Стереофотокамеру экспертам



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская криминалистика
АльбертКазань
"Компания Fujifilm представила стереофотокамеру Finepix Real 3D W3 - 3Dsystem. Оснащена ЖК-экраном (3,5 дюйма, 16:9), поддерживает съемку видео в разрешении 720p (1280х720@24 кадра/с), два 10-мегапиксельных сенсора, два объектива с трехкратным оптическим зумом и процессор RealPhoto, вес 230 гр. без аккумулятора, оснащена видеовыходом HDMI 1.4 для совместимости со стереотелевизорами и стереопроекторами. Рекомендованная розничная цена 15000руб."
Уважаемые коллеги, Ваше мнение, какие перспективы применения у данного железа в судебно-медицинской практике? Спасибо.


Андрей Белов
Цитата(АльбертКазань @ 15.12.2010 - 15:50)
"Компания Fujifilm представила стереофотокамеру Finepix Real 3D W3 - 3Dsystem. Оснащена ЖК-экраном (3,5 дюйма, 16:9), поддерживает съемку видео в разрешении 720p (1280х720@24 кадра/с), два 10-мегапиксельных сенсора, два объектива с трехкратным оптическим зумом и процессор RealPhoto, вес 230 гр. без аккумулятора, оснащена видеовыходом HDMI 1.4 для совместимости со стереотелевизорами и стереопроекторами. Рекомендованная розничная цена 15000руб."
Уважаемые коллеги, Ваше мнение, какие перспективы применения у данного железа в судебно-медицинской практике? Спасибо.

Розничная цена уже около 18-19 тыс.руб.


АльбертКазань
Сегодня по радио слышал анонс про газету "Комсомольская правда". Говорят она будет выходить в 3D формате и каждый экземпляр газеты будет снабжаться стереоочками для просмотра фотоиллюстраций.


Андрей Белов
Цитата(АльбертКазань @ 17.12.2010 - 14:12)
Сегодня по радио слышал анонс про газету "Комсомольская правда". Говорят она будет выходить в 3D формате и каждый экземпляр газеты будет снабжаться стереоочками для просмотра фотоиллюстраций.

За последние 2 года посмотрел около 4-5 фильмов в 3D. Первый просмотр - воссторг. Потом приелось Если использовать молодежный сленг, то "прикольно" но не более того. Глаза реально устают. Все это так, чисти развлекуха. Тратить деньги на 3D телевизор не намерен. Это моё мнение.


АльбертКазань
Цитата(Андрей Белов @ 17.12.2010 - 19:11)
Все это так, чисти развлекуха. Тратить деньги на 3D телевизор не намерен. Это моё мнение.

Уважаемый, Андрей. Дак и я не предлагаю Аватары в секционной снимать. Просто стереофотография в физико-технике, как метод исследования и иллюстрации, предложена давно и, наверное, где-то использовалась. Я не застал, к сожалению, потому и прошу более опытных коллег поделиться своими соображениями.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!