СПОРТ

Полная версия: СПОРТ


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
nataliushka-vert
Парни и девушки! В свободное время предпочитаете каким видом спорта заниматься (как любитель или профессионал)?


Радомир
Плаванье (любительски), шахматы (точно так же), утренние пробежки (вроде как и не спорт, но ... люблю это дело), баня (очень любительски) и дрова на даче поколоть (профессионально, но только в личных целях). smile.gif


nataliushka-vert
Цитата(Радомир @ 19.12.2010 - 20:17)
Плаванье (любительски), шахматы (точно так же), утренние пробежки (вроде как и не спорт, но ... люблю это дело), баня (очень любительски) и дрова на даче поколоть (профессионально, но только в личных целях). smile.gif



Радомир, если живёте в городе, не проще ли в городкую баню ходить, что не напрягаться (не колоть дрова)?


nataliushka-vert
Я люблю всё колёсное. Вот мечтаю скеёт-доску купить и научиться.......
Сноуборд - это хорошо зимой, но частный вид спорта.


Радомир
Ха, сравнили! Это ж совершенно разные виды отдыха, по недоразумению называемые одинаковым словом "баня". Нет, если, конечно, в баню ходить только с утилитарной целью помыться - тогда без разницы. В городской только что просторнее (не такой уж "плюс", как может показаться), видов банных процедур больше (тут тебе от русской бани и сауны до экзотической римской бани и хамама, вкупе с бассейном и набором СПА-процедур). А вот в своими руками сработанной загородной - баня начинается еще задолго до собственно попадания на полок... Как минимум, с выбора "правильных" березовых веточек для веника. И далее, включая заготовку дров, а так же всякое прочее (золу из печки выгребсти, квас домашний заранее изготовить, специальное ароматическое снадобье ex tempore развести, что бы париться приятно было). Обязательно надо понапрягаться, что бы потом расслабляться как следует! Вот такая вот сравнительная философия городский и пригородных бань biggrin.gif

Зимой хорошо! И без скейта хорошо... И без колес! Баня и прорубь! Колеса - пусть возвращения "в суету городов и в потоки машин" дожидаются! Это - частный вид жизни, а колеса - общее место! Андестенд? smile.gif


Медик
Цитата(Радомир @ 19.12.2010 - 21:42)
А вот в своими руками сработанной загородной - баня начинается еще задолго до собственно попадания на полок... Как минимум, с выбора "правильных" березовых веточек для веника. И далее, включая заготовку дров, а так же всякое прочее (золу из печки выгребсти, квас домашний заранее изготовить, специальное ароматическое снадобье ex tempore развести, что бы париться приятно было). Обязательно надо понапрягаться, что бы потом расслабляться как следует!

Вот это да!Здорово!


nataliushka-vert
В деревне есть у меня баня, но вот не тянет меня на деревенскую баню...............Тесно там!



Радомир
Конечно, здорово! После одного банного похода на пару недель точно энергетики (положительной) хватает, что бы с легкостью телесной и душевной превращиь всю отрицательно-рабочую энергию в позитивно написанные экспертизы. smile.gif

Кому тесно - может на свежий воздух выйти! Там простора не оберешься! А уж как от бескрайних далей и от морозца опять в тепло захочется - так, наверняка, на полке восе даже не тесно окажется. smile.gif


nataliushka-vert
Цитата(Радомир @ 19.12.2010 - 20:59)
Конечно, здорово! После одного банного похода на пару недель точно энергетики (положительной) хватает, что бы с легкостью телесной и душевной превращиь всю отрицательно-рабочую энергию в позитивно написанные экспертизы. smile.gif

Кому тесно - может на свежий воздух выйти! Там простора не оберешься! А уж как от бескрайних далей и от морозца опять в тепло захочется - так, наверняка, на полке восе даже не тесно окажется. smile.gif


Ну не люблю я КАЛУЖСКУЮ ОБЛАСТЬ с её просторами и широтами, и всё мне там не нравится! А вот город ОДЕССУ ОБОЖАЮ! И даже полюбила бы одесскую баню у друзей, у которых целое лето бываю. Но баня в Одессе у друзей только зимой........

Я каждый день на коньках рассекаю в Люберцах на Наташинском пруду + ещё купила лыжи, но лыжного сезона пока не открыла!

Раньше 15 лет в сумме занималась акробатикой, а щас - нет! Устала донельзя! НЕНАВИЖУ, хотя, по-прежнему, умею многое............Мне всегда что-то новое нравится: скейт, спорт. танцы, восточные танцы - ЭТО ДА! - Стоит попробовать! Просто для зала сейчас времени нет, ды и как-то с детства люблю тренировки на улице! Люблю доступ свежего воздуха! biggrin.gif


Радомир
Сгонять на выходные к друзьям в Одессу В БАНЮ - вот это я понимаю! А если 31-го этого месяца - !!! biggrin.gif Восточные танцы к этому сами приложатся! А лыжи ... до 02.01.2012г. обождут! biggrin.gif


nataliushka-vert
Цитата(Радомир @ 19.12.2010 - 21:50)
Сгонять на выходные к друзьям в Одессу В БАНЮ - вот это я понимаю! А если 31-го этого месяца - !!! biggrin.gif Восточные танцы к этому сами приложатся! А лыжи ... до 02.01.2012г. обождут! biggrin.gif



Не так-то просто - сгонять в ОДЕССУ. Я уже с 3 числа работаю. И 31 числа - тоже с двойной оплатой до 21ч ! Может, мы на месте что-то и подсократим!
Анаэробная нагрузка - хороший способ похудеть! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



nataliushka-vert
А Сноубордом кто пробовал заниматься или фристайлом?
Я хочу сноубордом попробовать, нго для этого нужна маленькая горка для начала........


