суеверия

Полная версия: суеверия


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Liu
Если во время вскрытия нож упал на пол- значит сейчас еще труп привезут, причем мужчины.
Если игла-упала на пол- привезут труп женщины.
Один раз шлепнулись ножницы- пока мы с санитаром версии строили, нам навезли 8 трупов, с работы выползли ближе к полуночи. За ножницами следим отдельно biggrin.gif .

Один раз санитар морг проветривал после уборки- зашла собака, прошла в секционный зал, обошла кругом стол секционный и вышла, на следующий день вскрывали труп ее хозяина.

А реаниматологи не любят, когда к ним в окно птицы бьются- говорят к смерти пациента.

Один следователь сказал, что у них в отделе примета- если кто на стол сядет- жди выезда на труп. Так как лично я в приметы не верю, провели следственный экспертимент. Выезда на труп не было, зато в нарсуд вернулась повестка, которой меня на заседание вызывали, с припиской почтальона- адресат умер. Вот переполоху- то было. Звонили. о здоровье справлялись.


doctorsergey
Цитата(Liu @ 20.11.2010 - 11:23)


Один раз санитар морг проветривал после уборки- зашла собака, прошла в секционный зал, обошла кругом стол секционный и вышла, на следующий день вскрывали труп ее хозяина.

Вот это впечатлило серьёзно.


Толстый
Сегодня утром в окно секционного зала заглядывала белка, пыталась залезть.
Интересно, к чему такая примета? huh.gif
---
ps чур не юморить на тему белочек: ну правда, в самом деле, белка (пушной зверёк), не в смысле "делирий у Толстого начался в секционке утром в субботу". smile.gif


Gwen
после выезда на мп сотрудники милиции никогда не прощаются с экспертом, если сказать "до свидания", то по-любому еще один выезд на труп будет.


Алена Романова
я в приметы не верю. категорически. в вещие сны тоже не верила до настоящего времени... это было где- то неделю назад:
приснилось, что девушке стало плохо и я немедленно приступаю к ПМП. Встала утром- голова квадратная- такой тяжелый был сон. утром этого дня, в библиотеке моей академии стало плохо сотруднице- действия пришлось повторить! теперь я верю в вещие сны...


chemist-sib
Многократно проверено на практике: достаточно сказать коллеге про свой анализ - мол, все идет хорошо, разобрался уже, завтра акт напишу и сдам - все тут же начинает идти с точностью наоборот: спектры "кривые", реакции не тот цвет дают, извлечения "грязные", в пятнах на пластинке запутываешься...


nikolaj-vl
Цитата(Liu @ 20.11.2010 - 11:23)
меня на заседание вызывали, с припиской почтальона- адресат умер. Вот переполоху- то было. Звонили. о здоровье справлялись.

- с ВОСКРЕШЕНИЕМ АВТОРА!
- если серьезно: лет 10 нАзад пришлось по работе общаться с экстрасенсом. Результат: более 70% вероятности правильных ответов, при этом при мне и наличии 10 свидетелей он избавлял движением рук по воздуху от радикулитных болей в области поясницы;
- ВОТ ТАК!


аскет
Вроде люди с высшим образованием, а в такую чушь верите
smile.gif


ТМВ
Не знаю, может только у меня, но поразительно точно работает "закон парных случаев". Как правило, если в начале недели было ДТП, то в конце будет повтор, причём, с почти аналогичными повреждениями. blink.gif


FILIN
Цитата
при этом при мне и наличии 10 свидетелей он избавлял движением рук по воздуху от радикулитных болей в области поясницы;

Я то же избавляю.
Но я не экстрасенс.Объясняется просто - приток теплого воздуха к зоне выхода корешка. Известный метод (не руками, правда) в физиотерапии.

В приметы не верю, а вот в закон парных случаев (уж не знаю - примета или нет) верю, т.к. праввильность его наблюдал неоднократно и в течении нескольких десятилетий.


nikolaj-vl
Цитата(FILIN @ 21.11.2010 - 23:48)
Я то же избавляю.
приток теплого воздуха к зоне выхода корешка.

- я не медик, я "технарь", но думаю, что ведение рук со скоростью 10 см за неск. секунд ветра не создадут.
Ситуация была следущая: сидит человек на стуле - диспетчер, спина изогнута. Он спрашивает: болит спина? - Да, отвечает, радикулит. - Ничего, Вы сидите и не обращайте на меня внимание, а я попробую поличить, только скажите, когда будет больнее и на расстоянии 20 см!!! от спины повел руками вдоль спины, будто гладил. У поясницы она сказала: здесь больнее и за ойкала. Он с той же скоростью несколько раз ТАК ЖЕ ПОГЛАДИЛ воздух. Она сказала: теперь боли уменьшились. Он говорит: этого мало, надо ещё сделать неск. сеансов.
ВСЁ НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ! В 3 часа ночи... в присутствии руководителей (уровень начальников отделов), (он просто сослуживец). В управлении жел. дороги (Спб - Москва), во время сбоя расписания из - за аварий (неск. скорых опаздывало на 3-5 часов!!!) - НЕ ДО ШУТОК!
Лично мне другой экстрасенс предрек отложение солей в коленях, которое я почуствовал через 5 лет.
Другой, который "накаркал" боли, как я говорил с точностью 70% находил неисправности под 0,5 м слоем земли,только мановением рук.

Р. S. Я просил из научить меня, но пока недосуг, а они (некоторые) отказались из-за моего курения, говорят, что и их "потянет".
Кстати, говорили, что всё это бесплатно (обучение), иначе у них может пропасть их дар.

Экстрасенсы говорят, что ЭТО может открыться у каждого после большого стресса, например, "мнимая" смерть. Кстати, многие верят в бога (я нет).

Что теперь скажете?
Подтверждение моих слов - передача по ТВ - "битва экстрасенсов": шарлатанов много, но есть ЭКСТРАСЕНСЫ!

Цитата(аскет @ 21.11.2010 - 22:29)
Вроде люди с высшим образованием, а в такую чушь верите
smile.gif

- почитайте мой "монолог"...

Был случай:
В "чистом поле" на расстоянии 1 км др. от др. (для проверки связи по рации) я запел куплет из извесного в 1950 г. фильма. Одновременно!!! эти же слова пели "на др. конце", ожидаючи моего запроса о связи.
Все инженеры - электрики - радиоэлектронщики - ОТВЕТА НЕ НАШЛИ. - Совпадение!


chemist-sib
Цитата(ТМВ @ 22.11.2010 - 04:29)
Не знаю, может только у меня, но поразительно точно работает "закон парных случаев". Как правило, если в начале недели было ДТП, то в конце будет повтор, причём, с почти аналогичными повреждениями. blink.gif

И на "химическом материале" этот закон работает вполне достоверно smile.gif


Liu
[quote name='Толстый' date='20.11.2010 - 12:27' post='106980']Сегодня утром в окно секционного зала заглядывала белка, пыталась залезть.
Интересно, к чему такая примета? huh.gif
---
могу подкинуть версию: держите форточки закрытыми, а то домушники все рыжье (золото) из дома вынесут. ninja.gif


ТМВ
не совсем примета, но расскажу, уж больно случай прикольный (это в "довесок" к животным в морге).

У нас в больнице лет 15 назад держали лошадь и барана. Барана для лаборатории (кровь у него брали - то ли для подсчета лимфоцитов, то ли для другого - не суть) а лошадь - как тягловую силу, для малого каботажа по нуждам больницы (хлеб, молоко подвезти и т.п.) Лошадь и баран по-своему дружили. Периодически их выпускали попастись на территории больницы, на задворках, т.е., как раз в район прачечной и морга. Баран патологически обожал пожирать окурки, которые в изобилии валялись около дверей в покойницкую (родственники в ожидании всегда много и нервно курили), а лошадь с наслаждением поедала сочную околоморговскую травку. rolleyes.gif
Форточка морга располагается на уровне лица человека среднего роста и по случаю жары была открыта настежь. Одна из каталок с покойником стоит прямо под форточкой. У покойника на груди паспорт и постановление, которые санитар забирает и относит на регистрацию. Собрав все постановы и паспорта, санитар (в морге из живых - только он) поворачивается спиной к форточке и в этот момент лошадь с улицы всовывает морду в форточку и издаёт чисто лошадиный звук такой, знаете, губами: "Фр-р-р-р!!!" rotate.gif Весь последующий рабочий день у санитара был очень бледный цвет лица, а штаны с трусами пришлось в срочном порядке стирать. tongue.gif ohmy.gif

А ещё один смешной рассказ из жизни моего отделения можно почитать здесь>>>


Evik
Цитата(аскет @ 21.11.2010 - 22:29)
...а в такую чушь веритеsmile.gif

Я уже дважды (от усталости) выписывала свидетельство о смерти на саму себя - и ничего, пока живу...
А радикулитные боли лучше всего снимать висением (но не в скользящей петле, обхватывающей собственную шею!).


ДИН
Все законы действуют, и парных случаев, и прощание со следователем, и падение ножей с иголками, только вот белки пока в форточку не стучались - нету их в нашем регионе. Для себя заметил другое - если кто-то сильно разозлит, когда аж в глазах темнеет - жди беды. Последний раз будучи на рыбалке, где пол города отдыхает и успокаивает нервы ужением рыбки, к вечеру , столкнулся с двумя му...ми, которые достав лодочку стали разматывать сети. Людей уже почти не было. Ну я сними и поругался, зло так поругался. Утром вскрывал наиболее горластого из них, который потонул упав с лодки и запутавшись в тех самых сетях. Может конечно совпадение, только это не первый такой случай в моей жизни.


FILIN
Цитата
только это не первый такой случай в моей жизни

Ну, раз "не первый", тогда что ж, пройдемте...


ДИН
Пошутите, пошутите, пока я добрый....


nikolaj-vl
Цитата(ДИН @ 22.11.2010 - 20:31)
...столкнулся с двумя му...ми...Утром вскрывал наиболее горластого из них...

- Вы об этом случае в следущий раз другим расскажите.... Нет, лучше не надо, а то вместо того, что бы обходить Вас на пушечный выстрел, кто-нибуть для гарантии ... подумает, что Вы ведьма (мужская) и далее как в среднии века...


Вас всех тут почитаешь - потом спать не будешь - ПРОВИДЦЫ!!!


Пастух
А я своего коллегу (она же соседка по кабинету), хочу поджарить на медленном огне.
На медленном, чтоб помучилась ведьма biggrin.gif
Перед процессами с ней вообще страшно разговаривать. Если "каркнет", то на 100% выигрышное дело проигрывается. smile.gif


adventure
Цитата(Пастух @ 23.11.2010 - 06:26)
А я своего коллегу (она же соседка по кабинету), хочу поджарить на медленном огне.
На медленном, чтоб помучилась ведьма biggrin.gif
Перед процессами с ней вообще страшно разговаривать. Если "каркнет", то на 100% выигрышное дело проигрывается. smile.gif


А Вы ей святую воду в чай подливайте, помогает от "карканья".


nataliushka-vert
Кошмар!

