Книжные интернет-магазины



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская библиотека
vulture
Ув. коллеги,
Возникла идея обменяться опытом общения с книжными интернет-магазинами. Не знаю, как у других, а у меня времени ходить по обычным книжным магазинам просто не хватает. В городе, где я живу, специализированных книжных магазинов нет, а тащиться за тридевять земель в областной центр, чтобы лишний раз удостовериться, что книжная полка пополнилась новым изданием руководства по рефлексотерапии или эциклопедии секса лично мне - в лом. Стыдно признаться, но последний раз в "Медицине" я был в 1999 г. в Питере, когда находился на цикле усовершенствования. Ситуацию несколько выправляет наличие в нашем Бюро специального "уполномоченного" по поиску информации и сбору заказов на новые монографии по СМ, но его возможности тоже ограничены.

В этой связи приобретение книг через интернет может стать удобной альтернативой. Заглядывать в магазин он-лайн можно хоть каждый день по нескольку раз. Если что-то захотелось приобрести, не надо толпиться в очереди в кассу. И книгу вам доставят чуть ли не на дом.
В общем, предлагаю поделиться личным опытом (именно опытом, а не интернет-адресами, бо Goool'ом все пользоваться умеют) приобретения книг через интернет. Со временем можно будет составить "белый" и "черный" списки магазинов.

"Мои" магазины:
1.http://www.franklin.com.
2. https://www.elsevier-international.com - очень понравился магазинчик, книгу получил через несколько дней после заказа, доставили курьером, который предварительно мне перезвонил и спросил куда ее везти, а так как я был на работе - то туда ее и привез;
3. http://www.skyscape.com
4. http://www.bmjbookshop.com/shop/ - впечатления неоднозначные. С одной стороны подкупает выбор книг по судебной медицине, а с другой, когда реально пытаешься заказать, то оказыватеся, что "этой" книги нет на складе, а публикация "той" откладывается на неопределенное время;

Все приведенные магазины торгуют англоязчной литературой и для приобретения книг необходимо завести банковскую карту. Я лично пользуюсь Visa e-card, которая, правда, пригодна только для расчетов через интернет, но зато дешевле в обслуживании и деньги я туда кладу перед самой покупкой wink.gif.
До последнего времени с русскоязычными сайтами дела не имел. Но неделю назад наткнулся на один оч интересный сайт: http://www.avaxhome.ru .
Там есть масса книг в электронном виде, в различных форматах. При поиске по сайту наспех обнаружил следующие титлы:
- Vincent J. M. DiMaio, Dominick DiMaio, "Forensic Pathology, Second Edition" CRC Press,2001,
- Ramzi S. Cotran, Vinay Kumar, Tucker Collins and Stanley L. Robbins, «Robbins Pathologic Basis of Disease, 6th edition»,1999,
- A Physician's Guide to Clinical Forensic Medicine, edited by Margaret M. Stark, 2000,
-Time of Death, Decomposition and Identification An Atlas, By Jay Dix, 1999.
Есть книги по медицине и на русском языке, в основном атласы анатомии, переводной Киша, например. Все книги превосходно читаются, снабжены фотоиллюстрациями. Масса книг по смежным специальностям, художественных, журналов и т.д. Для библиотекарей нашего форума - просто раздолье!
Есть компьютерные программы, игры.
Для закачки понадобится FTP client!

А теперь ВНИМАНИЕ! Сколько это добро стоит: самый дешевый тарифный план - $3 и за это разрешается скачать 2Gb (!!!!) литературы. Для того, чтобы оценить это объемчик скажу, что самая тяжелая из книг, которые я закачал Forensic Pathology весила всего около 100 Mb! И стоят такие книги, если их брать в магазинах, которые я перечислил выше, от $50!

Короче, айда за халявой, коллеги! Но только, чур - не толкаться! smile.gif.

ЗЫ. 1. Все ссылки приведены лишь для информирования читателей, а не ради рекламы.
2. Автор не располагает никакой информацией о юридических правах держателей сайтов на предлагаемую литературу.
3. Автор не несет никакой ответственности за любые возможные неприятности и неудачи, связанные с обслуживанием на сайтах, ссылки на которые приведены в этом посте.
cool.gif


Alexandr
Что бы скачать 2 гига литературы, мне нужно заплатить провайдеру 300 $ за трафик. Лучше в интернете литературу заказывать в бумажном виде с доставкой на дом. rotate.gif


vulture
Цитата
в интернете литературу заказывать в бумажном виде с доставкой на дом


Оно то, может быть, и лучше, но уж точно гораздо дороже.
Предлагаю маленькую задачку по арифметике:
$300 за 2Gb трафика это будет по 15 центов за 1Mb. То есть перекачка упомянутой Forensic Pathology обойдется в $15. Плюс $3 абонентской платы ,т.с. Итого $18. За такие деньги можно будет купить в лучшем случае треть руководства в бумажном варианте.


