степень тяжести вреда здоровью после дтп



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
lena
Здравствуйте.6.08.2010 произошло дтп,я была за рулем.с места дтп меня госпитализировали в больницу,там я пролежала 15 дней.и до сих пор нахожусь на амбулаторном лечении.мои диагнозы:зчмт с сотрясением головного мозга,закрытый перелом пяточной кости левой стопы без смещения,ушиб правой стопы;сопутствующий диагноз:ушиб 2й ветви тройничного нерва слева,астено вегетативный синдром.и еще диагноз психиатра пролонгирующая депрессия.25.10.2010 мне снимут гипс,это будет пробная версия,если что-то не так то еще наложут. Скажите пожалуйста какая степень тяжести вреда здоровью причинена мне?если я на амбулаторном лечении буду более 120 дней,то какая тяжесть вреда здоровью будет?


FILIN
В любом случае - средний вред здоровью.


Deni
Цитата(lena @ 13.10.2010 - 21:03)
Скажите пожалуйста какая степень тяжести вреда здоровью причинена мне?если я на амбулаторном лечении буду более 120 дней,то какая тяжесть вреда здоровью будет?

Учитывая выложенный Вами диагноз, вред здоровью средней тяжести.
Объективных предпосылок для продолжения лечения в течение столь длительного времени (более 120 дней) в Вашем случае не усматривается, поэтому вред здоровью не изменится.


lena
а если меня положат в неврологическое отделение на обследование после того как снимут гипс,т.к. обследование не проводилось?и я сейчас нахожусь на лечении у психиатра,оно будет проводиться более 3 месяцев.смэ,которую проводят психиатры устанавливает тяжесть вреда здоровью?


FILIN
Стрессовая ситуация приводит к психическим наруениям только в том случае, если они уже были до травмы.
Как следствие - квалификации не подлежат.


Amigo
Цитата(lena @ 13.10.2010 - 22:08)
а если ...смэ,которую проводят психиатры
коллеги, Lena желает услышать фразу - "тяжкий вред здоровью". ... в Вашем случае, это будет возможно (но не факт!), если комиссия психиатров вынесет заключение, что психическое расстройство (пролонгирующая депрессия) возникло исключительно в результате травмы и ранее его (или сходного состояния) у вас небыло sad.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!