Степень тяжести ДТП

Полная версия: Степень тяжести ДТП


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Дарьяна
Здравствуйте. Мною была сбита пожилая женщина (ей примерно 82 года). У неё перелом голени в 2-х местах, сотрясение головного мозга, гематома на голове, перелом запястья. Она пролежала в больнице 20 дней на растяжке и 10 дней с гипсом. У неё частично образовались пролежни. Сейчас она уже дома без гипса, но пока ещё ходит с тросточкой. СМ Эксперт ставит её тяжкий вред здоровью. Подскажите пожалуйста правильно ли установлен вред здоровью? Можно ли давать заключени по СМЭ если гипс ещё не был снят с пострадавшего? Влияет ли возраст этой женщина на заключение эксперта (или возраст вообще в данной ситуации не имеет значение при сращивание костей и т.д.)? Можно ли мне как заинтересованному лицу получить на руки заключение СМЭ? И можно ли назначать повторную экспертизу в случае моего несогласия с заключением СМЭ? Заранее спасибо за ответ.


Торн
Вы укажите точную локализацию переломов голени (диагноз).


Дарьяна
Цитата(Торн @ 14.10.2010 - 08:59)
Вы укажите точную локализацию переломов голени (диагноз).

к сожалению мне не дают ознакомиться лично с заключением СМЭ, я описала то что видела сама лично. Перелом был закрытый (визуально) примерно посередине голени.


Торн
Верояинее всего- тяжкий вред.
Цитата

Можно ли давать заключени по СМЭ если гипс ещё не был снят с пострадавшего?

Возможно.
Цитата

Влияет ли возраст этой женщина на заключение эксперта (или возраст вообще в данной ситуации не имеет значение при сращивание костей и т.д.)?

Не имеет значения.
Цитата

Можно ли мне как заинтересованному лицу получить на руки заключение СМЭ?

Нет. Можете ознакомиться у следователя с результатами.
Цитата

И можно ли назначать повторную экспертизу в случае моего несогласия с заключением СМЭ? Заранее спасибо за ответ.

Можете ходатайствовать. А смысл?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!