к кому обратиться?

Полная версия: к кому обратиться?


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
xthysqxtkjdtr
Здравствуйте,я хотела бы узнать к кому я могу обратиться, или кто может мне подсказать...я учусь в химическом вузе в москве на кафедре химической технологии биологически активных соединений.сейчас я на 4ом курсе.года 2 назад у нас в институте было объявление с петровки о потребности в судмедэксперте, и брали они людей с нашей кафедры. вот мне бы хотелось узнать, где можно пройти дополнительное медицинское образование, может мне параллельно сейчас начать учиться или после,как это вообще делается...чтобы уж наверняка меня взяли в судмедэкперты.так как я поняла, что моя специализация сейчас близка к судмедэкспертизе. пожалуйста подскажите, уж очень хочется в судмедэксперты.заранее спасибо


Evik
Цитата(xthysqxtkjdtr @ 3.12.2010 - 14:53)
Здравствуйте,я хотела бы узнать к кому я могу обратиться, или кто может мне подсказать...я учусь в химическом вузе в москве на кафедре химической технологии биологически активных соединений.сейчас я на 4ом курсе.года 2 назад у нас в институте было объявление с петровки о потребности в судмедэксперте, и брали они людей с нашей кафедры. вот мне бы хотелось узнать, где можно пройти дополнительное медицинское образование, может мне параллельно сейчас начать учиться или после,как это вообще делается...чтобы уж наверняка меня взяли в судмедэкперты.так как я поняла, что моя специализация сейчас близка к судмедэкспертизе. пожалуйста подскажите, уж очень хочется в судмедэксперты.заранее спасибо

Нигде. "Допонительного" медицинского образования в России не предусмотрено.


xthysqxtkjdtr
я не говорю о дополнительном медицинском образовании, имею ввиду, что мне надо дополнитель к моей химии изучить, чтобы меня точно взяли в судмедэксперты.я никогда не сталкивалась с медицинскими вузами, у них есть какой-то факультет или кафедра судмедэкспертизы, можног ли там заочно учиться или есть еще какие-то варианты


Evik
Цитата(xthysqxtkjdtr @ 3.12.2010 - 15:02)
я не говорю о дополнительном медицинском образовании, имею ввиду, что мне надо дополнитель к моей химии изучить, чтобы меня точно взяли в судмедэксперты.я никогда не сталкивалась с медицинскими вузами, у них есть какой-то факультет или кафедра судмедэкспертизы, можног ли там заочно учиться или есть еще какие-то варианты

Стать судебно-медицинским экспертом можно только человеку с дипломом о высшем медицинском образовании. Так понятнее?


xthysqxtkjdtr
Цитата(Evik @ 3.12.2010 - 15:21)
Стать судебно-медицинским экспертом можно только человеку с дипломом о высшем медицинском образовании. Так понятнее?

да,спасибо


Deni
Цитата(xthysqxtkjdtr @ 3.12.2010 - 19:31)
да,спасибо

Но если за экспертами приходили с Петровки, то речь может идти не о судебно-медицинском эксперте, а об эксперте-криминалисте с высшим химическим образованием для ЭКЦ. А для этих специалистов совсем другие требования, к медицине отношения не имеющие. Так что просто хорошо учитесь в ВУЗе - чем более высокого класса специалистом Вы выйдете из стен ВУЗа, тем более востребованной окажетесь в любых структурах


xthysqxtkjdtr
Цитата(Deni @ 3.12.2010 - 15:50)
Но если за экспертами приходили с Петровки, то речь может идти не о судебно-медицинском эксперте, а об эксперте-криминалисте с высшим химическим образованием для ЭКЦ. А для этих специалистов совсем другие требования, к медицине отношения не имеющие. Так что просто хорошо учитесь в ВУЗе - чем более высокого класса специалистом Вы выйдете из стен ВУЗа, тем более востребованной окажетесь в любых структурах

