Вопрос экспертам

Полная версия: Вопрос экспертам


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
марина баринова
Уважаемые эксперты скажите пожалуйста каким образом должна проходить экспертиза для подтверждения факта изнасилования. Ночью в квартиру через форточку влезли , на меня напали и износиловали, пока человек лез я успела вызвать милицию, старший сын видил как злодей меня избил, но не видил самого износилования (слава богу). После того как злодея задержали и я сообщила, что участковому что меня изнасиловали я ещё часа 4 а то и больше ждала пока за мно приедет скорая а потом ещё в приемном отделении б-цы просидела пару часов, у меня взяли кровь на инфекции, и пару мазков. Когда не теле проявились синяки я сама съездила в травму и зафиксировала эти синяки. Разве просто берутся обыкновенные мазки, неужели они больше не чего не должны были сделать?


FILIN
В случаях изначилования обязательно проводитсся судебно-медицинская акушерско-гинекологическая экспертиза/исследование. Которое, в психически нормальных следственно-дознавательных органах стараются провести как можно быстрее - в течении не более 24 часов с момента деликта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!