PoShoru
Ушу.


lukas
Тренажерный зальчик с мускулистыми потными мужичками и на своем личном коврике заняться растяжечками. А-а-ах, красота! Потом душ - и домой к мужу под крыло.


selow
В основном как любитель, так как времени как раз на профессионал не хватает. Я как многие летом футбол, зимой лыжи.


Пастух
СПОРТ вреден для здоровья!
Мне уже за 40, (мс по вольной борьбе), в сознательном возрасте, не стал бы заниматься спортом.
Мой старший сын уже "затянулся" (вкус победы, это не повторимое чувство), младшего пока сдерживаю.
вертихвостке респект за созданную тему.


kate_a
Цитата(Пастух @ 29.12.2010 - 13:29)
СПОРТ вреден для здоровья!

Интересный тезис. Чем, если не секрет? )


ЮВ
Волейбол - регулярный уже любитель), про баню понравилось тоже люблю с веником и выбеганием в снег), сноуборд, лыжи, коньки реже, но бывает.. раз, два за зиму.... бассейн по настроению примерно раз в месяц. Вообщем стараюсь держать форму! без фанатизма


nataliushka-vert
Спорт профессиональный портит позвоночник


Serjio99
А я бокс люблю..(любитель, в 27 лет пошел, 2 года занимаюсь)


Ex-SDS
Пауэрли́фтинг


nataliushka-vert
Нагрузки на позвоночник сказываются!

Спина моя! 100 % сколеоз.

Вот чем вреден проф. спорт.

Ничего просто так не проходит! Физкультура - полезна, но не проф. спорт.


nataliushka-vert
Цитата(Пастух @ 29.12.2010 - 13:29)
СПОРТ вреден для здоровья!
Мне уже за 40, (мс по вольной борьбе), в сознательном возрасте, не стал бы заниматься спортом.
Мой старший сын уже "затянулся" (вкус победы, это не повторимое чувство), младшего пока сдерживаю.
вертихвостке респект за созданную тему.


Пастух, слегка, скажем, за 40.
42 - да будет точно! молодость сознательная! никогда ничего не поздно, пока мы ЖИВЫ! biggrin.gif


kate_a
Хорошая спина. Разгибатели, широчайшие отличные.


nataliushka-vert
А так, в принципе, БОЛЬШОЙ ПРОФ. СПОРТ развивает личность (становишься ответственнее, смелее, здоровее духом и телом) , формирует волю! Здоровее телом - до поры до времени, разумеется...
Поэтому я сменила щас акробатику на лыжи, ролики, коньки, аквааэробику.........Просто мечтаю о сноуборде, но пока мечты неосуществимы.


Belviser
Боксом пять лет занимался, ездил по соревнованиям. Профспорт калечит однозначно


nataliushka-vert
Но скука всё-таки преследует по прежнему "адреналину"


nataliushka-vert
А спорт. сборы или лагеря - это НЕЧТО КОШМАРНОЕ!
Если на тренировках отдыхаешь, то на летних сборах гоняешь, как "Энерджайзер", и злишься на тренера и свои мышцы (диеты, если набирать успеваешь кило).


nataliushka-vert
У меня был знакомый лёгкоатлет. По стечению обстоятельств ему пришлось оставить спорт (тренировки), так он ночами спать не мог - сводило ноги и полезли вены.....
Сейчас присоединился к моржам и купается в проруби!


nataliushka-vert
"Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов, когда от счастья захватывает дух!!!" - вот таков проф. спорт в точности! biggrin.gif

"Ни одно желание не даётся отдельно от силы, позволяющей его осуществить!"


Evik
Цитата(Belviser @ 3.01.2011 - 19:01)
Боксом пять лет занимался, ездил по соревнованиям. Профспорт калечит однозначно

Сколько советских боксёров сгинуло в безвестности в совсем молодые годы!
Просто для примера:
1. Вячеслав Лемешев, москвич (чемпион Олимпийских Игр в Мюнхене, 1972 год, чемпион Европы 1973 и 1975 гг.) - умер в 43 года полным инвалидом, последний год вообще был нетрудоспособен.
2. Василий Соломин, пермяк (чемпион мира 1974 года в Гаване, бронзовый призер Олимпийских Игр в Монреале, 1976 г.) - умер в 45 лет от пневмонии.
3. Борис Кузнецов, астраханец (чемпион Олимпийских Игр в Мюнхене, 1972 год; серебряный призёр I чемпионата мира в Гаване) - умер в 59 лет... Список можно продолжать до бесконечности!


FILIN
Давайте все же различать: спорт и физкультура.
Когда мы сейчас говорим "спорт" - однозначно понимаем спорт профессиональный.
Когда "физкультура" - безусловно любительство.

