Носовой платок в кармане неопознанного трупа



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская криминалистика
Dr_Bob
Уважаемые коллеги!
В одежде скелетизированного, пока что неопознанного трупа мужчины, предположительно в возрасте 25-28 лет, найденного в лесу, около 10 км от госграницы Украина-Словакия был найден носовой платок с орнаментом (на фото). Помогите ориентировочно по орнаменту определить страну (или регион), из какой бы мог происходить. Азия? Волосы имел черные, прямые, длиной около 4 см (судя по остаткам на черепе и в вязаной шапке).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


FILIN
Уважаемый Dr_Bob.
1. Это совсем не наше дело.
2. Если у меня в кармане платок из Франции? это еще не значит, что и я из Франции. Это может быть и заказ по Инету.


АльбертКазань
Ув. 'Dr_Bob'. Одна из деталей орнаментного рисунка на платке называется "турецкий огурец", не трудно догадаться какая (по форме). Такой рисунок достаточно часто встречается среди мусульманских мотивов, но в тоже время "огурцы" чередуются с рисунками, напоминающими кресты, то есть сочетание довольно странное и вполне может быть случайным. Так что, я согласен с ув. FILINом, не стоит на этот платок возлагать каких-то надежд.


анна-А
соглашусь с выше отписавшимися. пустое это дело, платок вам не помощник. Аналогичный (ну, чуть ли не один в один) рисунок помню из своего детства. У моей бабушки на салфетке и по моему даже на скатерти такие вот узоры были. А скатерка с салфеткой были нашего, СССР-овского производства. А из своего личного опыта, где эти "огурцы" только не эксплуатируют на каких вещах только их не лепят! Так что наличие такого орнамента еще не гарантирует того, что данный предмет был произведен где-то на востоке, а человек от туда родом.
Хотя жаль, версия очень занятная получилась.


Доктор Немо
Цитата(Dr_Bob @ 7.11.2010 - 22:49)
Уважаемые коллеги!
... Помогите ориентировочно по орнаменту определить страну (или регион), из какой бы мог происходить...

Уважаемы Dr_Bob!
Загляните на этот Сайт
там представлено достаточно много аналогичных орнаментов, выполненных в той же (или очень подобной) колористке.
Надеюсь, это Вам поможет


Dr_Bob
Благодарю всех участвующих за информацию. Отдельная благодарность Альберту и Д-ру Немо. Следствие продолжается. Получили информацию из лагеря беженцев в Павшино (Закарпатье), что у них в ноябре прошлого года сбежали три человека (граждане Бангладеш), пока никого не нашли. Обещали обеспечить биоматериал от всех трех (по-видимому, пришлют замороженную кровь) на анализ ДНК. У нас был взят проксимальный эпифиз бедренной кости (фото) и два зуба. В кармане куртки была еще найдена авторучка с логом таблеток Лориста (фото, сравните с приложенной рекламой).
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


zhaguilong
со мной в институте на потоке учились арабы. у них не принято пользоваться такими носовыми платками как у нас. они пользовались одноразовыми wink.gif
вряд ли еще какую информацию о родине владельца даст именно носовой платок. у меня есть такой платок с "огурцами", куплен на базаре. одежда более информативна, мне кажется.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!