подскажите

Полная версия: подскажите


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
belochka
Здравствуйте, я учись на 5 курсе по специальности " физиолог". могу ли я стать суд.мед. экспертом?


sudmedfockin
ДА. Получаете диплом, поступаете в следущем году в мед. ВУЗ на специальность "Лечебно дело", учитесь 6 лет, проходите годичную специализацию (интернатуру) по специальности "Судебно-медицинская экспертиза" и Вы - судебно-медицинский эксперт общего профиля! Удачи! smile.gif
М.б. биологи подскажут - светит ли Вам судебная биология? Уточните специалбность - хоть к какому разделу наук относится? А то м.б. вы физиологию земноводных изучаете? smile.gif


belochka
Цитата(sudmedfockin @ 1.11.2010 - 13:14)
ДА. Получаете диплом, поступаете в следущем году в мед. ВУЗ на специальность "Лечебно дело", учитесь 6 лет, проходите годичную специализацию (интернатуру) по специальности "Судебно-медицинская экспертиза" и Вы - судебно-медицинский эксперт общего профиля! Удачи! smile.gif
М.б. биологи подскажут - светит ли Вам судебная биология? Уточните специалбность - хоть к какому разделу наук относится? А то м.б. вы физиологию земноводных изучаете? smile.gif

biggrin.gif изучаю физиологию человека и психофизиологию


А как обратиться к судебным биологам?


nataliushka-vert
Цитата(belochka @ 1.11.2010 - 13:26)
biggrin.gif изучаю физиологию человека и психофизиологию
А как обратиться к судебным биологам?


БЕЛОЧКА, а на каком факультете изучаете физиологию человека и психофизиологию?
Что-то я о таких факультетов не слышала........


nataliushka-vert
Павлов тоже был физиолог. Учение о сигнальной системе принадлежит ему.........

это есть такой факультет "ФИЗИОЛОГИИ" ? Я думала сначала, что это постдипломная сп-ция после лечебного ф-та.


belochka
Цитата(nataliushka-vert @ 2.11.2010 - 07:12)
Павлов тоже был физиолог. Учение о сигнальной системе принадлежит ему.........

это есть такой факультет "ФИЗИОЛОГИИ" ? Я думала сначала, что это постдипломная сп-ция после лечебного ф-та.

У нас кафедра физиологии и психофизиологии в ИГУ (г. Иркутск) smile.gif


ТМВ
Цитата(belochka @ 2.11.2010 - 09:53)
У нас кафедра физиологии и психофизиологии в ИГУ (г. Иркутск) smile.gif

С кафедрой всё ясно. Факультет какой?


ЗЕЛ
Цитата
Здравствуйте, я учись на 5 курсе по специальности " физиолог". могу ли я стать суд.мед. экспертом?

Суд.мед. экспертом, скорее всего не станете.
Но "Воообще..." - экспертом для суда, чем черт не шутит.
Возможно, когда-то, в каком-то конкретном деле - суду понадобиться мнение специалиста физиолога - и вы будете, почти smile.gif - эксперт.


nataliushka-vert
Белочка, если Вы на лечебном ф-тете, так в чём же дело? - Идите платно на вторичную сп-ть по СМЭ в ординатуру, интернатуру. И зачем Вы, если грезите о СМЭ, выбирали физиологию?





PS : Кстати, а патоморфология и пат. физиология (тих преподают в ВУЗе) - эти сп-ции относится к патанатомии?


maust
Можно после ИГУ, на мой взгляд, пойти экспертом-криминалистом ЭКЦ, в качестве биолога, например.
Также очень хорошо!


Evik
Цитата(maust @ 7.12.2010 - 00:10)
Можно после ИГУ, на мой взгляд, пойти экспертом-криминалистом ЭКЦ, в качестве биолога, например...

Психофизиолог может освоить полиграф!


Пастух
rotate.gif дык автор же - Б Е Л О Ч К А rotate.gif


chemist-sib
Цитата(Пастух @ 7.12.2010 - 16:02)
rotate.gif дык автор же - Б Е Л О Ч К А rotate.gif

Ну, и что из того, что БЕЛОЧКА? Да хоть - стрелочка! Ведь к вам здесь тоже относятся не как к типичному представителю славного кохозного крестьянства, а вполне грамотному и вменяемому юристу, несмотря на ваш ник. Ну, "угораздило" "родиться" ей с таким именем!.. smile.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!