В наши дни - спорт, такая же профессия, как СМЭ. Только с очень низкой охраной труда.
Уходящая в ночь вспомнила несколько спортсменов, я один раз встречался с легендарным Куцем (три золода на трех дистанциях Олимпиады 1962г.). Встретились, кажется вначале 70х - это был обрюзгший мужчина, с лишним весом где-то за 50кг., очень не здоровым лицом и крайней неуклюжестью. Через пару лет он умер (то же где-то в 45 лет). Причину "нездоровья" мы все хорошо знали - лошадиные дозы анаболиков и последующий алкоголизм.
Так что если кто-то начинает заниматься СПОРТОМ, пусть помнит - он осваивает новую профессию со всеми её достоинствами и недостатками.

Физкультура - совсем иное дело. Это чистое любительство, в котором воистину главное не победа, а участие (Де Кубертен знал, что говорил и делал, возраждая древне-греческие олимпийские традиции).
Я занимался спортивной гимнастикой (кмс) и продолжаю играть в шахматы (тоже кмс).

Сейчас, с учетом возраста и перенесенной операции двигательная активность резко снизилась (одышка и тахикардия при малейшей физ. нагрузке).
Не знаю, что предпринять.


nataliushka-vert
Да! Точно! Аритмия появилась через полгода после того, как я бросила тренировки, хотя их заменила лёгкой физ-рой, год приходилось переадаптироваться. Самое главное - одышка, сердце словно выскакивает. Иду делать ЭКГ - всё в норме говорит кардиолог. Ну, я-то знаю, что не в норме Я! Пошла в ту же неделю делать флюорографию. Там рентгенолог мне сразу сказала, что с сердцем у меня беда и надо вновь обратиться к кардиологу. И снова кардиолог ничего не заметил.
Тогда я перестала пить лошадиными дозами кофе, крепкий чай, покуривать крепкие сигаретки, нервничать. Постепенно всё прошло, но иногда возвращается одышка, аритмия (это выпрыгивание сердца из груди и тремор рук), вот тогда мне по-настоящему страшно, что я не доживу до вечера и не стану фармацевтом......
Профессионализм в спорте зависит от способностей. У меня они ниже средних (конечно, винт, сальто вперед-назад на батуте, шпагаты, рондаты - это так низко, мало и ничтожно........), я успехов не достигла в проф. спорте - 3-й юношеский разряд - и всё - дальше дело не пошло. Меня много раз выгоняли за низкие способности и предлагали перейти на спорт. танцы, но родители с тренером умели договориться, и я быдла против. Теперь понимаю, что зря противилась....


PoShoru
Цитата(FILIN @ 4.01.2011 - 15:27)

Не знаю, что предпринять.

Что нибудь из ушу Тайцзицюань.


kate_a
Если человек когда-то занимался спортом, то восстановиться ему гораздо легче, чем тому, кто начинает занятия с нуля. Существует мышечная память, организм очень отзывчив на привычную нагрузку, он ничего не забывает.
Оффтоп.
Когда проходила реабилитацию после травмы в специализированном центре, то видела человека, выпавшего из окна 7 этажа. Бывший спортсмен, десантник. Он был сильно пьян. Так вот, в полете он сумел сгруппироваться и приземлился настолько удачно, что серьезных последствий удалось избежать. Его собирали в институте Склифосовского как конструктор.
Еще в этом центре я подружилась с женщиной, кот. выпала из окна 5 этажа, когда мыла окна. В детстве она занималась фигурным катанием (1 юношеский). Сгруппировалась автоматически. Упала на бок. Перелом тазовых костей и локтя. Восстанавливается.
Спорт спасает, помогает выжить. В повседневной жизни дает энергию, хорошее настроение, снимает стрессы.


Доктор Немо
Цитата(kate_a @ 4.01.2011 - 19:36)
Если человек когда-то занимался спортом, то восстановиться ему гораздо легче, чем тому, кто начинает занятия с нуля. Существует мышечная память, организм очень отзывчив на привычную нагрузку, он ничего не забывает.
видела человека, выпавшего из окна 7 этажа. Бывший спортсмен, десантник. Он был сильно пьян. Так вот, в полете он сумел сгруппироваться и приземлился настолько удачно, что серьезных последствий удалось избежать.
женщиной, кот. выпала из окна 5 этажа, когда мыла окна. В детстве она занималась фигурным катанием (1 юношеский). Сгруппировалась автоматически. Упала на бок. Перелом тазовых костей и локтя. Восстанавливается.

Спорные примеры.
Недавно вскрывали офицера-десантника, который прыгал со второго этажа. ЗЧМТ, смерть на месте.
В то же время видел обыкновенного мужчину, который выпал с пятого этажа. Политравма, но жив.
Кому как повезет.
А по поводу того, что спортсмены быстрее восстанавливаются после травм - вопрос очень даже скользкий.
Если спортсмен действующий - то это отчасти справедливо.
Если же спорт в прошлом, то организм, привыкший к анаболикам, самостоятельно регенерирует крайне плохо, иммунитет почти у всех бывших профессионалов крайне нестабильный.
Не случайно подавляющее большинство моих знакомых, которые ранее профессионально занимались спортом ходят с эндопротезами тазобедренных и иных суставов, страдают повреждениями связочного аппарата и т.д.



kate_a
Цитата(FILIN @ 4.01.2011 - 15:27)

Сейчас, с учетом возраста и перенесенной операции двигательная активность резко снизилась (одышка и тахикардия при малейшей физ. нагрузке).
Не знаю, что предпринять.

