отличие телесных повреждений - бита - приклад автомата



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Александр 1
открытая черепно-мозговая травма, учитывай морфологию, локализацию и взаиморасположение повреждений, входящих в её комплекс, образовалась от однократного травматического воздействия твердым тупым предметом, с ограниченной следообразующей поверхностью, с точкой приложения силы в правой височной области, незадолго до поступле-нии в стационар, в срок, не превышающий 1-х суток до момента наступления смерти, состоит в прямой причинно-следственной связи со смертью

эксперт дает заключение что возможно данначя травма получена от ударов бейсбольной битой, а дополнительно задан вопрос: а возможно ли причинение даннйо травмы от ударов приклада автомата - такой вопрос: отличаются ли повреждения от приклада автомата от бейсбольной биты?


FILIN
Заввисит от количества, характера и локализации всех повреждений.

Не дублируйте темы.


ахмед аутопсия
Представьте протокольную часть заключения эксперта(где описание повреждений); только тогда можно будет предметно говорить о чем-то.


ахмед аутопсия
В представленных Вами выводах эксперт прямо говорит, что какие-либо характерные особенности травмирующего предмета в строении повреждений не отобразились(помимо того, что это тупой предмет и в случае образования некоторых повреждений имел ограниченную следообразующую поверхность). Так что, скорее всего, в данном случае будет дан ответ, что не исключается возможность образования повреждений и от ударов прикладом автомата(т.к. это тоже тупой твердый предмет с ограниченной следообразующей поверхностью). Кстати, просьба, не пишите фамилий - неэтично(хотя мне фамилия ничего не сказала, видимо не мой регион).


FILIN
Цитата
В представленных Вами выводах

Где или кому они представлены?


ахмед аутопсия
Мне почему-то в личку. Хотя проще и лучше было выложить все заключение здесь(мне Александр прислал только выводы без протокольной части).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!