Не поверите! Я видела случайно в 12ч дня как моя коллега колдовала........
А дело было так: Я зашла в столовую. Там сидела Светлана Николаевна - моя коллега по работе. Ела. А ест она ежедневно яблоко с кипяченой водой.
Так вот, внезапно взгляд её сделался безумным и она начла что-то невнятное нести, шля отчётливо из всего ею произнесённого, проклятья........Потом, когда я с юмором к ней обратилась, она безумным взором, ничего не понимающим на меня взглянула и мигом попятилась назад в соседнюю комнату, продолжая что-то бубнить...........



А так, в общем-то она обычная женщина, с клиентами спокойнейшая, невозмутимая, со мной всегда ладила......


Пастух
Цитата(adventure @ 23.11.2010 - 09:51)
А Вы ей святую воду в чай подливайте, помогает от "карканья".


Вчера, сидим в соседнем кабинете (свой открыт, сумка коллеги на столе).
Далее наверняка уже все поняли biggrin.gif
Так вот, коллега, не задолго до кражи выразила -"..... интересно, если украдут мою сумку, то что там самого ценного?"
В общем сумку с документами скинули на лестнице второго этажа, удостоверение и ключи под лестницей. Похитили только деньги.
Воров, коллега не будет защищать лет пять biggrin.gif


doctorsergey
Цитата(nataliushka-vert @ 23.11.2010 - 22:47)
Потом, когда я с юмором к ней обратилась, она безумным взором, ничего не понимающим на меня взглянула и мигом попятилась назад в соседнюю комнату

Я могу её понять... rolleyes.gif


nataliushka-vert
Цитата(Пастух @ 24.11.2010 - 06:18)
Вчера, сидим в соседнем кабинете (свой открыт, сумка коллеги на столе).
Далее наверняка уже все поняли biggrin.gif
Так вот, коллега, не задолго до кражи выразила -"..... интересно, если украдут мою сумку, то что там самого ценного?"
В общем сумку с документами скинули на лестнице второго этажа, удостоверение и ключи под лестницей. Похитили только деньги.
Воров, коллега не будет защищать лет пять biggrin.gif



мы с подругой перед НОВЫМ ГОДОМ зашли в ломбард. Где, кто и каким образом у меня в ломбарде из наружного кармана, застёгнутого на молнию, вытащил пластиковую студенческую проездную на метро карточку...?! - Но, в любом случае, воры жутко обломались - денег же на ней нет, а проехать по ней на метро оставалось только 3-4 дня (она же именная и продлевается ежемесячно в кассе метрополитена с приложением студенческого билета, который остался у меня цел).


adventure
Цитата(Пастух @ 24.11.2010 - 06:18)
Вчера, сидим в соседнем кабинете (свой открыт, сумка коллеги на столе).
Далее наверняка уже все поняли biggrin.gif
Так вот, коллега, не задолго до кражи выразила -"..... интересно, если украдут мою сумку, то что там самого ценного?"
В общем сумку с документами скинули на лестнице второго этажа, удостоверение и ключи под лестницей. Похитили только деньги.
Воров, коллега не будет защищать лет пять biggrin.gif


Мне кажется, что если оставлять сумки без присмотра, то кража это скорее прямая причинно-следственная связь, чем предвидение.


nikolaj-vl
Цитата(adventure @ 24.11.2010 - 12:25)
Мне кажется, что если оставлять сумки без присмотра, то кража это скорее прямая причинно-следственная связь, чем предвидение.

- может просто женское предчувствие! -Надо в этом случае держать на видном месте кусочек "черепушки с разинутыми челюстями" в сумочке, что бы ворам было не повадно лазить в нее (только не череп "тутан-хамона", а то сдадут в антиквариат, лучше с ползающими опарышами unsure.gif ). Глядишь - сразу можно услышать где воришка вспоминает твою мать, значит там и сымка будет на расстоянии броска wacko.gif


Liu
Еще про причинно- следственную связь... Пишу справку о смерти, заходит медсестра больницы, начинает разговор с лаборантом по поводу того, что у нее отец пропал неделю назад, всю округу обыскали, всех родственников обзвонили, нет ли у нас в морге кого неопознанного. Краем уха слушаю ее рассказ, спрашиваю- "а в овраге искали?" Просто так, ассоциация какая-то всплыла. Она делает круглые глаза и убегает звонить домой, через час труп пропавшего мужчины привезли- так и есть нашли в овраге.

Собралась как-то наша доблестная опергруппа на место происшествия, во главе с начальником милиции- пропавшую молодую девчонку нашли в пруду. Заехали за мной, я упираюсь, не поеду и все тут. А вообще-то от выездов никогда не отказываюсь. Начальник РОВД фигеет: -"почему?". Говорю честно- "Не знаю, не хочется". Он- "Жалобу напишу. Я: -"Посмотрим". Ну и уехали без меня, трупа там не оказалось, уплыл он от берега и снова притонул. Начальник лично по берегу пруда кругами километром 10 накрутил с матерком. Потом еще несколько раз спрашивал меня: "Почему же не поехали, ведь не могли же знать, что трупа там нет!" Труп всплыл снова на следующий день, выезжали снова, и я тоже, а начальник РОВД не поехал.
Кстати, у милиционеров наших примета- вытащишь утопленника- дождь пойдет сильный.

Просто так, недавний случай. Брат звонит: -" Слушай, ну ты уже совсем обнаглела, мало тебе на работе трупов, они уже домой к тебе сами приходят." Прошу объясниться, оказываетсмя, приходит он на обед- около дома куча народу, машины, в огороде труп лежит. ДТП было, Газель сбила мотоциклиста, он к нам в огород и залетел, собаку напугал до полусмерти, два дня ничего потом не ела. Зато милиционеры острили : -Халтурку на дом берете?" Пришлось отшучиваться "Не виноватая я..."


Пастух
Цитата(adventure @ 24.11.2010 - 12:25)
Мне кажется, что если оставлять сумки без присмотра, то кража это скорее прямая причинно-следственная связь, чем предвидение.

В продолжение, вернее в окончание.
Стою, курю на лестничной площадке, поднимается молодой человек (3 й этаж).
Его вопрос: - "а где здесь туалет?" Я в ответ: - "Давай ка зайдем ко мне в кабинет."
Зашли. От захода в кабинет до явки с повинной 1 мин. 30 сек. (засек).
Может вернуться в милицию? biggrin.gif
Пы.Сы. на столе лежали снимки из секционной (по 105 й). Но я не заметил, что бы чел на них особо обратил внимание.
А еще в кармане у чела я обнаружил ровно половину суммы, которую он вчера украл. Вызвал коллегу, она заявление писать не стала (женская жалость и адвокатская этика).
Это конечно к суевериям не относится, но преступник возвращается на место совершения преступления - это факт.


adventure
Цитата(Пастух @ 24.11.2010 - 15:29)
В продолжение, вернее в окончание.
Стою, курю на лестничной площадке, поднимается молодой человек (3 й этаж).
Его вопрос: - "а где здесь туалет?" Я в ответ: - "Давай ка зайдем ко мне в кабинет."
Зашли. От захода в кабинет до явки с повинной 1 мин. 30 сек. (засек).
Может вернуться в милицию? biggrin.gif
Пы.Сы. на столе лежали снимки из секционной (по 105 й). Но я не заметил, что бы чел на них особо обратил внимание.
А еще в кармане у чела я обнаружил ровно половину суммы, которую он вчера украл. Вызвал коллегу, она заявление писать не стала (женская жалость и адвокатская этика).
Это конечно к суевериям не относится, но преступник возвращается на место совершения преступления - это факт.


А это уже психология, хотя нечто мистическое в этом есть.


пейзанский лепила
Есть примета - тяжелому больному в мсторию болезни клеить чистых листов ровно столько, сколько необходимо для записей на одни сутки, если больше, придется на этих листах посмертный эпикриз писать, услышал впервые более тридцати лет назад.
Закон парных случаев - железный закон, действует очень часто.
По поводу брошенных дамами сумочек, о стимуляции этими сумочками воровства говорить можно много, тут все ясно. Был у нас в поселке наркопотребитель, сидел на кодеинсодержащих таблетках, обычно кодтерпин, принимал сразу около 40 таблеток. Аптечный киоск находился в холле больницы, подходил этот самка собаки, покупал несколько упаковок , жрал на крыльце ЦРБ, запивал минеральной водичкой, и уходил, упаковки кидал тут- же. А метод добычи денег - бродил по бюджетным учереждениям, заходил в каждый кабинет по очереди, задавал , если там были люди тупой вопрос, просто, чтобы спросить, если народу не было, из сумочек исчезали кошельки.
После того, как пострадалвших в ЦРБ стало больше двух десятков, я на общей пятиминутке выступил, спросил дам о их желании спонсировать своими кошельками наркомана, кражи стали намного реже.
И еще по поводу примет- великолепно написано в книге"Законы Мерфи"
http://lib.rus.ec/b/115189/read


nataliushka-vert
Я как вижу крысу - это к грядущим НЕПРИЯТНОСТЯМ!


nataliushka-vert
Beyond The Invisible (невидимое из вне), про что есть песня у группы Энигма.


maust
Работала с фотографами МКО, у них негласное поверье есть, что если сегодня работа сильно не загружает, завтра будет завал. smile.gif
По крайней мере я в это верю. smile.gif


Chivas
если в секционной уронили нож на пол - завтра будет точно труп (работаю в районе, где раз на раз не приходится). Если упала на пол кость, иногда бывает )), жди в скором времени скелетированный


nataliushka-vert
Цитата(Chivas @ 26.11.2010 - 22:35)
если в секционной уронили нож на пол - завтра будет точно труп (работаю в районе, где раз на раз не приходится). Если упала на пол кость, иногда бывает )), жди в скором времени скелетированный



Чивас, а в секционном зале живут крысы?
Мне одна студентка рассказывала, что у них в секционке крысы ночью трупы обгладывали..... mad.gif


Chivas
Цитата(nataliushka-vert @ 27.11.2010 - 10:57)
Чивас, а в секционном зале живут крысы?
Мне одна студентка рассказывала, что у них в секционке крысы ночью трупы обгладывали..... mad.gif

вообще-то это тема не о фауне морга.


Пастух
Цитата(Chivas @ 27.11.2010 - 08:40)
вообще-то это тема не о фауне морга.

Chivas, троллей не кормИте


Chivas
Цитата(Пастух @ 27.11.2010 - 13:16)
Chivas, троллей не кормИте

Парочка живет в холодильнике, но я стараюсь их держать на голодном пайке :-)



gretta
А можно забанить nataliushka-vert навсегда?


nataliushka-vert
Я бы попросила, Гретта, о Вас в первую очередь с т.з. и деонтологии, и такитичности поведения на сайте (хоть это и вирт-общение) позаботиться!


nataliushka-vert
Если надумал договориться с лошадью, нет смысла мяукать, как кошка!


