Обсуждение программ

Полная версия: Обсуждение программ


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Скорая компьютерная помощь
smed
Данная ветка создана для обсуждения выкладываемых программ. А также обсуждение, отзывы и просто флуд по софту.


Alexandr
Цитата(FILIN @ 29.10.2005 - 00:59)

ICE Book Reader Professional Russian - Для чтения эл. книг с оптимальным для пользователя (индивидуально) форматированием и скролингом. Недостаток - не поддерживает  графику (ice-graphics.com/IndexR.html)

А у меня есть шкурки (виды текстур книг, смотрятся как настоящие книги) к нему, напишу ссылки и выложу их послезавтра.


Vitalykk
Код
ICE Book Reader Professional Russian - Для чтения эл. книг с оптимальным для пользователя (индивидуально) форматированием и скролингом. Недостаток - не поддерживает  графику.

Большое спасибо Фиилину.
По поводу графики - там есть такая опция как открыть "внешней программой" правда работает через раз, но терпимо. Если Вы давно работаете с э той прогой, то уменя пара вопросов к Вам: как надежно работает база данных, и нет ли возможности уваличить количество полей базы данных, например добавить кроме автора и темы еще пару полей (год издания, издательство и пр.).
Еще раз спасибо за прогу. Давно искал для себя подходящий "книжный шкаф", надеюсь, что нашел biggrin.gif .


Alex
Цитата(Vitalykk @ 30.10.2005 - 15:02)
и нет ли возможности уваличить количество полей базы данных, например добавить кроме автора и темы еще пару полей (год издания, издательство и пр.).


В текущей версии возможно и многое другое. У меня библиотека уже около двух лет и работает. Периодически можно архивировать библиотеку.


vulture
На днях встретился очередной обзор программ-антивирусов. Победитель Eset NOD32. Одно из преимуществ - не тормозит операции с дисками.
Кто-нть пользовался?


smed
Пользуюсь этой прогой уже почти 6 месяцев. Поставил после Касперского - быстродействие компьютера возросло, NOD автоматически встраивается в почтовые программы и проверяет исходящие и входящие письма. Проверял ее сам различными вирусами, обнаруживает все.

Вобщем, очень доволен.


Krim
Пользую около года, совсем не тормозит, удобная прога.


Vitalykk
Около полу года пользовал эту прогу (NOD 32). удобная и не тормозит. Однако сейчас перешел на AVG. После первого сканирования она вычислила два трояна, котрых NOD не обнаружил. Рекомендую.


АНТ
Простите за наивность. А кто пробовал вообще без антивирусных программ? И что за зверь эта AVG?
С уважением.


dospan
Цитата(АНТ @ 5.02.2006 - 20:11)
А кто пробовал вообще без антивирусных программ?


Вообще без антивирусов не советую, потом будет грустно... sad.gif

Сам пользовался около года лицензионным Dr.Web - не очень понравилось.
Сейчас пользую Avast! - бесплатная программа с ежедневным обновлением антивирусной базы, нашла после инсталляции несколько троянов, хотя до нее стоял Касперский, который глючил и тормозил со страшной силой.

Описание разработчиков: "Антивирусная программа. Возможности: резидентный и обычный сканеры, сканирование архивов, проверка всей входящей и исходящей почты, интеграция в систему, возможность автообновления через Интернет. Интерфейс поддается изменению с помощью скинов. Есть и такая опция, как специализированный антивирусный скринсейвер."

Посмотреть можно на softodrom.ru.


Alexandr
Я дома антивирусы не пользую уже полгода, на работе смелости нехватает (сеть и все такое). Вирусы сами по себе в комп не проикают, если подходить ко всем проходящим данным с умом, устанавливать обновления на операционку, ни каких вирев не будет (обратите внимание - это мое личное мнение, ни кого не уговариваю отказатся от антивируса).
NOD 32 неплох, но он повесил сервер на работе (win 2003), пришлось больше с ним не связыватся.
Dr.Web полная лажа - его быстродействие обусловлено только лиш тем что он вообще не проверяет открываемые файлы с локальных дисков (идея такова - на локальных носителях вирусов нет). У NOD 32 похожие принципы.
Пользуюсь касперским, ни когда ни каких проблем небыло. Совет при использовании Каспеского - желательно чтобы файловая система была ntfs, тогда он не тормозит работу файловой системы, так как не проверяет файлы которые небыли изменены после последней проверки (на fat полный тормоз).


Alex
Цитата(Alexandr @ 5.02.2006 - 21:46)
Dr.Web полная лажа - его быстродействие обусловлено только лиш тем что он вообще не проверяет открываемые файлы с локальных дисков (идея такова - на локальных носителях вирусов нет).


Ну здесь вы не правы. Dr.Web может проверять все, но и тормозить будет. Достаточно заглянуть в настройки. Касперский уже настроен, хотя и там можно много чего отключить.
Да и выбирать следует из этих двух антивирусов. Все-таки они сделаны в России и разработчики реагируют быстрее западных на наши вирусы.


Andrey
Цитата
разработчики реагируют быстрее западных на наши вирусы

Не факт. Это только по их собственным заявлениям. Я несколько раз проверял информацию. Симантек быстрее.


Krim
Вчера качнул AVG с ихнего сайта, сегодня кейген у самаритян. Ничо особенного, ничего не нашел.
Пользую Outpost Firewall Pro + NOD 32. Проблем некаких.


Andrey
Прошел год жизни с лицензионным Нортоновским антивирусом модели 2005 года.
За это время не произошло ни одного заражения и никаких проблем с компом. Было пережито несколько вирусных эпидемий, отражено несколько массированных атак. Время от времени были срабатывания на случайно зашедшие вирусы, но все обошлось.
К инету мой комп подключен практически круглосуточно, дома сеть и еще 2-3 компа, куча почтовых ящиков, много спама. Спам фильтровался достаточно четко, хотя ошибки случались постоянно, но не массовые и проблем не вызывали.
На мой взгляд, Нортон от 2005 года не давал большой защиты от spyware, хотя и не раз предупреждал о таких попытках. Тем не менее я дублировал защиту сторонними прогами. Серьезных проблем не было.
Вирусные базы обновлялись регулярно и автоматически, я обычно не следил за этим.
Сам антивирус комп не грузил и дыл достаточно незаметен.

Сейчас переустановил программу. Версия от 2006 года. Есть ряд изменений судя по заявлениям в лучшую сторону. Посмотрим, что будет дальше.


Борода
Сижу на работе в большой сети, которая 24 часа к интернету подключена. На входе стоит на всю сеть лицензированнный McAfee. Никаких вирусов не проходило и проблем вообще не было. Иногда сообщения были, что вирус найден, но не более.

Дома пользуюсь свободным антивирусом с автоматическим обновлением бызы данных Free AV. Тоже никаких проблем не замечал, хотя компьютер каждый день много часов висит в интернете.

У меня сложилось впечатление, что современные антивирусные программы довольно эффективны. Ещё пару лет назад мне два-три раза в год приходилось всю систему с нуля инсталлировать из-за вирусов. Сейчас забыл, что это такое.

Spam давит. Вот это точно проблема. Хотя якобы всё на предварительном этапе фильтруется, но до меня ещё прилично этой грязи доносит. Причём практически по всем адресам. Теперь даже и на новом [email protected] спэм стал доставать.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!