зарплата

Полная версия: зарплата


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине
studentmed
Скажите,сколько получает судмедэксперт в каком-нибудь районном центре или небольшом городе?


Толстый
Цитата(studentmed @ 13.10.2010 - 00:02)
Скажите,сколько получает судмедэксперт в каком-нибудь районном центре или небольшом городе?

Везде по-разному. Зависит от региона, от нагрузки, стажа, категории.
У кого-то 8 тысяч, у кого-то 38.


Медик
Цитата(studentmed @ 12.10.2010 - 21:02)
Скажите,сколько получает судмедэксперт в каком-нибудь районном центре или небольшом городе?

Ставка начинающего смэ в ЦФО 5100 руб.


Югросс
Хорошо живёте- у нас это близко к ставке заведующего отделом!


Евгенич
Хорошо живёте- у нас это близко к ставке заведующего отделом![/quote]
Если не секрет, у Вас -это где?


studentmed
Цитата(медик @ 12.10.2010 - 22:21)
Ставка начинающего смэ в ЦФО 5100 руб.

Это ужасно.

Цитата(Толстый @ 12.10.2010 - 22:07)
Везде по-разному. Зависит от региона, от нагрузки, стажа, категории.
У кого-то 8 тысяч, у кого-то 38.


Я же пишу вам- начинающего.

Цитата(studentmed @ 12.10.2010 - 22:02)
Скажите,сколько получает судмедэксперт в каком-нибудь районном центре или небольшом городе?

Начинающий СМЭ


Вованыч
става начинающего СМЭ 4800 biggrin.gif И смешно и грустно одновременно!


Толстый
Цитата
Я же пишу вам- начинающего.

Не огрызайтесь, молодой человек. Я отвечал на сообщение №1. В нем нет слова "начинающего".

Цитата(Вованыч @ 13.10.2010 - 17:33)
става начинающего СМЭ 4800 biggrin.gif И смешно и грустно одновременно!

Да причём тут вообще ставка? Какую информацию она вообще несёт, эта цифра? Лично я понятия не имею, сколько составляет моя ставка, или оклад, или как это еще называют, и на сколько ставок кто работает, в т.ч., и я.
Информацию несёт иная цифра: зарплата вообще. Итого, т.с.
Я знаю эксперта, работающего первый год. Его ставка 4 тысячи с чем-то. Но зарплата около 20 тыс.
Засчет расширенной зоны обслуживания, коэффициентов за интенсивность, повышенную нагрузку и прочее, мудрёное-бухгалтерское, в чём я не разбираюсь совершенно. Так что не надо пугать студента 5ю тысячами.


Вованыч
Да причём тут вообще ставка?

Уважаемы Толстый, а Вы сами почему нервничаете? biggrin.gif
Можно работать на одну ставку без процентов и получать данную суму, а можно на несколько ставок плюс процент за расширение и получать другую сумму денег! Правильно, в каждом регионе России от этого и зависит


Толстый
Цитата(Вованыч @ 13.10.2010 - 20:25)
Уважаемы Толстый, а Вы сами почему нервничаете? biggrin.gif

Да автор своим "Я же пишу вам" зацепил. Злят немного такие моменты. dry.gif


Evik
Если хотите денег заработать - идите в стоматологи. Еще ни одного бедного не видела. И о деньгах они стараются не болтать (плохая примета). А у нас, что ни тема - то деньги, что ни тема, то "а сколько?" Так и хочется спросить:"Если ты хочешь зарабатывать энную сумму в месяц, готов ли ты ее заработать, а не просто получить?"


Медик
Цитата(Evik @ 13.10.2010 - 17:36)
Если хотите денег заработать - идите в стоматологи

и так далее,но проблема с трудоустройством.