спасибо большое


аналогопатаном
в штатном расписании бюро судебно-медицинской экспертизы имеется должность: Судебно-медицинский эксперт химик-аналитик, изменение в название должности введено ещё Зурабовым после длительной борьбы за выплату экспертных надбавок экспертам химикам судебно-химических отделений Бюро СМЭ в связи с тем, что, по тогдашнему мнению МинФина, химики не имеют медицинского образования и посему не являются сужебно-медицинскими экспертами.
В связи с вашим желанием стать экспертом - в ЭКЦ (ЭКУ) МВД имеются судебно-химические должности в пищевой, взрыво-технической, аналитической лабораториях, если интересно - есть должности у химиков в ФСКН.
С уважением,
аналогопатаном biggrin.gif


nataliushka-vert
Цитата(xthysqxtkjdtr @ 3.12.2010 - 15:02)
я не говорю о дополнительном медицинском образовании, имею ввиду, что мне надо дополнитель к моей химии изучить, чтобы меня точно взяли в судмедэксперты.я никогда не сталкивалась с медицинскими вузами, у них есть какой-то факультет или кафедра судмедэкспертизы, можног ли там заочно учиться или есть еще какие-то варианты



1-й мед. ВУЗ им. Сеченова ф-т ФАРМАЦИИ - там есть кафедра судебной химии.


Радомир
Фармацевтический факультет выпускает провизоров, а не химиков и не врачей. Название должности в штате любого Бюро СМЭ: "Врач судебно-медицинский эксперт". Топикстартер спрашивала конкретно про возможности стать судебно-медицинским экспретом. Для этого надо сначала стать врачом. Это коллеги замечательно ей объяснили, так что, Натальюшка, не дурите девушке голову рассказами про 1 ММИ (извиняюсь, что по-старинному его называю). Неактуально. Полагаю, что хороший химик-аналитик найдет себя в жизни (в т.ч. в экспертных структурах "силовых ведомств" - кстати, там вполне профильная и достаточно интересная работа). Успехов в учебе и трудоустройстве!


nataliushka-vert
Цитата(Радомир @ 25.12.2010 - 20:38)
Фармацевтический факультет выпускает провизоров, а не химиков и не врачей. Название должности в штате любого Бюро СМЭ: "Врач судебно-медицинский эксперт". Топикстартер спрашивала конкретно про возможности стать судебно-медицинским экспретом. Для этого надо сначала стать врачом. Это коллеги замечательно ей объяснили, так что, Натальюшка, не дурите девушке голову рассказами про 1 ММИ (извиняюсь, что по-старинному его называю). Неактуально. Полагаю, что хороший химик-аналитик найдет себя в жизни (в т.ч. в экспертных структурах "силовых ведомств" - кстати, там вполне профильная и достаточно интересная работа). Успехов в учебе и трудоустройстве!


Нет, это Вы не поняли - она спрашивала о возможности после хим. ВУЗа работать в СМЭ.
Я и говорю, что, например, в ММУ им. Сеченова есть ф-т фармации с кафедрой судебная химия. Это Вы не знаете, а у меня есть знакомый старичок, до сих пор работающий в РЦСМЭ в исследованиях по фарм. химии (он по образованию провизор). Он считается не врач, а что-то вроде лаборанта хим. лаборатории в СМЭ.
А врачом быть, правильно Вы, РАДОМИР, сказали, после лечебного ф-та Мед.ВУЗа.
Врач СМЭ и сотрудние СМЭ - это же, по-любому, разные вещи! Сотрудник - это: и санитар, и лаборант, и секретарь.....


Не поняли друг друга.......