Уважаемый FILIN
При одышке и тахикардии желательно тренировать сердечно-сосудистую систему. Как профессиональный тренер я бы Вам рекомендовала регулярные аэробные нагрузки. Адаптационные изменения: ударный объем сердца возрастает (увелич. силы сокращения миокарда), частота сердечных сокращений в покое и при выполнении физич. нагрузки снижается, макс. сердечный выброс увеличивается, плотность капилляров в мышцах повышается и др.
Один из лучших вариантов - плавание. Практически не имеет противопоказаний (кроме реакции на хлорку), работают все мышцы, нет нагрузки на позвоночник.
PS Я имею сертификат инструктора тренажерного зала, тренера по бодибилдингу и фитнесу.


Evik
Цитата(FILIN @ 4.01.2011 - 15:27)
... я один раз встречался с легендарным Куцем (три золода на трех дистанциях Олимпиады 1962г.). Встретились, кажется вначале 70х - это был обрюзгший мужчина, с лишним весом где-то за 50кг., очень не здоровым лицом и крайней неуклюжестью. Через пару лет он умер (то же где-то в 45 лет). Причину "нездоровья" мы все хорошо знали - лошадиные дозы анаболиков и последующий алкоголизм...

С тысячей извинений и расшаркиваний позволю себе все-таки немного поправить уважаемого Filina (исключительно ради исторической справедливости):
1. В 1962 году никаких Олимпийских Игр не было.
2. Выдающийся советский стайер Владимир Куц (кстати, флотский офицер, дослужился до капитан-лейтенанта) получил две золотые медали на дистанциях 5 и 10 тысяч метров в далеком Мельбурне (Австралия) в 1956 году. Его главным соперником на этих дистанциях был англичанин Гордон Пири. В.Куц с большим отрывом победил на дистанции 5 тысяч метров, а на "десятке" применил свой коронный приём "рваный бег" суть которого заключалась в совершенно неожиданных (и не продиктованных ситуацией на дорожке) ускорениях и замедлениях темпа бега. В.Куц так измотал своего соперника, что тот, к великому огорчению англичан, не смог не только добежать, но даже не дошел до финиша и упал на дорожку абсолютно обессиленный метров за 200 до него (часто эти кадры показывают в спортивных передачах). За эти победы В.Куц был награжден орденом Ленина.
В остальном уважаемый Filin абсолютно прав.


adventure
Цитата(kate_a @ 4.01.2011 - 19:26)

Уважаемый FILIN
При одышке и тахикардии желательно тренировать сердечно-сосудистую систему.

У меня подобные симптомы были при избыточном весе. За сентябрь-ноябрь согнала вес с семидесяти кг до пятидесяти и чувствую себя отлично. Люблю много ходить пешком и терпеть не могу бегать, прыгать и скакать.


kate_a
Много ходить пешком - это тоже отличная аэробная нагрузка. А вот бегать, прыгать и скакать небезопасно для коленных и голеностопных суставов особенно при избыточном весе.


пейзанский лепила
Цитата(kate_a @ 4.01.2011 - 17:36)


Когда проходила реабилитацию после травмы в специализированном центре, то видела человека, выпавшего из окна 7 этажа. Бывший спортсмен, десантник. Он был сильно пьян. Так вот, в полете он сумел сгруппироваться и приземлился настолько удачно, что серьезных последствий удалось избежать. Его собирали в институте Склифосовского как конструктор.
Еще в этом центре я подружилась с женщиной, кот. выпала из окна 5 этажа, когда мыла окна. В детстве она занималась фигурным катанием (1 юношеский). Сгруппировалась автоматически. Упала на бок. Перелом тазовых костей и локтя. Восстанавливается.
Спорт спасает, помогает выжить. В повседневной жизни дает энергию, хорошее настроение, снимает стрессы.

Те, кто занимались очень специфическим видом спорта - литроболом, часто выпадают без серьезных последствий с 5 этажа, видел прапорщика в алкогольном делирии, выпал с балкона, отделался осаднениями кожных покровов и несколькими кровоподтеками rotate.gif


nataliushka-vert
Цитата(kate_a @ 4.01.2011 - 23:18)
Много ходить пешком - это тоже отличная аэробная нагрузка. А вот бегать, прыгать и скакать небезопасно для коленных и голеностопных суставов особенно при избыточном весе.



Кейт! А на лыжах бегать (коньковым ходом) или на коньках не безопасно? А я не люблю ходить пешком - не люблю и всё! я передвигаться могу на коньках, лыжах, роликах, прыгать и бегать люблю в воде (аквааэробика)............

________________________________________________________________________________
_____

Адвентуре! А как Вы так быстро очень сбросили 20 кило? Диеты имели место быть?

У нас в аптеке продаются капли для похудения (не препараты, а БАДы) "ФЭТ -Х" 50 мл и стоят 307 р.
Пациенты берут. Говорят, что употребляя их, не тянет на сладкое и мучное, и за месяц долой 8-10 кг. Это БАДы.
А есть препарат очень опасный "КСЕНИКАЛ". Одним из побочных его действий недержание мочи или кала.
Моя однокурсница его принимала, так вскоре с осложнениями в приёме её забрали в реанимацию...


adventure
[quote name='nataliushka-vert' date='5.01.2011 - 12:35' post='110557']
________________________________________________________________________________
_____

Адвентуре! А как Вы так быстро очень сбросили 20 кило? Диеты имели место быть?