Югросс
Ответ- Евгеньевичу: на юге России.


studentmed
Цитата(Evik @ 13.10.2010 - 18:36)
Если хотите денег заработать - идите в стоматологи. Еще ни одного бедного не видела. И о деньгах они стараются не болтать (плохая примета). А у нас, что ни тема - то деньги, что ни тема, то "а сколько?" Так и хочется спросить:"Если ты хочешь зарабатывать энную сумму в месяц, готов ли ты ее заработать, а не просто получить?"


Могу вам сказать что после лечебного факультета получить специальность стоматолога довольно затруднительно.Но дело совсем не в этом.Нельзя идти на нелюбимую работу пусть и за большие деньги.
О зарплате спросил лишь только потому что не имею ни малейшего представления.Я прекрасно понимаю,что кто больших денег хочет,тому в России нечего делать с любой почти медицинской специальностью.


sudmedfockin
В тех областях,где люди посажены на ставку (их несколько) зарплаты не выше десятки. В остальных - начиная от нее. В среднем если смотреть по ЦФО (очень средне) на первый год с дежурствами можно где-нить рублей на 12-15 рассчитывать. Если больше - то Вам очень повезло. И еще зависит от того, имеется ли мед. стаж, и все - в рассчете на танаталогию. В амбулатории в отдельных случаях можно чуть ли не надвое указанные цифры поделить.


Медик
Так что в целом, зарплата небольшая.


Cruor Vult
Цитата
"Если ты хочешь зарабатывать энную сумму в месяц, готов ли ты ее заработать, а не просто получить?"

Золотые слова. То же самое недавно нам сказал Михаил Семенович Ривенсон.


Медик
Цитата(Cruor Vult @ 21.12.2010 - 23:10)
Золотые слова. То же самое недавно нам сказал Михаил Семенович Ривенсон.

Слова то золотые,но никто из своего кармана "заработать" не даст.


gretta
Михаил Семенович Ривенсон еще не то скажет...

studentmed - не волнуйтесь - будете работать нормально, то и зарабатывать будете себе в удвольствие - больше чем рядовой хирург. Лучше спросить про зарплату у тех, куда вы собираетесь устраиваться работать - информация объективней.


Клокин
Цитата(studentmed @ 12.10.2010 - 21:02)
Скажите,сколько получает судмедэксперт в каком-нибудь районном центре или небольшом городе?

Или все же сколько имеет на карман танатолог, с учетом зарплаты?! Один мой знакомый межрайонник, десятилетиями раздавал свою зарплату в качестве премий санитаркам, сам делал ремонты в морге, покупал мягкий инвентарь, халаты и бензин для своей "Волги" необходимый для объезда районов обслуживания. Но... при этом он был монополистом по похоронному бизнесу в 3-х районах Иркутской области. Вот так. Жаль мужика, его уже нет, нормальный был человек.


Медик
Цитата(Клокин @ 22.12.2010 - 17:37)
десятилетиями раздавал свою зарплату в качестве премий санитаркам, сам делал ремонты в морге, покупал мягкий инвентарь, халаты и бензин для своей "Волги" необходимый для объезда районов обслуживания.

Не понимаю его.Зачем это ему было нужно?Тратить свои деньги ради чего?Итак нас обобрали.
Мы в этом году к Новогодним празникам не получили премию и её не будет.За сотрудников,находящихся на больничных листах и в отпусках в течении этого года,не получаем ни копейки,хотя выполняем полный объём.Обосновывают тем,что нет достаточного финансирования.Если протестовать,то администрация Бюро переведёт на 1 ставку,а этого у нас никто не хочет.Примеры есть.Где же действительно деньги?Может дело в администации Бюро?А как в других регионах?


Андрей Белов
Цитата(медик @ 22.12.2010 - 20:16)
...Мы в этом году к Новогодним празникам не получили премию и её не будет.За сотрудников,находящихся на больничных листах и в отпусках в течении этого года,не получаем ни копейки,хотя выполняем полный объём.Обосновывают тем,что нет достаточного финансирования.Если протестовать,то администрация Бюро переведёт на 1 ставку,а этого у нас никто не хочет.Примеры есть.Где же действительно деньги?Может дело в администации Бюро?А как в других регионах?

