мотивация

Полная версия: мотивация


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине
studentmed
Вопрос такой.Как вы считаете,может ли быть мотивацией для работы в смэ желание вывести на чистую воду нерадивых,недобросовестных врачей?


tanatolog76
studentmed, мотивацией для кого? Для Вас лично? Так это Вы уж сами со своими желаниями и возможностями разбирайтесь.
ИМХО, для любой работы, для любой специальности важно, чтобы эта работа человеку была интересна, приносила моральное и материальное удовлетворение, тогда и человек будет стремиться выполнять её добросовестно и качественно.


FILIN
Ерундой не занимайтесь.
каждый психолог знает, что даже при личных опросах на этот вопрос добиться правдивого ответа у клиента крайне трудно. Даже используя самы современные психологические технологии.

А Вы вламываетесь с топором и орете:"Какая у тебя мотивация?".

Глупо и примитивно.


EMBALMER
Цитата(studentmed @ 17.11.2010 - 03:59)
Вопрос такой.Как вы считаете,может ли быть мотивацией для работы в смэ желание вывести на чистую воду нерадивых,недобросовестных врачей?


Слишком узкая мотивация.


Liu
Цитата(studentmed @ 17.11.2010 - 03:59)
Вопрос такой.Как вы считаете,может ли быть мотивацией для работы в смэ желание вывести на чистую воду нерадивых,недобросовестных врачей?



Если начинать работу с такой мотивации, боюсь в результате может получиться только нерадивый, недобросовестный судебный эксперт. У врачей есть свое начальство, пусть оно их и выводит... куда считает нужным.


studentmed
Цитата(EMBALMER @ 17.11.2010 - 09:43)
Слишком узкая мотивация.

Согласен.Но возможная по вашему мнению?

Цитата(tanatolog76 @ 17.11.2010 - 06:48)
studentmed, мотивацией для кого? Для Вас лично? Так это Вы уж сами со своими желаниями и возможностями разбирайтесь.
ИМХО, для любой работы, для любой специальности важно, чтобы эта работа человеку была интересна, приносила моральное и материальное удовлетворение, тогда и человек будет стремиться выполнять её добросовестно и качественно.

И все-таки,по вашему мнению возможна или нет?
Я все понимаю про моральное удовлетворение(и иногда даже материальное).


FILIN
Цитата
возможна или нет?

НЕТ.


tanatolog76
Цитата(studentmed @ 17.11.2010 - 14:49)

И все-таки,по вашему мнению возможна или нет?


Однозначно НЕТ. Иначе при производстве экспертиз по т.н. "врачебным делам" Вы будете настойчиво искать разного рода ошибки и недочёты в действиях врачей, даже там, где этих ошибок нет.


andy_bob
к сожалению, материальная мотивация не всегда бывает, а частенько не бывает. Для меня одна мотивация - это возможность самореализации. Вот, а по уровню з/п считаю себя безработным


studentmed
Цитата(tanatolog76 @ 17.11.2010 - 16:24)
Однозначно НЕТ. Иначе при производстве экспертиз по т.н. "врачебным делам" Вы будете настойчиво искать разного рода ошибки и недочёты в действиях врачей, даже там, где этих ошибок нет.

Я правильно вас понял,что такая мотивации недопустима из-за возможной необъективности проведенных экспертиз?
Мне почему то представляется,что случается такая необъективность,но наоборот.

Цитата(FILIN @ 17.11.2010 - 16:02)
НЕТ.

Уважаемый господин FILIN,если есть приличный ответ,то ответьте пожалуйста,почему.Заранее прошу простить мне мою глупость и примитивность.


gretta
Оооо! Опять началось! А с чего такое недоверие?


studentmed
Цитата(gretta @ 17.11.2010 - 19:22)
Оооо! Опять началось! А с чего такое недоверие?

А потому,что я в медицине работаю не один год.Раньше я,сам находясь в их шкуре,пытался найти оправдание.В этом году понял,что для многих из ныне практикующих докторов,особенно молодых,нету никаких оправданий.Кругом халатность,безответственность,нежелание выполнять свои обязанности,нежелание разобраться что с больным и т.д.
Это уже полная ж,дальше ехать некуда.


