Опрос о необходимости механизации труда при перемещении тел.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине
nikolaj-vl
Уважаемые СМЭ и врачи, связанные с транспортировкой тяжело больных.
Требуются срочные ответы.
Насколько я знаю перемещение по вертикали (в особенности) тел больных, требующих неподвижности, и трупов в моргах, а так же в мед. и учебных заведениях осуществляется вручную. Насколько актуально применить механизированное перемещение в щадящем для больного режиме, то есть применять тележки с подъемом на определенную высоту и перемещением плоскости носилок (стола, на котором лежил больной или тело) путем "нажатия кнопочки медсестрой" или легким вращением рукоятки (типа ручной мясорубки)?
В принципе, этот опрос может являться типа коммерческого предложения или исследования рынка применения механизмов.


Chief
И нужда есть, и предложения на рынке имеются.
Были бы деньги...


nikolaj-vl
Цитата(Chief @ 14.09.2010 - 17:34)
И нужда есть, и предложения на рынке имеются.
Были бы деньги...

- Вы можете дать какие - нибудь ссылки на предлагаемые механические конструкции? Может эти будут лучше и дешевле. Тогда можно "выйти" на Москву или "ниже" и попробовать внедрить эти конструкции или доработать имеющиеся (даже за "гос. бюджет"). Улучшения и экономия может быть "налицо".


Доктор Немо
Цитата(nikolaj-vl @ 14.09.2010 - 18:56)
- Вы можете дать какие - нибудь ссылки на предлагаемые механические конструкции? Может эти будут лучше и дешевле.

Одной из стадий маркетинговых исследований является изучение рынка.
При этом изучается, как возможные ниши сбыта, так и аналогичные товары, предлагаемые конкурентами - их характеристики, цена, условия поставки и т.п.
У Вас же, судя по заданным Вами вопросам, ничего этого нет.
Одна только голая идея "а не сделать ли нам что либо этакое".
Изучите рынок, посмотрите, что предлагают возможные конкуренты, разработайте изделие, а потом предлагайте.
И никогда не просите потенциальных покупателей, что бы они это сделали за Вас, т.к. у них и без Ваших поручений хлопот хватает.


ДИН
Опоздали Вы со своими предложениями. Механика давно разработана, внедрена и действует. У меня в морге уже лет 15 как...


nikolaj-vl
Цитата(Доктор Немо @ 15.09.2010 - 17:04)
...Одна только голая идея "а не сделать ли нам что либо этакое"...

- считайте это за исследование рынка. Можно провести маркетинг, всё выяснить, но проще выяснить "что уже есть и применяется", затем провести ииследование рынка предложений и предложить лучшее.


FILIN
Цитата
Можно провести маркетинг

Да не "маркетинг", а маркетинговые исследования.
Вы знаете методологию этих исследований?

Ув. ДИН.
Завидую.
И даже немного о чем-то сожалею.


ringo
Цитата(nikolaj-vl @ 14.09.2010 - 13:36)
Уважаемые СМЭ и врачи, связанные с транспортировкой тяжело больных.
Требуются срочные ответы.
Насколько я знаю перемещение по вертикали (в особенности) тел больных, требующих неподвижности, и трупов в моргах, а так же в мед. и учебных заведениях осуществляется вручную. Насколько актуально применить механизированное перемещение в щадящем для больного режиме, то есть применять тележки с подъемом на определенную высоту и перемещением плоскости носилок (стола, на котором лежил больной или тело) путем "нажатия кнопочки медсестрой" или легким вращением рукоятки (типа ручной мясорубки)?
В принципе, этот опрос может являться типа коммерческого предложения или исследования рынка применения механизмов.


Зайдите на Биовитрум.ру, там много чего интересного. Может быть и не надо изобретать велосипед?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!