Какова степень тяжести



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
viktt
Произошло ДТП (столкновение 2-х транспортных средств). В моем автомобиле находилась пассажирка. В результате столкновения ей были причинены повреждения. Официальный диагноз при поступлении в больницу,- ушибы мягких тканей правого плеча, грудной клетки, тупая травма живота. Сначала даже не хотели госпитализировать, но в связи с жалобами на боль в животе госпитализировали и, через несколько часов прооперировали в связи с подозрением на повреждение селезенки. При проведении операции никаких внутренних повреждений обнаружено не было.
Прошу специалистов разъяснить, как в данном случае определяется степень тяжести вреда здоровью, причиненного именно в результате столкновения автомобилей?
Насколько я понимаю, сами по себе, имеющиеся у пострадавшей повреждения не представляли угрозы для ее жизни.



FILIN
В силу хохраняющейся традиции, при транспортных и производственных травмах степень вреда здоровью определяется по тяжести наиболее тяжелого повреждения.
Выложите полный диагноз.


viktt
Цитата(FILIN @ 15.12.2010 - 19:45)
В силу хохраняющейся традиции, при транспортных и производственных травмах степень вреда здоровью определяется по тяжести наиболее тяжелого повреждения.
Выложите полный диагноз.

Полный диагноз пока не могу выложить, нет соответствующих документов. Как будут-сразу выложу

Цитата(FILIN @ 15.12.2010 - 19:45)
В силу хохраняющейся традиции, при транспортных и производственных травмах степень вреда здоровью определяется по тяжести наиболее тяжелого повреждения.
Выложите полный диагноз.

Полный диагноз пока не могу выложить, нет соответствующих документов. Как будут-сразу выложу

Цитата(FILIN @ 15.12.2010 - 19:45)
В силу хохраняющейся традиции, при транспортных и производственных травмах степень вреда здоровью определяется по тяжести наиболее тяжелого повреждения.
Выложите полный диагноз.

Полный диагноз пока не могу выложить, нет соответствующих документов. Как будут-сразу выложу


Радомир
Если все примерно так и обстоит, как Вы пишете - тяжкого вреда здоровью не будет.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!