Давид Х.
Цитата(studentmed @ 17.11.2010 - 20:07)
А потому,что я в медицине работаю не один год.Раньше я,сам находясь в их шкуре,пытался найти оправдание.В этом году понял,что для многих из ныне практикующих докторов,особенно молодых,нету никаких оправданий.Кругом халатность,безответственность,нежелание выполнять свои обязанности,нежелание разобраться что с больным и т.д.
Это уже полная ж,дальше ехать некуда.


Оставте докторов в покои, и займитесь сабой...


Медик
Цитата(studentmed @ 17.11.2010 - 04:59)
вывести на чистую воду нерадивых,недобросовестных врачей?

С такими мыслями поступайте в юридический ВУЗ.


studentmed
Цитата(медик @ 17.11.2010 - 20:29)
С такими мыслями поступайте в юридический ВУЗ.

Я уже скоро медицинский закончу.А училище уже давно закончил.Я люблю свою профессию.
Позвольте вас спросить при чем здесь юристы?


gretta
Цитата
А потому,что я в медицине работаю не один год.Раньше я,сам находясь в их шкуре,пытался найти оправдание.В этом году понял,что для многих из ныне практикующих докторов,особенно молодых,нету никаких оправданий.


Путаетесь в показаниях, любезнейший! То вы не один год работаете в шкуре доктора. То мед ВУЗ скоро закончите. Не понятно!


studentmed
Цитата(gretta @ 17.11.2010 - 22:27)
Путаетесь в показаниях, любезнейший! То вы не один год работаете в шкуре доктора. То мед ВУЗ скоро закончите. Не понятно!

Я не путаюсь в показаниях,глубокоуважаемая gretta,поскольку не один год работаю на скорой помощи..А для этого достаточно иметь среднее медицинское образование по специальности лечебное дело.


gretta
Но среднего медицинского образования не достаточно для работы в шкуре доктора. Так что, для начала закончите ВУЗ, поработайте доктором, а потом уж и критикуйте. Поверьте, желание критиковать уменьшится как минимум вполовину. Я же, например не говорю про студентов вашего учебного заведения: "Кругом халатность,безответственность,нежелание выполнять свои обязанности,нежелание разобраться ...", хотя это именно так, ибо в шкуре студента я побывал.

ЗЫ ГлубокоуважаемЫЙ!


studentmed
Цитата(gretta @ 17.11.2010 - 23:17)
Но среднего медицинского образования не достаточно для работы в шкуре доктора. Так что, для начала закончите ВУЗ, поработайте доктором, а потом уж и критикуйте. Поверьте, желание критиковать уменьшится как минимум вполовину. Я же, например не говорю про студентов вашего учебного заведения: "Кругом халатность,безответственность,нежелание выполнять свои обязанности,нежелание разобраться ...", хотя это именно так, ибо в шкуре студента я побывал.

ЗЫ ГлубокоуважаемЫЙ!

Сразу видно,что в нашей службе вы не работали и даже представления не имеете никакого.Ну да ладно,не мне вас учить доктора.Ваш ответ на вопрос пожалуйста?


gretta
Ну представление, допустим имею.
А ответ на вопрос: кто же вам даст то заниматься исключительно врачами? Или вы считаете, что после интернатуры вас пригласят в отдел сложных экспертиз, дадут вам постановление и вы тут же карающим мечом сажать врачей?? Нет. Для начала вы лет эдак 10-15 поработаете простым экспертом, будете вскрывать все трупы, которые попадут в ваш морг, а это будет 70% скоропостяги, 25% насильственная смерть, ну и может около 1-2% это смерть в больнице, где вы сможете проявить вашу мечту. Только вот незадача - максимум что вы сможете поставить, это расхождение 2 категории, потому что за 3-ю вам вытрахают все мозги ваше начальство, и больничное. Потом вас умоют на конференции те же самые врачи, потому что несмотря на ваш многолетний опыт работы на скорой вы не сможете противостоять людям которые занимаются, допустим хирургией всю свою жизнь. Потом ваш акт уйдет на комиссионку, которая, скорее всего изменит категорию. Короче в резльтате вашего геройского поступка вместо почета и лаврового венка, а также дело о врачах убийцах вы получите кучу проблем, позор и изменение выводов по вашей же экспертизе.
Да, забыл сказать, не каждая смерть в больнице это вина врачей, это я вам точно говорю.