Самоконтроль, изменение пищевых привычек, везде, где можно было, ходила пешком. И сильная мотевация из-за одышки и болей.


kate_a
Лыжи, коньки - вообще супер. Тоже все мышцы работают плюс аэробная нагрузка замечательная.
Прыжки и бег дают слишком большую ударную нагрузку на суставы. Нужно, чтобы обувь была специальная, хорошо амортизирующая. а так, это тоже аэробная нагрузка очень хорошая.


nataliushka-vert
Цитата(kate_a @ 5.01.2011 - 13:10)
Лыжи, коньки - вообще супер. Тоже все мышцы работают плюс аэробная нагрузка замечательная.
Прыжки и бег дают слишком большую ударную нагрузку на суставы. Нужно, чтобы обувь была специальная, хорошо амортизирующая. а так, это тоже аэробная нагрузка очень хорошая.


а если в воде прыжки и бег - аквааэробика?


Доктор Немо
Цитата(nataliushka-vert @ 5.01.2011 - 16:51)
а если в воде прыжки и бег - аквааэробика?

Угу. Еще очень полезны прыжки в ширину, плаванье со штангой, батут из колючей проволки и т.д.


nataliushka-vert
Цитата(Доктор Немо @ 5.01.2011 - 21:47)
Угу. Еще очень полезны прыжки в ширину, плаванье со штангой, батут из колючей проволки и т.д.


ЖЕСТЬ!


kate_a
Цитата(nataliushka-vert @ 5.01.2011 - 14:51)
а если в воде прыжки и бег - аквааэробика?

Аквааэробика (включая прыжки и бег в воде) очень полезна, эффективна, травмобезопасна и практически не имеет противопоказаний. Она сейчас очень популярна.


kate_a
Я вообще фанат аэробной нагрузки. Очень люблю (любила до травмы) беговую дорожку. Встаешь на нее, плеер на уши и в путь. ) 60 мин хорошим быстрым шагом это такой кайф! Когда несколько лет назад порвала связки голеностопа причем с повреждением капсулы, то восстановилась без последствий только благодаря вот такой вот регулярной шаговой нагрузке. Но теперь, с пластиной в колене, боюсь давать сильную нагрузку на сустав. Сейчас нужно делать повторную операцию - удалять металл из сустава, и не знаю, что из этого в результате получится. Боюсь, в общем, окончательно потерять возможность полноценных любимых тренировок.


Доктор Немо
Цитата(kate_a @ 7.01.2011 - 13:56)
Но теперь, с пластиной в колене, боюсь давать сильную нагрузку на сустав. Сейчас нужно делать повторную операцию - удалять металл из сустава, и не знаю, что из этого в результате получится. Боюсь, в общем, окончательно потерять возможность полноценных любимых тренировок.

Не бойтесь и не переживайте.
Наше настроение очень сильно влияет на процесс реабилитации.
Если человек настроен на выздоровление, если он работает над собой - он обязательно выздоровеет.
Я уверен, что у Вас все пройдет не просто хорошо, но отлично.
Побольше оптимизма!


nataliushka-vert
Доктор Немо! А Вы каким спортом занимались?


Доктор Немо
Цитата(nataliushka-vert @ 7.01.2011 - 14:44)
Доктор Немо! А Вы каким спортом занимались?

Профессионально - никаким.
Очень много времени уходило на учебу и подработку в реанимации.
Вообще не умею играть в шахматы, единственное что я там знаю - это то, что пешки стоят спериди. Очень плохо - в шашки.
Вот так вот
Когда-то наш ротный шутил, что у него в роте есть разрядники и матера практически по всем видам спорта, кроме шашек и шахмат...
В совё время, случайно, можно сказать, получил разряды по альпинизму и по рукопашному бою. Но в последнем случае мне это было несложно, любил по молодости я это дело.
Но это было давно...


nataliushka-vert
А сейчас каким видом физ-ры (ОФП - общей физ. подготовкой): бассейн, зал, пробежки, лыжи, коньки?

На скалолазание (альпинизм) нужно много физическим сил (причём от природы, что больше свойственно мужскому полу).............


Доктор Немо
Цитата(nataliushka-vert @ 7.01.2011 - 15:27)
А сейчас каким видом физ-ры (ОФП - общей физ. подготовкой): бассейн, зал, пробежки, лыжи, коньки?

На скалолазание (альпинизм) нужно много физическим сил (причём от природы, что больше свойственно мужскому полу).............

Физподготовка, конечно важна. Но в альпинизме самое главное - техника. Сперва учат одевать снаряжение. Потом учат падать. Потом передвигаться вверх-вниз (вниз, кстати, намного труднее). А уже потом - скалолазанье.
Но даже все это не поможет, если плохие легкие - в горах очень трудно с непривычки дышать.
Сейчас люблю ходить пешком. Иногда - турник, брусья, небольшая (16 кг) гиря. Вот, пожалуй, и всё.


Evik
Цитата(Доктор Немо @ 7.01.2011 - 13:40)
...Сейчас люблю ходить пешком.
Иногда - турник, брусья, небольшая (16 кг) гиря. Вот, пожалуй, и всё.

Значит у Вас довольно плоский живот... А что Вы делаете с гирей?


