Подскажите пожалуйста по Дипломной работе



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
ИринкА
Доброго времени суток!

Пожалуйста подскажите студенту,

1) существует ли "свежая" литература, после 2000г., по теме "Тактика осмотра трупа на месте его обнаружения"? Старая уже вся проштудирована, а новых авторов не знаю. Может есть зарубежная?
2) где можно найти фотографии с примерами на эту тему. Они нужны для приложения на кафедре их очень мало, мой куратор пишет книгу и фотографии очень помогут нам двоим.

Спасибо за помощь!


sasa_vz
В инете можно найти многое... вот например - Мерецкий Н.Е. Тактические приемы осмотра трупа на месте его обнаружения. Учебное пособие. М.: МПСИ, 2004.


Доктор Немо
Цитата(ИринкА @ 14.10.2010 - 17:58)
где можно найти фотографии с примерами на эту тему. Они нужны для приложения на кафедре их очень мало, мой куратор пишет книгу и фотографии очень помогут нам двоим.

Фотографии можно взять у следователей или у криминалистов.
Ваш куратор должен знать, как это делается.


ИринкА
Цитата(Доктор Немо @ 15.10.2010 - 08:57)
Фотографии можно взять у следователей или у криминалистов.
Ваш куратор должен знать, как это делается.



Нет ничего нового по такой теме. Да и на постоянное пользование никто не даст. А за помощь всё равно спасибо.

Цитата(sasa_vz @ 14.10.2010 - 20:03)
В инете можно найти многое... вот например - Мерецкий Н.Е. Тактические приемы осмотра трупа на месте его обнаружения. Учебное пособие. М.: МПСИ, 2004.

Спасибо! Обязательно посмотрю! В интернете не вся литература скачивается, даже прочитать иногда не даютsad.gif


Доктор Немо
Цитата(ИринкА @ 15.10.2010 - 14:38)
Нет ничего нового по такой теме. Да и на постоянное пользование никто не даст. А за помощь всё равно спасибо.

Как это ничего нового?
Идите к ближайшим криминалистам и вам там предложат на выбор тысячи фотографий, из которых всегда можно выбрать необходимые. Если Вы правильно оформите совё обращение.
Из материалов дел, их, конечно, никто вырывать не будет, но всегда можно сделать вторые экземпляры.
Не вижу сложностей.


lollipop
Мне тоже не помешало бы немного литературы на эту тему. ПЫТАЛАСЬ здесь скачать книги,но к сожалению,у меня нет доступа к скачиванию....а в сети бесплатно ничего не нашла скачать.


и еще хотела спросить по этой же теме,действуют ли это документы в настоящее время?

1.«Правила работы врача-специалиста в области судебной медицины при наружном осмотре трупа на месте его обнаружения (происшествия)». Утверждены приказом Министерства здравоохранения СССР № 10-8/21 от 27.02.1978 г.

2.«Инструкция по организации и производству экспертных исследований в бюро судебно-медицинской экспертизы». Утверждена Приказом Минздрава России от 24.04.2003 г. № 161.

Возможно вы посоветуете что-то другое

Спасибо


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!