Зарплата экспертов в нашем БСМЭ в отделе экспертиз трупов складывается из 2-х составляющих: бюджет и "хоз.расчет" (консультативная деятельность). Так вот подсчитано, что для "среднего" эксперта стоимость "среднего" трупа составляет примерно ту сумму, которую эксперт должен был бы получать по бюджету (исходя из нормативов). А учитывая, что хоз.расчет у среднего эксперта занимает уже около 65-75 %, то делайте выводы... . Я уже 11 месяцев сижу на ставке, т.е. получаю только бюджет (без премий и др. стимулирующих выплат), исследуя количество трупов согласно нормативу (по личному журналу 143 исследования и экспертиз) и у меня стоимость "среднего" трупа (экспертизы не в счет, т.к. отдельно не оплачиваются) соответствует стомости "среднего" трупа у остальных экспертов (ставка+КТУ+премиальные+хозрасчет). А теперь представим себе, что в БСМЭ работает то количество экспертов (каждый на 1 ставку), которое должно работать соответственно выполняемой годовой нагрузке на морг и при этом не было бы "хоз.расчета". Тогда 2/3 экспертов просто бы не получало зарплату. Или финансирования зарплаты бы хватало только с января по май... . Где бюджетные деньги и кто виноват, Я НЕ ЗНАЮ[u]. Риторический вопрос: кому выгоден "некомплект", учитывая, что вакантные ставки не оплачиваются и на 50%?... К здравоохранению сейчас тот же подход, как и к нефтедобычи - больше денег на гора. Сдается мне, что это генеральная линия "руководящей и направляющей ...". А поскольку среди чиновников от медицины очень развито холуйство, страх потерять теплое место, с наплевательским отношением к тем, кто выполняет основную работу и к системе здравоохранения вообще, то отсюда и снижение бюджетного финансирования и повышение роли населения в содержании здравоохранения. Единый фронт руководителей с рядовым составом мог бы многое изменить. Но это - из мира фантастики... Попадая даже в руководители уровня ЦРБ г. Мухосранска ты увеличиваешь свои финансовые возможности раз в 10. И если ты, будучи нормальным мужиком (нормальной бабой), очень рьяно будешь отстаивать свою позицию, то будет так: "бог дал - бог взял". А если у тебя "тишь да гладь и божья благодать", и не важно какими методами ты управляешь, то глядишь и в "генеральную линию" впишешься и финансово у тебя будет всё хорошо и наверх пойдешь... Только вот в моём родном городке Тверской области такая "генеральная линия" привела одну из лучших ЦРБ области и, когда-то, одну из лучших баз медицинского института к уровню участковой больницы периода СССР... А что в НАШЕЙ СИСТЕМЕ, то вы и сами все видите... Кстати, то что говорила Evik о последних событиях в РЦ... Возможно, что ВВК не такой уж и злодей, а может и вовсе не злодей...
И вот интересная статья: http://corrupcia.net/talks/talk-266.html


Андрей Белов
Цитата(медик @ 22.12.2010 - 20:16)
Не понимаю его.Зачем это ему было нужно?Тратить свои деньги ради чего?Итак нас обобрали. ...

Просто у человека ЕСТЬ СОВЕСТЬ при том, что ему просто хватало на жизнь! Думаю, что и в бога верил... Кто-то из великих говорил: "люди на земле делятся на 2 категории: богатые и бедные, независимо от их материального состояния"...


gotaf
Цитата(медик @ 22.12.2010 - 20:16)
...А как в других регионах?