Пастух
А я поверил в теорию парных случаев.
01 января 2005 года (я был ответствнным по УВД), так вот, напротив УВД подвергся нападению и т.д., в числе прочих повреждений перелом фаланги большого пальца левой руки.
В предыдущую субботу, мы с друзьями пошли в баню (традиция у нас такая), после бани с другом зашли в бар, выпить по кружечке пивка. Выпили, вышли и... началось, куча молодых ублюдков (как грибы блин после дождя, откуда то набралось).
В общем в числе прочих повредений, разрыв связки разгибателя на безымянном пальце левой руки.
Все происходило напротив УВД......


nikolaj-vl
Цитата(nataliushka-vert @ 28.11.2010 - 14:05)
Если надумал договориться с лошадью, нет смысла мяукать, как кошка!


- девушка, имейте уважение к специалистам - участникам форума сайта и прекратите хамить людям, до которых Вам как будущему специалисту, ещё расти и расти.
А забанить, наверняка, можно элементарно.
- так, что думайте, прежде, чем что - либо писать...


nataliushka-vert
Цитата(nikolaj-vl @ 29.11.2010 - 11:03)
- девушка, имейте уважение к специалистам - участникам форума сайта и прекратите хамить людям, до которых Вам как будущему специалисту, ещё расти и расти.
А забанить, наверняка, можно элементарно.
- так, что думайте, прежде, чем что - либо писать...



Мужчина! Я Вас не оскорбляю и специалистов - тоже! Не надо преувеличивать! Только меня, мнимая женщина по имени ГРЕТТА, пусть не трогает вообще - для подобных задач есть администраторы!


nikolaj-vl
Цитата(Chivas @ 27.11.2010 - 17:25)
Парочка живет в холодильнике, но я стараюсь их держать на голодном пайке :-)

- на собственном опыте убедился: они непрочь погрызть мороженный трупик tongue.gif (даже пропитанный алкоголем):
- Я НЕ СПЕЦИАЛЬНО!!! ОНИ САМИ ПРИШЛИ! ohmy.gif


ахмед аутопсия
Хочу заметить, что контингент, на который ориентируются гадалки, экстрасенсы и.т.д.- это малограмотные люди и женщины(даже умные женщины почему-то испытывают слабость к всякой подобного рода чепухе; а что уж говорить о таких, как натальюшка-верт). Рекомендую увлекающимся этими вопросами регулярно смотреть канал ТДК(телевизионный дамский клуб)- треть эфира шаман коля, провидица алла и.т.д., вторая треть- как правильно заниматься оральным сексом и в какой позе это удобнее, с видеокомментариями и.т.д., последняя треть- реклама средств типа "огненный дракон", "сокровище императора" и.т.д.(причем из года в год репертуар не меняется). На таких он и рассчитан. Большинство примет и суеверий действительно существуют только для вышеуказанной верящей в них категории лиц. Исключение- народные приметы(погодные).


doctorsergey
Цитата(ахмед аутопсия @ 30.11.2010 - 11:25)
Исключение- народные приметы(погодные).

По-моему, и они в большинстве своём уже давно не сбываются ....


Evik
Цитата(Chivas @ 26.11.2010 - 22:35)
если в секционной уронили нож на пол - завтра будет точно труп (работаю в районе, где раз на раз не приходится). Если упала на пол кость, иногда бывает )), жди в скором времени скелетированный

Следуя Вашей логике, если на пол упал сам эксперт - жди расширения штата? biggrin.gif


kate_a
Цитата(ахмед аутопсия @ 30.11.2010 - 11:25)
Рекомендую увлекающимся этими вопросами регулярно смотреть канал ТДК(телевизионный дамский клуб)- треть эфира шаман коля, провидица алла и.т.д., вторая треть- как правильно заниматься оральным сексом и в какой позе это удобнее, с видеокомментариями и.т.д., последняя треть- реклама средств типа "огненный дракон", "сокровище императора" и.т.д.(причем из года в год репертуар не меняется).

Перенастраивала на днях телевизионные каналы (их на сегодня доступно у нас 39) - так канала ТДК среди них нет. Вы говорите из года в год репертуар не меняется? Значит, канал не новый, работает давно. Скажите, пожалуйста, а на какой частоте Вы его смотрите?


gretta
Он обычно предоставляется кабельным телевидением. В обычной телевизионной сетке его, насколько я помню нет.


lukas
Всем привет, уважаемые товарищи!
Надо же, а я в приметы не верю и даже не задумываюсь, что в них надо верить и какие-то умозаключения делать. Стараюсь только своевременно делать выводы из своих неудач и ошибок. А жизнь и без потусторонней веры спокойная и приятная.
Мое давнее мнение, что приметы и религии придуманы людьми, которым нужно как-то объяснять окружающее их непонятное.


nataliushka-vert
А у меня сегодня вот что произошло: покупает клиентка товар на сумму 333 р 45 к., даёт она 1 т.р. я её пробиваю, но чек не вылезает и на табло высвечивается сумма сдачи 666 р. 60 к.
Я клиентке предлагаю: "СМОТРИТЕ, ЧТО ВЫШЛО! ТРИ ШЕСТЕРКИ В СДАЧУ ВАМ! ДАВАЙТЕ Я ВАМ ПРОДАМ ДЛЯ ПЕРЕКРЫТИЯ ПРОДАМ ГЕМАТОГЕН ЗА 17 р!" Только клиента согласилась, как компьютер завис а затем сам вырубился. Я его снова включаю..........Её же надо рассчитать, а чек не вылез. Тогда я одни и те же её товары по второму разу перебиваю. Короче, я товар пробила 2 раза, а деньги взяла за 1 раз. Кстати, за вторым чеком вылез и первый чек..........
Тогда я внесла свои деньги за т.н. ДУБЛЯЖ, а числящийся проданным товар взяла себе с возможностью его потом реализовать без чека.


Evik
Цитата(lukas @ 1.12.2010 - 20:08)
...Мое давнее мнение, что приметы и религии придуманы людьми, которым нужно как-то объяснять окружающее их непонятное.

Ой, как умно сказано! А Вам самому-то в этой жизни всё понятно?


nikolaj-vl
Цитата(Evik @ 30.11.2010 - 12:24)
Следуя Вашей логике, если на пол упал сам эксперт - жди расширения штата? biggrin.gif

- всё логично: "бобик сдох! dry.gif " (НЕ В ОБИДУ УВАЖАЕМЫМ СМЭ!) - в смысле: эксперт не выдержал большой производственной нагрузки (слишком много развелось криминала! priso1.gif ) - значит надо увеличивать штаты! Читайте КЗОТ (ТК) deal1.gif


ахмед аутопсия
Да я этот канал особо и не смотрю, так настроил ящик сам по себе, я и не вникаю(не понимаю на какой частоте). А натальюшке верт его рекомендую- по ее уровню интеллектуального развития, пусть мужнины денежки просаживает на телелохотрон с шаманом колей. И ситуацию, которую описывает выше, расскажет.


P.S.: да кто же наконец забанит эту глупую овцу! Невозможно уже терпеть.


Бабай
Дык, мне кажется,что эта подсадная,для возбуждения сайта,т-ч-о не обращаитйте внимания и спите спокойно.


kate_a
Цитата(Бабай @ 7.12.2010 - 19:06)
для возбуждения сайта,

Вы еще скажите для поднятия рейтинга. )


Бабай
[
Да.


nikolaj-vl
Цитата(Бабай @ 7.12.2010 - 19:06)
Дык, мне кажется,что эта подсадная,для возбуждения сайта,т-ч-о не обращаитйте внимания и спите спокойно.

- если учесть "...числящийся проданным товар взяла себе с возможностью его потом реализовать без чека..."
- "копает себе "зону" - может быть... deal1.gif priso1.gif


ахмед аутопсия
Я поражаюсь: на профессиональном форуме судебных медиков активно флудит ПРОДАВЩИЦА!!!!!! И администрация сайта это приветствует. Да уж, чудны дела твои, Господи...


nikolaj-vl
Цитата(ахмед аутопсия @ 8.12.2010 - 13:58)
Я поражаюсь: на профессиональном форуме судебных медиков активно флудит ПРОДАВЩИЦА!!!!!! И администрация сайта это приветствует. Да уж, чудны дела твои, Господи...

- ну, уж, если ей заняться не чем...


doctorsergey
Цитата(ахмед аутопсия @ 8.12.2010 - 13:58)
И администрация сайта это приветствует.

1. Отношение администрации к участникам форума, давно требующим вмешаться.
2. "Флуда хотели? Получили? Чего теперь жалуетесь?" - так или примерно так изречёт потом Мудрейший. Типа, я тут рядом всё это время стоял, наблюдал - вона как вам всем без меня туго, не можете с продавщицей справиться, дети неразумные. Не просить - умолять вам меня надо применить всю карающую силу власти моей безграничной! Чтоб ценили больше прежнего smile.gif


nataliushka-vert
Только, когда вам плохо, вы бежите к "продавщицам" в аптеку и умоляете о фкенозепамчике и бронхолитине....... Ну, если так называемые вами, парни, "продавщицы" знают химию, делают лекарства, изучали в уч. заведениях анатомию, фармакологию, терапию: измерение АД, ЧСС, термометрию, клинику, десмургию, ТО Я ГОРЖУСЬ ТАКОЙ ТРАКТОВКОЙ СВОЕЙ ПРОФЕССИИ!


Я - не флуд! Я невысокомерная, не стерва, а открытый эмоциональный творческий человек и люблю общаться с интересными людьми! А тут их множество! biggrin.gif


doctorsergey
Цитата(nataliushka-vert @ 9.12.2010 - 08:46)

Я - не флуд!

Вы его королева... Королева флуда - отлично звучит, а?

PS Десмургию нигде и никогда в рамках терапии не преподают. А такого предмета, как "клиника" нет вообще. Точно учились? Что-то фенозепам с ошибками пишете... Да и бронхолитин - лекарство ещё то... Что-то в Ваших постах всё сильнодействующие да наркотические лекарства фигурируют? Заведующая аптекой в курсе того, о чём вы тут активно тарахтите?


пейзанский лепила
Цитата(nataliushka-vert @ 9.12.2010 - 08:46)
Т
Я - не флуд! Я невысокомерная, не стерва, а открытый эмоциональный творческий человек и люблю общаться с интересными людьми! А тут их множество! biggrin.gif

Давно известно, в споре с бабой
Почти все аргументы слабы
И лишь обыкновенный мат
Прекрасно баба понимат
Кузин Борис Сергеевич 1970 год

Цитата(Бабай @ 7.12.2010 - 19:06)
Дык, мне кажется,что эта подсадная,для возбуждения сайта,т-ч-о не обращаитйте внимания и спите спокойно.

Симуляция психических расстройств - дело невероятно трудное, как правило возможное на непродолжительный промежуток времени.


nataliushka-vert
Цитата(doctorsergey @ 9.12.2010 - 08:56)
Вы его королева... Королева флуда - отлично звучит, а?

PS Десмургию нигде и никогда в рамках терапии не преподают. А такого предмета, как "клиника" нет вообще. Точно учились? Что-то фенозепам с ошибками пишете... Да и бронхолитин - лекарство ещё то... Что-то в Ваших постах всё сильнодействующие да наркотические лекарства фигурируют? Заведующая аптекой в курсе того, о чём вы тут активно тарахтите?


