ДТП

Полная версия: ДТП


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
ksandir
Здравствуйте!
19.10.10г. произошло ДТП 2-х машин.

Я и мой пассажиром получил травмы и с места аварии были отправлены в травм. пункт :
Сотрясение головного мозга, ссадина, ушиб шейного отдела позвоночника, ушиб грудной клетки.
Рентгеновские снимки без патологии, нет переломов и смешений.
После обследования направили на лечение в поликлинику. Я пролежал в ней 10 дней, а мой пассажир отказал от госпитализации. Выписали под наблюдение невролога. Улучшения здоровья есть, но не большие…

ГИБДД говорили, чтобы я не обращался в поликлинику, так как нечего серьезного с моим здоровьем нет и что это пустая трата времени и что страховая может не выплатить денег за физ. ущерб, принесенный с лед. ДТП - так ли это?

Какой степени вред причинен здоровью? Заранее спасибо…


Deni
Цитата(ksandir @ 28.10.2010 - 21:24)
Здравствуйте!
19.10.10г. произошло ДТП 2-х машин.
ГИБДД говорили, чтобы я не обращался в поликлинику, так как нечего серьезного с моим здоровьем нет и что это пустая трата времени и что страховая может не выплатить денег за физ. ущерб, принесенный с лед. ДТП - так ли это?

Какой степени вред причинен здоровью? Заранее спасибо…

Здравствуйте.
По поводу страховых выплат - обращайтесь на форумы страховщиков.
По приведенным диагнозам ориентировочно легкий вред здоровью. В ГИБДД отчасти правы - лечитесь вы с этим хоть месяц - тяжесть не изменится


ksandir
В моей мед. карте было отмечено что я получил травмы средний-тяжести...


Радомир
В медкарте написано по-другому: "Состояние средней тяжести" или "Общее состояние средней тяжести". Это абсолютно про другое, не имеющее ни малейшего отношения к экспертной оценке степени тяжести вреда, причинного здоровью. Если выложите полный текст записей из этой медкарты по поводу Вашего обращения в связи с этой травмой - очевидно, можно будет сказать точно по поводу степени тяжести вреда здоровью Вашей травмы. Предварительно, т.е. судя по диагнозу, но без информации насколько оно обоснован объективными медицинскими данными (просьба не пытаться привести наивный аргумент, что "ведь этот диагноз врач написал", договорились?): в диапазоне от "объективных признаков повреждений не установлено" до "легкий вред здоровью". Уголовных перспектив в любом варианте не усматривается, а по поводу особенностей ведения страхового бизнеса - к представителям этого самого бизнеса (если актуально, т.к. непосредственно за ущерб здоровью сумма если и будет, то копеечная - диагноз явно не тот, что бы на что-то финансово мало-мальски значимое расчитывать, впрочем, это гораздо лучше, чем если бы диагноз большим и ужасно дорогим оказался - "лучше быть здоровым...").


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!