переломы пальцев рук

Полная версия: переломы пальцев рук


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
yaroslau
здравствуйте. потерпевший в результате избиения получил переломы пальцев на каждой руке (закрывал голову). косой со смещением основной фаланги 4 пальца левой и краевой основной фаланги 3 пальца правой. наложили гипсы на обе руки, с правой сняли через 3 недели. поврежденный палец не сгибается, при попытках согнуть - болевые ощущения. с левой спустя те же 3 недели все оказалось еще хуже: закрытая репозиция оказалась не эффективной, кость срастается неправильно, назначили оперативное лечение (ставить пластину). по правой руке еще думают, вероятно тоже потребуется операция, если без нее не получится восстановить функции пальца. как следует квалифицировать степень тяжести вреда здоровью в данном случае? функции пальцев дай Бог, чтоб сохранились, а шрамы от операций - сохранятся на всю жизнь, эту уж точно. заранее спасибо за Ваши ответы.


FILIN
Характер повреждений укаывает на вред средней тяжести.
А что намудрили Ваши врачи - пусть сами разбираются.


yaroslau
спасибо. А что шрамы останутся, что функции пальцев могут не восстановиться- это не влияет на степень тяжести? Или тяжкие- это утрата функций конечности в целом?


FILIN
Я Вам ответил.


yaroslau
Я Вас поблагодарил. вопрос был в расчете, что кого-то другого, возможно, не затруднит объяснить.


FILIN
Отвечая на Ваш вопрос, я учитывал и эти факторы.
Вы все же к профессионаламм обращаетесь, а не к любителям.


yaroslau
Цитата(FILIN @ 17.11.2010 - 02:21)
Отвечая на Ваш вопрос, я учитывал и эти факторы.
Вы все же к профессионаламм обращаетесь, а не к любителям.


ясно, спасибо и на том.
Вообще, очень интересная у вас (см) работа. Я уже пол форума прочел, где-то даже жалею, что не получил образование в этом направлении и не пошел работать в смэ. А с моим высшим техническим теперь уже поздно начинать все сначала.

В общем, еще раз благодарю. Всех благ и успехов в работе autopsy.gif


FILIN
Не жалейте.
У Солона ученик спросил - стоит ли ему жениться или остаться холостяком. На что величайший мудрец Греции Ответитл; "Поступай хоть так, хлть этак - потом всё равно раскаешься".
Удачи.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!