Vitalykk
Большое спасибо Vulture за ссылку на Авакс. Но почему-то в разделе медицина не нашел указанной Вами литературы, может не там искал?


vulture
Сайт сделан очень неудобно, особенно поиск. Поройтесь в других разделах, особенно в папке AvaxHome . Я вроде где-то ссылку сохранял, если найду - сообщу.


Andrey
Авакс. Откройте ссылку: e-BOOKS FTP, там кнопка Connect выбираете _Medicine
Нашел там только Robbins Pathologic Basis of Disease, 6th Edition.pdb 4 216 918
и скачал... почему-то бесплатно blush.gif


vulture
Цитата
Нашел там только Robbins Pathologic Basis of Disease...
и скачал... почему-то бесплатно


У меня тоже самое вышло с Forensic Pathology smile.gif. А вот с Time of Death не прошло. Файл то я скачал, но открыть архив не удалось, постояно "выпадала" какая-то ошибка. Пришлось раскошелиться на $3. Зато теперь у меня все вышеперечисленное есть. Кстати могу поделиться со всеми желающими пополнить свои библиотеки, бо у меня исходящий трафик бесплатный smile.gif. Некоторые файлы пока не открываются, нужна какая-то спец. программа DJV или что-то в этом роде. А для некоторых файлов проблемой может стать их объем. Forensic Pathology, например, состоит из 4-х частей примерно по 30Mb каждая. Это надо еще соответствующий ящик иметь, чтобы их "словить".


Мих
Исходящий трафик бесплатный хорошо! А вот входящий плохо! По-моему скоро будем посылки с дисками друг-другу слать.


Andrey
Цитата
Файл то я скачал, но открыть архив не удалось, постояно "выпадала" какая-то ошибка.

А лечить архив не пробовали. Там много битых архивов. Мой тоже не открывался, но после лечения все открылось со всеми картинками.


vulture
Цитата
Исходящий трафик бесплатный хорошо! А вот входящий плохо!

На этот случай бывают безлимитные тарифы.А еще бывают приятели с доступом к инету в офисе, у которых босс деньги не считает smile.gif.

Цитата
А лечить архив не пробовали.

В принципе проблема решилась, но все равно интересно, как это "лечить" архивы? Я так не умею.


Валерьич
Цитата
Некоторые файлы пока не открываются, нужна какая-то спец. программа DJV или что-то в этом роде.


Давно хотел закинуть эту прогу в нашу библиотеку, но все не было то времени, то повода. Многие эл. версии учебников, особенно атласов с большим количеством картинок, имеют формат *djvu. Эту программу можно найти много где, она бесплатная, но уж пусть будет у нас, что б каждый раз не искать smile.gif


Andrey
Цитата
как это "лечить" архивы?

Имеется ввиду функция "repair archive". Она должна быть в любом архиваторе. В Раре она есть, была и в Зипе.

А удалось добыть эту:
Introduction to Forensic Sciences, Second Edition
by William G. Eckert (Editor)
Я нашел, точнее синтезировал, ссылку, но там архив уже удален. Очень бы хотелось заиметь.


Vitalykk
Тут друзья посоветовали для поиска книг по судебной медицине воспользоваться системой eMule.
Сначала отнесся к идее скептически, но в лезультате за один день (вернее ночь) нашел и скачал из сети Forensic.Pathology-2nd.Edition 118 M. RAR и Forensic Encyclopedia Elsevier 2000 80 M .pdf. Качество книг отменное, есть закладки картинки графики.
Скачать прогу можно на prdownloads.sourceforge.net/emule/eMule0.43b-Installer.exe, есть русская версия. Заходите в систему в поиске на бираете Forensic и начинаете закачку. Класс!!! При безлимитном входном трафике просто супер. Рекомендую.


vulture
Э-эх, закипела работа!! Засучиваем рукава, парни! biggrin.gif


Vitalykk
Короче, пока у меня есть халява (тфу-тфу, что б не сглазить), скидывайте интересующие Вас названия книг, что смогу закачаю. Потом разберемся как передать их Вам. Пока все названия из этого топика поставил на закачку. Завтра утром доложусь.


Alex
Нашел в сети интересный сайт http://inetoncd.bloha.ru . Вы заносите ссылки на интересующие вас программы, книги и т.п., а вам их присылают на CD или DVD. Самому и качать ничего не надо. smile.gif


Alexandr
Непрохой сайтик, мтожно заказать аж целый сайт, например library.sudmed.ru и тебе пришлют его на CD или на DVD.
Спасибо за ссылку. Остается только найти в интернете такой объем информации, чтобы был пропорциональный DVD. smile.gif


Мих
Цитата
Непрохой сайтик, мтожно заказать аж целый сайт, например library.sudmed.ru

А если www.sudmed.ru? причем я серьезно


stevor
А нельзя ли книги перечисленные в этой теме участниками форума (см. выше) поместить в Архив книг?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!