Пищевое отравление рыбой



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
randomizr
Можно ли кормить ребенка 3,5 мес грудью, если у мамы пищевое отравление рыбой?


пейзанский лепила
Цитата(randomizr @ 5.10.2010 - 22:22)
Можно ли кормить ребенка 3,5 мес грудью, если у мамы пищевое отравление рыбой?

Вопрос в чем конкретно клиника " отравления рыбой" Но общий принцип - если у мамы любые кишечные расстройства, то грудного ребёнка лучше от неё временно изолировать.


V125VAS
Цитата(randomizr @ 5.10.2010 - 22:22)
Можно ли кормить ребенка 3,5 мес грудью, если у мамы пищевое отравление рыбой?

Вообще-то здесь форум судебных медиков... Вот если по данному факту возбудят уголовное дело, тогда...


nataliushka-vert
А вообще-то здесь курилка, а в курилке, сауне, баре и говорят вне проф. рамок этикета........


ALEN DELON
Цитата(randomizr @ 5.10.2010 - 22:22)
Можно ли кормить ребенка 3,5 мес грудью, если у мамы пищевое отравление рыбой?

... ребёнка пожалуй не стОит.. а папу - точно можно... cool.gif


nataliushka-vert
Цитата(randomizr @ 5.10.2010 - 22:22)
Можно ли кормить ребенка 3,5 мес грудью, если у мамы пищевое отравление рыбой?


Точно знаю, если принимаешь препараты, то кормить грудью нельзя продолжать, если наркотики девушка до родов употребляла, то родив ребёнка, кормить грудью не сможет - кровь заражена.


Evik
Цитата(nataliushka-vert @ 7.10.2010 - 06:26)
...если наркотики девушка до родов употребляла, то родив ребёнка, кормить грудью не сможет - кровь заражена.

А может ли такой ребенок вырасти не наркоманом?


Бабай
Цитата(nataliushka-vert @ 7.10.2010 - 08:26)
Точно знаю, если принимаешь препараты, то кормить грудью нельзя продолжать, если наркотики девушка до родов употребляла, то родив ребёнка, кормить грудью не сможет - кровь заражена.


Наркотик не зараза,а отрава <_


Dima
Цитата(Бабай @ 11.10.2010 - 11:04)
Наркотик не зараза,а отрава <_

А почему когда "коксом" "штырятся" приговаривают:"Хорош, зараза!"?


Бабай
Цитата(Dima @ 11.10.2010 - 14:35)
А почему когда "коксом" "штырятся" приговаривают:"Хорош, зараза!"?


Стерва красивая тоже говорят - ну и зараза! но эта не та.


nataliushka-vert
Любое отравление грибами наиболее опасно?

от отравления рыбой нет страшных последствий...........?!


doctorsergey
Цитата(nataliushka-vert @ 13.11.2010 - 04:10)
Любое отравление грибами наиболее опасно?

от отравления рыбой нет страшных последствий...........?!

Странные вопросы для человека с медицинским образованием. Этими вещам и в медучилище должны учить. Или я ошибаюсь?


nataliushka-vert
Цитата(doctorsergey @ 13.11.2010 - 09:43)
Странные вопросы для человека с медицинским образованием. Этими вещам и в медучилище должны учить. Или я ошибаюсь?



пора бы миновать цинизм и быть полюбезнее!


doctorsergey
Цитата(nataliushka-vert @ 13.11.2010 - 19:28)
пора бы миновать цинизм и быть полюбезнее!

По поводу цинизма - он к Вам неприменим, Вы сами прекрасно справляетесь. Лучше, чем Ваши сообщения, о Вас никто и ничего не скажет. По поводу любезности - у меня в личке все ещё есть Ваше письмо - грязная матерщина (если забыли).


nataliushka-vert
Цитата(doctorsergey @ 13.11.2010 - 23:34)
По поводу цинизма - он к Вам неприменим, Вы сами прекрасно справляетесь. Лучше, чем Ваши сообщения, о Вас никто и ничего не скажет. По поводу любезности - у меня в личке все ещё есть Ваше письмо - грязная матерщина (если забыли).



Доктор Сергей! Я надеюсь, что Вы знаете правила сайта. Я полагаю, что есть огласка на то (или стоит её добавить), что хватит тут (а не в личке) выяснять отношения! БАСТА! Пишите мне в контакте в личку, потому что ICQ и личка тут (на сайте) у меня щас не работают! Имейте благоразумие!