А где Вы, уважаемый, позвольте поинтересоваться, а то всё обо мне да обо мне, что скоро всех стошнит: и когда сами-то учились? А Вы не делаете ошибку, говоря о десмургии, как о терапевтической направленности......... ?biggrin.gif
Десмургия - раздел хирургии (и травматологии), узучающий повязки фиксирующие при переломах в частности biggrin.gif


gretta
nataliushka-vert - по изложению вы напоминаете мне наиболее нарушенных в психическом плане персонажей повестей В. Сорокина.


Пастух
А поверил в одну примету: "если верт появляется в теме, тема умирает..." mad.gif


Deni
Цитата(nataliushka-vert @ 10.12.2010 - 02:39)

Десмургия - раздел хирургии (и травматологии), узучающий повязки фиксирующие при переломах в частности biggrin.gif

Да вы что?!!!!!!!! Кто бы мог подумать!!! А я-то думал, что это что-то религиозное... десмургия-литургия... rotate.gif


nataliushka-vert
Цитата(gretta @ 9.12.2010 - 23:51)
nataliushka-vert - по изложению вы напоминаете мне наиболее нарушенных в психическом плане персонажей повестей В. Сорокина.


Гретта, а Вы мне героя "Палаты №6" Антон Палыча.

Цитата(gretta @ 9.12.2010 - 23:51)
nataliushka-vert - по изложению вы напоминаете мне наиболее нарушенных в психическом плане персонажей повестей В. Сорокина.


А Берлиоз - тоже ничего. Булгаков постарался! Но Вы такая коварная, что Вам до него далеко! biggrin.gif


doctorsergey
Цитата(nataliushka-vert @ 10.12.2010 - 07:14)
Гретта, а Вы мне героя "Палаты №6" Антон Палыча.
А Берлиоз - тоже ничего. Булгаков постарался! Но Вы такая коварная, что Вам до него далеко! biggrin.gif

На самом деле всё очень печально. Воистину - когда Господь хочет наказать человека, он лишает его разума. Самое страшное то, что сам человек этого не осознаёт и не понимает. Внешне на фото - вроде не увечная, а как почитаешь - мурашки по спине... Но это для других очевидно, а для неё - "я общаюсь с интересными людьми". А что эти самые интересные люди ей пишут - оценить адекватно не в состоянии. Страшно, не дай Бог такого никому... Ещё страшнее, что человек в аптеке работает. Хрен его знает, когда там у неё клеммы в голове закоротит окончательно - может как раз порошки/растворы в этот момент делать будет и решит рецепт чуток подправить - исходя из собственного медицинского опыта...


gretta
Цитата
Но Вы такая коварная, что Вам до него далеко!


Не мог сначала понять, о себе что ли пишет. Потом вспомнил - я же мнимая женщина.


lukas
ЭВИК. Ой, как умно сказано! А Вам самому-то в этой жизни всё понятно?
Ну что Вы такая колючая, Эвик?
Естесственно мне в жизни многое не понятно, но я совершенно спокойно отношусь к тому, чего не понимаю - ну нет так и нет. Ничего же вокруг от моего понимания/непонимания не изменится.
А во-вторых я же женщина, а лукас- мой семейный псевдоним.


Evik
Цитата
...А во-вторых я же женщина, а лукас- мой семейный псевдоним.

Спасибо, что поправили, буду знать, что Вы - женщина! Я не колючая, я просто остро заточенная. Приметы - выражение не совсем правильное. Скорее это либо индуцирование, либо непознанная закономерность.


nataliushka-vert
Эвик, круто! Фраза понравилась - "Я не колючая, я просто остро заточенная!"

Пусть думают, что хотят или хочут, - мне паралельно!
Я - суеверна, но не фанатично!э

Знала, что в понедельник нельзя ни снимать деньги, ни в долг давать............
Сбылось! Вчера сделала по-своему. Я же настырная и упёртая, что себя тоже иной раз не слушаю.
Получила я на раб. карточку для снятия зарплаты, хотя я всегда получала деньги по ведомости в бухгалтерии. Карточками банковскими никогда не пользовалась. И дорвалась. Место, где защитный блестящий слой я стала растирать монетой рублёвой. А то, что под этим слоем была запись "Не стирать" я не увидела и тем со внутренней стороны затёрла пин-код. Пошла объясняться в банк. Там по паспорту и общим данным карты сняла деньги, но карточку банк велел восстановить в том месте, где я её оформляла, а лучше мне - СБЕРКНИЖКУ.
СБЫЛАСЬ ПРИМЕТА!


И ещё я знала, что подруга моя ДЕВА по зодиаку - значит, ПАТОЛОГИЧЕСКИ ОБИДЧИВА И УМНА СЛИШКОМ. Я чувствовала, что я если скажу опред. вещь, то она примет всё в свой адрес и по-тихому обидтся и не захочет со мной знаться................Я сказала из-за прямоты характера............... Так и вышло: обида на вечность и нежелание меня видеть!


adventure
Жесть! Интеллект десятилетнего ребенка в теле взрослой тети. Это на веки вечные. Аминь.


kate_a
Да, тете уж четвертый десяток пошел. )


Доктор Немо
Цитата(adventure @ 28.12.2010 - 14:46)
Жесть! Интеллект десятилетнего ребенка в теле взрослой тети. Это на веки вечные. Аминь.

Не думаю
Психоэмоциональное развитие на 3-5 лет не выше...

Цитата(nataliushka-vert @ 28.12.2010 - 09:32)
Получила я на раб. карточку для снятия зарплаты, ... Место, где защитный блестящий слой я стала растирать монетой рублёвой. ... затёрла пин-код. Пошла объясняться в банк. Там по паспорту и общим данным карты сняла деньги, но карточку банк велел восстановить в том месте, где я её оформляла, а лучше мне - СБЕРКНИЖКУ.


Анекдот в тему:
Сидит Чукча на дереве, на суку и пилит сук на котором сидит.
Мимо проходит геолог и говорит:"Ты сейчас упадёшь!"
Чукча отвечает:"Чукча не дурак! Не упадёт!"
Тут сук надламывается, чукча с грохотом падает и кричит вслед геологу:"Шаман, однако!"


adventure
Цитата(Доктор Немо @ 28.12.2010 - 14:53)
Не думаю
Психоэмоциональное развитие на 3-5 лет не выше...
Анекдот в тему:
Сидит Чукча на дереве, на суку и пилит сук на котором сидит.
Мимо проходит геолог и говорит:"Ты сейчас упадёшь!"
Чукча отвечает:"Чукча не дурак! Не упадёт!"
Тут сук надламывается, чукча с грохотом падает и кричит вслед геологу:"Шаман, однако!"


Да, так и есть. Но на самом деле мне за нее страшно. Если не изменится, то ее ждет страшная жизнь и старость.


nataliushka-vert
Нормальная меня жизнь ждёт! А старость? Да Вы бы сами подумали первостепенно: доживёте ли Вы до неё сами? - Вот именно, что НЕИЗВЕСТНО! Так, что - НАДО ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!
Страшно собой кончать и каждый день наркоманов видеть.............Это страшно! Страшно за молодых парней наркоманов (прежде всего именно мужчин, т.к. их больше)!


doctorsergey
Цитата(nataliushka-vert @ 28.12.2010 - 22:32)
Страшно собой кончать.

ohmy.gif rolleyes.gif


nikolaj-vl
Цитата(nataliushka-vert @ 28.12.2010 - 22:32)
...Страшно собой кончать...

- что поделаешь, эротофобия..., но её это, очевидно, не понять, как студент-медик, она, очевидно, ПРОХОДИТ мимо, а НЕ ИЗУЧАЕТ науки... deal1.gif

Форумчане, она же суеверная, сама говорит. Так, что:
- по знаку - "близнец", рождение в мае, значит всю жизнь будет "маяться!!!";
- по её гороскопу в 2011 г. она протранжирит много денег (возможно на интернет на этом сайте);
- "разменяла" ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕСЯТОК!, что вы хотите от "девы на четвертом десятке"?

На эту тему был анекдот:
...Сколько раз женщина краснеет?
Ответ:... когда... не берут... - РЕЗЮМЕ: что вы хотите от "девы на четвертом десятке"?!!!!!

Пусть поболтает, авось, это хоть немного скрасит её одиночество - "ветер то же ведь дует?..." (из поговорки).

Натальюшка, не вздумайте мне хамить:
- я ведь скорпион, а у нас пожелания зла другому (если я этого очень захочу) обычно СБЫВАЮТСЯ!
Так, что, по-хорошему тихонько испаритесь с сайта или молча читайте комменты. autopsy.gif


nataliushka-vert
Цитата(nikolaj-vl @ 29.12.2010 - 01:52)
- что поделаешь, эротофобия..., но её это, очевидно, не понять, как студент-медик, она, очевидно, ПРОХОДИТ мимо, а НЕ ИЗУЧАЕТ науки... deal1.gif

Форумчане, она же суеверная, сама говорит. Так, что:
- по знаку - "близнец", рождение в мае, значит всю жизнь будет "маяться!!!";
- по её гороскопу в 2011 г. она протранжирит много денег (возможно на интернет на этом сайте);
- "разменяла" ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕСЯТОК!, что вы хотите от "девы на четвертом десятке"?

На эту тему был анекдот:
...Сколько раз женщина краснеет?
Ответ:... когда... не берут... - РЕЗЮМЕ: что вы хотите от "девы на четвертом десятке"?!!!!!

Пусть поболтает, авось, это хоть немного скрасит её одиночество - "ветер то же ведь дует?..." (из поговорки).

Натальюшка, не вздумайте мне хамить:
- я ведь скорпион, а у нас пожелания зла другому (если я этого очень захочу) обычно СБЫВАЮТСЯ!
Так, что, по-хорошему тихонько испаритесь с сайта или молча читайте комменты. autopsy.gif


Николай, хамить публично из-за недостатка высшего ума в межличностном отношении и женщины рядом понимающей можете Вы. СКОРПИОН выпускает яд, потому что "скорпиться" готов со слабым полом, ибо кишка тонка с себе равными! biggrin.gif
Как-то не-помужски! biggrin.gif
Я-то - дева, а Вы-то сами кто? Несерьёзный, обнаглевший бабник, променявший любимую женщину на богачку?! - Не думайте, что Вас тут никто не узнает! И попробуйте на меня напасть - я же БЛИЗНЕЦЫ по знаку, а значит, человек, а не ракообразное зоологическое типа СКОРПИОНА.
Это Вы напугайте себя 3 дня не посещать душ, а не меня! Ясно, Николай?!

И нечего гордиться и силиться оскорблением ближнего своего слабого пола.
Более того, не надо провоцировать никого на то, что б сделать из темы помойную яму!
Если Вам свойственно возвышаться на голове других, то это делайте с коллегами (соперниками), а не с простыми людьми. Николай, энергию-то поберегите - она вряд ли у Вас вечная! smile.gif


Цитата(kate_a @ 28.12.2010 - 14:35)
Да, тете уж четвертый десяток пошел. )


Кейт, а может это Вы - ТЁТЯ со старческим мироощущением! Слушайте, а ещё неизвестно, сколько ВАМ. А то самой вероятно 90 biggrin.gif
Совсем Вы, мадемуазелька, не молодёжная!