Мы дотационный регион. В нашем Минздраве решили, что БСМЭ имеет слишком много незанятых ставок (специалистов то не хватает), потому сократили штат медицинского персонала с нового года. Никакие возражения и аргументы не повлияли на это, им нужны ставки для переброски в другие места а общее финансирование не позволяет. Так что, надбавки экспертам значительно уменьшаться. sad.gif


gurus
Цитата(gotaf @ 23.12.2010 - 12:40)
Мы дотационный регион. В нашем Минздраве решили, что БСМЭ имеет слишком много незанятых ставок (специалистов то не хватает), потому сократили штат медицинского персонала с нового года. Никакие возражения и аргументы не повлияли на это, им нужны ставки для переброски в другие места а общее финансирование не позволяет. Так что, надбавки экспертам значительно уменьшаться. sad.gif


аналогичная ситуация(районный отдел), фонд заработной платы все урезают, бензин не дают, бумаги нет, про премии никто не помнит уже, но бумагами завалили по самую холку, по замерзшим, утопленникам, убийствам с утра сообщи начальству...., и т.д. молодежь ни какими "пирогами" не заманишь работать. а может мы неправильные люди, которым при все вышеперечисленном подходе начальства, все равно нравится наша работа....


Deni
Цитата(gurus @ 23.12.2010 - 17:13)
...молодежь ни какими "пирогами" не заманишь работать...

а никто особо и не манит. про "пироги" лучше промолчу.. (это я знаю по своему опыту поиска работы)


Джек
Цитата
Не понимаю его.Зачем это ему было нужно?
Ну. думаю, договоренность какая-то была, ...прям вот так взяли и спокойненько разрешили человеку стать монополистом ритуалки по трем районам?Я, наверное. циник. но в "души прекрасные порывы" что-то не верю...А в начальника Бюро который сказал- "Двигай свою ритуалку, но денег я те не дам, а чтобы морг работал . как часы (швейцарские) и блестел . как у кота ..глаза smile.gif.." -верю....если был старой закалки- может, даже и "за крышу" отстегнуть не требовал ...Правда. в это я верю значительно меньше smile.gif


Медик
Цитата(Джек @ 23.12.2010 - 14:27)
А в начальника Бюро который сказал- "Двигай свою ритуалку, но денег я те не дам, а чтобы морг работал . как часы (швейцарские) и блестел . как у кота ..глаза smile.gif..

Очень интересно.Я и не подумал про это.


solom
Таких людей раньше кулаками называли, и себя кормили и батраков и семьи батраков и барину-помещику подать платили. И все были довольны, и Империя Российская в почете была при таком укладе. Но сами знаете, чем это для кулачества закончилось - пьяные матросы переделали страну.


Медик
Уважаемый Андрей Белов.
Спасибо за представленную статью.Думаю завтра на работе у нас будет бурное обсуждение.


sudmedfockin
Следующим министром будет Яковлева


Андрей Белов
Цитата(sudmedfockin @ 23.12.2010 - 22:15)
Следующим министром будет Яковлева

Кто такая?


sudmedfockin
Председатель комитета госдумы по здравоохранению, бывшая сельская участовая из Ивановской области smile.gif


Медик
Цитата(sudmedfockin @ 23.12.2010 - 23:15)
Следующим министром будет Яковлева

Если можно,откуда информация?


sasa_vz
Цитата(sudmedfockin @ 23.12.2010 - 22:15)
Следующим министром будет Яковлева

Не дай Бог!!! Эта мадам как-то в интервью (на вопрос о повышении зарплат медработникам) заявила, что плохому врачу сколько ни плати, лучше он лечить не будет, а хорошему врачу можно и не платить больше, чем сейчас, он все равно будет работать на совесть.