аналогопатаном
Цитата(Радомир @ 25.12.2010 - 20:38)
Фармацевтический факультет выпускает провизоров, а не химиков и не врачей. Название должности в штате любого Бюро СМЭ: "Врач судебно-медицинский эксперт". Топикстартер спрашивала конкретно про возможности стать судебно-медицинским экспретом. Для этого надо сначала стать врачом. Это коллеги замечательно ей объяснили, так что, Натальюшка, не дурите девушке голову рассказами про 1 ММИ (извиняюсь, что по-старинному его называю). Неактуально. Полагаю, что хороший химик-аналитик найдет себя в жизни (в т.ч. в экспертных структурах "силовых ведомств" - кстати, там вполне профильная и достаточно интересная работа). Успехов в учебе и трудоустройстве!


уважаемый Радомир!
Название должности в штате любого Бюро СМЭ: "Врач судебно-медицинский эксперт" изначально было предназначено именно для выпускников медицинского института,
в 2002 году будучи начальником судебно-медицинской лаборатории минобороны россии на основании распоряжения правительства и приказа министра обороны я вносил в штатное расписание название должности "судебно-медицинский эксперт - химик-аналитик" предназначенное для выпускников химико-фармацевтического факультета и создано такое название для уравнения зарплаты врачей экспертов и зарплаты химиков-экспертов.

остальное вы излагаете совершенно верно


nataliushka-vert
Цитата(аналогопатаном @ 26.12.2010 - 15:00)
уважаемый Радомир!
Название должности в штате любого Бюро СМЭ: "Врач судебно-медицинский эксперт" изначально было предназначено именно для выпускников медицинского института,
в 2002 году будучи начальником судебно-медицинской лаборатории минобороны россии на основании распоряжения правительства и приказа министра обороны я вносил в штатное расписание название должности "судебно-медицинский эксперт - химик-аналитик" предназначенное для выпускников химико-фармацевтического факультета и создано такое название для уравнения зарплаты врачей экспертов и зарплаты химиков-экспертов.

остальное вы излагаете совершенно верно





Аналогопатаном, Вы верно пояснили! Это я хотела сказать, только не знала, как официальной терминологией выразиться! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за разъяснение! biggrin.gif


kate_a
Это просто песня. Знакомый "старичок" из РЦСМЭ... Все таки польза от чтения таких постов есть - в реале обостряется бдительность при общении с подобными людьми. Как говорится - "не расширять зону поражения", т.е. не покупаться на кажущуюся доброжелательность, наивность и простодушие. В ответ на добро можно получить оплеуху в виде обозначения как "старичок из РЦСМЭ", "он не врач, а что-то вроде лаборанта".


nataliushka-vert
Цитата(kate_a @ 26.12.2010 - 19:44)
Это просто песня. Знакомый "старичок" из РЦСМЭ... Все таки польза от чтения таких постов есть - в реале обостряется бдительность при общении с подобными людьми. Как говорится - "не расширять зону поражения", т.е. не покупаться на кажущуюся доброжелательность, наивность и простодушие. В ответ на добро можно получить оплеуху в виде обозначения как "старичок из РЦСМЭ", "он не врач, а что-то вроде лаборанта".



предираться можно ко всему! только от предирок-то - есть хоть толк?


kate_a
Да, толк есть. Выводы можно для себя сделать, полезные по жизни. Лучше это сделать в виртуале, чем быть оплеванным в реале.


Радомир
Извините за некоторую некорректность: сузил предмет интереса топикстартера до "врача СМЭ". Разумеется в судебно-химическом отделении Бюро СМЭ работают, как правило, провизоры. Остальное - см. выше.


nataliushka-vert
Люблю я эту цитату "Все то, что натворили дураки, Поверте мне, такие пустяки, В сравнение с тем, Что может сделать гений. Особенно - из лучших побуждений!" - всегда уместно излагается!


doctorsergey
Цитата(nataliushka-vert @ 27.12.2010 - 07:39)
Люблю я эту цитату "Все то, что натворили дураки, Поверте мне, такие пустяки, В сравнение с тем, Что может сделать гений. Особенно - из лучших побуждений!" - всегда уместно излагается!