Цитата(adventure @ 28.12.2010 - 12:46)
Жесть! Интеллект десятилетнего ребенка в теле взрослой тети. Это на веки вечные. Аминь.

"БУДЬТЕ КАК ДЕТИ!"
"ПОСТИТЕСЬ, НО НЕ ДЕЛАЙТЕ ПОСТНЫЕ, РОЖИ, КАК ДЕЛАЮТ ЛИЦЕМЕРЫ!"


doctorsergey
Цитата(nataliushka-vert @ 29.12.2010 - 06:50)
хамить публично из-за недостатка высшего ума в межличностном отношении и женщины рядом понимающей можете Вы.

blink.gif


kate_a
Господа, предлагаю не поддаваться на провокации и не отвечать на всяческие выпады со стороны Наталюшки. А то получится второй "Цитатник", о кот. и вспоминать то не хочется.


nataliushka-vert
Цитата(kate_a @ 29.12.2010 - 08:50)
Господа, предлагаю не поддаваться на провокации и не отвечать на всяческие выпады со стороны Наталюшки. А то получится второй "Цитатник", о кот. и вспоминать то не хочется.

Вот именно, Кейт, не советую и очень со мной связываться! Стервозной я бываю на редкость удачливой! Я же - рыжая! Так что, берегись, враг!


Lenusja
Цитата(nataliushka-vert @ 29.12.2010 - 21:40)
Вот именно, Кейт, не советую и очень со мной связываться! Стервозной я бываю на редкость удачливой! Я же - рыжая! Так что, берегись, враг!



Давно не была на форуме, зашла, а тут все как и раньше: Наталушка хамит и думает, что умничает biggrin.gif Дорогуша, Вы выкиньте из головы эту бредовую идею запугать эксперта. И думать об этом не смейте - пуганные мы уже все. Не получится у Вас. Не боится здесь Вас никто...Ну так уж вышло unsure.gif А рыжая Вы, или малиновая в крапинку, никого из экспертов это вообще не интересует.


nikolaj-vl
Цитата(kate_a @ 29.12.2010 - 08:50)
Господа, предлагаю не поддаваться на провокации и не отвечать на всяческие выпады со стороны Наталюшки. А то получится второй "Цитатник", о кот. и вспоминать то не хочется.


Согласен. Про неё можно только сказать:
Tango ne motus alvus - non capiam odorem!
- думаю, эта цитата будет понятна только медику на этом сайте, "до неё это не дойдет" и она промолчил на изречения наших умных предков.
Я пытался задеть её за два самых "живых места женщины" (правда, получился "заскок" и одно её слово прочел не правильно - перепутал "а" с "о") в расчете на то, что она обидится и замолчит - и то не поняла!
Эти её выражения напоминают истерические крики религиозных фанатичек.


nataliushka-vert
Цитата(nikolaj-vl @ 29.12.2010 - 23:29)
Согласен. Про неё можно только сказать:
Tango ne motus alvus - non capiam odorem!
- думаю, эта цитата будет понятна только медику на этом сайте, "до неё это не дойдет" и она промолчил на изречения наших умных предков.
Я пытался задеть её за два самых "живых места женщины" (правда, получился "заскок" и одно её слово прочел не правильно - перепутал "а" с "о") в расчете на то, что она обидится и замолчит - и то не поняла!
Эти её выражения напоминают истерические крики религиозных фанатичек.



Вы себя задирайте и на себя смотрите! И нечего тут из темы "СУЕВЕРИЕ" делать скандал и издёвки!
Не нравится Вам со мной общаться или тема, ну, и не общайтесь! А человека оскорблять Вам вообще кто даёт право-то?
На выпадки всяких Ленусь я не реагирую вообще и респекты не читаю - у меня компьютер может заразиться вирусами............ Девушке нечем заняться, вот и виртуально на личности переходит!
Кому есть, чем заняться, тот пишет по теме + не ведёт себя высокрмерно и "достопочтенно"!

У Эвик или Уважаемого Участника общению, воспитанию и культуре поучились бы! Знаете, есть такое понятие, как ИСТИННАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ и ВШИВЕНЬКАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ.

________________________________________________________________________________
________

На ночь мусор выносить нельзя и подметать - выносишь (выметаешь) удачу из дома.


nataliushka-vert
Ленуся, Вас никто не пугает! Я не сотрудник МВД, ФСБ, что б пугать...........Не преувеличивайте!
И меня пугать или угрожать мне не стоит.............По натуре я не из холёных трусих!


Serjio99
Цитата(nataliushka-vert @ 1.12.2010 - 20:04)
А у меня сегодня вот что произошло: покупает клиентка товар на сумму 333 р 45 к., даёт она 1 т.р. я её пробиваю, но чек не вылезает и на табло высвечивается сумма сдачи 666 р. 60 к.
Я клиентке предлагаю: "СМОТРИТЕ, ЧТО ВЫШЛО! ТРИ ШЕСТЕРКИ В СДАЧУ ВАМ! ДАВАЙТЕ Я ВАМ ПРОДАМ ДЛЯ ПЕРЕКРЫТИЯ ПРОДАМ ГЕМАТОГЕН ЗА 17 р!" Только клиента согласилась, как компьютер завис а затем сам вырубился. Я его снова включаю..........Её же надо рассчитать, а чек не вылез. Тогда я одни и те же её товары по второму разу перебиваю. Короче, я товар пробила 2 раза, а деньги взяла за 1 раз. Кстати, за вторым чеком вылез и первый чек..........
Тогда я внесла свои деньги за т.н. ДУБЛЯЖ, а числящийся проданным товар взяла себе с возможностью его потом реализовать без чека.

...Да-да, в фильме "Глухарь" 3 сезон 1я серия похожий случай показывали, видно, они его у вас украли!!правда, он вышел на 3 месяца раньше вашего сообщения... biggrin.gif


Evik
Оставим Натальюшку - вернемся к суевериям! Нельзя брать деньги вечером. Только утром! Или в крайнем случае до 16 часов. Кстати, примерно в это же время психиатры рекомендуют употреблять последнюю таблетку амитриптилина (кому положено).


kperesto
Цитата(ТМВ @ 21.11.2010 - 23:29)
Не знаю, может только у меня, но поразительно точно работает "закон парных случаев". Как правило, если в начале недели было ДТП, то в конце будет повтор, причём, с почти аналогичными повреждениями. blink.gif

Присоединяюсь. Такая практика имеет место быть!!!

Цитата(ТМВ @ 21.11.2010 - 23:29)
Не знаю, может только у меня, но поразительно точно работает "закон парных случаев". Как правило, если в начале недели было ДТП, то в конце будет повтор, причём, с почти аналогичными повреждениями. blink.gif

Присоединяюсь. Такая практика имеет место быть!!!

Цитата(Evik @ 22.11.2010 - 16:21)
Я уже дважды (от усталости) выписывала свидетельство о смерти на саму себя - и ничего, пока живу...
А радикулитные боли лучше всего снимать висением (но не в скользящей петле, обхватывающей собственную шею!).

А с каким диагнозом?? Висеть лучше вниз или кверху головой??))


Пастух
Цитата(Evik @ 8.01.2011 - 19:46)
Оставим Натальюшку - вернемся к суевериям! Нельзя брать деньги вечером. Только утром! Или в крайнем случае до 16 часов. Кстати, примерно в это же время психиатры рекомендуют употреблять последнюю таблетку амитриптилина (кому положено).

На счет денег вечером не согласен biggrin.gif
По "закону парных случаев", на следующий вечер опять принесут biggrin.gif


nataliushka-vert
Пастух, адвокатам - людям точных знаний, СУЕВЕРИЯ - это отстой! biggrin.gif
biggrin.gif


Пастух
Цитата(nataliushka-vert @ 24.02.2011 - 07:20)
Пастух, адвокатам - людям точных знаний, biggrin.gif
biggrin.gif

Без слов.....


Narkolog
Позволю себе немного поучаствовать в теме курилка.

Сотрудники ГИБДД по осени проводят рейды по районам, в которых я раньше участвовал ежегодно в течение 10 лет. 5 районов по 2 дня на район, иначе 10, а точнее 11 дней, включая последний день возвращения домой. Участвуют 5 машин: 1 -начальник рейда и 4 экипажа ГИБДД (тогда еще ГАИ).

Как-то в первый день рейда в Кваркенском районе Оренбургской области остановили пьяного водителя. На что он заявил, что нельзя оформлять, потому что он экстрасенс. Ну, посмеялись, оформили протокол и поехали дальше.

Автомобиль инспектора, оформившего экстрасенса был третьим в колонне. Ехали по асфальту и большую часть пути по грунтовым и полевым дорогам. С первого же дня рейда экипаж, написавший протокол лишения ВУ на экстрасенса начинает прокалывать себе колеса. Едут 5 машин по полевой дороге, едут "след-в-след", у третьей машины прокалывается колесо, и так за 10 дней - 36 проколов у единственного экипажа. В течение дня прапорщик, оформлявший этого экстрасенса, собирает все запаски и камеры у остальных машин, утром рано встает, сам разбортирует, вулканизирует, раздаст по машинам, потом в течение дня снова собирает.

В первой половине 90-х, (а у нас в восточном Оренбуржье и до сих пор) никаких шиномонтажек на каждом углу не было, экипажи брали с собой по 2-3 запаски + по 3-4 камеры, ремонтировались сами.

И как объяснить это явление, свидетелей которому было 10 человек сотрудников милиции, думаю никто не знает...




Пастух
[

И как объяснить это явление, свидетелей которому было 10 человек сотрудников милиции, думаю никто не знает...[/quote]
Уважаемый, Нарколог, а я б из вредности оформил этого экстрасенса по "полной" biggrin.gif


Narkolog
Цитата(Пастух @ 24.02.2011 - 16:48)
[

И как объяснить это явление, свидетелей которому было 10 человек сотрудников милиции, думаю никто не знает...
Уважаемый, Нарколог, а я б из вредности оформил этого экстрасенса по "полной" biggrin.gif


Это был первый день рейда... Его оформили по ст. 12.8 КОАП РФ от 1.5 до 2 лет лишения ВУ, другого не предусмотрено. Лишает судья, а не инспектор... Куда еще полнее... smile.gif


Пастух
Цитата(Narkolog @ 24.02.2011 - 15:08)
Это был первый день рейда... Его оформили по ст. 12.8 КОАП РФ от 1.5 до 2 лет лишения ВУ, другого не предусмотрено. Лишает судья, а не инспектор... Куда еще полнее... smile.gif

А у судьи крыша не обвалилась? biggrin.gif


Narkolog
Цитата(Пастух @ 24.02.2011 - 17:40)
А у судьи крыша не обвалилась? biggrin.gif


Не в курсе, возможно что-то и поехало... но что прапор 36 колес за 10 дней разбортировал и собрал - это однозначно. Вот у остальных 4 авто - ничего...


