Неужели не интересно?

Полная версия: Неужели не интересно?


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Джени
Может кто подскажет хорошего спеца по рентгеновским снимкам.Ситуация неординарная.Сама врач. Однако нарвалась на врачебную ошибку,только ветеринара. dry.gif Собачка получила травму в 5 мес в игре со взрослой.(укус за локоть в зону роста).Снимки сразу не сделали локтя,только ТБС,хотя хромал на переднюю.Была клинически положительная динамика.Но мой пытливый мозг захотел уточнить,что там было.Поехала опять. Ветеринар с силой дернул за лапу(соба сопротивлялась,а я думала вправляет).И после этого сделал снимок.Наши травматологи,детские травматологи,ренгенологи диагноз ставят эпифизиолиз отростка локтевой кости.Ветеринары- дисплазия,и травматический характер не признают вообще,особенно когда рассказываю всю предисторию.Снимки есть в динамике через неделю после первого,через 2.5 месяца и через 6 месяцев.Опять же наши говорят есть консолидация,веты-что отломок болтается wacko.gif Если возможна такая консультация ,поставлю снимки.Но в живую видно лучше,конечно.

Тему перенесли в курилку...да ради бога...! Давность перелома у людей то сложная экспертиза...Да и то ее делают по запросу(суд,прокуратура...).А ветеринарам ,так вообще, до этого далеко.Неужели ни у кого собак своих нет?И никто не сталкивался с безграмотностью ветеринаров!Никаких судебных исков делать не собираюсь.Хочется знать правильный диагноз.А от давности перелома многое зависит. cool.gif


Пастух
Во блииин wacko.gif

"Сама врач."
"Тему перенесли в курилку...да ради бога...!"

Я надеюсь Вы ее (тему) не в КЦ создавали?
Хотя, скоро тему посетит одна дамочка (а может и не дамочка), называть ее не буду biggrin.gif
и будет Вам счастье rotate.gif


Радомир
Дженни! Вам заняться больше нечем? Клинически сейчас все хорошо (сами пишете, что собака "хромала" - глагол в форме прошедшего времени). В чем смысл лелеять абстрактное любопытство, да еще предлагать другим поспособствовать Вам в этом? Врачи у нас, конечно же, люди безмерно отзывчивые и на все руки мастера (хоть за ветеринара, хоть за сантехника или архитектора), но не стоит этим злоупотреблять? Собак люблю, к собачникам тоже, чаще, тепло отношусь, но, дорогая Дженни, обратитесь от снимков этой уже давнишней истории к родному песику - ей-Богу, для всех будет лучше. Если уж совсем доминанта "дознаться до правды" жить не дает - к ветеринарам-профи (есть же у нас Ветеринарная академия и т.п. уважаемые заведения). Я тоже врач и тоже не знаю (не учили меня) как там у собак нормальная, возрастная и патологическая рентгенанатомия устроена, сроки и варианты рентгенологической консолидации разных костей и в разные периоды жизни. Всего наилучшего, пёску в носик от меня чмокните!


Джени
Цитата(Радомир @ 11.12.2010 - 13:28)
Дженни! Вам заняться больше нечем? Клинически сейчас все хорошо (сами пишете, что собака "хромала" - глагол в форме прошедшего времени). В чем смысл лелеять абстрактное любопытство, да еще предлагать другим поспособствовать Вам в этом? Врачи у нас, конечно же, люди безмерно отзывчивые и на все руки мастера (хоть за ветеринара, хоть за сантехника или архитектора), но не стоит этим злоупотреблять? Собак люблю, к собачникам тоже, чаще, тепло отношусь, но, дорогая Дженни, обратитесь от снимков этой уже давнишней истории к родному песику - ей-Богу, для всех будет лучше. Если уж совсем доминанта "дознаться до правды" жить не дает - к ветеринарам-профи (есть же у нас Ветеринарная академия и т.п. уважаемые заведения). Я тоже врач и тоже не знаю (не учили меня) как там у собак нормальная, возрастная и патологическая рентгенанатомия устроена, сроки и варианты рентгенологической консолидации разных костей и в разные периоды жизни. Всего наилучшего, пёску в носик от меня чмокните!

Спасибо,конечно за ЧМОК! Но если бы было все так однозначно,я бы не спрашивала.Сроки консолидации у собачек быстрее.Но если смотреть в динамике на снимки,то можно сделать выводы определенные.........А спрашиваю,потому что эпопея с лечением не закончилась.Одна проблема привела к осложнению(бурситу,которые, как оказалось, не могут оперировать и не хотят веты).Одни эксперименты на собачке(для научных работ),то дренажи по месяцу,то варварские методы закачивания йода в бурсу,наконец экстирпация бурсы......и расхождение швов....теперь на горизонте или грубый рубец или пластика.....Да какая там академия ветеринарная.....!В свое время туда у нас из ВУЗа одни двоечники уходили.Редко по любви к животным.А сейчас вообще одна коммерция .......я в шоке ...розовые очки про доброго доктора АЙБОЛИТА пришлось снять.....!Собачка хромает...а почему,пока не ясно еще.А знать хочется что же было то,вязать собачку или любимцем оставить?А песа уж больно красивый, и не потому,что мой.Многие говорят....А я человек ответственный.....Пишу искренне,как есть.Не понимаю я насмешек и иронии......


selow
Интересная история, а чем всё таки всё закончилось?


Пастух
Цитата(selow @ 29.12.2010 - 13:19)
Интересная история, а чем всё таки всё закончилось?

собачка выздоровела сама, потому как нет у нейй веры в Нашу мед.помощь biggrin.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!