________________________________________________________________________________
____________


С отравлениями рыбой госпитализаций не наблюдалось.......


doctorsergey
Цитата(nataliushka-vert @ 14.11.2010 - 07:09)
Я полагаю, что есть огласка на то (или стоит её добавить), что хватит тут (а не в личке) выяснять отношения! БАСТА! Имейте благоразумие!

Прочитав это раза три, и так и не уловив суть Ваших витиеватых мыслей по поводу некой огласки (надеюсь только, что Вы сами их понимаете), я полагаю, что самым благоразумным как раз и будет не писАть Вам в личку. Ни здесь, ни уж тем более где-нибудь ещё. Специальность у меня не та.... smile.gif Тем более, что печальный опыт общения с Натальюшкой верт в личке у меня уже есть - единственное письмо от Вас было образцом пошлой матерщины sad.gif

Цитата(nataliushka-vert @ 14.11.2010 - 07:09)

С отравлениями рыбой госпитализаций не наблюдалось.......

В Вашей богатой клинической практике не наблюдалось? Откуда такие потрясающие данные?


nataliushka-vert
" Откуда такие потрясающие данные?[/quote]"




Из реанимации. Потому как с отравления простейшими продуктами (в частности йогурты) попадали циррозники, т.к. клетки печени уже не в норме - они заменились соединительной тканью - вот трудно людям с циррозом с т.з. отравлений приходится.


Толстый
Цитата(randomizr @ 5.10.2010 - 23:22)
Можно ли кормить ребенка 3,5 мес грудью, если у мамы пищевое отравление рыбой?

Нельзя, как и при любом другом отравлении.
А вообще, консультироваться по этому поводу надо у педиатра, а не у СМЭ. И вообще, сразу надо обращаться к врачам, вместо просиживания у компа. Кстати, раз топистартера уже нет в теме, может, уже поздно? unsure.gif
О том, какими бывают последствия отравлений рыбой, можно почитать в нескольких тысячах ссылок, которые появятся в любом поисковике на запрос "отравление рыбой". Там и про тяжелейшие осложнения, и про смертельные исходы.
doctorsergey, не вступайте в полемику с тем, на кого в результате рискуете стать похожим со стороны. Помните, как говорят в народе? "Окружающие могут не заметить разницы". Игнор - лучшее средство против троллей.


nataliushka-vert
Толстый, плиз! Без оскорблений завуалированных и хорошо поставленной фразеологичности!
Хорошо, если это реально найти в поисковике, зачем тогда на сайте (здесь) открывать тему?


А. ГРИБОЕДОВ "ГОРЕ ОТ УМА" Чацкий: Я СТРАНЕН, А НЕ СТРАНЕН - КТО Ж?
ТОТ, КТО НА ПОЛК ШУТОВ ПОХОЖ?! - МОЛЧАЛИН, НАПРИМЕР!



________________________________________________________________________________
___________

Особо опасны отравления, передаваемые ребёнку через молоко или во внутриутробном развитии, лекарствами, или, в частности, некоторых рядов антибактериальной терапии, это грозит появлением на Свет глухого ребёнка.

А рыба - это же хордовое существо (а не "химия"), поэтому всё зависит, непосредственно, от места обитания...........


doctorsergey
Цитата(nataliushka-vert @ 14.11.2010 - 14:22)

Хорошо, если это реально найти в поисковике, зачем тогда на сайте (здесь) открывать тему?

Похоже, Вы не очень въезжаете. Для чего человек открывал тему - не Ваше дело. Ваше дело - не писать всякую ерунду про хордовых и места их обитания, приплетая сюда же реанимацию и Ваш опыт работы в аптеке. Люди без медицинского образования могут сразу Вас не распознать и поверить тому, что Вы несёте (не дай Бог) mad.gif .


Доктор Немо
Какой же несистематизированный бред несет nataliushka-vert...
И ведь, что в этом самое интересное?
Она действительно считает себя умной девушкой, а свои советы - ценными ... F20.0


nataliushka-vert
Цитата(Доктор Немо @ 15.11.2010 - 00:52)
Какой же несистематизированный бред несет nataliushka-vert...
И ведь, что в этом самое интересное?
Она действительно считает себя умной девушкой, а свои советы - ценными ... F20.0



Спасибо, Доктор Немо! Каждый человек себя любит и ценит! Пожалуй, этим, на примере "Преступления и наказания", я и отличаюсь от отца - Мармеладова.
Доктор Сергей, а чем это аптека не мед. значения организация? Почему, если человек практиковался (пусть в некотором роде любительски) он, как Вы невербально подразумеваете, идиот-недоучка?
Грубить Вам "ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО... " Вам никто не даёт права! Если Вы уж себя считаете интеллигентом с интеллигентной профессией - социально полезной и значимой - ВРАЧА, так уж и ведите себя никак вшивенький интеллигентишка, а как истинный интеллигент!
Я - женщина. Мне в мозговом развитии и понимании (т.к. мы, все женщины, живвём не мозгом, а эмоциями) простительно!


doctorsergey
Цитата(nataliushka-vert @ 15.11.2010 - 07:15)
Почему, если человек практиковался (пусть в некотором роде любительски) он, как Вы невербально подразумеваете, идиот-недоучка?

