А можно попасть на экскурсию в смэ



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
bananka
Привет, уважаемые специалисты, а можно организовать групповую экскурсию в Москве в Бюро судмедэкспертизы? Для школьников, студентов или просто любознательных людей, м?

Я просто занимаюсь всякими экскурсиями на действующие предприятия, начиная от фабрики мороженого заканчивая атомными станциями, и думаю было бы очень интересно людям по больше узнать об это профессии.

Возможно вопрос покажется не серьезным, но уж если можно попасть на абсолютно закрытые объекты, то думаю и в этой области можно придумать какие-то занимательные экскурсии без шокирующих представлений, а именно пзнавательного характера. Если что, моя компания называется Туропром, чтоб было понятно, что я на полном серьезе.


Наталья
Поищите на нашем форуме тему по вашему вопросу. Найдете много ответов, в том числе не очень для вас приятных. Как такие мысли в голову приходят? Не дай бог, кто-то из ваших близких умрет, а ваши коллеги по турфирме устроят "занимательную экскурсию" на тело поглазеть.


nataliushka-vert
Это как-то кощунственно, на мой взгляд.......... Экскурсия............ Какая экскурсия или прикол, когда люди умерли от горя (суицид) или от рук убийц?!

Это возможно было раньше, как мне рассказывали те, с кем я ходила на подготовительные курсы в Мед. ВУЗ, если ты занимаешься биологией (перед проходом в морг сдавали устный зачёт по анатомии), то разрешали.

Хочешь понять своё призвание к медицине, устройся в ГКБ № 51 транспортником, например.
Т.е. ты транспортируешь пациентов в оперблок, из оперблока в реанимацию, в морг, в ФД.......Для парня - это нормально, а девушке можно и санитаркой, желательно в гнойную хирургию, неврологию или реанимацию.

Хотя я и сама не знаю о своём призвании в медицине. Медицина - это "моё", но что? - понять точно не могу..........Но однозначно, диагностика, физиотерапия.............. фармация???? - для фармации я смущаюсь и встаю в ступор, когда меня много спрашивают о составе препарата, от чего он.........Хотя знаю рецепты, латынь, а вот страх какой-то..........


V125VAS
Цитата(Наталья @ 17.09.2010 - 02:38)
Поищите на нашем форуме тему по вашему вопросу. Найдете много ответов, в том числе не очень для вас приятных. Как такие мысли в голову приходят? Не дай бог, кто-то из ваших близких умрет, а ваши коллеги по турфирме устроят "занимательную экскурсию" на тело поглазеть.

Дорогая Наталья! Ну что уж Вы так непримиримо. Вспомните лихие 90-е. В том числе и в Вашей фирме такие экскурсии (как минимум, для школьников) были весьма популярны autopsy.gif . Да и ВМА им. С.М.Кирова, насколько я знаю, от них не открещивалась. Так что все зависит от того "как договориться". И какой контингент будет priso1.gif . В этой жизни невозможного мало...


Цитата(bananka @ 17.09.2010 - 00:57)
Привет, уважаемые специалисты, а можно организовать групповую экскурсию в Москве в Бюро судмедэкспертизы? Для школьников, студентов или просто любознательных людей...

Позвоните по телефону 89645357837, договоритесь о встрече. Думаю, Ваш вопрос решаем...


nataliushka-vert
Цитата(V125VAS @ 17.09.2010 - 09:33)
Дорогая Наталья! Ну что уж Вы так непримиримо. Вспомните лихие 90-е. В том числе и в Вашей фирме такие экскурсии (как минимум, для школьников) были весьма популярны autopsy.gif . Да и ВМА им. С.М.Кирова, насколько я знаю, от них не открещивалась. Так что все зависит от того "как договориться". И какой контингент будет priso1.gif . В этой жизни невозможного мало...
Позвоните по телефону 89645357837, договоритесь о встрече. Думаю, Ваш вопрос решаем...



Этот телефон в каком городе? А то и я бы сходила как старый коллега-медик!


V125VAS
Цитата(nataliushka-vert @ 17.09.2010 - 09:56)
Этот телефон в каком городе? А то и я бы сходила как старый коллега-медик!

Это в Первопрестольной, от Вас недалеко.


nataliushka-vert
именно хорошо бы на ТАНАТОЛОГИЮ сходить.........


V125VAS
Цитата(nataliushka-vert @ 20.09.2010 - 21:21)
именно хорошо бы на ТАНАТОЛОГИЮ сходить.........

Рано или поздно - все там будем. За исключением тех, кто попадет в тему "Сгорание тела".


sudmedfockin
В РЦ нет своего морга


nataliushka-vert
Цитата(sudmedfockin @ 21.09.2010 - 22:34)
В РЦ нет своего морга


нет, по официальным данным, но зато они на мелких трупиков не размениваются, а вскрывают громкие трупы на Федеральном уровне (это авиакатастрофы, утопления - затонуло судно, нашли жертв).