Gwen
это было действие "закона 36-аналогий" или "закона парных случаев " в четвертой степени smile.gif


Narkolog
Цитата(Gwen @ 24.02.2011 - 19:50)
это было действие "закона 36-аналогий" или "закона парных случаев " в четвертой степени smile.gif


Ну, уж поскольку вы первый это высказали эту идею, то вам и регистрация авторского права... smile.gif


Рома
Цитата(Gwen @ 24.02.2011 - 16:50)
это было действие "закона 36-аналогий" или "закона парных случаев " в четвертой степени smile.gif
2^4=16, 2^5=32. Преподаватель должен знать арифметику tongue.gif


Доктор Немо
Цитата(Рома @ 28.02.2011 - 21:36)
2^4=16, 2^5=32. Преподаватель должен знать арифметику tongue.gif

Наверное, говоря о 36, Gwen имел в виду 36 проколотых колес, а не 2 в четвертой степени.

Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой.
А.П. Чехов


Kirochka
А у нас в отделе стажерка есть, язык бы ей оторвала, как мое дежурство, она обязательно что нибудь либо ляпнет, либо накаркает! обязательно либо ЧМТ , либо гниляк... mad.gif


Рома
Цитата(Доктор Немо @ 28.02.2011 - 21:16)
Gwen имел в виду...
Значит, я не получил хорошего воспитания smile.gif Чем пикироваться со мной, лучше перестаньте отзываться о Гвен в мужском роде (уважаемого Нарколога тоже касается).


Доктор Немо
Цитата(Рома @ 1.03.2011 - 16:07)
Значит, я не получил хорошего воспитания .

Сочувствую
Гордится тут нечем. Похвалятся - тем более...
Имеет большой смысл заняться самовоспитанием
Это будет намного менее болезненно, чем если кто-то посторонний воспитает Вас в принудительном порядке


Narkolog
Цитата(Рома @ 1.03.2011 - 16:07)
лучше перестаньте отзываться о Гвен в мужском роде (уважаемого Нарколога тоже касается).


Извините, учту...


Рома
Цитата(Доктор Немо @ 1.03.2011 - 13:17)
Сочувствую
Гордится тут нечем. Похвалятся - тем более...
Имеет большой смысл заняться самовоспитанием
Это будет намного менее болезненно, чем если кто-то посторонний воспитает Вас в принудительном порядке
Да поздновато уже кому-то этим заниматься biggrin.gif
P. S. Гордыня - грех wink.gif


ТМВ
Суеверия... mad.gif

Лучше посмеяться:

На правах НЕрекламы:

Цитата
Хочешь провести незабываемую ночь с несколькими крошками? Съешь сухарик в постели.
rotate.gif biggrin.gif

Ближе к нам:

Цитата
НТВ. Новости о катастрофе: "...После этого самолет буквально развалился в воздухе. Детали - у нашего корреспондента.."

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я, шучу, на самом деле мест полно...
smile.gif wink.gif

Общечеловеческое:
Цитата
Вчера, чтоб не пахло перегаром, поставил клизму из водки! - Ну и как? - Сегодня ноги трясутся и задница раскалывается!

Cтать наркоманкой, алкоголичкой и шалавой очень просто. Достаточно пройти и не поздороваться с бабушками возле подъезда


Gwen
Рома, ну ты как всегда прав! smile.gif
а я думала-никто не заметит smile.gifsmile.gifsmile.gif


nataliushka-vert
Цитата(Доктор Немо @ 1.03.2011 - 14:17)
Сочувствую
Гордится тут нечем. Похвалятся - тем более...
Имеет большой смысл заняться самовоспитанием
Это будет намного менее болезненно, чем если кто-то посторонний воспитает Вас в принудительном порядке

smile.gif smile.gif - САМЫЙ ВЕРНЫЙ СОВЕТ! В ТЕЧЕНИЕ ЖИЗНИ - ЭТО БОЛЬШАЯ ЦЕННОСТЬ - САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ!


Evik
Самый верный совет - не слушать чужих советов (и этот тоже не слушать)!


zavtan
Цитата(Kirochka @ 1.03.2011 - 10:25)
А у нас в отделе стажерка есть, язык бы ей оторвала, как мое дежурство, она обязательно что нибудь либо ляпнет, либо накаркает! обязательно либо ЧМТ , либо гниляк... mad.gif



а чем плох "гниляк" (в профессиональном смысле) ? smile.gif


nataliushka-vert
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам придётся делать то, что никогда не делали!

Цитата(zavtan @ 6.03.2011 - 21:03)
а чем плох "гниляк" (в профессиональном смысле) ? smile.gif


И я такая - как накаркаю ........... считай дело пропало! Темперамент и энергетика просто нам от рождения даны такие! biggrin.gif


Koshka
а я вот верю в суеверия... Как змея приснится - обязательно ass1.gif какая-нибудь случается...хоть не спи)


Bellus
В народные приметы надо верить, замечено, что если на часах 19-20.00, то обязательно за окном темнеет.


Evik
Цитата(Bellus @ 30.04.2011 - 01:00)
В народные приметы надо верить, замечено, что если на часах 19-20.00, то обязательно за окном темнеет.

Иногда путают суеверия и эмпирически накопленный опыт.


Толстый
Цитата(Evik @ 30.04.2011 - 17:30)
Иногда путают суеверия и эмпирически накопленный опыт.

А ещё иногда шуток не понимают.


Evik
Цитата(Koshka @ 29.04.2011 - 23:31)
а я вот верю в суеверия... Как змея приснится - обязательно ass1.gif какая-нибудь случается...хоть не спи)

Тогда реверанс в сторону Толстого: а если ass1.gif приснится - змеи приползают?


Koshka
Цитата(Evik @ 30.04.2011 - 19:48)
а если ass1.gif приснится

тьфу, тьфу на ночь глядя (опять суеверия) что может быть хуже ass1.gif ? хотя СМЭ виднее...


Evik
Цитата(Koshka @ 30.04.2011 - 23:38)
тьфу, тьфу на ночь глядя (опять суеверия) что может быть хуже ass1.gif ? хотя СМЭ виднее...

Хуже ass1.gif может быть только ass1.gif ass1.gif ass1.gif


ALEN DELON
Цитата(Bellus @ 30.04.2011 - 01:00)
В народные приметы надо верить, замечено, что если на часах 19-20.00, то обязательно за окном темнеет.

... далеко не всегда и не везде... Так что даже и такие (верняк!) приметы зачастую не работают... biggrin.gif


Koshka
Ну чем не суеверие - женщина переходит Вам дорогу с пустым ведром. А что Вы при этом ей желаете? Я лично, как ни стыдно признаться, стараюсь обойти...)


Norman
Я не суеверный... но к некоторым приметам отношусь как бы с осоторожностью, особенно к "закону парных случаев". Когда приехал работать в район впервые услышал от бывалого санитара о примете с падением инструментов (о чем неоднократно писали выше), но, честно говоря, подтверждения этой примете не нашел.


Evik
Цитата(Norman @ 3.05.2011 - 19:09)
Я не суеверный... но к некоторым приметам отношусь как бы с осоторожностью, особенно к "закону парных случаев". Когда приехал работать в район впервые услышал от бывалого санитара о примете с падением инструментов (о чем неоднократно писали выше), но, честно говоря, подтверждения этой примете не нашел.

Упадет молоток на ногу - поверите!


nikolaj-vl
Цитата(Evik @ 3.05.2011 - 19:42)
Упадет молоток на ногу - поверите!

- не успеет проверить (и поверить):
молоток упал на ногу (а он зараженный) autopsy.gif ..., повредил кожу ohmy.gif ..., гангрена..., спасти не успели..., смерть..., положили на тот же стол... - точка!
А он же уже ничего не соображает!!!, как же он проверит примету?


Evik
Цитата(nikolaj-vl @ 3.05.2011 - 20:58)
- не успеет проверить (и поверить):
молоток упал на ногу (а он зараженный) autopsy.gif ..., повредил кожу ohmy.gif ..., гангрена..., спасти не успели..., смерть..., положили на тот же стол... - точка!
А он же уже ничего не соображает!!!, как же он проверит примету?

Перед кончиной у него будет период "мнимого благополучия"...


Koshka
А черный кот перебежал дорогу?и главное, надо быстро проверить, кот ли...
на кошек не распространяется)


Bellus
Чернокожие (негроидная раса) остерегаются белых кошек, и не смотрят на пол зверька, только на цвет.


Доктор Немо
Цитата(Koshka @ 4.05.2011 - 00:51)
А черный кот перебежал дорогу?и главное, надо быстро проверить, кот ли...
на кошек не распространяется)

А если кот кастрирован?
То примета отменяется?
Или исполняется только на половину?
Или это зависит от возраста кота, в котором его кастрировали?
wink.gif


Бабай
Кастрированные дома сидят. sad.gif


nataliushka-vert
А у меня и вовсе трехцветная пушистая огромная кошка КАМУФЛЯЖИК - говорят, на меня похожа (я её нашла), по необходимости (блуждающая грыжа с 1 мес. жизни + плохая матка) стерилизовали её в
9 мес. Принесла много счастья.

Люблю кошек!

Цитата(Бабай @ 4.05.2011 - 07:49)
Кастрированные дома сидят. sad.gif


И гуляют на даче или в деревне летом.......... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Бабай
Цитата(nataliushka-vert @ 4.05.2011 - 09:56)

И гуляют на даче или в деревне летом.......... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Не гуляют,а просто бродят sad.gif


Koshka
Цитата(Доктор Немо @ 4.05.2011 - 01:47)
А если кот кастрирован?
То примета отменяется?
Или исполняется только на половину?
Или это зависит от возраста кота, в котором его кастрировали?
wink.gif

это в корне меняет дело. Бежишь. ловишь. проверяешь .ох! и что ТЕПЕРЬ ждать от жизни?)


Сибирка
Цитата(Бабай @ 4.05.2011 - 08:37)
Не гуляют,а просто бродят sad.gif

Ищут в потемках чего то. . . И тоскливо кричат-гдеее ониии ,гдеее ? ? ! blink.gif


Norman
Цитата(Evik @ 3.05.2011 - 19:42)
Упадет молоток на ногу - поверите!



следить нужно - куда и как инструменты кладешь и аккурантее работать, а не сочинять всякую ахинею wacko.gif


Newsy
Наше подсознание как бы притягивает события, если мы во что-то верим, думаем об этом, так оно и будет!


nataliushka-vert
Цитата(Newsy @ 4.05.2011 - 21:33)
Наше подсознание как бы притягивает события, если мы во что-то верим, думаем об этом, так оно и будет!



Это точно! Согласна!


Koshka
Цитата(Newsy @ 4.05.2011 - 21:33)
Наше подсознание как бы притягивает события, если мы во что-то верим, думаем об этом, так оно и будет!

