Обезображивание лица

Полная версия: Обезображивание лица


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
kavutika
Добрый день ! Нуждаюсь в квалифицированной помощи экспертов. Имею на лице рубец длиной более 10 см . Может ли суд признать повреждение не обезображивающим ? Фото вышлю. Заранее благодарю за ответ и консультацию ! Прошу Вашей помощи !!!


FILIN
Прогнозирование решений суда - вне нашей компетенции.


Радомир
Судебно-медицинский эксперт эстанавливает является ли повреждение на лице изгладимым. Обезображено лицо или нет - решает исключительно суд. По практике, чаще судья соглашается с мнением эксперта (ставя знак равенства между "неизгладимо" и "обезображивает"), но, может и посчитать неизгладимое повреждение (например, рубец длиной 10см) не обезображивающим лицо (скажем в верхней части лба рубец можно прикрыть челкой и т.п. аргументы, как правило, вполне вытекающие из здравого смысла). Если Ваш интерес исчерпывался только особенностями формирования мнения суда - это все.


kavutika
Мой интерес заключается в том , что я женщина. На лице имею рубец -- от линии волос перпендикулярно через весь лоб к переносице. далее под бровью от носа через верхнее веко к виску...Верхнее веко нависает над глазом...лицо явно ассиметричное...
Прикрыть все это возможно только очками с затемненными стеклами и длинной челкой закрывающей половину лица. И всю эту красоту хотят назвать -- необезображиванием. Какие еще аргументы можно предоставить для судьи ? Для меня это жизненно-важный вопрос.


FILIN
Мы не решаем вопрос об обезображивании.
Не наша компетенция.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!