Ообсуждение фильма 'О вреде пива'



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Пастух
Цитата(Alex272 @ 22.09.2010 - 20:40)
Фильм о вреде пива , подготовлен судебно-медицинскими экспертами и рекомендован ПУАСМЭ для широкого круга зрителей. Выложен на сайте Общества судебных медиков Удмуртии.
Наверное, о вреде ПЛОХОГО пива


Grishin
Цитата(Alex272 @ 22.09.2010 - 20:40)
Фильм о вреде пива , подготовлен судебно-медицинскими экспертами и рекомендован ПУАСМЭ для широкого круга зрителей. Выложен на сайте Общества судебных медиков Удмуртии.



Уважаемый Alex272!
Спасибо авторам за фильм: актуально, с отличным музыкальным оформлением. Одно замечание: почему-то нигде не встречал высказываний о вреде безалкогольного пива, например, об опасности управления автомобилем после его употребления. Очень важно эту уловку производителей пива разоблачить, ведь безалкогольное пиво намного опаснее чем безалкогльное вино!
С уважением!.


Доктор Немо
Цитата(Grishin @ 23.09.2010 - 12:26)
Одно замечание: почему-то нигде не встречал высказываний о вреде безалкогольного пива, например, об опасности управления автомобилем после его употребления. Очень важно эту уловку производителей пива разоблачить, ведь безалкогольное пиво намного опаснее чем безалкогльное вино!

А чем опаснее? И вообще, в чем опасность безалкогольного пива?


Медик
Цитата(Grishin @ 23.09.2010 - 10:26)
ведь безалкогольное пиво намного опаснее чем безалкогльное вино!

Интересно.Есть ли у Вас официальная информация?


Evik
Цитата(Доктор Немо @ 23.09.2010 - 17:19)
...в чем опасность...пива?

Извините за грубую компиляцию Вашего текста, но так интереснее получится. Если кто не знает - скажу следующее: при изготовлении пива используют хмель. Растение, на первый взгляд, безобидное, но с большим "подтекстом". Дело в том, что у него есть "шишечки" и стебли. По своему химическому "наполнению" структуры весьма разнящиеся. По технологии приготовления хорошего (правильного) пива - в ход должны идти только "шишечки", но это дорого! Недобросовестные производители используют еще и стебли, а там... Вот здесь и начинается самый что ни наесть серьезный разговор о вреде пива! В стеблях есть вещество (химики мне говорили, но я забыла - память девичья!), которое постепенно воспитывает у человека тягу к наркотическим веществам. Поэтому употребляя такое пиво мы невольно встаем на путь НАРКОМАНИИ! Долой с прилавков неправильное ПИВО!!!


Grishin
Цитата(Evik @ 23.09.2010 - 19:33)
Извините за грубую компиляцию Вашего текста, но так интереснее получится. Если кто не знает - скажу следующее: при изготовлении пива используют хмель. Растение, на первый взгляд, безобидное, но с большим "подтекстом". Дело в том, что у него есть "шишечки" и стебли. По своему химическому "наполнению" структуры весьма разнящиеся. По технологии приготовления хорошего (правильного) пива - в ход должны идти только "шишечки", но это дорого! Недобросовестные производители используют еще и стебли, а там... Вот здесь и начинается самый что ни наесть серьезный разговор о вреде пива! В стеблях есть вещество (химики мне говорили, но я забыла - память девичья!), которое постепенно воспитывает у человека тягу к наркотическим веществам. Поэтому употребляя такое пиво мы невольно встаем на путь НАРКОМАНИИ! Долой с прилавков неправильное ПИВО!!!


Уважаемая Evik!
С Вашего позволения дополню:
Хмель принадлежит к семейству коноплёвых и обладает, хоть и в меньшей степени, теми же свойствами, что и конопля. По сути, хмель – это наркотик, который немного уступает «травке» по концентрации. О влияние на внимание и поведение водителя автомобиля, попившего пивка, думаю, можно не распространяться.
Хмель – источник фитоэстрогенов (женских половых гормонов). Подавляет сексуальное влечение у мужчин. Становится причиной образования жира в области живота и груди. Когда настоящих мужчин и так не хватает, а вместо них возникают женоподобные особи (в смысле подражания форме - женщины не обижайтесь!) - есть из-за чего бить тревогу!
С уважением.


Доктор Немо
Цитата(Evik @ 23.09.2010 - 20:33)
Извините за грубую компиляцию Вашего текста, но так интереснее получится.

