Что это может быть?

Полная версия: Что это может быть?


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Bear
Случайно наткнулся на странную статью (Google помог). Точнее - отчет ветеринарной комиссии. Очень интересно будет узнать ваше мнение по этому поводу.
Вот статья!

Сразу предупреждаю, что по специальности я не медик (я генетик) smile.gif поэтому могу задавать шокирующие для специалиста вопросы!


Борода
Мы же не ветеринары. В коровах вообще ничего не понимаем.
Если ветеринарная комиссия, которая всё изучила ничего толком сказать не могла, то какого ответа Вы ждёте от не специалистов?
Мы можем только спекулировать.
Вот например повреждения произвели на меня "постмортальное впечатление". Туши были наверное "обглоданы" какими-то местными животными или птицами. Для ответе на поставленные вопросы наши ветеринары сделали быч обязательно гистологию. Прямо, как мы! Я уже не раз умилиялся по этому поводу. Но за деньги они и геномные исследования у породистых животных проводят. Всё от количества денег зависит.

Что Вас в этом случае заинтересовало? Если инопланетяне, то передавайте им привет от меня biggrin.gif ? Адрес они мой знают.


Bear
Цитата(Борода @ 25.10.2005 - 16:47)
Мы же не ветеринары. В коровах вообще ничего не понимаем.
Если ветеринарная комиссия, которая всё изучила ничего толком сказать не могла, то какого ответа Вы ждёте от не специалистов?
Мы можем только спекулировать.
Вот например повреждения произвели на меня "постмортальное впечатление". Туши были наверное "обглоданы" какими-то местными животными или птицами. Для ответе на поставленные вопросы наши ветеринары сделали быч обязательно гистологию. Прямо, как мы! Я уже не раз умилиялся по этому поводу. Но за деньги они и геномные исследования у породистых животных проводят. Всё от количества денег зависит.

Что Вас в этом случае заинтересовало? Если инопланетяне, то передавайте им привет от меня biggrin.gif ? Адрес они мой знают.



Спасибо за ответ. Естественно, я знаю, что вы не ветеринары smile.gif Меня как раз и интересуют версии, которые отличаются от ставшей "классической" - это я про инопланетянsmile.gif
Есть версия, что подобные травмы могут быть вызваны излучением радара.


Борода
Радар можно сравнить с большой микроволновкой, но действовать термически он может только в достаточно ограниченных пределах. Есть там станция в пределах километра? Опять же такие локальные поражения видимо микроволновым воздействием не объяснить.


Bear
Цитата(Борода @ 25.10.2005 - 17:21)
Опять же такие локальные поражения видимо микроволновым воздействием не объяснить.


Интересно. Сейчас посмотрю относительно радара smile.gif


Alexandr
Такое впечатление, что это жертва сексуального насилия, а если серьезно, то действительно похоже на воздействия зубов или клювов животных. А вот фото 5 не очень понятно, что за повреждение, такое ощущение, судя по фотографии, что нога оторвана, при чем при воздействии очень большой силы.


Bear
Цитата(Alexandr @ 26.10.2005 - 08:36)
Такое впечатление, что это жертва сексуального насилия, а если серьезно, то действительно похоже на воздействия зубов или клювов животных. А вот фото 5 не очень понятно, что за повреждение, такое ощущение, судя по фотографии, что нога оторвана, при чем при воздействии очень большой силы.



Про жертвы сексуального насилия - одна из самых распространенных версий smile.gif
Я тут посоветовался с ветиринаром - так он думает, что это могут быть жертвы эпидемии, например, ящура. Вот, что он пишет:
"При генерализованной форме ящура у зверушек и не только роговой башмак сходит. Представьте полукорпус, там 5000 хрюшек, и вот это ужас, Хичкок рядом не стоял. Фотографировать запрещено было." Так что поиск продолжается.


Bear
Относительно пятой фотографии. Уменя сложилось впечатление (на мой дилетантский взгляд smile.gif), что края раны обгорели. Хотя, конечно, они могут просто "обветриться".


Bear
Вот ещё фото по той же теме.
Подпись:
"In skinning a mutilated cow, a veterinarian discovered what appeared to be a needle puncture wound in the upper left leg. The photo shows the wound (arrow) after the area around it was removed for analyses. Lawmen pondered whether (he wound meant the cow had been injected with a drug to either anesthetize or kill it before mutilation."
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


Alexandr
Нет там именно разрыв кожи и мягких тканей в левой подмышечной области с переходом на грудь и шею (анатомию коров незнаю, может и не так эта область называется, но по анологии с человеком так), на разрыв также указывает что передняя конечность у коровы явно находится не в физиологическом положении.
Я даже придумал возможный механизм образования: корова стояла, к левой ноге привязали веревку, другой конец к грузовичку, далее грузовичек набрал скорость, веревка натянулась и корова упала, при этом конечность ее была резко отведена в сторону.

Цитата
Я тут посоветовался с ветиринаром - так он думает, что это могут быть жертвы эпидемии, например, ящура.

А ни кто не исключает что они умерли от инфекции, но потом коров птички поклювали в более мягких местах, а на фотографии № 2 возможно что и от зубов млекопитающихся.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!