Цитата(sudmedfockin @ 24.12.2010 - 00:14)
Председатель комитета госдумы по здравоохранению, бывшая сельская участовая из Ивановской области smile.gif

Наверное, каждый врач тех лет был сельским участковым, но во власть она попала с должности главного врача Тейковской ЦРБ.


sudmedfockin
Цитата(sasa_vz @ 25.12.2010 - 20:05)
во власть она попала с должности главного врача Тейковской ЦРБ
, на которой пребывала вроде как менее полугода smile.gif
Инфа из разряда "говорят..." в узких кругах местами приближенных к небожителям


Amigo
Цитата(sudmedfockin @ 26.12.2010 - 03:15)
Инфа из разряда "говорят...
коллеги, не сбрасывайте со счетов г-на Уйба. на всех теледемонстрациях успешный действий МЗ в условиях ЧС он находится рядом с "мадам арбидол". опыт работы - огромный (и весьма "правильный"), все бабловые гос программы в его ведении (олимпиада, реабилитация при сах.диабете, прививки, служба крови, мед сопровождение ГО И ЧС, судов, прокуратуры, СУ СК, минатома; санаторно-курортное лечение). личное знакомство с нынешним и будущим президентом!


sudmedfockin
Цитата(Amigo @ 26.12.2010 - 04:41)
г-на Уйба

Цитата
Кто такая?
smile.gif


Deni
Цитата(sudmedfockin @ 27.12.2010 - 20:10)
smile.gif

ничего смешного. не все в заоблачных кругах крутятся и всякую шушеру в лицо знают... А так получается очень интересная переписка о неизвестном предмете разговора... Ближе к народу надо быть


Эксперт1983
Цитата(studentmed @ 12.10.2010 - 21:02)
Скажите,сколько получает судмедэксперт в каком-нибудь районном центре или небольшом городе?

я а вообще с зарплатой ни чего понять не могу, раньше платили по факту (оказалось накладно),теперь бригадный метод с коэфицентом стимулирования, только он странный какой-то сдаю больше экспертиз получаю меньше, сдаю мало - получаю больше?????


Amigo
Цитата(sudmedfockin @ 27.12.2010 - 20:10)
smile.gif
Владимир Викторович Уйба - руководитель ФМБА РФ deal1.gif ссылка - http://www.fmbaros.ru/


sudmedfockin
Цитата(Deni @ 27.12.2010 - 16:17)
ничего смешного. не все в заоблачных кругах крутятся и всякую шушеру в лицо знают... А так получается очень интересная переписка о неизвестном предмете разговора... Ближе к народу надо быть

Это я про уайбу спросил - таки и я его не знаю! biggrin.gif
Амиге пасибки за инфу.


Марк Мормон
В районе эксперт с высшей категорией и к-вом вскрытий порядка 350 и живых около 500 получает 30 тыров.


Медик
Цитата(Марк Мормон @ 28.12.2010 - 06:54)
В районе эксперт с высшей категорией и к-вом вскрытий порядка 350 и живых около 500 получает 30 тыров.

Ну так это для районного отделения Центральной России неплохо.


Марк Мормон
Цитата(медик @ 29.12.2010 - 03:16)
Ну так это для районного отделения Центральной России неплохо.


...имеется в виду географический центр России!


Vais
У нас эксперт со стажем 3 года на 70 трупов в год и 150 живых в районе получает 60 тыс


самцов
Цитата(Vais @ 21.01.2011 - 18:26)
У нас эксперт со стажем 3 года на 70 трупов в год и 150 живых в районе получает 60 тыс


Похоже из Антарктиды пишут blink.gif
Или расчет в копейках?


Deni
Цитата(Vais @ 21.01.2011 - 14:26)
У нас эксперт со стажем 3 года на 70 трупов в год и 150 живых в районе получает 60 тыс

В анкете написано "Страна - неважно"... В данном случае, думаю, важно... smile.gif а если серьезно - Вы хоть намекните, где такой рай для экспертов?
,


Amigo
Цитата(Vais @ 21.01.2011 - 14:26)
У нас эксперт со стажем 3 года на 70 трупов в год и 150 живых в районе получает 60 тыс
супер! пакую чемоданы! с 1 категорией, надоело работать за 18тыр! пойду пешком, скажите куда?


ЮВ
судя о том что он предлагает работу это чукотка так что эти 60 тр как на большой земле 18


самцов
Цитата(Amigo @ 21.01.2011 - 20:06)
супер! пакую чемоданы! с 1 категорией, надоело работать за 18тыр! пойду пешком, скажите куда?


