Не показано санаторно-курортное лечение



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Кеша
Всем доброго времени суток!
Я признан инвалидом 1 гр вследствии ЧМТ. Степени ограничения жизнедеятельности 3-и, кроме способность к общению (2 ст.) В качестве последствий ЧМТ постравматическое слабоумие.
Спросил у терапевта о возможности получения санаторно-курортного лечения, так как соцпакет дает на это право. Он отправил к лечащему врачу неврологу.
Невролог сказал, что даст показания, но только если добро даст психотерапевт (из-за слабоумия).
Психотерапевт говорит, что с таким диагнозом не положено.
Поездка в санаторий для лица 1 гр. осуществляется с сопровождающим лицом, который и должен по идее восполнять органичения жизнедеятельности.
Я вообще не понял, кто у меня на самом деле лечащий врач. dash1.gif
Но самое главное, мне бы хотелось узнать, можно ли в данной ситуации претендовать на санаторно-курортное лечение или отказаться от соцпакета?
Извините, устал сидеть один в четырех стенах дома, слабоумие развивается еще более от одиночества, отсутствия общения и новых впечатлений и эмоций. priso1.gif
Спасибо.


Admin
К сожалению Ваш вопрос не имеет вообще никакого отношения к судебно-медицинской экспертизе. Что могу посоветовать:
1. Обратиться за разъяснениями в медико-социальную экспертизу - это там, где Вам устанавливали группу инвалидности. Там есть специалисты, которые в курсе по поводу санкурлечения.
2. Обратиться с письмом к руководителю территориального органа управления здравоохранением. Вам обязательно ответят, насчет помогут - гарантировать не могу, но есть еще приемная губернатора, приемная Президента.


Кеша
Спасибо за советы, буду писать письма.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!