Заметьте - про идиота Вы первая сказали smile.gif А особенно мне понравилось про "попрактиковался любительски" и "невербально подразумеваете" blink.gif

Цитата(nataliushka-vert @ 15.11.2010 - 07:15)
Мне в мозговом развитии простительно!

Нельзя не согласиться, истинная правда.

Цитата(nataliushka-vert @ 15.11.2010 - 07:15)
Спасибо, Доктор Немо! Каждый человек себя любит и ценит! Пожалуй, этим, на примере "Преступления и наказания", я и отличаюсь от отца - Мармеладова.
Грубить Вам "ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО... " Вам никто не даёт права! Если Вы уж себя считаете интеллигентом с интеллигентной профессией - социально полезной и значимой - ВРАЧА, так уж и ведите себя никак вшивенький интеллигентишка, а как истинный интеллигент!
Я - женщина. Мне в мозговом развитии и понимании (т.к. мы, все женщины, живвём не мозгом, а эмоциями) простительно!

На Вас диссертации защищать нужно. И не кандидатской тут попахивает, а докторской! Только вот специальность у меня не та... sad.gif
PS "НЕ КАК вшивенький интеллигентишкО" было бы правильнее. Ничего личного, просто грамматика.

Цитата(nataliushka-vert @ 15.11.2010 - 07:15)

Доктор Сергей, а чем это аптека не мед. значения организация?

Чуть не забыл - конечно, аптека есть организация самого что ни на есть медицинского значения! Особенно если там Вы работаете - сразу медицинского значения добавляется! rotate.gif


Алена Романова
ohmy.gif отравление рыбой? А вы точно уверенны, что отравились именно ей. в таком случае Вам стоит все- таки вызвать врача или сходить в больницу самой. на то время, пока присутствуют симптомы интоксикации кормить ребенка не стоит. ведь не факт[u][color=#FF0000], что это именно отравление. Я так понимаю?


nataliushka-vert
"Особенно если там Вы работаете - сразу медицинского значения добавляется!"
Совершенно верно! Особенно, когда отравшись, приходите за пермангеанатом К (марганцовочкой и ещё взрывчатой)! biggrin.gif


doctorsergey
Цитата(nataliushka-vert @ 15.11.2010 - 22:08)
Особенно, когда отравшись, приходите за пермангеанатом К (марганцовочкой и ещё взрывчатой)! biggrin.gif

Серьёзно - Вам к специалисту надо. Начните с психолога.


nataliushka-vert
Цитата(doctorsergey @ 15.11.2010 - 22:13)
Серьёзно - Вам к специалисту надо. Начните с психолога.



Вертикальный вид конфликта!


nataliushka-vert
Доктор Сергей!

Идентификация себя с определённой социальной группой (семья, коллектив, нация, группа уылечениям) людям важно ощущать себя частью группы, равным среди равных, заслужить признание и оценку со стороны других членов общества.

Самооценка - это желание добиться успеха, признания.

Самореализация в данном случае - это личностное самовыражение.



Так что - ЭМОЦИИ в конфликте - это ВРАГ, мешающий РАЗУМУ!
Сознательное сохранение спокойствия - это проявление силы духа и даёт огромные преимущества!



doctorsergey
Цитата(nataliushka-vert @ 24.11.2010 - 08:43)
Доктор Сергей!

Идентификация себя с определённой социальной группой (семья, коллектив, нация, группа уылечениям) людям важно ощущать себя частью группы, равным среди равных, заслужить признание и оценку со стороны других членов общества.

Самооценка - это желание добиться успеха, признания.

Самореализация в данном случае - это личностное самовыражение.
Так что - ЭМОЦИИ в конфликте - это ВРАГ, мешающий РАЗУМУ!
Сознательное сохранение спокойствия - это проявление силы духа и даёт огромные преимущества!