Очнись - тема "цитатник" уже неделю как удалена... А она всё цитатами делится непонятно с кем.


аналогопатаном
Цитата(kate_a @ 26.12.2010 - 19:44)
Это просто песня. Знакомый "старичок" из РЦСМЭ... Все таки польза от чтения таких постов есть - в реале обостряется бдительность при общении с подобными людьми. Как говорится - "не расширять зону поражения", т.е. не покупаться на кажущуюся доброжелательность, наивность и простодушие. В ответ на добро можно получить оплеуху в виде обозначения как "старичок из РЦСМЭ", "он не врач, а что-то вроде лаборанта".


уавжаемая (мый ?) kate_a !
Если под термином "Знакомый "старичок" из РЦСМЭ" Вы предполагаете меня, то я искренне рад, что общение со мной обогощает, даже Вас. Тем более, что: "не покупаться на кажущуюся доброжелательность, наивность и простодушие" учат Вас не только ваш покорный слуга, но вся окружающая нас действительность, однако если Вам до сих пор иногда случается "покупаться на кажущуюся доброжелательность, наивность и простодушие", то либо у Вас всё "Спереди", либо, что гораздо хуже и неисправимее, Вы, увы, не обучаемы ...
С наступающим Новым годом !
аналогопатаном


kate_a
Давайте по порядку.)
Я имела в виду Наталюшку в своем посте, а не Вас. Хотя если Вы именно тот человек, ее знакомый из РЦСМЭ, кот. она называет "старичком" и "что-то типа лаборанта" и Вас это устраивает, то... я действительно влезла в не свое дело. Признаю свою ошибку. )
Простодушие и наивность очень ценю, т.к. это редкие качества по нашей жизни. Такие люди обычно беззащитны, т.к. видят мир лучше, чем он есть на самом деле.
Насчет того, что у меня "Спереди" спишем на Ваше чувство юмора, это, наверное, была шутка. Ведь каждый шутит как может, поэтому придираться и тем более обижаться нет смысла. )
Вас тоже с Новым годом!


аналогопатаном
Цитата(kate_a @ 27.12.2010 - 23:21)
Давайте по порядку.)
Я имела в виду Наталюшку в своем посте, а не Вас. Хотя если Вы именно тот человек, ее знакомый из РЦСМЭ, кот. она называет "старичком" и "что-то типа лаборанта" и Вас это устраивает, то... я действительно влезла в не свое дело. Признаю свою ошибку. )
Простодушие и наивность очень ценю, т.к. это редкие качества по нашей жизни. Такие люди обычно беззащитны, т.к. видят мир лучше, чем он есть на самом деле.
Насчет того, что у меня "Спереди" спишем на Ваше чувство юмора, это, наверное, была шутка. Ведь каждый шутит как может, поэтому придираться и тем более обижаться нет смысла. )
Вас тоже с Новым годом!


Уважаемая kate_a !
Ни то, ни другое, ни третье,
это я влез не в своё дело, т.к. незнаком с "Наталюшкой".
однако обязан сказать, что: "Простодушие и наивность очень ценю, т.к. это редкие качества по нашей жизни. Такие люди обычно беззащитны, т.к. видят мир лучше, чем он есть на самом деле." подходит скорее к девизу хищника, чем жертвы, т.к. волки (и другие санитары леса) едят только слабых и больных и почти никогда здоровых и сильных. с ними мороки много а толку мало
С уважением
аналогопатаном


doctorsergey
Цитата(аналогопатаном @ 27.12.2010 - 23:54)
Уважаемая kate_a !
"Простодушие и наивность очень ценю, т.к. это редкие качества по нашей жизни. Такие люди обычно беззащитны, т.к. видят мир лучше, чем он есть на самом деле."подходит скорее к девизу хищника, чем жертвы, т.к. волки (и другие санитары леса) едят только слабых и больных и почти никогда здоровых и сильных. с ними мороки много а толку мало

