смерть дочери на 6 дне жизни



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Маюшенька
здравствуйте!!!на 32 неделе беременности у меня внезапно отошли воды(я предпологаю из-за того что я подняла тяжёлое ведро с водой,т.к. в 7 утра встала,подняла тяжесть,через час отошли воды).были в гостях у родителей в 500 км от города,в котором проживаем.скорая очень быстро приехала,увезли в роддом,там при осмотре сказали будем рожать,но потом решили вызвать санзадание и отправить меня в город,это был уже обед.вертолёт санзадания прилелетел к 15.00,в 18.00 я оказалась в роддоме своего города.При осмотре главврач сказал,что ребёнок начал страдать в безводном периоде,начали настраивать меня на плохой конец.Потом сделали УЗИ и сказали,что будут останавливать роды,что для ребёнка чем дольше он будет внутри,тем лучше и что то что они до этого сказали,что ребёнок страдает им показалось.начали колоть различные препараты один из которых гинепрал и пытались остановить роды,до 1 часа ночи кололи ничего не вышло.решили,что буду рожать.сделали в 3 часа ночи эпидуральную анестезию(сказали,что ребёнку так будет лучше).в 6 утра начались роды,в 6.15 родила.при этом в родах делали надрез промежности опять же сказали для ребёнка будет лучше.ребёнок при рождении заплакал,вес 2кг рост 45см,не маленькая несмотря на то что 7месячная.Ребёнка помещают в инкубатор,дышит она сама,дополнительно к носику кислород подсоеденили,чтобы дополнительно лёгкие стимулировать кислородом.через два дня дочь начала дышать самостоятельно,только рядом кислородная маска просто лежала.кормили смесями.на 4й день начала сцеживать молоко,стали кормить моим молоком,в ночь ребёнок начал задыхаться.перед этим делали переливание крови,сказали анемия.и также говорили,что кровоизлияние желудочка было,если не ошибаюсь как мне сказали плазму вливали.подключили к аппарату искуственного дыхания.через два дня дочь умерла.врачи сказали причиной смерти была внутриутрубная инфекция-хламидиоз.мы не поверили пошли в морг там тоже самое говорят,текст как заученный с врачами говорили одними фразами.в роддоме мы медицинское свидетельство начали требовать о перенатальной смерти форма №106-2/у-08 с печатью и подписью,в этом нам отказали,сказали,что они эту справку патологоанатому отдают.отпрапвили нас к нему,сказали там дадут справку,там нам на непонятноу бумаге написали все болезни,поставили подпись,но печати не поставили.вот что было в "справке":основное заболевание:внутреутробная инфекция,грануломатозный ватообразный миннингит,двухстороонняя интерсинцеально-сирозно-дисквамативная пневмания,межуточный сирозный миакардит,межуточный холистатический гепатит.Сопутствующие заболевания:недоношенность 32 недели,гематома левой теменной области,очаговое субэфинзимиальное кровоизлияние в области левого бокового желудочка.и говорят все эти заболевания от хламидиоза.мы прошли 3 обследования на инфекции,хламидиоз отрицательный.всё сдано в разное время.но там же утверждают что ремиссия может быть.и у меня и мужа???никогда не было ничего а тут..откуда?я же неоднократно сдавала анализы и до беременности и после.по результатам обследования на антитела роддома в котором я рожала нашли Анти-ЦВМ-G и Анти-ВПГ-2G но как мне сказали это не может быть причиной заболеваний дочери.я вот одно понять не могу как не могли во время беременности всего этого не заметить,ведь я очень часто на УЗИ ходила и кровь сдавала.мы не верим что это инфекция.мой врач,который меня наблюдал говорит,что это фольсификая документов.что в безводном периоде ребёнка загубили,а теперь на роддом,в котором наблюдалась пытаются спереть(наблюдалась я в одном роддоме,а рожала в другом).мы хотим в прокуратуру подавать заявление.,но как доказать ведь все врачи повязаны?что нам делать,ведь они нам говорят,что хламидиоз очень сложно найти и что нет гарантии что следуящая беременность так не закончится,кому верить?а ещё когда я сказала,что мне нужно мед.свидетенльство с печатью и подписью,они так испугались первый вопрос который
23:21


FILIN
Что бы разобраться с Вашим случаем надо тщательно изучить все меддокументы, что в интерактивном режиме не реально.
Если у Вас установка, что "все врачи повязаны" - зачем Вам прокуратура?


Маюшенька
Цитата(FILIN @ 6.11.2010 - 19:26)
Что бы разобраться с Вашим случаем надо тщательно изучить все меддокументы, что в интерактивном режиме не реально.
Если у Вас установка, что "все врачи повязаны" - зачем Вам прокуратура?

мы с мужем хотим,чтобы была проведена проверка,т.к.сами в этом не сможем разобраться.


FILIN
Тогда пишите заявление в прокуратуру и выбросите из головы бредовую идею, что "все врачи повязаны" (еще скажите кому-то вообще за клевету привлекут).


Маюшенька
я извиняюсь,просто не знаем кому верить уже.спасибо за ответ.скажите а про хламидиоз то что они мне говорят,что сложно найти это правда?про ремиссию?и что в родах у ребёнка может быть гематома?и как долго без воды может быть ребёнок в утробе?


FILIN
1.Правда.
2. Может быть. Ребенок от этого не страдает.
3. Сутки нормально проживет.


Маюшенька
Цитата(FILIN @ 6.11.2010 - 22:18)
1.Правда.
2. Может быть. Ребенок от этого не страдает.
3. Сутки нормально проживет.

тогда не понятно,почему они хотели остановить роды...


FILIN
Не следует пытаться понять, почему врачи избирают ту или иную тактику.
У вас ведь нет высшего медицинского образования.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!