Доктор Немо
Цитата(Evik @ 7.01.2011 - 16:25)
Значит у Вас довольно плоский живот... А что Вы делаете с гирей?

Если честно, то последнее время чаще ей любуюсь, чем пользуюсь.
а так - стараюсь делать упражнения не сявязанные с нагрузкой на позвоничник, т.к. там есть небольшая проблема. Кстати, поэтому и турник востребован.
А живот, он есть конечно, (возраст всё же) но пока что относительно небольшой.
При росте 185 см имею вес 84 кг и окружность груди - 108 см, так что животом при таких габаритах похвастаться, конечно, проблематично..


nataliushka-vert
Цитата(Доктор Немо @ 7.01.2011 - 15:01)
Если честно, то последнее время чаще ей любуюсь, чем пользуюсь.
а так - стараюсь делать упражнения не сявязанные с нагрузкой на позвоничник, т.к. там есть небольшая проблема. Кстати, поэтому и турник востребован.
А живот, он есть конечно, (возраст всё же) но пока что относительно небольшой.
При росте 185 см имею вес 84 кг и окружность груди - 108 см, так что животом при таких габаритах похвастаться, конечно, проблематично..




Так Вы худой! Я-то крупная, но толстой серьёзно или жирной совсем не кажусь, а вес при 166 см у меня 76 кг (на 9-10 кг похудела, чем была летом). Летом почему-то от ежедневного занятия в воде аквааэробикой, загорании на солнце меня разнесло в весе и по одежде серьёзно. То ли мышцы от воды, то ли от газировки или же - просто воды пила много, но ела по-прежнему (как всегда)............
Живот у меня никогда не торчал, а вот грудь за лето от этого на 2 размера выросла................ Мужчинам-то нравится, а каково мне от таких весовых колебаний?!


Доктор Немо
Цитата(nataliushka-vert @ 7.01.2011 - 17:44)
Так Вы худой!

Ну это смотря с кем сравнивать...
Будем считать, что я поджарый
Утешаю себя одной мыслью - боевой петух толстым не бывает smile.gif


nataliushka-vert
По-любому - без лишнего веса! biggrin.gif


Evik
Цитата(Доктор Немо @ 7.01.2011 - 15:01)
Если честно, то последнее время чаще ей любуюсь, чем пользуюсь...При росте 185 см имею вес 84 кг и окружность груди - 108 см, так что животом при таких габаритах похвастаться, конечно, проблематично..

В Вашем регионе все такие спортивные или есть откровенные толстяки? Честно говоря, завидую Вашим пропорциям - это очень хорошие показатели. Наверное, Вы еще и едите не все подряд?


Доктор Немо
Цитата(Evik @ 7.01.2011 - 18:34)
Наверное, Вы еще и едите не все подряд?

Да.
С армейских времен не ем перловку ("спецназ парашу не рубает") и не люблю тушенную капусту.
Очень люблю сало во всех его проявлениях, само собой мясо, картошку, квашенную и свежую капусту, кильку прянного посола, люблю конфеты (особенно "Аэрофлотские" и "Грильяж"), торт "Сказка" и т.п.
Ем в основном на ночь, перед сном.
По утрам - максимум стакан молока. Ни кофе, ни чай по утрам не пью, и не ем ничего где-то до 16-17 часов (не из принципов, а просто так рабочий день складывается).
В выходные ем во всякое время дня.
Люблю хорошую водку, настоящий виски, текилу. Но больше 0,5 литра спиртного за один вечер выпиваю редко.
Пиво - не особо люблю, максимум 0,5 литра, и то редко.
Цитата(Evik @ 7.01.2011 - 18:34)
В Вашем регионе все такие спортивные или есть откровенные толстяки?

В ассортименте smile.gif


Lenusja
Цитата(Доктор Немо @ 7.01.2011 - 17:54)

Очень люблю сало во всех его проявлениях, само собой мясо, картошку, квашенную и свежую капусту, кильку прянного посола...Ем в основном на ночь, перед сном.


Так Вы по состоянию души украинец smile.gif
Именно потому что Вы целый день ничего не едите, у Вас такие завидные параметры.
Жаль, что нельзя все, что хочется и сколько хочется есть и при этом отлично выглядеть... mellow.gif


nataliushka-vert
Цитата(Lenusja @ 7.01.2011 - 17:12)
Так Вы по состоянию души украинец smile.gif
Именно потому что Вы целый день ничего не едите, у Вас такие завидные параметры.
Жаль, что нельзя все, что хочется и сколько хочется есть и при этом отлично выглядеть... mellow.gif



Только по природе можно! У меня подруга худая от природы: рост 171 см, а вес 52 кг и ест всегда хорошо, всё и на ночь. Она такая худая с рождения (в школе такая же была, и щас такая), у неё просто все худые - мама, папа, она, братья её.



nataliushka-vert
Со спорт. подготовкой женщинам медиками стоит идти в армию?


adventure
Цитата(nataliushka-vert @ 7.01.2011 - 19:03)
Со спорт. подготовкой женщинам медиками стоит идти в армию?


Да. Но лучше в израильскую.


nataliushka-vert
Цитата(adventure @ 7.01.2011 - 19:13)
Да. Но лучше в израильскую.


В Российской будет бестолково и неблагодарно?

Цитата(adventure @ 7.01.2011 - 19:13)
Да. Но лучше в израильскую.