а вот это не обязатеьно) Может оказаться с точностью до наоборот


nikolaj-vl
Цитата(Доктор Немо @ 4.05.2011 - 00:47)
А если кот кастрирован?....
wink.gif

- ничего себе!: это ж надо не только успеть поймать кота/кошку - определить её/го пол - да ещё "положить на стол" и определить степень возможности воспроизведения потомства!!!
- не проще ли обойти другой дорогой или подождать пока пройдет кто - то другой, а можно, на худой конец, обогнать или аккуратно обойти кошку (я в этом случае её пол не определяю) перед её мордой (что я обычно и делаю!) - дарю свой пример! biggrin.gif

Цитата(Norman @ 4.05.2011 - 11:35)
следить нужно - куда и как инструменты кладешь и аккурантее работать, а не сочинять всякую ахинею wacko.gif

- если б врачи аккуратнее работали, то не забывали бы в желудках ножи, ножницы, ПАМПЕРСЫ! autopsy.gif
- глядишь, и СМЭсам делать бы было нечего!, ан нельзя так аккуратно работать, а то потеряется квалификация у "потрошителей" (БЕЗ ОБИД!)[u]


Koshka
Цитата(nikolaj-vl @ 4.05.2011 - 23:40)
надо не только успеть поймать кота/кошку - определить её/го пол - да ещё "положить на стол" и определить[u]

рада, что Вы оценили)


Доктор Немо
Цитата(nikolaj-vl @ 5.05.2011 - 00:40)
если б врачи аккуратнее работали, то не забывали бы в желудках ножи, ножницы, ПАМПЕРСЫ!
- глядишь, и СМЭсам делать бы было нечего!, ан нельзя так аккуратно работать, а то потеряется квалификация у "потрошителей"

Лично у вас в теле врачи что-то забывали?
Или может у ваших знакомых?
Документальные факты, известные лично вам, привести можете?

В следующий раз перед походом к врачу сами не забудьте одеть памперс.
И вам от страха о том, что они что-либо забудут в вашем теле, будет куда экстренно сходить, и нашим санитарам, если вас кондратий при этом хватит, будет легче.


Evik
Забыть памперс в какой-либо полости человека? К этому надо долго готовиться.


nikolaj-vl
Цитата(Доктор Немо @ 5.05.2011 - 09:20)
Лично у вас в теле врачи что-то забывали?
Или может у ваших знакомых?
Документальные факты, известные лично вам, привести можете

- но ведь в СМИ пишут об этом!


nikolaj-vl
Кстати, раз зашел разговор о забывчивости во время операции (только в качестве интереса[u]):
- насколько я понимаю, отдел уважаемых СМЭ подчиняется непосредственно больнице, при которой он находится;
- ВОПРОС к уважаемым СМЭ-там: приходилось ли кому-то сталкиваться при вскрытии с грубейшими ошибками (типа забывчивости "памперса в теле") врачей своей же больницы/райздрава и что делали: "не выносили сор из избы"? или подчинялись совести и клятве Гиппократа?
Судя по высказываниям СМИ: раз такие случаи были, значит были честные СМЭ-ты!

P. S. Вопрос не совсем праздный.


Доктор Немо
Цитата(nikolaj-vl @ 5.05.2011 - 13:55)
Кстати, раз зашел разговор о забывчивости во время операции

Эта тема форума называется: "суеверия - а в приметы лично я не верю"
давйте не выходить за рамки заявленной темы.
Хотите обсудить другое - откройте свою ветвь, с теми вопросами, которые вас интересуют
Цитата(nikolaj-vl @ 5.05.2011 - 13:55)

- насколько я понимаю, отдел уважаемых СМЭ подчиняется непосредственно больнице, при которой он находится

Неправильно вы понимаете.
Цитата(nikolaj-vl @ 5.05.2011 - 13:55)
или подчинялись совести и клятве Гиппократа?

И в этом вы заблуждаетесь.
Никто из нас никогда и никому клятву Гипократа не давал.
Почему, объяснять не буду, так как это уже обсудалось на форуме, если хотите - можите поискать.
Цитата(nikolaj-vl @ 5.05.2011 - 13:55)
значит были честные СМЭ-ты! .

А я нечестных экспертов ни разу в жизни и не видел.
Если сомневаетесь в честности экспертов и считаете возможным (даже в шутку) называть их "потрошителями", то можете поискать форум какого-либо СМИ (чем желтее, тем лучше) и там продолжать в том же духе.



Evik
Цитата(nikolaj-vl @ 5.05.2011 - 12:55)
Кстати, раз зашел разговор о забывчивости во время операции (только в качестве интереса[u]):
- насколько я понимаю, отдел уважаемых СМЭ подчиняется непосредственно больнице, при которой он находится;
- ВОПРОС к уважаемым СМЭ-там: приходилось ли кому-то сталкиваться при вскрытии с грубейшими ошибками (типа забывчивости "памперса в теле") врачей своей же больницы/райздрава и что делали: "не выносили сор из избы"? или подчинялись совести и клятве Гиппократа?
Судя по высказываниям СМИ: раз такие случаи были, значит были честные СМЭ-ты!

P. S. Вопрос не совсем праздный.

У меня есть только одно желание - встретить Вас на улице, точно знать, что это Вы и сказать все, что я о Вас думаю. Это будут очень нелестные слова...


Norman
но ведь в СМИ пишут об этом![/quote]

Да мало ли что в СМИ пишут ass1.gif


Evik
Цитата(Norman @ 5.05.2011 - 19:13)
Да мало ли что в СМИ пишут ass1.gif

Известно, что пишут. За что заплатят, про то и пишут.


nataliushka-vert
Снова позавчера выходили на кассе три шестёрки в разных комбиначиях и в разных чеках, но главное - три шестёрки. Я уже знала, что три шестёрки по-любому выходящие - это траты, недостачи...... Так и было в тот день. smile.gif


samui
В приметы не верю, очень злюсь на свою маму, которая постоянно им следует, и то и дело предупреждает, одергивает и предостерегает. А сама я на всю жизнь запомнила две фразы, определяющие мое отношение к этому мракобесию:

"Там, где есть истинная вера в Бога, нет места суевериям".
"Если верить во все приметы и следовать им, сойдешь с ума".


Пастух
Цитата(samui @ 4.07.2011 - 17:08)

"Там, где есть истинная вера в Бога, нет места суевериям".

А я попа на дороге встретил, который встал на своем автомобиле перед переходящей улицу кошкой, включил аварийку и ждал когда кто нить проедет.
Я поровнялся с ним, грю - "что случилось?" (потому как с аварийкой в левой полосе стоит), а от - "проезжай мил человек".
Как только я проехал, смотрю в зеркало, и батюшка двинулся biggrin.gif
Получается, что и у служителей нет истинной веры в бога?


samui
Получается, что нет, увы.


nikolaj-vl
Уважаемые Доктор Немо, Еvik и остальные СМЭ-ты!
Я совершенно никого не хотел обидеть да же краем, слово "потрошители" "сорвалось", за что прошу большое прощение.
Понимаю, что вы все делаете очень нужную и полезную работу, и у "постороннего" да же от взгляда на неё может ..... что вылезти - не предствляю! Мне довелось очень частично столкнуться с Вашей работой - так, что мои слова - это не красивые изречения...
Единственно, кем я не доволен, так это санитарами (ранее я о них уже писал, повторяться не имеет смысла).

Ещё раз прошу у всех прощения...


nikolaj-vl
Цитата(Evik @ 6.05.2011 - 14:47)
Известно, что пишут. За что заплатят, про то и пишут.


- около часа назад по "5-му" каналу шла передача о продажах недвижимого и движимого имущества Армии за безценок "На Запад" и в Китай с передачей информации под грифами "совершенно секретно".
- не думаю, что "это утка", но и не думаю, что журналистам заплатили за [b]1 час эфира [/b] для обнародования этих сведений. Скорее всего они получат деньги за "публикации сенсаций".
- о политической подоплеке не говорю...


nikolaj-vl
Ещё раз о суевериях: я в приметы не верю, но честно потерянная лошадью в поле б/у подкова висит на веранде дачи на видном месте! Вот так!


Evik
Цитата(nikolaj-vl @ 26.07.2011 - 11:57)
Ещё раз о суевериях: я в приметы не верю, но честно потерянная лошадью в поле б/у подкова висит на веранде дачи на видном месте! Вот так!

В следующий раз попробуйте повесить на веранде дачи саму лошадь (б/у, естественно).


Сибирка
Цитата(Evik @ 26.07.2011 - 23:56)
В следующий раз попробуйте повесить на веранде дачи саму лошадь (б/у, естественно).

целую лошадь-енто уже перебор! Отдельно взятый человек столько счастья вынести не сможет,которое прибудет несомненно! ))) Максимум заднюю часть с хвостом. . .


vendredi
Цитата(nikolaj-vl @ 26.07.2011 - 11:57)
Ещё раз о суевериях: я в приметы не верю, но честно потерянная лошадью в поле б/у подкова висит на веранде дачи на видном месте! Вот так!


Если ты нашел на счастье подкову, значит кто-то другой недавно отбросил копыта.


Socorro
Цитата(vendredi @ 1.08.2011 - 14:32)
Если ты нашел на счастье подкову, значит кто-то другой недавно отбросил копыта.

Тогда б и подкова была с довеском из копыта.

Мне кажется, что суеверия, экстрасенсы, "энергетика" и прочее-прочее - весьма удобный способ скидывать все, что за пределами понимания в силу каких-то причин, на "высшие силы". Или, может правду говорят, что если во что-то веришь, то оно рано или поздно сбывается.


Пастух
У нас второго дня смерч над городом пролетел. Крушил, громил, но...., стих с первым трупом (мужика с веранды ресторана сдернул).
Бабки судачат, "что забрал человечскую жизнь и сам помер".


nataliushka-vert
Самул, "Там, где есть истинная вера в Бога, нет места суевериям".
"Если верить во все приметы и следовать им, сойдешь с ума". - это верно, но есть приметы, из поколения в поколение действующие!


nikolaj-vl
Цитата(nataliushka-vert @ 4.08.2011 - 05:26)
Самул, "Там, где есть истинная вера в Бога, нет места суевериям".
"Если верить во все приметы и следовать им, сойдешь с ума". - это верно, но есть приметы, из поколения в поколение действующие!

- если верить ТОЛЬКО В БОГА, тогда можно сложить руки на груди И ЖДАТЬ!!! (можно - "у моря погоды")...
Если бы БОГ был, тогда "он бы всех наказал,,," и недопустил бы сегодняшнего "порядка" в мире! deal1.gif (читай библию!)

Цитата(Socorro @ 1.08.2011 - 15:56)
Тогда б и подкова была с довеском из копыта.

Мне кажется, что суеверия, экстрасенсы, "энергетика" и прочее-прочее - весьма удобный способ скидывать все, что за пределами понимания в силу каких-то причин, на "высшие силы". Или, может правду говорят, что если во что-то веришь, то оно рано или поздно сбывается.

- насчет экстрасенсов: "из 1000 найдется один ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ"...
Я встречался с несколькими экстрасенсами и им (именно им!!!) можно верить!


nikolaj-vl
Цитата(Evik @ 26.07.2011 - 23:56)
В следующий раз попробуйте повесить на веранде дачи саму лошадь (б/у, естественно).

- целиком с лошадь - проблема, а вот если повесить "черепушку" лошади на видном месте!!! - глядишь: вор увидит и "сбежит от страха", а может и помрет от нервного потрясения... мне останется только его "прикопать" в лесу, а можно так оставить - глядишь, звери обглодают, тогда "полицаи" просто констатируют факт смерти (надеюсь, что уважаемые СМЭ на обглоданном трупе не найдут следов смерти от "стресса" на моей даче, а дальше "хоть трава не расти"!!! - не хватало мне ещё "разбираться с "органами"" по статье о "превышении пределов "охраны" дачи"!)
- если серьезно: "подкова висела на веранде", а дочка (не моя!) взломала окно в комнате!!! и инсценировала несчастный случай с летальным исходом своего отца!!! - и ничего! (менты были!) - пока на свободе! - вот так!


