Помогите, без вашей помощи никак



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
не медик
Гражданин Егорников С.В., 23 лет, доставлен в 12 часов 45 минут 13 апреля 2007г. в больницу машиной скорой помощи с диагнозом «слепое огнестрельное ранение грудной клетки». При поступлении состояние больного средней тяжести, пульс 90 ударов в 1 минуту, удовлетворительного напряжения и наполнения; артериальное давление 130/80 мм. рт. ст. На задней поверхности грудной клетки по позвоночной линии, на уровне 8-го грудного позвонка обнаружена округлая рана диаметром 5,8 миллиметров. При смыкании ее краев образуются кожные складки. Вокруг раны – циркулярная полоса осаднения красно-бурого цвета шириной 2 миллиметра, по краям отмечено – загрязнение черного цвета. При рентгенографии позвоночника в двух проекциях выявилось инородное тело цилиндрической формы, длиной 12 миллиметров, расположенное в дужке 8-го грудного позвонка и проникающее в спинно-мозговой канал.
При исследовании в спинно-мозговой жидкости обнаружено большое количество свежих эритроцитов. Проведена операция иссечения краев кожной раны и удаления инородного тела. В последующие дни состояние больного удовлетворительное, симптомов, свидетельствующих о поражении спинного мозга и нервных стволов отмечено не было.
С помощью контактно-диффузионного метода в окружности иссеченной кожной раны было обнаружено отложение свинца.
Больной находился на стационарном лечении 18 дней, а на амбулаторном 12 дней, после чего в удовлетворительном состоянии выписан на работу.
Помогите составить текст постановления о назначении судебно-медицинскойи экспертизы, а также составить судебно-медицинский диагноз, определить орудие травмы.



Доктор Немо
Цитата(не медик @ 4.10.2010 - 16:36)
Помогите составить текст постановления о назначении судебно-медицинскойи экспертизы, а также составить судебно-медицинский диагноз, определить орудие травмы.

Задача Вам досталась элементарная, текст практически повторяет главу из учебника судебной медицны, по которому Вы учитесь.
Откройте учебник, внимательно прочитайте и работайте.
И впредь никогда никого не просите сделать за Вас Вашу же работу.
Юристы-недоучки никому не нужны.


Толстый
Цитата(не медик @ 4.10.2010 - 17:36)

Помогите составить текст постановления о назначении судебно-медицинскойи экспертизы, а также составить судебно-медицинский диагноз, определить орудие травмы.

Халявы тут не ждите. Нас и так всх тошнит от безграмотных следователей и адвокатов.
Но помощь вполне возможна, если Вы качественно поработаете сами, как Вам посоветовал ув. Доктор Немо, а затем осмелитесь выложить свой вариант решения, а мы проведем работу над ошибками и натолкнем на правильные решения.
Успехов.


не медик
Цитата(Доктор Немо @ 4.10.2010 - 17:12)
Задача Вам досталась элементарная, текст практически повторяет главу из учебника судебной медицны, по которому Вы учитесь.
Откройте учебник, внимательно прочитайте и работайте.
И впредь никогда никого не просите сделать за Вас Вашу же работу.
Юристы-недоучки никому не нужны.

Спасибо, что хоть подсказали с чего начать, а то совсем никак. Мне не надо чтоб кто-то решил за меня. Мне нужно совета где я могу это найти, т.к. растерялся и не знал с чего начать, до медицины мне далеко. Еще раз спасибо


Доктор Немо
Цитата(не медик @ 5.10.2010 - 07:51)
Спасибо, что хоть подсказали с чего начать, а то совсем никак. Мне не надо чтоб кто-то решил за меня. Мне нужно совета где я могу это найти, т.к. растерялся и не знал с чего начать, до медицины мне далеко. Еще раз спасибо

Вы начните, набросайте свои пусть предварительные, путь не очень правильные но свои выводы и тогда можете вновь обращаться к нам.
тогда уже (если у видим с Вашей стороны попытку думать) подскажем без проблем.
Удачи.
Подсказка.
Почитайте главу про огнестрелы.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!