Так что решайте сами, готовы ли вы стать суд-мед экспертом, ради вот этих нескольких смертей в больницах.

Я не стал говорить о живых, там то же самое.


studentmed
Цитата(gretta @ 17.11.2010 - 23:33)
Ну представление, допустим имею.
А ответ на вопрос: кто же вам даст то заниматься исключительно врачами? Или вы считаете, что после интернатуры вас пригласят в отдел сложных экспертиз, дадут вам постановление и вы тут же карающим мечом сажать врачей?? Нет. Для начала вы лет эдак 10-15 поработаете простым экспертом, будете вскрывать все трупы, которые попадут в ваш морг, а это будет 70% скоропостяги, 25% насильственная смерть, ну и может около 1-2% это смерть в больнице, где вы сможете проявить вашу мечту. Только вот незадача - максимум что вы сможете поставить, это расхождение 2 категории, потому что за 3-ю вам вытрахают все мозги ваше начальство, и больничное. Потом вас умоют на конференции те же самые врачи, потому что несмотря на ваш многолетний опыт работы на скорой вы не сможете противостоять людям которые занимаются, допустим хирургией всю свою жизнь. Потом ваш акт уйдет на комиссионку, которая, скорее всего изменит категорию. Короче в резльтате вашего геройского поступка вместо почета и лаврового венка, а также дело о врачах убийцах вы получите кучу проблем, позор и изменение выводов по вашей же экспертизе.
Да, забыл сказать, не каждая смерть в больнице это вина врачей, это я вам точно говорю.

Так что решайте сами, готовы ли вы стать суд-мед экспертом, ради вот этих нескольких смертей в больницах.

Я не стал говорить о живых, там то же самое.

Что ж,спасибо за ответ.
То есть такая мотивация не имеет смысла потому,что это просто ни теоретически,ни практически невозможно сделать?


gretta
Отчего же, и теоретически и практически сделать можно, и делается. Просто это очень сложные дела, требующие очень большого опыта, высокой квалификации и достаточного количества времени, чего у вас, начинающего эксперта не будет. Не волнуйтесь, и увольняют врачей, и сажают.


studentmed
Цитата(Алена Романова @ 17.11.2010 - 23:33)
хм... как интересно. да, такая мотивация присутствует у некоторых... такой мотивацией обычно руководствуются или отъявленные параноики (борцы за справедливость) или травматики (те, у кого в студенческие годы были конфликтные отношения со своими однокурсниками). в любом случае такая мотивация не даст достаточного потенциала для того, чтобы стать отличным специалистом.

Значит,все же присутствует.Мне тут ответили,что мотивация эта ни к чему не приведет,так как невозможно это.


studentmed
Цитата(gretta @ 17.11.2010 - 23:51)
Отчего же, и теоретически и практически сделать можно, и делается. Просто это очень сложные дела, требующие очень большого опыта, высокой квалификации и достаточного количества времени, чего у вас, начинающего эксперта не будет. Не волнуйтесь, и увольняют врачей, и сажают.

Не могу сказать,что меня интересует смэ только в части обсуждаемого вопроса.Есть определенный интерес к смэ вообще.Но просто вот возник вопрос такой,навеянный моими собственными наблюдениями.
Кстати,я не о каких посадках даже и не заикался.От ошибок никто из нас не застрахован.


gretta
Для того что бы нормально работать СМЭ нужно иметь интерес ко всем аспектам профессии, а не к самой маленькой ее части, иначе скоро возникнет неприязнь, раздражение и всякие другие пакости!


FILIN
Хватит флудом заниматься.
Это профессиональный сайт СМЭ и студентам -медикам (что еще вопрос) заниматься здесь психолого-социологическими исследованиями не место.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!