Программа- идентификатор



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Скорая компьютерная помощь
Доцент64
Меня интересует такая штука- имеется фото человека 46 лет и имеется его фото сделанное 30 лет назад.Человек утверждает что это его фото ,но за прошедшие 30 лет он так изменился что стал совершенно непохож на себя в молодости. А его нужно идентифицировать. Вот меня и интересует -имеются ли такие программы чтобы просканировав два фото -субьекта в 17 лет и другую фотографию сделанную через 30 лет определить -это один и тот же человек или два совершенно разных человека.


FILIN
Вы беретесь не за свою работу.
Этим пкриминалисты занимаются.
На этом виде экспертизы они и разработали методы АГИ.


Доцент64
Уважаемый г-н Филин ! Еще в самом начале я писал что я историк. Я не криминалист ,не медик. В данном случае я работаю на правах часного лица. И мне нужно идентифицировать человека. Узнать тот ли он за кого себя выдает.Там просто дело касается наследства и один мой друг попросил меня помочь.Дело обстоит таким образом - У нас умерла одна знакомая и после нее осталась довольно большая коллекция антиквариата.Она должна была быть передана в музей. Но неожиданно приехала одинаженщина и заявила свои права на наследство.Она утверждает что он ее племяница ( самое главное что по документах так оно и есть) Но у нас ее никто не знает Да говорят действительно лет 30 тому назад она несколько раз приезжала ,есть и фото даже вместе с теткой. Так что вроде все в порядке. Но та женщина которая сейчас приехала и живет сдесь совершенно не похожа на ту девушку которая изображена на фото.Вот мы и подозреваем что она может оказатся аферисткой. В милицию мы не обращались- что мы скажем ? Мало ли кто на кого не похож. Кроме того документы то в порядке. Так что и женщину обидим и себя клоунами выставим.Вот у меня и возникла мысль сделать фото и пропустить его через комп сравнивая его с фото девушки сделанным 30 лет назад -если машина определит что это один человек -значит все в порядке,ну а если нет тогда видно будет . Вот только я не знаю где можно скачать такую программу чтобы с ее помощью можно было выполнить такое сканирование.Я был бы очень благодарен если бы мне подсказали на каком сайте ее можно найти.


FILIN
Насколько мне известно, такой проги нет.
Почему бы Вам не переговорить с крималистами из экспертно-криминалистического Центра МВД РФ (адрес, уж сами найдите)?
Может быть сделают вполне официальное "Консультативное заключение" по предъявленным фтографиям.


Доцент64
Ну что ж на нэт как говорят и суда нэт. Поищу в сети может что то и нарою


Доктор Немо
Цитата(Доцент64 @ 6.10.2010 - 23:35)
Ну что ж на нэт как говорят и суда нэт. Поищу в сети может что то и нарою

Не найдете.
В сети серьезных, официально разработанных для криминалистов программ нет.
Нигде - ни в русскоязычном инете,ни в англоязычном и т.д. Во всех странах это закрытые программы для СП.
Если что и будет - то несерьезная иммитация.
Так что прислушайтесь к FILIN, он дал Вам очень хороший совет.


Доцент64
Спасибо но к сожалению как то не очень хочется свьязыватся с правоохранительными органами. Доказательств ведь у меня нет . А вдруг я ошибаюсь,тогда и человеку позор будет и себя на посмешище выставлю.


FILIN
Цитата
А вдруг я ошибаюсь,тогда и человеку позор будет и себя на посмешище выставлю.

Вы за это прежде всего деньги заплатите.
И оставьте это болезенное представление, что за Вами весь мир наблюдает.


Доцент64
Понимаете тут такое дело -это смахивает не параною но это не так. Просто я живу в небольшом городке где все друг друга знают. Следовательно сплетни расходятся мгновенно. А испортить репутацию нелепой сплетней -это у нас очень легко. Вот восстановить до не реального трудно.


Доцент64
У меня есть предложение. Если такой программы нет ( как считает большинство отвечающих) то может быть не будем морочить никому голову и кормить тролей,а просто возьмем и закроем эту тему ,да и все дела.


Доктор Немо
Цитата(Доцент64 @ 7.10.2010 - 21:55)
У меня есть предложение. Если такой программы нет ( как считает большинство отвечающих) то может быть не будем морочить никому голову и кормить тролей,а просто возьмем и закроем эту тему ,да и все дела.

Программа есть. И Вам сказали где ей можно официально воспользоваться.
Другое дело, что Вас этот вариант не устраивает.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!