Аdventure! А разве реально не еврейке из России медиком попасть в Израильскую армию? biggrin.gif


Evik
Цитата(nataliushka-vert @ 7.01.2011 - 19:30)
В Российской будет бестолково и неблагодарно?
Аdventure! А разве реально не еврейке из России медиком попасть в Израильскую армию? biggrin.gif

Барклай де Толли был шотландец и служил в русской армии. Да еще как служил! На высших командных должностях. Так что еврейке в русскую армию или русской в еврейскую - не проблема.


Доктор Немо
Цитата(Evik @ 7.01.2011 - 22:23)
Так что еврейке в русскую армию или русской в еврейскую - не проблема.

Еврейке в русскую - не проблема.
А вот русской в еврейсскую армию - проблема.
В Армии обороны Израиля (а как известно лучшая оборона - это нападение) могут служить только граждане Израиля.
А израильского гражданства Наталюшке не видать, как обрезанному своей крайней плоти, т.к. не еврейка.


Evik
Цитата(Доктор Немо @ 7.01.2011 - 21:58)
...А вот русской в еврейскую армию - проблема...А израильского гражданства Наталюшке не видать...

А она постарается! Или пойдет в нашу Российскую. Лучше куда-нибудь в южные регионы.


Доктор Немо
Цитата(Evik @ 8.01.2011 - 00:02)
А она постарается! Или пойдет в нашу Российскую. Лучше куда-нибудь в южные регионы.

Ага. Чем больше в Армии дубов - тем крепче наша оборона!


FILIN
И это всё о спорте?

Доктор Немо
Если не трудно - напишите для меня известные Вам армейские афоизмы, просторечья, профессионализмы, шутливые фразы и пр.
Пропадет всё это. А мне , может быть, удастся сохранить ( не самому, я не лингвист. Но лингвисту).


adventure
Цитата(Доктор Немо @ 7.01.2011 - 22:22)
Ага. Чем больше в Армии дубов - тем крепче наша оборона!


Да, если сам министр обороны не чужд деревянным изделиям, практически Буратино, то все остальное уже не так страшно. А Натальюшку можно забрасывать в армии наших потенциальных противников, как мощное оружие, в первый же день ее службы вражеская армия выйдет из строя и повально заболеет идиосинкразией.


Evik
Цитата(FILIN @ 7.01.2011 - 22:32)
...Доктор Немо Если не трудно - напишите для меня известные Вам армейские афоизмы, просторечья, профессионализмы, шутливые фразы и пр...

Уважаемый Filin! А, кроме доктора Немо, другим можно поучаствовать в накоплении "армейского потенциала"? У меня много знакомых военных, которые охотно делятся не только анекдотами и афоризмами, но также реальными историями из цикла "Нарочно не предумаешь".


Доктор Немо
Цитата(Evik @ 8.01.2011 - 01:20)
Уважаемый Filin! А, кроме доктора Немо, другим можно поучаствовать в накоплении "армейского потенциала"? У меня много знакомых военных, которые охотно делятся не только анекдотами и афоризмами, но также реальными историями из цикла "Нарочно не предумаешь".

Давайте сделаем отдельную ветку в курилке.
Каждый кто знает - скинет что-либо...
Уже сделал - ветвь - Армия родная


Пастух
Цитата(Доктор Немо @ 7.01.2011 - 23:23)
Давайте сделаем отдельную ветку в курилке.
Каждый кто знает - скинет что-либо...
Уже сделал - ветвь - Армия родная

И правильно, а СПОРТ - ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, по себе знаю...


nataliushka-vert
Я рада, что дала замысел на открытие темы "АРМИЯ.........", но вот оскорблять меня уж очень подло (заняться нечем, - как только литературные обороты в мою честь придумыввать в виде мало грамотных синекдох или алегорий?!), словно нож в спину!

________________________________________________________________________________
_____________

Пастух, наверное, это смотря сколько лет заниматься? Если года 3, наверное, ничего страшного для здоровья, а результативность в спорте за короткий срок вряд ли достигнется (соревнования на первенство...............)



Поэтому, я пришла к выводу: БРОСАЯ СПОРТ, НАДО ПО-ПРЕЖНЕМУ В МАЛЫХ ДОЗАХ ДАВАТЬ РАБОТУ ТЕМ ЖЕ МЫШЦАМ И ПОЗВОНОЧНЫМ ОТДЕЛАМ, ОСОБЕННО ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОМУ, что б потом не жаловаться на остеохондроз, позвоночную грыжу, боли, иррадиирующие в спину!


Доктор Немо
Цитата(nataliushka-vert @ 8.01.2011 - 10:04)
Я рада, что дала замысел на открытие темы "АРМИЯ.........", но вот оскорблять меня уж очень подло (заняться нечем, - как только литературные обороты в мою честь придумыввать в виде мало грамотных синекдох или алегорий?!), словно нож в спину!

Глупости. Вот в данном случае - никаких ножей в спину не было.
Стандартная армейская шутка, которой уже лет 300.
На неё обижаться - грех.
Я в армии служил, так теперь что, мне на самого себя обидеться?


Evik
Цитата(Доктор Немо @ 8.01.2011 - 10:02)
...Я в армии служил, так теперь что, мне на самого себя обидеться?