Вы уж тоже меня извините. Но получилось неинтересно.
Если оставить только суть, то очень смахивает на рассказ блондинки об опасностях пива:
«у хмеля его есть "шишечки" и стебли. В стеблях есть вещество (химики мне говорили, но я забыла - память девичья!), которое постепенно воспитывает у человека тягу к наркотическим веществам».

Технология производства пива мне известна.
Алколефобией не страдаю.
Пиво люблю (водку тоже).

В то же время меня интересовал один, очень конкретный вопрос - в чем опасность безалкогольного пива?
Ответа на него, я от Вас, увы, не получил.

Подожду ответа Grishin, которому, собственно говоря, мой вопрос и задавался.


Evik
Цитата(Grishin @ 23.09.2010 - 19:50)
...Когда настоящих мужчин и так не хватает, а вместо них возникают женоподобные особи (в смысле подражания форме - женщины не обижайтесь!) - есть из-за чего бить тревогу...

Спасибо, дорогой Гришин! Все-таки никуда не денешь юридическое образование - как красиво изложили! А бить тревогу надо, особенно, если учесть тот факт, что идет пропаганда не только "неправильного" пива, но и "неправильных" сексуальных отношений. В том числе и на нашем многострадальном ФСМ! Гомофобия, "гомолюбия" - "смешались в кучу кони, люди..." А китайцы и корейцы, знай, делают своё дело - и в ус не дуют! Скоро будем визу у них брать, чтобы в Екатеринбург съездить! А все из-за псевдотерпимости некоторых...


Grishin
Цитата(Доктор Немо @ 23.09.2010 - 19:57)
Вы уж тоже меня извините. Но получилось неинтересно.
Если оставить только суть, то очень смахивает на рассказ блондинки об опасностях пива:
«у хмеля его есть "шишечки" и стебли. В стеблях есть вещество (химики мне говорили, но я забыла - память девичья!), которое постепенно воспитывает у человека тягу к наркотическим веществам».

Технология производства пива мне известна.
Алколефобией не страдаю.
Пиво люблю (водку тоже).

В то же время меня интересовал один, очень конкретный вопрос - в чем опасность безалкогольного пива?
Ответа на него, я от Вас, увы, не получил.

Подожду ответа Grishin, которому, собственно говоря, мой вопрос и задавался.


Извините, что сам не могу провести подробный анализ влияния пива на организм. Поэтому сошлюсь на статью кандидата химических наук (довольно познавательную) на страничке: http://www.dolgojiteli.ru/Articles/Beer.htm .


Evik
Могу только извиниться перед д-ром НЕМО, что не оправдала ожиданий...


Доктор Немо
Цитата(Grishin @ 23.09.2010 - 21:19)
Извините, что сам не могу провести подробный анализ влияния пива на организм. Поэтому сошлюсь на статью кандидата химических наук (довольно познавательную) на страничке: http://www.dolgojiteli.ru/Articles/Beer.htm .

Уважаемый Grishin, за ссылку спасибо.
Мое скромное мнение, что статья достаточно спорная и и не является научной.
Принимать её как аргумент несерьезно, это примерно то же, что на защите диссертации аппелировать к журналу "Мурзилка".
О влиянии фитоэстрогенов хмеля в пиве на человеческий организм однозначного мнения не существует.
Подавляющих большинство ученных эффект фитоэстрогенов хмеля на организм человека отвергает.
Опыт таких наций как чехи и немцы (которые употребляют пиво тысячелетиями) говорит скорее об положительном эффекте пива, чем об отрицательном.

P.S. Да и где сейчас в России купить настоящего пива, сваренного из ячменя и хмеля?
Сплошной суррогат, изготовленный из риса и синтетических добавок.
Так что фитоэстрогенов там нет по умолчанию ...


Evik
Цитата(Доктор Немо @ 23.09.2010 - 20:58)
...Опыт таких наций как чехи и немцы (которые употребляют пиво тысячелетиями) говорит скорее об положительном эффекте пива, чем об отрицательном.

Так они, в отличие от нас, его не "пьют", а "употребляют", как Вы верно сами заметили!


Доктор Немо
Цитата(Evik @ 23.09.2010 - 22:33)
Так они, в отличие от нас, его не "пьют", а "употребляют", как Вы верно сами заметили!

В Германии пиво именно пьют, причем в очень больших количествах.
В Германии я был не один раз, и не по одному дню.
Так то о чем я говорю - знаю не по наслышке.
Как немцы относятся к пиву - можно слагать легенды.


Пастух
Цитата(Доктор Немо @ 23.09.2010 - 21:49)
В Германии пиво именно пьют, причем в очень больших количествах.
В Германии я был не один раз, и не по одному дню.
Так то о чем я говорю - знаю не по наслышке.
Как немцы относятся к пиву - можно слагать легенды.

В китае остались немецкие пивоварни, не плохое пиво там производят.
В России пива НЕТ, а пива хочется, потому и приходится пить что есть.


doctorsergey
Вот что интересно: когда я в России выпивал 1-2 бутылки пива (не крепкого, обычного российского типа "Балтики" или другого, но сваренного в России), то соврешенно конкретно хмелел. Здесь я могу выпить и 3 и 4 бутылки - эффекта такого нет. Содержание алкоголя (во всяком случае на этикетках) - одинаковое. Что-то не так варится в России наверное)))


Пастух
Цитата(doctorsergey @ 24.09.2010 - 11:55)
Вот что интересно: когда я в России выпивал 1-2 бутылки пива (не крепкого, обычного российского типа "Балтики" или другого, но сваренного в России), то соврешенно конкретно хмелел. Здесь я могу выпить и 3 и 4 бутылки - эффекта такого нет. Содержание алкоголя (во всяком случае на этикетках) - одинаковое. Что-то не так варится в России наверное)))

Уважаемый, doctorsergey, в Росии 1-2 бутылки, да и 3-4, измерение не для пива.
Я с друзьями (летом по пятницам, а зимой по субботам в бане) пью пиво.
Представляю, как захожу в баню с литром пива biggrin.gif


Dima
Цитата(doctorsergey @ 24.09.2010 - 11:55)
Вот что интересно: когда я в России выпивал 1-2 бутылки пива (не крепкого, обычного российского типа "Балтики" или другого, но сваренного в России), то соврешенно конкретно хмелел. Здесь я могу выпить и 3 и 4 бутылки - эффекта такого нет. Содержание алкоголя (во всяком случае на этикетках) - одинаковое. Что-то не так варится в России наверное)))

А у меня от их пива "там" выпитого даже после 8 бутылок наутро похмелья не бывает. А наше, не дай Бог, с чем-то смешать - считай помер!


ДИН
А у меня уже неоднократно встречались достаточно молодые мужчины (в пределах 30 лет) у которых на вскрытии и гистологически отмечались ярко выраженные признаки хронической интоксикации, со всеми вытекающими последствиями, причем родственники утверждали, что крепким алкоголем умерший не злоупотреблял, наркотики тем более, а вот пиво очень любил. Для себя считаю, что причина в консервантах, хотя доказывать конечно нечем. Пиво последние года два почти не пью. Исключение составляет только напиток одного моего товарища, который варит пиво на собственном минизаводике. Жалко встречаемся редко. Немецкое пиво конечно отдельная тема. Бывал, пивал, до сих пор под впечатлением.


Admin
Очень хороший способ выяснить качество пива - вылейте его в бане на каменку - если запах хмеля и хлеба - значит натуральное, если химией пахнет (ну как Клинское, примерно) - значит дрянь ... smile.gif


ДИН
Цитата(Admin @ 25.09.2010 - 18:58)
Очень хороший способ выяснить качество пива - вылейте его в бане на каменку - если запах хмеля и хлеба - значит натуральное, если химией пахнет (ну как Клинское, примерно) - значит дрянь ... smile.gif

Не признаю алкоголя, в том числе пива в бане. Чай с травами, домашний квас - это да... Пиво после бани. Принцип Ваш ясен, спасибо за совет. Можно пойти от обратного, то есть раскалить небольшой металлический предмет (например скрепку или кусочек проволоки) зажигалкой, быстро окунуть в напиток, вынуть и понюхать. Думаю эффект будет тот же. Мы так водку на паленость проверяем.


пейзанский лепила
Цитата(ДИН @ 25.09.2010 - 22:06)
Не признаю алкоголя, в том числе пива в бане. Чай с травами, домашний квас - это да... Пиво после бани. Принцип Ваш ясен, спасибо за совет. Можно пойти от обратного, то есть раскалить небольшой металлический предмет (например скрепку или кусочек проволоки) зажигалкой, быстро окунуть в напиток, вынуть и понюхать. Думаю эффект будет тот же. Мы так водку на паленость проверяем.

Еще на первом курсе мединститута, очень и очень давно преподаватель на аналитической химии рассказал о простом способе отличить метиловый спирт от этилового.
необходимо накалить медную проволоку на огне, опустить в тестируемый спирт, далее нюхать, на выходе в зависимости от содержимого запах формальдегида или ацетальдегида.


Admin
Очень все соответствует теме о вреде пива! Особенно в разделе "общество судебных медиков Удмуртии". smile.gif


Gaster
Я думаю, что нельзя забывать еще о таком понятии как количество употребляемого пива! Я думаю что и об этом нельзя забывать.


Пастух
Цитата(Gaster @ 25.09.2010 - 23:01)
Я думаю, что нельзя забывать еще о таком понятии как количество употребляемого пива! Я думаю что и об этом нельзя забывать.

Немецкого пива 4 литра уговорю.
Кто больше? biggrin.gif


ДИН
Цитата(Пастух @ 26.09.2010 - 08:11)
Немецкого пива 4 литра уговорю.
Кто больше? biggrin.gif

Не отрываясь от горла или с перерывами?


Пастух
Цитата(ДИН @ 26.09.2010 - 12:12)
Не отрываясь от горла или с перерывами?

Перерывы на употребление колбасок (не большие перерывы) biggrin.gif


ДИН
Цитата(Пастух @ 26.09.2010 - 14:57)
Перерывы на употребление колбасок (не большие перерывы) biggrin.gif

А в туалет можно будет? И как часто?


Пастух
Цитата(ДИН @ 26.09.2010 - 20:26)
А в туалет можно будет? И как часто?

В зависимости от особенностей организма, а так в среднем за 4 лира 2-3 раза biggrin.gif


Dima
Цитата(Пастух @ 27.09.2010 - 08:23)
В зависимости от особенностей организма, а так в среднем за 4 лира 2-3 раза biggrin.gif

Я как-то из бани в жару (градусей 35 было) домой шел с приятелем. Часа 2 шли. Пока шли выпили по 21-й кружке пива (нашего, отечественного, типа "Балтика", "Старый мельник", "Золотая бочка"). Точно помню, что по 21-й. А вот следующего дня вообще не помню. Как-то сразу наступило "послезавтра"...


nataliushka-vert
Люблю пиво в жаркое лето на пляже выпить! так хорошо!
Квас и Пиво - самые любимые напитки! Кстати, я 2 раза в недел. пила "жигулёвское" и похудела в течение месяца при том же ритме на 4 кг , а говорят ещё, что пиво - очень калорийное?! rotate.gif


Доктор Немо
Цитата(Dima @ 27.09.2010 - 22:01)
Я как-то из бани в жару (градусей 35 было) домой шел с приятелем. Часа 2 шли. Пока шли выпили по 21-й кружке пива (нашего, отечественного, типа "Балтика", "Старый мельник", "Золотая бочка"). Точно помню, что по 21-й. А вот следующего дня вообще не помню. Как-то сразу наступило "послезавтра"...

В таких случаях надо брать пример с бравого солдата Швейка, который в этих делах разбирался. .
Как-то раз за одну ночь он побывал в двадцати восьми местах, но, к чести Швейка будь сказано, нигде больше трех кружек пива не пил.
beer1.gif


lukas
Хочу заметить как не юная уже женщина, что большие любители пива со стажем (мужчины) в большинстве случаев малопривлекательны - как с эстетической точки зрения (брюхо, красное блестящее лицо, малоприятный запах), так и с сексуальной - все-таки чрезмерное его употребление сказывается на пол.функции.
Мужчины! Не злоупотребляйте, и особенно пивом. Любите себя и пейте вкусные, хорошие и полезные напитки. Ваша Л.


Dima
Цитата(Доктор Немо @ 28.09.2010 - 10:37)
В таких случаях надо брать пример с бравого солдата Швейка, который в этих делах разбирался. Как-то раз за одну ночь он побывал в двадцати восьми местах, но, к чести Швейка будь сказано, нигде больше трех кружек пива не пил.
beer1.gif

Так тогда какое пиво было! И где! Не в России же он по кабакам шарахался. Посмотрел бы я на этого солдата после трех кружек "Клинского"! Куда бы вся бравость делась!


Цитата(lukas @ 28.09.2010 - 22:49)
Хочу заметить как не юная уже женщина, что большие любители пива со стажем (мужчины) в большинстве случаев малопривлекательны - как с эстетической точки зрения (брюхо, красное блестящее лицо, малоприятный запах), так и с сексуальной - все-таки чрезмерное его употребление сказывается на пол.функции.
Мужчины! Не злоупотребляйте, и особенно пивом. Любите себя и пейте вкусные, хорошие и полезные напитки. Ваша Л.

А "вкусные, хорошие и полезные напитки" - это три разных напитка? Или в каком-то одном все это сочетается? Как бы понять? А про запах Вы верно заметили. Я бы сказал, не "малоприятный", а просто "отвратительный". А много пива еще к повышенному газообразованию приводит - тут вообще, хоть "Караул!" кричи! Какие уж тут половые функции!


nataliushka-vert
Цитата(lukas @ 28.09.2010 - 22:49)
Хочу заметить как не юная уже женщина, что большие любители пива со стажем (мужчины) в большинстве случаев малопривлекательны - как с эстетической точки зрения (брюхо, красное блестящее лицо, малоприятный запах), так и с сексуальной - все-таки чрезмерное его употребление сказывается на пол.функции.
Мужчины! Не злоупотребляйте, и особенно пивом. Любите себя и пейте вкусные, хорошие и полезные напитки. Ваша Л.



Бред насчёт малопривлекатеотности. У меня подруга-модель от природы и без голодомора, она просто обожает полноватых мужчин с пузиком. Просто всё хорошо в меру. Вот героин (или любой синтентческий наркотик, в т.ч. глазные капельки 1% ТРОПИКАМИД) и травка - это плохо, криминально, вредно, а пиво и водочка - самое оно!


nataliushka-vert
Цитата(nataliushka-vert @ 29.09.2010 - 18:57)
Бред насчёт малопривлекатеотности. У меня подруга-модель от природы и без голодомора, она просто обожает полноватых мужчин с пузиком. Просто всё хорошо в меру. Вот героин (или любой синтентческий наркотик, в т.ч. глазные капельки 1% ТРОПИКАМИД) и травка - это плохо, криминально, вредно, а пиво и водочка - самое оно!

это просто я вот с юности и по сей день люблю ребят худых или тощих......
кстати, а многие худые много пьют пива и много едят - и не толстеют!
а вот я пиво не пью месяца 3 точно, и без этого толстею.....................
пиво привлекательности не мешает, но здоровью может вредить своими дрожжами или солодом.


ДИН
А вот по поводу запаха, это еще как посмотреть. Выпил я как то в конце рабочего дня пивка, да с балычком, закурил сигаретку. Заходит милиционер, принюхался, и говорит с явно заметной завистью - "как от тебя праздником пахнет".


nataliushka-vert
Цитата(ДИН @ 29.09.2010 - 19:50)
А вот по поводу запаха, это еще как посмотреть. Выпил я как то в конце рабочего дня пивка, да с балычком, закурил сигаретку. Заходит милиционер, принюхался, и говорит с явно заметной завистью - "как от тебя праздником пахнет".



Он позавидовал Вашему счастью. Он тоже хочет biggrin.gif , а не может! biggrin.gif


sudmedfockin
Цитата(nataliushka-vert @ 29.09.2010 - 18:57)
глазные капельки 1% ТРОПИКАМИД)

Не пишите об этом нигде, пожалуйства. Это лишняя информация, которую наши молодые соплеменники могут принимать слишком близко к телу.


nataliushka-vert
Цитата(sudmedfockin @ 29.09.2010 - 20:57)
Не пишите об этом нигде, пожалуйства. Это лишняя информация, которую наши молодые соплеменники могут принимать слишком близко к телу.

наши с Вами соплеменники и ходят ко мне в аптеку за этим и больше нас с Вами давнвым-давно знают и даже знают, что такое "бабочка" внутривенная - это катетеризация вены, что б 100 раз в нее иглами не тыкать......Я это знала на лпыте реанимации, но как-то не догадывалась о том, что немедики знают больше меня. Я не продаю, а кто-то продаст....... Их ничем не удивишь!

Они знают даже механизм действия галоперидола таблетированного и то, что он имеет в фарм. формуле 2 бензольных кольца. Так что наркоманы грамотные пошли...........


lukas
Я в своем посте говорила только о чрезмерном употреблении пива и только о мужчинах, а не о периодическом или вовсе редком его употреблении. Можно ведь пить все (качественное), но очень в меру.

К замечанию по поводу напитков - приятных, вкусных, полезных напитков довольно много. Эти качества сочетаются например - в хорошем коньяке, водке, виски, красном сухом вине (опять-таки умеренно). Для меня еще - в ароматном крепком черном чае, крепком душистом кофе сорта арабика, сваренном в кофемашине. Ну на вкус конечно товарищей нет, так что возможны разные варианты.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!