V125VAS
Цитата(sudmedfockin @ 21.09.2010 - 22:34)
В РЦ нет своего морга

Вот это Вы к чему так жестоко? Обидеть хотите? И потом - если надо, то будет! Или, как минимум, знаем, где взять!


sudmedfockin
Почему жестоко? smile.gif
Вопрос задавал, ответ получил. Понял, согласился. Просто это единственный факт о РЦ, который меня действительно - как в наибольшей степени танатолога - удивил.
Дело в том, что даже малое количество исследований на мой взгляд гораздо комфортнее прводть в своем секционнм помещении:
1. секционном - потому что оно подготовлено так, как надо
2. своем - потому что можно заниматься там трупом хоть до морковкиногозаговенья.
В период работы в районном отделении получал ни с чем не сравнимое удовольствие от возможности - принеобххродимости - исследованить труп до двух рабочих дней. Сейчас, к сожалению, лишен такой возможности.


Evik
Цитата(sudmedfockin @ 22.09.2010 - 10:01)
...В период работы в районном отделении получал ни с чем не сравнимое удовольствие от возможности - принеобххродимости - исследованить труп до двух рабочих дней. Сейчас, к сожалению, лишен такой возможности.

А мне нравилось ж/д травму вскрывать три дня. Первый день раскладываешь, второй - сшиваешь, третий - исследуешь autopsy.gif . Да с хорошими фотографиями! Не экспертиза, а конфетка получается. То же и с взрывной травмой - там иногда до недели приходилось возиться...


sudmedfockin
Второй день - упущенное время. Сшивать-то зачем? Для фотографий?

Да, и самое главное - ни разу не приходилось делать ЭКСПЕРТИЗУ по ж/д травме, поскольку все, что выпадало на стол - переезжанное/сбитое по своей же бестолковости - какое уж тут уголовное дело?


Evik
Цитата(sudmedfockin @ 22.09.2010 - 11:18)
Второй день - упущенное время. Сшивать-то зачем? Для фотографий?

Да, и самое главное - ни разу не приходилось делать ЭКСПЕРТИЗУ по ж/д травме, поскольку все, что выпадало на стол - переезжанное/сбитое по своей же бестолковости - какое уж тут уголовное дело?

А для занятий с "обучаемым контингентом"? Нет второй день - не лишний...


sudmedfockin
Млин,ну я ж не ординаторов в РЦ веду! biggrin.gif
Я Вас могу позвать на понедельник - десяток вскрытий, пара травм... После пяти санитаров не будет. До 9 - тоже. Вот и суйте два дня сюда как хотите. smile.gif


Наталья
Цитата
А мне нравилось ж/д травму вскрывать три дня.


Нравится мне белая кость и голубая кровь от судебной медицины. Я не кусаюсь и не завидую (завидую двум вещам - тем, кто умеет петь, и еще больше тем, кто хорошо катается на роликах). Я понимаю, милая Evik, что не в Ваших силах создать нам, низовым рабочим собакам, жизнь человеческую в судебной медицине (чтобы было время на роликах кататься). Ну, уж будем жить, как вышло. Оно по крайней мере тонизирует и учит быстро соображать (тех, кто способен на это. Другим - беда).


Evik
Цитата(Наталья @ 22.09.2010 - 13:24)
Нравится мне белая кость и голубая кровь от судебной медицины. Я не кусаюсь и не завидую (завидую двум вещам - тем, кто умеет петь, и еще больше тем, кто хорошо катается на роликах). Я понимаю, милая Evik, что не в Ваших силах создать нам, низовым рабочим собакам, жизнь человеческую в судебной медицине (чтобы было время на роликах кататься). Ну, уж будем жить, как вышло. Оно по крайней мере тонизирует и учит быстро соображать (тех, кто способен на это. Другим - беда).

Это Вы-то "низовая рабочая собака"? Ой-ой! Держите меня семеро! И зачем Вам еще и ролики при Ваших-то увлечениях?


Доктор Немо
Цитата(V125VAS @ 22.09.2010 - 10:21)
Вот это Вы к чему так жестоко? Обидеть хотите? И потом - если надо, то будет! Или, как минимум, знаем, где взять!

А кто будет мешать - того туда и отправим!
Шутка... smile.gif


nataliushka-vert
Цитата(sudmedfockin @ 22.09.2010 - 12:31)
Млин,ну я ж не ординаторов в РЦ веду! biggrin.gif
Я Вас могу позвать на понедельник - десяток вскрытий, пара травм... После пяти санитаров не будет. До 9 - тоже. Вот и суйте два дня сюда как хотите. smile.gif



Кого - меня можете позвать?


nataliushka-vert
Мне очень понравилось в РЦСМЭ - там хорошо!


