консультация

Полная версия: консультация


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Ольга Викторовна
18.07.2010 в 22-20 местного времени на трассе Назарово-Ужур произошло ДТП. Столкнулись «Жигули» 6-й модели, в которой ехала наша семья из 5-ти человек домой из Хакассии и Тойоты Платц. Тойота Платц выехала на нашу, встречную для них, полосу. В результате муж и пассажирка Тойоты погибли, а мы все (я и 3 детей) получили травмы и повреждения разной степени тяжести.
07.12.2010 я ознакомилась с результатами экспертизы где вся наша семья признана в том, что находились в состоянии алкогольного опьянения. У нас в крови (по результатам экспертизы)у меня- 0,1промилли, у дочери 19лет-0,1 промилли, у сына18лет-0,09 промилли , у дочери 14лет-0,09промилли. Анализ крови на алкоголь от 19.07.2010г.
У мужа в крови нашли 0,56 промилли, а в почках-0,64 промилли, а у потерпевшей с Тойоты в крови 0,00, а в почке-0,75промилле.
Возможно ли такой разрыв цифрах у погибших.Ведь в почках у нее содержание алкоголя больше, чем у мужа.
Правомерно ли было признавать нас в состоянии алкогольного опьянения (меня и детей ) при таком количестве промиллей.
Ведь на суде не будут смотреть какое количество было. Есть фраза признать в состоянии алкогольного опьянения. У виновника ДТП анализ крови даже не проводился.
Дети вообще не употребляют алкоголь ни в какое время.
Мы возвращались домой дорога была дальняя,и муж никакого спиртного не пил, в машине было столько детей.
Боюсь что дело хотят сфальсифицировать, а ведь мы ни в чем не виноваты. Где мне найти правду и что делать. Я осталась одна с двумя детьми.


gotaf
Непонятно, какая экспертиза проводилась Вам? Если есть какие-нибудь документы, нужно выложить их сюда для более квалифицированной подсказки.


FILIN
Цитата
Возможно ли такой разрыв цифрах у погибших.Ведь в почках у нее содержание алкоголя больше, чем у мужа.

Возможно.
Темп выведения алкоголя разный у разных людей и зависит от многих превходящих факторов.
Цитата
Правомерно ли было признавать нас в состоянии алкогольного опьянения (меня и детей ) при таком количестве промиллей.

Нет, не правомерно.
даже в самой последней классифиции Фортушкина концентрация алкоголя в крови до 0,1%о(включительно) расценивается как эндогенный алкоголь (этиловый спирт, выработанный самим организмом, а не принятый) и не свидетельствует о состоянии алкогольного опьянения ( можете сослаться на стр.156 монографии "Судебно-медицинская диагностика отравления спиртами", под ред.Пиголкина, М.,2006г.). Более ранние классификации указывают на 0,3%о как допустимая концентрация эндогенного алкоголя.




Ольга Викторовна
Цитата(gotaf @ 8.12.2010 - 21:31)
Непонятно, какая экспертиза проводилась Вам? Если есть какие-нибудь документы, нужно выложить их сюда для более квалифицированной подсказки.




gretta
В данном случае - оснований признавать вас находящимися в алкогольном опьянении нет никаких. Мужа есть - легкая степень. А разрыв в результатх исследования крови и почек может быть запросто. Кто то пописал, кто то нет, у кого то быстрее выводится алкоголь, у кого то медленнее, это как раз нормально.


Ольга Викторовна
за сколько часов он мог принять алкоголь чтобы экспертиза показала этот результат. Мы находились на отдыхе 5дней конечно в течении этих дней до поездки он пил пиво , могло ли это повлиять на результат? Но когда мы поехали домой он алкоголь точно не принимал Сколько по времени должно пройти .чтобы алкоголь вывелся из организма.


Ольга Викторовна
зависит ли результат анализа крови на алкоголь от того сколько времени прошло после смерти на момент вскрытия мой муж погиб 18.07.2010 22.20, а вскрытие сделали 20.07.2010 в 10.30 прошло 36часов с момента смерти это было лето и погода была жаркая?


FILIN
На концентрация алкоголя влияет не время как таковое, а степень развития гнилостных изменений. Если они развитыдостаточно сильно, то химик указывает это в соём исследовании и заклчении.
Лишь очень предположительно можно судить о времени принятия алкоголя водителем, т.к. исследовалась не моча, а почка.
Цитата
У мужа в крови нашли 0,56 промилли, а в почках-0,64 промилли

За 1 час выводится примерно 0,15промилле алкоголя.
Полное всасывание алкоголя происходит в течении примерно 1 часа.
Т.е. давность приема алкоголя=1ч+(0,18:0,15)=около 2х часов.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!