Прошу прощения - это Вы о чём? И к чему? "Идентификация себя... с нацией... или ...с семьёй..." wacko.gif


kate_a
Это к тому, что Вы сами предложили Натальюшке "начать с психолога". Она видимо послушалась Вашего совета и сейчас у нее под рукой книга по психологии (судя по цитатам) и она рубит ими направо и налево. )


Доктор Немо
Цитата(doctorsergey @ 24.11.2010 - 12:53)
Прошу прощения - это Вы о чём? И к чему? "Идентификация себя... с нацией... или ...с семьёй..." wacko.gif

Все просто: у nataliushka-vert метафизическая интоксикация+словесная окрошка


nataliushka-vert
Цитата(Доктор Немо @ 24.11.2010 - 11:50)
Все просто: у nataliushka-vert метафизическая интоксикация+словесная окрошка


Доктор Немо! В Ваших чувствах ко мне не смею сомневаться! Мы с Вами слова НОВОДВОРСКАЯ с БОРОВЫМ! biggrin.gif Нам не хватает только кота по имени БЕГЕМОТ. biggrin.gif

Цитата(kate_a @ 24.11.2010 - 11:50)
Это к тому, что Вы сами предложили Натальюшке "начать с психолога". Она видимо послушалась Вашего совета и сейчас у нее под рукой книга по психологии (судя по цитатам) и она рубит ими направо и налево. )


Кейт, я вроде как нормально извилинами работаю - до всего сама дошла. В курсе общей психологии подобного не нашла....... biggrin.gif

Не стандартная. Есть много особенностей, которые при близком рассмотрении, становятся заманивающими.


Доктор Немо
Цитата(nataliushka-vert @ 25.11.2010 - 20:50)
Доктор Немо! В Ваших чувствах ко мне не смею сомневаться! Мы с Вами слова НОВОДВОРСКАЯ с БОРОВЫМ!

Нет уж, увольте меня от такого сравнения...


maust
Лучше кормление ограничить на некоторый период.


nataliushka-vert
х Еда - источник самых главнызаллергенов. На себе доказано. Я однажды отравилась так, что пища, неделю назад съеденная мной, вышла при отравлении копчённостями. На утро проснулась после тяжёлой ночи от отравления, подошла к зеркалу: гладкое лицо (а то вечно шелушилось и краснело не только лицо, но и со всего тела было такое вплоть до того, что кожа как при солнечном сгорании, только особенно зимой - слезала просто). А после отравления всё восстановилось!



АльбертКазань
Цитата(nataliushka-vert @ 27.11.2010 - 08:34)
х ... А после отравления всё восстановилось!

А Вы курс лечения повторяете? Как часто?


nataliushka-vert
Цитата(АльбертКазань @ 27.11.2010 - 14:07)
А Вы курс лечения повторяете? Как часто?


Я ходила в КВД к дерматологу. Он направил меня к микологу. На основании лабораторных исслед-й грибков не выявлено. Тогда мне прописал миколог (аллерголога и флеболога у нас в гос. структурах нет ((в ЛЮБЕРЦАХ)), а в коммерческую идти - не могу себе никак позволить) прописал антигистамин - ЛОРАТОДИН, крем ЭМОЛИУМ на основе мочевины, АЕВИТ. Стало намного лучше, но это просто ремиссия, несмотря на пройденный 10 дневный курс лечения..........Сейчас снова повторяю курс, но без антигистаминов, т.е. - ВИТАМИНОТЕРАПИЯ: АЕВИТ, АСКОРБИНОВАЯ и НИКОТИНОВАЯ К-ТА, крем ЭМОЛИУМ.


nataliushka-vert
А вообще, я не люблю лечиться, вот у меня и руки, как у 100 летней бабушки по внешнему виду. Мне помогает всегда жирный детский крем. Но теперь - всё изменилось, потому что терпеть кожный недуг - это просто невыносимо! Зимой, осенью или весной пальцы рук с внутренней стороны трескаются и из рук из трещин идёт кровь........Больно............


kate_a
Цитата(nataliushka-vert @ 27.11.2010 - 19:59)

аллерголога и флеболога у нас в гос. структурах нет ((в ЛЮБЕРЦАХ)), а в коммерческую идти - не могу себе никак позволить)

В районной поликлинике нет, но существуют консультационно-диагностические центры, куда врачи государственных поликлиник могут направить пациента на консультацию. Бесплатную, по полису ОМС. Но направление должно быть на специальном бланке оформлено. Правда, выбить такое направление непросто. )


nataliushka-vert
Цитата(kate_a @ 27.11.2010 - 21:12)
В районной поликлинике нет, но существуют консультационно-диагностические центры, куда врачи государственных поликлиник могут направить пациента на консультацию. Бесплатную, по полису ОМС. Но направление должно быть на специальном бланке оформлено. Правда, выбить такое направление непросто. )


Вот именно - НЕ ПРОСТО! Будет время - снова попытаюсь.......


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!