степень тяжести после ДТП



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская экспертиза живых лиц
xanix
Добрый день. Сын попал в ДТП где был призна виновным. Пострадавший мужчина после ДТП от госпитализации отказался, он ходил, разговаривал, оформлял документы, на здоровье не жаловался, а на следующий день обратился в больницу, где ему поставили диагноз: ЗЧМТ, Сотрясение головного мозга, не осложнённый перелом 8-го ребра справа, перелом межмыщелкового возвышения голени левой большеберцовой кости, гемартроз левого коленного сустава. Подскажите пож-та, к какой степени тяжести относятся данные повреждения?


Amigo
Цитата(xanix @ 1.11.2010 - 17:49)
ЗЧМТ, Сотрясение головного мозга, не осложнённый перелом 8-го ребра справа, перелом межмыщелкового возвышения голени левой большеберцовой кости, гемартроз левого коленного сустава.
вероятнее всего, в данном случае будет средней тяжести вред здоровью. однако хотелось бы знать исход повреждения коленного сустава. функция сустава восстановилась полностью или сохраняется ограничение движения в суставе?


FILIN
Выложите полное описание рентгенолога.


xanix
Цитата(FILIN @ 2.11.2010 - 08:22)
Выложите полное описание рентгенолога.

С момента ДТП прошло 2 месяца, пострадавший на боль в ноге не жалуется, соответственно могу думать, что востановилась полностью. Описание рентгенолога выложить не смогу, т.к. медицинских документов пострадавшего у меня нет.


FILIN
Операция на коленном суставе делалась?


xanix
Делалась, но какая именно не знаю, во всяком случае пластинами кости не скрепляли, и даже гипс не накладывали.


FILIN
Тогда - слишком мало информации, что бы решать вопрос о степени вреда.


xanix
Понятно, спасибо.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!