момент потери сознания при удушении



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
korg1
У меня специальный вопрос. Возник не случайно. Я защищаю человека, который стал жертвой оговора.Сестра, чтобы завладеть квартирой, обвинила брата , что он ее душил, пытался ее убить. Она весом около 70-80 кг. и он около 75 кг. Оба фельдшеры по образованию.Она знает симптомы удушения: потеря сознания, следы сдавливания на шее, самопроизвольные калоизвержение и мочеиспускание.
После провокации на ссору, в три часа ночи, когда брат лег уже усталый от ссоры спать. Она бежит в милицию и пишет заявление что он ее пытался задушить, а ее дочь проснулась от крика и остановила это. Прибежав в милицию, а это метров 400-500, она сказала, что ей надо привести себя в порядок, то есть надо в туалет, т.к. она "описалась и обкакалась". При этом менты ничего не проверили.Дело возбудили через 1,5 мес.
Со слов сестры, брат ее взял за горло,и начал сдавливать, она потеряла сознание. Со слов дочери, "я видела как дядя держал маму за горло , когда я закричала он ее отпустил она опустилась на пол. При этом "штаны у мамы были мокрые и от нее плохо пахло". Дочь очень зависима от матери.
Внимание вопрос: по вашему опыту, когда наступает при сдавливании шеи потеря сознания, через сколько секунд (показывали эксперемент на рентв боец Емельяненко сдавливал шею испытуемому, и через 4сек. тот потерял сознание) происходит потеря сознания? Через какое время происходит сброс кала и мочи, если были такие случаи? Когда начинается органическое поражение мозговых центров в результате кислородного голодания от сдавливания шеи, по времени? Долго ли остаются отпечатки (следов) рук на шее?
Почему возникли такие вопросы- судмедэксперт дает такое заключение в пользу обвинения, что возникает стойкое сомнение в ее беспристрастности? описание и выводы могу привести для оценки.С уважением, корг.


Толстый
В первую очередь, господин адвокат, потрудитесь прочитать правила (выше). Юристов консультируют в специальном разделе.
Во вторую очередь, после того как зарегистрируетесь, выкладывайте заключение эксперта. Обсудим.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!