Тож, бегу на Ваше место- туда где за такую нагрузку дают 18тыр blink.gif


Deni
Вы тут своими перемещениями с чемоданами и баулами пыль мне с ветром не поднимайте!!! Ишь, размечтались
Точно. Чукотка . Ну их, ваши 60 тыс...


Evik
Цитата(Deni @ 21.01.2011 - 13:54)
Вы тут своими перемещениями с чемоданами и баулами пыль мне с ветром не поднимайте!!! Ишь, размечтались
Точно. Чукотка . Ну их, ваши 60 тыс...

А что Вы так недобро отзываетесь? Абрамович тоже на Чукотке побывал и хуже ему не стало.


Deni
Цитата(Evik @ 21.01.2011 - 21:24)
А что Вы так недобро отзываетесь?

Вам, как обычно, показалось. Прочитайте несколько предыдущих сообщений по порядку - может вникнете в настроение. smile.gif


Медик
Цитата(Vais @ 21.01.2011 - 11:26)
У нас эксперт со стажем 3 года на 70 трупов в год и 150 живых в районе получает 60 тыс

Где это такое?Может там нужны ещё специалисты?


Если это Чукотка,то за такие деньги пускай работают другие.


Vais
Вакансий для танатологов у нас уже нет. Все районы и города укомплетованы полностью.
Кстати 60 тыс это не предел.

Коллеги я сам приехал на Чукотку 2 года назад и ЦРС, и нежалею - с 22 тыс (а это был предел мечтаний на моей прежней работе) сел на 55тыс ( с января 2011 уже 62 тыс).
Да, конечно, цены на продукты повше чем в центральной России, но зато рыбу, мясо и ИКРУ здесть никто не покупает tongue.gif
Деньги остаются и на ипотеку, и ребёнку за учёбу заплатить и с премии можно съездить в Тайланд.
А отпуск в прошлом году у меня был аж 76 дней (что было даже непревычно rolleyes.gif )



Джек
Цитата
Вакансий для танатологов у нас уже нет. Все районы и города укомплетованы полностью.
Какая жалость sad.gif..так хотелось романтично встречать в тундре ежегодные рассветы и закаты ..smile.gif..везде здорово. где мы не проживаем...


Evik
Цитата(Vais @ 22.01.2011 - 01:45)
Вакансий для танатологов у нас уже нет. Все районы и города укомплетованы полностью.
Кстати 60 тыс это не предел.

Коллеги я сам приехал на Чукотку 2 года назад и ЦРС, и нежалею - с 22 тыс (а это был предел мечтаний на моей прежней работе) сел на 55тыс ( с января 2011 уже 62 тыс).
Да, конечно, цены на продукты повше чем в центральной России, но зато рыбу, мясо и ИКРУ здесть никто не покупает tongue.gif
Деньги остаются и на ипотеку, и ребёнку за учёбу заплатить и с премии можно съездить в Тайланд.
А отпуск в прошлом году у меня был аж 76 дней (что было даже непревычно rolleyes.gif )

А как называется Ваш населенный пункт? Не Анадырь, случайно? И, если можно, объясните, почему мясо-то не покупают? Немецкое, что ли? И лично Вас кто надоумил туда поехать?


Медик
Цитата(Vais @ 22.01.2011 - 02:45)
Вакансий для танатологов у нас уже нет. Все районы и города укомплетованы полностью.
Кстати 60 тыс это не предел.

