подтверждение дитилина



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Аналитическая и судебная токсикология
zavlab
Добрый день. У меня вещдок (дротик). Методом ТСХ обнаружил дитилин. Не могу найти доступного метода подтверждения. В наличии ВЭЖХ-DAD, колонки С8, С18, CN. Нашел методику- там ионообменная колонка. Опять же проблема с детектором - не подходит. Для ГЖХ толком тоже ничего не нашел. Нашел фармстатью - там спектр с максимумом 226нм. Не могу понять, откуда он в дитилине. Кларк максимумы отрицает.


chemist-sib
Цитата(zavlab @ 20.10.2010 - 03:12)
Добрый день. У меня вещдок (дротик). Методом ТСХ обнаружил дитилин. Не могу найти доступного метода подтверждения. В наличии ВЭЖХ-DAD, колонки С8, С18, CN. Нашел методику- там ионообменная колонка. Опять же проблема с детектором - не подходит. Для ГЖХ толком тоже ничего не нашел. Нашел фармстатью - там спектр с максимумом 226нм. Не могу понять, откуда он в дитилине. Кларк максимумы отрицает.

Доброго времни суток! В Кларке все УФ-спектры - с 230 нм, поэтому он не отрицает, он - "умалчивает". Может, это поможет - навскидку. Есть две статьи "для нас": Бралинская К.И., Сим Л.В., Ким В.А., Попандопуло П.Х., Акуленко Е. Случай смертельного отравления дитилином. - В кн.: Сб. научных работ "Проблемы судебно-химической экспертизы" (Выпуск 9). - Алма-Ата, 1991, с.296-299. Мазина И.Ж., Бралинская К.И., Ушбаев К.У., Сим Л.В. Спектрофотометрическое определение дитилина в биологическом материале. - Там же, с.270-272. Успехов! smile.gif
ЗЫ: посмотрел сегодня эти статьи на работе - в качестве подтверждения - только УФ-СФМ - в кислом водном растворе max 226 нм. Больше ничего тоже не смог найти. Увы...


zavlab
Спасибо, буду искать дальше.


zavlab
Может у кого-нибудь есть "Determination of Succinylcholine in Tissues by TLC, GC/NPD, and GC/MS" -Journal of Analytical Toxicology, Volume 7, Number 5, September 1983 , pp. 237-240(4)
Не могу найти этой статьи.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!