Два эксперта -два разных ( противоположных ) вывода !



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
kavutika
При проведении СМЭ эксперт дал заключение о механизме получения травмы. В ходе судебного разбирательства другой эксперт полностью отверг выводы первого врача и настаивает на совершенно противоположном варианте получения травмы. Неужели законы физики можно изменить ? Фото и описание событий -- вышлю.
Обращаюсь к FILIN . Не имею возможности написать Вам личное сообщение, но надеюсь что Вы обратите внимание на мою просьбу ! Заранее благодарна всем !


FILIN
Кратко (предельно кратко) опиишет события и очень подробно - какое получали лечение.


kavutika
Краткое описание события --- получила удар деревянным бруском размером 8х7 и длиной 2 метра. Удар был произведен с усилием по моей голове снизу с разворота. В результате этого удара мне была нанесено телесное повреждение в виде ушибленной раны лица --10 см х5.0 см левой половины лобной области с переходом на левое веко С-образной формы с отслоенным лоскутом кожи 5.0 см. В операционной мне наложили двойные швы и я находилась в отделении нейрохирургии с диагнозом --сотрясение головного мозга, ушибленная рана , ушиб головы.
В момент происходящего я находилась лицом к ответчику , выше его. Он стоял снизу правым плечем ко мне и нагнувшись к левой ноге взял бревно и с разворота с усилием нанес мне удар по голове.
Ответчик утверждает, что он меня не видел и травму я получила бревном , забрасываемым им на крышу . Его рост 170см, высота сарая 230см, длина бревна 6м ,расстояние между стенами сарая 220см ( мы якобы стояли с разных сторон сарая ).
Первый эксперт дал заключение, что травма могла быть получена при тех условиях как рассказываю я. Второй эксперт( которого вызвали по просьбе защиты ответчика ) сделал вывод , что травма могла быть получена в случае происшедшего по словам ответчика.
Разве может быть такое , что рана полученная от удара снизу имеет тот же вид что и рана полученная от удара сверху ?Можно ли по шраму на лице сказать как был произведен удар ?
Спасибо за помощь !


FILIN
Цитата
Разве может быть такое , что рана полученная от удара снизу имеет тот же вид что и рана полученная от удара сверху ?

Может быть.
особенно если учесть подвижность головы в трех плокостях.

Не дмаю, что смог оказать Вам какую-то помощь.
Виртуально это невозможно.

Надо изучить
- материалы уголовного дела,
- объекты,
- осмотреть место проишествия.


kavutika
Спасибо и за это !
Буду в суде настаивать на комплексной экспертизе, раз медики не могут дать точный ответ .
Благодарю за помощь !


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!