Результаты ХТИ

Полная версия: Результаты ХТИ


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
mara
Здравствуйте! Есть справка о результатах ХТИ. Но меня смущают некоторые моменты в ней. 1) исправленный номер исследования 2) срок, который прошол после забора мочи(8дней) 3)отсутствие подтверждающих исследований. Хотелось бы узнать мнение экспертов по этой справке.


Толстый
Вопрос не к СМЭ, а к наркологам.


макsим
Цитата(mara @ 25.11.2010 - 19:23)
Здравствуйте! Есть справка о результатах ХТИ. Но меня смущают некоторые моменты в ней. 1) исправленный номер исследования 2) срок, который прошол после забора мочи(8дней) 3)отсутствие подтверждающих исследований. Хотелось бы узнать мнение экспертов по этой справке.


Все ответы на вопросы по данной справке вы найдете в приказе МЗиСР № 40 от 27.01.2006г.


mara
В том то и дело что наркологи свою точку зрения у же высказали. А вопрос как раз к СМЭ. Биологические среды, не первой свежести, 8 дней прошло. Отсутствие подтверждающих исследований. Как я понемаю подтверждающие нужны что бы исключить вероятность ошибки при предворительных. Как эти факторы в совокупности могли подействовать на обьективность(не знаю как еще выразиться) данного исследования. Нужен ответ людей занимающихся ХТИ.


KSS17
Здравствуйте!
Цитата(mara @ 25.11.2010 - 21:23)
Здравствуйте! Есть справка о результатах ХТИ. Но меня смущают некоторые моменты в ней. 1) исправленный номер исследования 2) срок, который прошол после забора мочи(8дней) 3)отсутствие подтверждающих исследований. Хотелось бы узнать мнение экспертов по этой справке.


1). Вопрос технический, опечатались... С кем не бывает, Ф.И.О. и даты соответствуют? Если да, то момент несущественный.
2). Для данного вида исследования (на наркотические вещества) и месяц не срок, скорее в пользу обследуемого (концентрации определяемых веществ могут снижаться).
3). Подтверждение должно быть обязательно:
Приложение N 12
к Приказу
Министерства здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 27.01.2006 N 40
3. В строке "Методы исследования" указываются использованные предварительные методы (иммунохроматографический, иммуноферментный, поляризационный флуороиммуноанализ, тонкослойная хроматография) и подтверждающие методы (спектральные, хроматографические: специализированные системы для обнаружения опиатов, каннабиноидов, бензодиазепинов на основе тонкослойной хроматографии, газожидкостная хроматография, высокоэффективная жидкостная хроматография, хроматомасс-спектрометрия). Не допускается указание названий методов в сокращениях.


mara
Цитата(KSS17 @ 25.11.2010 - 22:52)

3). Подтверждение должно быть обязательно:

Скажите пожалуйста, на сколько критично отсутствие подтверждения?


FILIN
Настолько, что полностью аннулирует результаты предварительного исследования для возможного последующего их использования в системе административного или уголовного производства.
Вы что, сами прочитать это не можете в выложенной цитате из Приказа?


mara
Цитата(FILIN @ 25.11.2010 - 23:52)

Вы что, сами прочитать это не можете в выложенной цитате из Приказа?

Прочитать то могу. Только хотелось что бы люд наученый свою точку зрения высказал. Мне тут в городе все врачи говорят что нормально все, нашли нашли, вот и успокойся и получай удовольствие. Вопрос задовался не с юридической стороны. Меня интересует мнение человека проводящего подобные исследования.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!