копия рентгенологических снимков



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Александра
Увыжаемые эксперты!
Мне нужно принести в суд копии рентгенологических снимков (пленка) ,как это сделать ,чтобы было видно все четко.Нужно ли их заверять у натариуса, как доказать достоверность этих копий?
Эксперт работает с оригиналами?
Согласно каким ФЗ и приказам ,можно затребовать снимки в больнице в электронном виде на диске,но не так как они скидывают информацию,а официально,чтобы предоставить этот диск в суд,эксперту для работы?


FILIN
Эксперты работаюттолько с подлинными меддокументми, в том числе и ренгенограмами.


Александра
Цитата(FILIN @ 5.11.2010 - 14:33)
Эксперты работают только с подлинными меддокументми, в том числе и ренгенограмами.

Спасибо за ответ. Т.е. какие бы снимки я не принесла в суд,суд будет запрашивать для эксперта подлинники ?

Цитата(FILIN @ 5.11.2010 - 14:33)
Эксперты работаюттолько с подлинными меддокументми, в том числе и ренгенограмами.

Т.е. если в поликлинике делали снимки и они хранятся у них в электронном виде,то поликлиника предоставит для эксперта то,что сочтет нужным?Или эксперт определит когда был создан снимок,если ему предоставят в электронном виде на снимке?


FILIN
Какое решение прмеет суд завтра, не ведомо даже ему сегодня.
О "снимках" не понял. Вам какое иследование проводили - ренгенографию или компьютерную томографию?


Александра
Цитата(FILIN @ 5.11.2010 - 15:00)
Какое решение прмеет суд завтра, не ведомо даже ему сегодня.
О "снимках" не понял. Вам какое иследование проводили - ренгенографию или компьютерную томографию?

Мне проводили ренгенографию и компьютерную томографию,все осталось в поликлинике,я хочу получить все на руки, но с записью на диск,как это запросить,т.к. одна клиника на запрс скинула снимки на диск ,но без реквизитов,непонятно когда снимали и кого,поэтому как все это оформть грамотно для себя,суда ,эксперта?


FILIN
Все запросы в леебные учрждения деает суд.
Суд же и направляет все полученные материалы эксперту.


Александра
Цитата(FILIN @ 5.11.2010 - 18:13)
Все запросы в леебные учрждения деает суд.
Суд же и направляет все полученные материалы эксперту.

Сколько вопросов можно задать эксперту?


FILIN
Процессуальных ограничений нет.
Судья может не утвердить ряд вопросов, если так посчитает.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!