Коллеги я сам приехал на Чукотку 2 года назад и ЦРС, и нежалею - с 22 тыс (а это был предел мечтаний на моей прежней работе) сел на 55тыс ( с января 2011 уже 62 тыс).
Да, конечно, цены на продукты повше чем в центральной России, но зато рыбу, мясо и ИКРУ здесть никто не покупает tongue.gif
Деньги остаются и на ипотеку, и ребёнку за учёбу заплатить и с премии можно съездить в Тайланд.
А отпуск в прошлом году у меня был аж 76 дней (что было даже непревычно rolleyes.gif )



Если мясо,рыбу,икру не покупают,то каким образом приобретают?


sudmedfockin
стреляют, ловят, потрошат... smile.gif


Медик
Цитата(sudmedfockin @ 22.01.2011 - 22:28)
стреляют, ловят, потрошат...

Значить есть свободное время-это отлично.


Evik
Цитата(sudmedfockin @ 22.01.2011 - 21:28)
стреляют,ловят, потрошат...

А тогда когда работать? Да и нет в Анадыре столько мяса, чтобы его стрелять и потрошить...


ALEN DELON
Цитата(Evik @ 22.01.2011 - 21:36)
Да и нет в Анадыре столько мяса, чтобы его стрелять и потрошить...



... но видимо всё же есть пока, что ловить и что солить...


Vais
Поголовье севреного оленя (домашнего) на Чукотке 250 тыс; а есть ещё дикий поголовье около 300 тыс. А населения во всем округе 48 тыс человек. Так что, ЕСТЬ ЧТО СТРЕЛЯТЬ, И ЕСТЬ ЧТО В МОРОЗИЛКУ УБРАТЬ. biggrin.gif


Джек
Цитата
И ЕСТЬ ЧТО В МОРОЗИЛКУ УБРАТЬ
А там нужна морозилка ? О_О smile.gif


Медик
Цитата(Vais @ 25.01.2011 - 12:01)
Поголовье севреного оленя (домашнего) на Чукотке 250 тыс; а есть ещё дикий поголовье около 300 тыс. А населения во всем округе 48 тыс человек. Так что, ЕСТЬ ЧТО СТРЕЛЯТЬ, И ЕСТЬ ЧТО В МОРОЗИЛКУ УБРАТЬ.

Понятно.Охота,рыбная ловля-это и есть "никто не покупает".


Цитата(Джек @ 25.01.2011 - 14:43)
А там нужна морозилка ?

Если в квартире?Наверное нужна.


Андрей Белов
Еще в 2009 году зарплата зав.1-м отделом экспертиз трупов в СПб ГБУЗ БСМЭ составляла 167 т.р.(уволен за недоверие в 2015 году, и работает в Ленинградском областном бюро, в отделе комиссионных экспертиз), зав.2-м отделом экспертиз трупов (сейчас нач.отд.экспертиз трупов с 2-мя отделениями) - 170 т.р. В народе "врут", что в комитете здравоохранения СПб принято решение, что "потолок" для зав.отделами - это 100% КТУ к ставке (платные услуги не в счет). Т.е. ЗП примерно 120 т.р. в мес., не считая хоз.расчета. Ходят слухи, что есть отказники от данного контракта. Для сравнения: врач Скорой с высшей категорией в Петербурге с "ночными" для такой суммы должен отработать около 14 суток, что составляет в переводе на 8-ми часовой рабочий день 42 дня (в месяц!). Это просто информация для размышления от сотрудника Скорой, имеющего сертификат СМЭ.

Думаю, что для живущих вне первой и второй столиц РФ это вообще шокирующие цифры.


Радомир
Ув. Андрей Белов! Некорректно сравнивать з/п "простого врача" и руководителя подразделения со штатом, примерно, с сотню врачей, среднего и младшего медперсонала, требующей постоянного балансирования интересов сотрудников, Бюро, СК, ритуала, родственников, лабораторных подразделений, самостоятельных участков на базе многих ЛПУ, проблем ремонта оборудования и т.д. Наверное, ближайшим корректным объектом сравнения будет зам.по хирургии СПб НИИ Скорой помощи. Сколько у него в месяц?
Цитата
Т.е. ЗП примерно 120 т.р. в мес.