Socorro
Цитата(nikolaj-vl @ 8.08.2011 - 00:53)

- насчет экстрасенсов: "из 1000 найдется один ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ"...
Я встречался с несколькими экстрасенсами и им (именно им!!!) можно верить!

Ага, только надо найти сначала действительно экстрасенса, а еще поверить ему, ибо я, например, весьма сомневаюсь, что это реально.
Цитата
- если серьезно: "подкова висела на веранде", а дочка (не моя!) взломала окно в комнате!!! и инсценировала несчастный случай с летальным исходом своего отца!!! - и ничего! (менты были!) - пока на свободе! - вот так!

хорошенькая дочка. Что ж вы, если в курсе произошедшего, не поступили как законопослушный гражданин? И относить все на счет какой-то там подковы - это уже язычество какое-то. Скорее всего, просто недостаточные следственные мероприятия были.


nikolaj-vl
Цитата(Socorro @ 8.08.2011 - 09:56)
я, например, весьма сомневаюсь, что это реально.
- я в начале то же сомневался, что и высказывал им.....

хорошенькая дочка...недостаточные следственные мероприятия были.

- точнее ЛЕНЬ!!! следователей!


Socorro
Цитата(nikolaj-vl @ 9.08.2011 - 13:55)
- точнее ЛЕНЬ!!! следователей!

так что ж не помогли следствию?


nikolaj-vl
Цитата(Socorro @ 11.08.2011 - 15:20)
так что ж не помогли следствию?

- что бы "помочь" следствию, нужны доказательства. Так меня любой захудалый адвокат "заткнет" - скажет: "не доказано!!". Соберу доказательства: аудиозапись ... - тогда...


artemsudmed
насчет экстрасенсов: "из 1000 найдется один ЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ"...
А я ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ экснтрасенс. Я знаю, что если на секционном столе лежит труп с распиляной головой, а мне раздали направление из милиции на этот труп, значит я буду сегодня вскрывать. autopsy.gif rolleyes.gif


nataliushka-vert
Как вижу крыс, так случаются неприятности. Что за зараза такая............?! mad.gif

Заметила..........


ne medik
Цитата(nataliushka-vert @ 12.08.2011 - 22:40)
Как вижу крыс, так случаются неприятности. Что за зараза такая............?! mad.gif

Заметила..........


Крыс в живую давно не видела. Но, вот если черный кот (или кошка, значения не имеет) переходит дорогу слева направо - это к деньгам. А в обратную сторону, просто к удаче. Давно заметила и всегда так. Уже много человек приучила к этой примете. Водитель теперь не останавливается посреди дороги и не ждет, пока проедет другая машина. А вспоминает, про деньги.

Сбываются те приметы, в которые мы верим. А мы верим в черных кошек, приносящих деньги!!!


Evik
...и не верим в черных котов, деньги уносящих!


Narkolog
Цитата(Evik @ 1.09.2011 - 01:35)
...и не верим в черных котов, деньги уносящих!


У наших гаишников, если черная кошка перебежала дорогу - это к деньгам.


Evik
У гаишников любое природное явление - к деньгам! Это давно известно.


nataliushka-vert
Цитата(ne medik @ 31.08.2011 - 19:51)
Крыс в живую давно не видела. Но, вот если черный кот (или кошка, значения не имеет) переходит дорогу слева направо - это к деньгам. А в обратную сторону, просто к удаче. Давно заметила и всегда так. Уже много человек приучила к этой примете. Водитель теперь не останавливается посреди дороги и не ждет, пока проедет другая машина. А вспоминает, про деньги.

Сбываются те приметы, в которые мы верим. А мы верим в черных кошек, приносящих деньги!!!




А я в копилку ЛЯГУШКИ или ЧЕРЕПАХИ верю. Если под них положить деньги, то приплывут деньги. СБЫВАЛОСЬ.


nikolaj-vl
Цитата(artemsudmed @ 12.08.2011 - 11:40)
насчет экстрасенсов: "из 1000 найдется один ЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ"...
А я ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ экснтрасенс. Я знаю, что если на секционном столе лежит труп с распиляной головой, а мне раздали направление из милиции на этот труп, значит я буду сегодня вскрывать. autopsy.gif rolleyes.gif

- логично: если Вам дали команду "это делать", то ОЧЕВИДНО, Вы будете это выполнять...


ЗЕЛ
По моим наблюдениям приметы работают, когда я в них верю и без эффекта если нет.
А еще, однозначно, работает эффект синхронности описанный Юнгом.
О беспричинной связи совпадения различных явлений.
Например, подумал о чем-то а через небольшое время или прямо сразу, случается то о чем ты думал.
Тут главное условие, чтобы эти мысли были отстранены от ситуации и ты никак не ожидал, что они действительно воплотятся в реальность.
Бывало доходило до смешного: слушаю радио и мучительно вспоминаю слова давно забытой песни, через несколько секунд ее включают...
Или еще, в разговоре громко произношу фразу... и тут же как эхо - ее повторяют по телевизору.
Я уж не говорю о таких случаях, как внезапно вспомнил, что давно не видел старого знакомого и в этот же день его увидел. Да мало ли таких случаев.
Вот и верь... - не верь после этого в необычное и непонятное.
Вот что пишет сам Юнг:
" Рассматривать или нет какое-то событие в качестве примера синхронии целиком зависит от субъективного отношения к этому самого индивида. Очевидно, что подобные субъективные решения не могут быть проверены объективными статистическими методами и лишь субъект имеет право считать данное событие значимым совпадением. Но известно также, что сам факт появления синхронистического события оказывает шоковое мистическое воздействие на индивида, пытающегося всеми силами найти подходящее рациональное объяснение происшедшему (Jung, С. W., vol. 8, par. 816)".


nikolaj-vl
Цитата(ЗЕЛ @ 10.11.2011 - 09:06)
...А еще, однозначно, работает эффект синхронности описанный Юнгом.
...сам факт появления синхронистического события оказывает шоковое мистическое воздействие ...[/u] (Jung, С. W., vol. 8, par. 816)".

- это может быть действительно так, был случай:
- на работе в лесу для проверки радии спел куплет deal1.gif известной песни в эфир, когда пришел на базу, оказалось, что ЭТОТ ЖЕ КУПЛЕТ там в то же время вспомнили, ожидавшие priso1.gif моего сообщения люди... (все мы инженеры - специалисты по радиосвязи и электроники, но объяснить совпадение НЕ СМОГЛИ)! sad.gif


Прелесть
Судмеды верят в приметы?! Офигеть...


Evik
Русские люди, независимо от профессии, всегда верили (и будут верить!) в приметы. Это невышибаемо!


Прелесть


Люди, обладающие медицинскими знаниями (тем более вплотную знакомые с судебкой),
это особый сорт. Независимо от национальной принадлежности, с мозгами (как правило) и без иллюзий.
Снится крыса, значит думки тревожно грустные...ну не Абрамович же будет махать рукой
с лайнера.
Есть причины, есть следствия, есть яркие образы и впечатлительные натуры...
Верьте на здоровье, если без опоры на страх, не можете жить.


nataliushka-vert
А я в посл. время стала верить в нумерологию. Всё цифры слагаю. Например, если по кассе 666 в любой последовательности в течение дня выползает, то всё - растраты!


doctorsergey
Цитата(nataliushka-vert @ 11.11.2011 - 06:21)
А я в посл. время стала верить в нумерологию. Всё цифры слагаю. Например, если по кассе 666 в любой последовательности в течение дня выползает, то всё - растраты!

Являясь поклонником Вашего таланта в эпистолярном жанре, осмелюсь заявить - нумерологией Вы увлеклись не в последнее время. Про кассу, 666 в любой последовательности и связанные с этим растраты Вы тут на форуме как минимум 3 раза уже писАли - в разное время и в разных темах, но с неизменным ореолом таинственности и непредсказуемости выхода на заколдованной кассе этих цифр и неизбежности дальнейших растрат. Я, конечно, статистику не веду -это просто моя робкая попытка помочь Вам разобраться в Ваших же мыслях. Хотя о чём это я?


nikolaj-vl
Цитата(doctorsergey @ 11.11.2011 - 11:35)
...Хотя о чём это я?

- о том, что натушке давно б пора сесть за растрату, но никто не поможет....
Вот она и пишет "повинные", раз "придти с повинной" страшно: вдруг в проездном билетике окажутся "шестерки" - значит и "на зоне" быть ей "шестеркой"!, ПАРДОН, "мышкой" priso1.gif


Прелесть
Толерантности вам... в преддверии выборов.


Злые и сердитые,
резко ядовитые!
Если б был характер добрый,
каждого б не звали коброй!)))


nataliushka-vert
В ПОСЛЕДНИЕ ПОЛТОРА ГОДА - ДА БУДЕТ ТОЧНО СКАЗАНО ДОКТЕРУ СЕРГЕЮ! biggrin.gif


jaklin
Теперь их две...и обе, ну...уж очень добрые...


nataliushka-vert
Такой яд только у Скорпионов, у нас, Близнецов, яда нет, но есть язык и мышцы! biggrin.gif


Прелесть
Цитата(nataliushka-vert @ 12.11.2011 - 20:24)
Такой яд только у Скорпионов, у нас, Близнецов, яда нет, но есть язык и мышцы! biggrin.gif


Ха! В сравнении со скорпионами, близнецы просто дети...
я про йязыг и мышцы)))


nataliushka-vert
Цитата(Прелесть @ 12.11.2011 - 21:46)
Ха! В сравнении со скорпионами, близнецы просто дети...
я про йязыг и мышцы)))

Зато люди, а не паучки! biggrin.gif


eLfanka
Цитата(аскет @ 21.11.2010 - 22:29)
Вроде люди с высшим образованием, а в такую чушь верите
smile.gif

первая мысль в моей голове. Ну в самом деле. Если верить, будет и сбываться. Нет - так и пройдет незмаетно.

Цитата(nataliushka-vert @ 11.11.2011 - 05:21)
А я в посл. время стала верить в нумерологию. Всё цифры слагаю. Например, если по кассе 666 в любой последовательности в течение дня выползает, то всё - растраты!

Но вот в нумерологию верю, а в суеверия нет.


doctorsergey
Цитата(nataliushka-vert @ 13.11.2011 - 10:56)
Зато люди, а не паучки! biggrin.gif

Девушки, а почему бы вам не выделить себе отдельную тему и насаждаться там обществом друг друга, а? Всё равно остальные участники форума вас, как бы это помягче выразиться, не понимают...


Прелесть
Цитата(nataliushka-vert @ 13.11.2011 - 09:56)
Зато люди, а не паучки! biggrin.gif

Мы членистоногие!)) *слабое попискивание


nataliushka-vert
Цитата(Прелесть @ 13.11.2011 - 11:17)
Мы членистоногие!)) *слабое попискивание

Зоологически - так!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!