ЭКСПЕРТ В ОТПУСКЕ

Полная версия: ЭКСПЕРТ В ОТПУСКЕ


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
VADIM G
Во время проведения судебно-медицинской экспертизы один из экспертов официально ( есть копия приказа ) находился в отпуске. Имел ли он право подписывать результат экспертизы ?


FILIN
Может.
Может даже заканчивать старые экспертизы и проводить новые.


Радомир
Прямого запрета на это нет ни в одном законе или подзаконном акте. На практике так тоже нередко делается. Врачи - люди неугомонные, знаете ли, и не все в их работе в строгие рамки рабочего времени помещается smile.gif


VADIM G
Я сам работаю в правоохранительной структуре и по долгу службы встречаюсь с экспертами-крииналистами и их проблеммы мне известны, но сейчас меня интересует законность судебно-медицинской генетической экспертизы , которая проводилась двумя экспертами ( один из них большую часть находился в отпуске и вышел через три дня после окончания экспертизы ). Вывод экспертизы противоречит 161 приказу, предполагается фальсификация.


FILIN
Приказ 161 отменен.
И вообще такие вопросы лучше решать не самому, а с помощью адвоката.


VADIM G
Цитата(FILIN @ 6.12.2010 - 16:51)
Приказ 161 отменен.
И вообще такие вопросы лучше решать не самому, а с помощью адвоката.

на время проведения экспертизы он действовал


FILIN
Уважаемый работник праовоохранительных структур.
Занимайтесь своим делом, а мы будем заниматься свом. И как нибудь без советчиков со стороны разберемся какой приказ когда действовал и как его не исполнение надо интепретироваь сегодня, когда он отменен.
Вам ответили на вопрос.
Больше вопросов нет?


VADIM G
Цитата(FILIN @ 6.12.2010 - 18:26)
Уважаемый работник праовоохранительных структур.
Занимайтесь своим делом, а мы будем заниматься свом. И как нибудь без советчиков со стороны разберемся какой приказ когда действовал и как его не исполнение надо интепретироваь сегодня, когда он отменен.
Вам ответили на вопрос.
Больше вопросов нет?

Я думал что общаюсь с ПРОФИ ....


FILIN
Здесь не общаются, а задают вопросы, на которые профи и отвечают.
Так как вопросов больше нет, тему закрываю.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!