Для зав.моргом в СПб - не шокирующая цифра. А сколько Вы считаете справедливым за работу в такой должности?
Вроде бы в танатологии СПб Бюро врачи с высшей категорией тоже не по 20т.р. в месяц получают?
Цитата
Ходят слухи, что есть отказники от данного контракта.

Уволились уже и перешли где больше?
Цитата
Думаю, что для живущих вне первой и второй столиц РФ это вообще шокирующие цифры.

Одному столичному доктору этим летом довелось побывать в красивом старинном городке на самом берегу Волги. Он в был в шоке от тамошней замечательной погоды, добродушных и не спешащих не пойми куда людей, платы за билет в городском транспорте (пешком весь город за полчаса пройти можно) или цены натурального молока на рынке (не "нормализованного" из столичного гипермаркета). Местный эксперт денег там получает меньше, но оч. не уверен, что живет пропорционально хуже взятых в массе СМЭ первой и второй столиц. По мироощущению и совокупности других показателей.
Везде хорошо, где нас нет.


sudmedfockin
Да прекратите вы уже это все.
Не хорошо - замечательно - там, где нас нет (постоянно). А как только мы там появляемся - все, труба, коррупция и криминал, нарушение закона и недоплата заработной платы.
И на своем, и на чужом примере.

Субъективно - два зав отделами в Питере, наверное, излишество, а вот два отделения - не излишество, а необходимость. С учетом того, что этот город и вправду "криминальная столица России", а ритуальный бизнес всю /по крайней мере, послесоветскую/ дорогу - криминальный, мне официальная з/п ни в 120, ни в 170 не кажется гигантской. Скорее, адекватной. Я на сертификационном цикле меньше года назад за месяц потратил "на все" 70 тыс. рублей за 3 недели. И жил я у "собачек Павлова", а не в самом городе (в пробках - иногда до 2-х часов езды до города).

Не надо завидовать тому, к чему отношения /в том числе - уже/ не имеем.

А так я себя оцениваю на 300 тыс. руб./мес. А получаю...
По расходам и доходы получаю. smile.gif И слава Богу...

С уважением ко всем,


Джек
Цитата
Везде хорошо, где нас нет.
мне больше нравится другая трактовка этой поговорки-
"Везде плохо, а в Лондоне еще и туманы" wink.gif


Андрей Белов
Цитата(Радомир @ 13.08.2017 - 19:08)
Ув. Андрей Белов! Некорректно сравнивать з/п "простого врача" и руководителя подразделения со штатом, примерно, с сотню врачей, среднего и младшего медперсонала...

Для зав.моргом в СПб - не шокирующая цифра. А сколько Вы считаете справедливым за работу в такой должности?
.


Конечно, некорректно сравнивать. Но очень даже кооректно сравнить, если врач Скорой будет работать на ставку, т.е. как положено 170 часов в месяц и руков.подразделения БСМЭ. Разница будет сразу в 3 раза в пользу последнего.

По второму вопросу... как нагоняли количество трупов в СПб БСМЭ и какими способами мы знаем. Любая система может себя раздувать неграниченно, пока ее не ограничат. И ничего сложного в управлении этим сложным механизмом нет (говорю со слов экс руководителей отдела и не одного). Руководить тяжело, когда крутятся ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.

А справедливой считаю зарплату не превышающую 50% от зарплаты 80% врачей данного отдела. Именно ЭКСПЕРТЫ, а не руководители кажлый день в крови и болеют тубиками и гепатитами. КТУ при Андрееве платили ровно на 50% больше от среднего КТУ по отделу. И то, за это они еще "вставали к столу". Нынешним руководителям это "в падлу", хоть их ЗП и превышает среднюю экспертную в 2-3 раза.

Ксати, я знаю зарплату своего начмеда и она меня не шокирует.


xisar
не жалуюсь)


Клокин
Цитата(xisar @ 10.06.2023 - 17:56)
не жалуюсь)
Просто таки выстрелил.... дробью в небо (своевременно поддержал тему) smile.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!