лекгий вред

Полная версия: лекгий вред


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская экспертиза живых лиц
Grisha
скажите пожалуйста к какому вреду здоровья будет относиться в совокупности ЗЧМТ: ушибленная рана теменной области 5х10см, сотрясение головного мозга легкой степени. Просто я ответила как легкий вред,но хочется узнать и ваше мнение, так как я работаю танатологом, а этот вопрос именно к живым лицам. Произошел случай: трое выпивших напали на девку, а парень заступился за неё и ударил одного из них дубинкой по башке, ну тот естественно пошел в больницу и в тот же день после оказания первой мед.помощи вернулся домой,но написал заявление на моего друга,который отстаивал честь девушки.


Давид Х.
Цитата(Grisha @ 18.10.2010 - 10:36)
, так как я работаю танатологом.


Учитывая вашу лексику, складывается впечатление, что вы далеки от танатологии.


Толстый
Цитата(Давид Х. @ 18.10.2010 - 14:47)
Учитывая вашу лексику, складывается впечатление, что вы далеки от танатологии.

Ну а если не придираться к выражениям, то, думаю, Вы правы насчёт легкого вреда.
При условии, что 1. там не поверхностная ранка, а та, которую зашивать надо; и 2. сотрясение головного мозга обосновано, подтверждено объективными данными.
Удачи.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!