А мертвецов пойти посмотреть надо..................., анатомию подтянуть.....


nataliushka-vert
Я с удовольствием пойду на вскрытия (но покойников боюсь и давно их не видела вскрытыми), но мне надо знать заранее всё, например, я посменно раб., по субботам с 12ч и вторникам с 17ч буду учиться


sudmedfockin
Цитата(nataliushka-vert @ 22.09.2010 - 17:44)
Кого - меня можете позвать?

Нет, Эвик. Во-первых, я далеко от Вас, а во-вторых, к экскурсиям лиц, не имеющих отношения к данной отрасли знания, я свое мнение выразил. Также я отношусь к криминальным новостям на ТВ, например. Считаю их там лишними. Хотя все равно ТВ не смотрю! biggrin.gif


nataliushka-vert
А кто имеет отношение профессиональное, у него и своих проблем и трупов хватает! Их-то точно звать на 90% излишне! В каждом дому - по кому. И в каждой работе - так же!
Ну, что ЭВИК сидит и ждёт ваши трупы? - Ей со своими хлопот хватает! biggrin.gif


Alexis
Пригласите доктора Гюнтера фон Хагенса. От проведет по полной программе cool2.gif


АльбертКазань
В страшном сне ни разу не снилось школьников в морг на экскурсии водить. У нас курсанты школы милиции от вида фотографий на экране монитора в обморок падают.


HeLLen
Цитата(sudmedfockin @ 25.09.2010 - 20:21)
Нет, Эвик. Во-первых, я далеко от Вас, а во-вторых, к экскурсиям лиц, не имеющих отношения к данной отрасли знания, я свое мнение выразил. Также я отношусь к криминальным новостям на ТВ, например. Считаю их там лишними. Хотя все равно ТВ не смотрю! biggrin.gif

А вы откуда?
Я тоже хочу!
Я в анатомичке была не один раз с Сергеем, в морг ходили мы тоже вместе пару раз, я очень хотела, и он договорился; на скорой вместе ездили, когда он там фельдшером работал, и даже в хирургии, где он тогда был медбратом, дежурили по очереди и работу делили.
Люди, я трупов не боюсь.
На моих глазах и руках умерло 2 человека и мне было пофигу (когда на скорой вместе ездили и был вызов на ДТП).


Доктор Немо
Цитата(HeLLen @ 12.01.2011 - 22:08)
А вы откуда?
Я тоже хочу!

Правила форума судебных медиков
7. НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ
7.20. Множественная регистрация аккаунтов заблокированным пользователем.


Наталья
Цитата
На моих глазах и руках умерло 2 человека и мне было пофигу


Кошмар. По фигу ей. Как бы нам людей с отклонениями жестко фильтровать?


Alexis
Цитата(Наталья @ 12.01.2011 - 23:05)
Как бы нам людей с отклонениями жестко фильтровать?

Почему отклонение? Вы каждый труп воспринимаете близко к сердцу? Странно, что до сих пор не в психушке ohmy.gif


Доктор Немо
Цитата(Наталья @ 13.01.2011 - 02:05)
Кошмар. По фигу ей. Как бы нам людей с отклонениями жестко фильтровать?

Она уже была забанена по жизни.
В своё время она шокипровала форумчан под ником Elena89
Если подзабыли, можете глянуть тут
Прорвалась под новым ником
Думаю, админы устранят это недоразумение с форума


Lenusja
Цитата(Alexis @ 13.01.2011 - 01:10)
Почему отклонение? Вы каждый труп воспринимаете близко к сердцу? Странно, что до сих пор не в психушке


А что Вы думаете, что мы бездушные и у нас никогда ничего не ёкает, когда мы к секционному столу подходим?!Конечно, мы не оплакиваем каждый труп и каждого потерпевшего, иначе после пары лет работы пришлось бы лежать в психиатрии, но чувство сострадания нам не чуждо. Свойственный нам цинизм - это просто своеобразный способ защиты. Некоторые случаи особенно впечатляют и надолго оседают в памяти. А видеть, как умирает человек, и оставаться при этом равнодушным не нормально, кем бы и где бы ни работал человек.


Наталья
Цитата
Почему отклонение? Вы каждый труп воспринимаете близко к сердцу? Странно, что до сих пор не в психушке

Труп на столе - это работа. Тут не до переживаний (и то кого-то очень жалко). А умирающий от ДТП на обочине (этим летом пришлось увидеть) мной воспринимается достаточно неприятно (далеко не "по фигу"), несмотря на многие годы работы в морге. Безусловно врач скорой воспринимает это иначе - потому что это его работа (как моя в секционной). Но девица без образования, развлекающаяся поездками с мужем на скорой, которой "по фигу" - это даже не отклонение, а явная патология.


kate_a
У нас в праздники умер сотрудник. Вызывали несколько скорых. Не спасли. А вдруг на вызов приезжала такая парочка?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!