Перелом позвоночника вследствие ДТП



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
musy
Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, какая степень тяжести травм: средняя или тяжелая в данном случае.
Вследствие ДТП получены следующие травмы: закрытый перелом ребер с 3 по 7, закрытый перелом лопатки, компрессионно-оскольчатый перелом 4-го поясничного позвонка по "взрывному" типу 3-ей степени, множественные ссадины и ушибы. На предплечье была обширная загрязненная ссадина после которой остался шрам наполовину предплечья. На позвоночнике проведена операция по ТПФ позвонков L3-L5. Нога и до операции и после операции немеет. Сторона тела, на которую пришелся удар и падение, болит до сих пор, хотя уже после операции прошло более года. Сидеть не могу, появляются боли. Наклоняться не могу, Установлена 2-я группа инвалидности.
Спасибо за ответ.


Торн
Вероятнее всего, средний вред.


musy
Добрый день!
Скажите, пожалуцста, как определяется % потери трудоспособности при моем диагнозе и 2-й группе инвалидности? Вообще, он определяется по выпискам из истории болезни, рентгеновским снимкам или лично при осмотре больного? Спасибо за ответ.


FILIN
Определяется на основании осмотра пострадавшего и изучения всех медицинских документов.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!