Точно с Натальюшкой не знакомы? smile.gif


nataliushka-vert
Цитата(doctorsergey @ 28.12.2010 - 03:36)
Точно с Натальюшкой не знакомы? smile.gif

А почему Вас так интересует наше знакомство?
Вот пойду раб. в лабораторию (может, и в гистологическую) в РЦСМЭ вам назло! Может, тогда не будете "остро" прикалываться надо мной! biggrin.gif


________________________________________________________________________________
_________

Насколько известно лично мне, Вам надо пройти сп-цию на кафедре фарм. судебной химии в мед. ВУЗе.
Почему, потому что множество суицидов отравлениями лекарственными формами (фармакологическая или фармацевтическая несовместимость чаще жидких лекарственных форм при технологическом процессе приготовления ............ коллега Аналоанатом понимает, что я хочу сказать...)


doctorsergey
Цитата(nataliushka-vert @ 28.12.2010 - 07:07)
Аналоанатом

ohmy.gif


nataliushka-vert
Цитата(doctorsergey @ 28.12.2010 - 08:42)
ohmy.gif

"аналогопатаном" не так написала - торопилась............Извините!
Просто торопилась и не скопировала.......... sad.gif

Цитата(nataliushka-vert @ 28.12.2010 - 09:39)
"аналогопатаном" не так написала - торопилась............Извините!
Просто торопилась и не скопировала.......... sad.gif

Я по жизни ЧЕЛОВЕК-АВАРИЯ!
Что с меня взять, кроме анализов, да и те неладные! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


kate_a
doctorsergey! Прекратите смешить. Работать невозможно. )


Доктор Немо
Цитата(аналогопатаном @ 28.12.2010 - 01:54)
Простодушие и наивность очень ценю, т.к. это редкие качества по нашей жизни. Такие люди обычно беззащитны, т.к. видят мир лучше, чем он есть на самом деле. подходит скорее к девизу хищника, чем жертвы, т.к. волки (и другие санитары леса) едят только слабых и больных и почти никогда здоровых и сильных. с ними мороки много а толку мало

Замечательные слова, только вот к nataliushka-vert они никак не относятся
Простодушный и беззащитный человек не рассылает угрожающие матерные письма в личку и не оскорбляет систематически на форуме его участников
Простодушный и беззащитный человек отличается тактичностью, а уж что-что, а тактичность у nataliushka-vert отсутвует напрочь


kate_a
Цитата(Доктор Немо @ 28.12.2010 - 11:43)
Замечательные слова, только вот к nataliushka-vert они никак не относятся

Доктор Немо, это Я, я сказала такие замечательные слова, а аналогопатанатом их только процитировал, ну и комментарий про хищников добавил. ) К Натальюшке они действительно не относятся как Вы верно подметили.


аналогопатаном
Цитата(nataliushka-vert @ 28.12.2010 - 09:44)
"аналогопатаном" не так написала - торопилась............Извините!
Просто торопилась и не скопировала.......... sad.gif
Я по жизни ЧЕЛОВЕК-АВАРИЯ!
Что с меня взять, кроме анализов, да и те неладные! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


уважаемая nataliushka-vert' !
извиняю, ничего страшного не случилось, всякое в жизни бывает, особенно в спешке, как говорят - хоть горшком назови, только не нагадь.
biggrin.gif
с уважением
аналогопатаном


nataliushka-vert
Цитата(Доктор Немо @ 28.12.2010 - 11:43)
Замечательные слова, только вот к nataliushka-vert они никак не относятся
Простодушный и беззащитный человек не рассылает угрожающие матерные письма в личку и не оскорбляет систематически на форуме его участников
Простодушный и беззащитный человек отличается тактичностью, а уж что-что, а тактичность у nataliushka-vert отсутвует напрочь


Доктор Немо! Вам, вероятно, нечем заняться, как только припоминать мне прошлые грехи, словно Вы вовсе сами не грешили! sad.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!