Народ и армия едины! Кто хочет сказать за армию - айда в другую ветку! А здесь только СПОРТ! Возмущена гнусной местью канадцев нашим молодым хоккеистам! "Хохлы" - они и в Канаде "хохлы"! Это не призыв к межнациональной розни, а всего лишь констатация общеизвестного факта.


Evik
Цитата(nataliushka-vert @ 8.01.2011 - 08:04)
...Поэтому, я пришла к выводу: БРОСАЯ СПОРТ, НАДО ПО-ПРЕЖНЕМУ В МАЛЫХ ДОЗАХ ДАВАТЬ РАБОТУ ТЕМ ЖЕ МЫШЦАМ И ПОЗВОНОЧНЫМ ОТДЕЛАМ, ОСОБЕННО ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОМУ, что б потом не жаловаться на остеохондроз, позвоночную грыжу, боли, иррадиирующие в спину!

То есть, если остеохондроз, боли, иррадиирующие в спину, позвоночную грыжу все-таки разовьются, то занятие спортом в малых дозах автоматически накладывает запрет на всякие жалобы? Так что ли? А что надо делать в малых дозах, чтобы бросить курить?


Доктор Немо
Цитата(Evik @ 8.01.2011 - 16:45)
Возмущена гнусной местью канадцев нашим молодым хоккеистам! "Хохлы" - они и в Канаде "хохлы"! Это не призыв к межнациональной розни, а всего лишь констатация общеизвестного факта.

Знакомые хохлы, прочитав это сообщение, скзали, что кацапы - они и в Канаде кацапы. И там ужрались ...
Предложили российской сборной приехать к ним на стажировку - по братски научат москалей-юниоров как горелку правильно пить, что бы потом в самолет пускали. Обещают тренировать в этом деле бесплатно
nhl_checking.gif


Lenusja
[quote по братски научат москалей-юниоров как горелку правильно пить...бесплатно[/quote]

Хай приїздять, навчимо і горілку пити, і сало їсти smile.gif безкоштовно (т.е. бесплатно)

p.s. "i" читать как "и".


Пастух
А я после крайней олимпиады, вообще равнодушен к хоккею. Потому как хоккея у нас тоже нет sad.gif


Evik
Цитата(Доктор Немо @ 8.01.2011 - 16:28)
Знакомые хохлы, прочитав это сообщение, скзали, что кацапы - они и в Канаде кацапы. И там ужрались ...
Предложили российской сборной приехать к ним на стажировку - по братски научат москалей-юниоров как горелку правильно пить, что бы потом в самолет пускали. Обещают тренировать в этом деле бесплатно nhl_checking.gif

За приглашение в братскую Украину отдельная благодарность! За готовность тренировать на собственном "горючем материале" - благодарность вдвойне!!!


nataliushka-vert
Цитата(Доктор Немо @ 8.01.2011 - 10:02)
Глупости. Вот в данном случае - никаких ножей в спину не было.
Стандартная армейская шутка, которой уже лет 300.
На неё обижаться - грех.
Я в армии служил, так теперь что, мне на самого себя обидеться?



Доктор Немо! Это Вы мужчина. Были в армии. А я - нет (но очень бы хотела именно медиком, только не мед. сестрой, а лаборантом бы или фармацевтом), шуток, естественно, Ваших мужских армейских не поняла!

Цитата(Evik @ 8.01.2011 - 15:50)
То есть, если остеохондроз, боли, иррадиирующие в спину, позвоночную грыжу все-таки разовьются, то занятие спортом в малых дозах автоматически накладывает запрет на всякие жалобы? Так что ли? А что надо делать в малых дозах, чтобы бросить курить?



Эвик, да дело в том, что бросая спорт, тоскуют по нагрузке любой отдел позвоночника и мышцы нижних конечностей. Поэтому, что б "их не расстраивать", в малых дозах продолжаем нагрузки!

Бросить курить? - Попробуйте ТАБЕКС.
Всё равно НИКОТИН терапевтической ценности не представляет - это раз, а два - в больших дозах прекращает дыхание.......


kate_a
Цитата(Evik @ 8.01.2011 - 15:50)

А что надо делать в малых дозах, чтобы бросить курить?

Evik, это Вы хотите бросить курить или для общего развития интересуетесь?


Evik
Цитата(kate_a @ 8.01.2011 - 22:27)
Evik, это Вы хотите бросить курить или для общего развития интересуетесь?

Я уже не курю, спасибо! Хотела чтобы и другие моему примеру последовали...


Доктор Немо
Цитата(Evik @ 8.01.2011 - 20:32)
За приглашение в братскую Украину отдельная благодарность! За готовность тренировать на собственном "горючем материале" - благодарность вдвойне!!!

Приезжайте.
Обещают тренировать на горелке PRIME - она среди украинских врачей в этом сезоне особенно популярна (лучше, чем разрекламированный Nemiroff)
beer1.gif


nataliushka-vert
НАДО ОРГАНИЗОВАТЬ РЕАЛЬНУЮ СПОРТЕКИАДУ ФОРУМЧАН! biggrin.gif


Evik
Цитата(Доктор Немо @ 8.01.2011 - 23:33)
Приезжайте.
Обещают тренировать на горелке PRIME - она среди украинских врачей в этом сезоне особенно популярна (лучше, чем разрекламированный Nemiroff)
beer1.gif

Вы не представляете, насколько близко к моим помыслам Ваше приглашение! Смотрите, вот возьму и приеду! