Прошу поделиться интересной информацией и опытом по теме...



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
notya
Всем добрый вечер))собралась писать реферат по теме Электротравма!возможно тема не самая интересная,исходя из тех данных которые я нашла!но есть надежда что кто-нибудь мне подскажет полезную и интересную информацию,чтобы дополнить моё выступление!хочется сделать свое сообщение более "живым" и занимательным,а просто учебный материал совсем не подходит((очень вас прошу,откликнетесь на мою просьбу!уверена здесь очень много опытных специалистов и тех кто просто увлекается судебной медициной!времени осталось до понедельника((спасибо за внимание!!


Доктор Немо
notya, на пятом курсе мединститута уже давно пора понять - халявы в медицине не бывает
Если взялись писать реферат - пишите сами, т.е. читайте литературу, сходите в Бюро СМЭ, сделайте соответствующую выборку, но не перекладывайте это на плечи других.
З0 сентября Вы обратились на форум за идеями по теме реферата (надо понимать, ввиду полного отсутствия своих идей), участник форума Dima предложил Вам довольно интересную тему, касательно спортивной травмы.
Вечером 2 октября Вы выразили благодарность по этому поводу, а у же через пару часов начали просить помощи в материалах по электротравме.
Могу дать совет Садитесь и пишите реферат сами.
До понедельника времени осталось совсем мало, а прочитать и законспектировать Вам надо еще много.
Удачи!


notya
мда...спасибо,конечно!!я не халявы ищу а помощи!почему бы людям имеющим опыт и знания не поделиться информацией?!вы говорите словами преподавателя,который негодует что я не уделяю должного времени подготовке реферата!это всего лишь реферат а не диссертация,написанию которой люди посвящают годы!поэтому вы конечно имеет право удивляться как так я могла обратиться с такой просьбой,но могу сказать что для этого не вижу оснований!может все таки кто то думает иначе...

Доктор Немо,а вы еще и безумно наблюдательный!идеи у меня свои есть конечно,но зная нашего преподавателя,боюсь всё будет подвергнуто критике!только поэтому я обратилась за информацией на этом форуме!к сожалению у меня нет возможности посветить этому наинтереснейшему предмету массу времени!!!обстоятельства не позволяют!!!


Доктор Немо
Цитата(notya @ 3.10.2010 - 00:46)
вы говорите словами реподавателя,который негодует что я не уделяю должного времени подготовке реферата!это всего лишь реферат а не диссертация

Реферат - форма самостоятельной работы студента. Это так, напоминание.
Оценивая реферат, преподаватель будет судить о Ваших (а не моих и моих коллег) способностях к сбору, анализу и изложении необходимой информации.
А то что реферат не диссертация - это Вы, конечно, правы.
Поэтому и времени для его выполнения Вам дали не 3 года, а значительно меньше.
Но Вы, судя по Вашим же по постингам, размещенным в разных темах форума, это время потратили зря. А завтра понедельник - срок сдачи реферата. Вот и все.
Могу сказать одно - лучше средненький реферат, написанный самостоятельно, чем отличный, но чужой.
Работайте, пишите, и тогда придет к Вам сила судебно-медицинских джидаев!


йцук
Осторожно, notya!

Может случиться так, что вы принесете в понедельнк свой реферат именно Доктору Немо biggrin.gif


Медик
Цитата(йцук @ 3.10.2010 - 06:39)
Осторожно, notya!

Может случиться так, что вы принесете в понедельнк свой реферат именно Доктору Немо

Вот это было бы здорово.К Доктору Немо с его рефератом.Какая же была бы тогда оценка у notya?


Доктор Немо
Цитата(медик @ 3.10.2010 - 18:50)
Вот это было бы здорово.К Доктору Немо с его рефератом.Какая же была бы тогда оценка у notya?

Шутки шутками, а такое уже было. Два раза (пока).
Барбосы, хоть бы обращали внимание на ФИО автора, когда с инета что-либо скачивают.
А то мне мою же статью пытались втюхать как плод личной долгой и кропотливой работы.
В результате предпринятых мною ответных мер тема "автором" реферата была выучена на 5+.
smile.gif smile.gif smile.gif


nataliushka-vert
Не умеют люди учиться и редактировать............ biggrin.gif

Для того, что б стать СМЭ, необходимо уже с начавшегося предмета в универе по плану - СМЭ, понять "твоё" это или нет.
Может, нравиться это, и пафосно-мужественно, но что сделать, если у студента для этой сп-ти руки растут ...........


Lenusja
Цитата
Но Вы, судя по Вашим же по постингам, размещенным в разных темах форума, это время потратили зря. А завтра понедельник - срок сдачи реферата. Вот и все.


Я с Вами абсолютно согласна - если ничего не нашла, значит ничего не искала. Notya, если бы хотели найти информацию по электротравме, то уж монографию Назарова и Николенко точно раздобыли бы, я уже не говорю о статьях и самостоятельной выборке случаев из архива. И не обижайтесь на преподавателей, в том, что у Вас не получается, они не при чем.


Медик
Да не хочет она ничего искать.Хотела поступить проще.Зашла на ФСМ-а там на тебе реферат.


nataliushka-vert
А, может, пребывала с момента размещения до сегодняшнего дня, а сейчас по московскому времени 05:35 утра, в поисках и написании.............. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Это же важно! deal1.gif


notya
вы все такие добрые,аж слов нет!!!!!
не переживайте,я сделала зачетный реферат и совсем по другой теме!все прошло великолепно,и заметьте все своими силами!а вы только осуждать и можете!знала бы даже не сунулась бы сюда!


Медик
Цитата(notya @ 5.10.2010 - 13:17)
вы все такие добрые,аж слов нет!!!!!
не переживайте,я сделала зачетный реферат и совсем по другой теме!все прошло великолепно,и заметьте все своими силами!а вы только осуждать и можете!знала бы даже не сунулась бы сюда!

Ну и молодец.Переживаний нет.


Толстый
Цитата(notya @ 5.10.2010 - 16:17)
вы все такие добрые,аж слов нет!!!!!
не переживайте,я сделала зачетный реферат и совсем по другой теме!все прошло великолепно,и заметьте все своими силами!а вы только осуждать и можете!знала бы даже не сунулась бы сюда!

"Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я..." smile.gif


Доктор Немо
Цитата(notya @ 5.10.2010 - 15:17)
вы все такие добрые,аж слов нет!!!!!
не переживайте,я сделала зачетный реферат и совсем по другой теме!все прошло великолепно,и заметьте все своими силами!а вы только осуждать и можете!знала бы даже не сунулась бы сюда!

Кая все таки нервная девица ...
А мы тут пару дней всё себе мест не находили, всё за пятикурсницу бедную переживалии

Все таки интернет - великая сила.

Любая блондинка-пятикурсница может и готовый реферат себе на халяву скачать и опытных врачей безнаказано пристыдить...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!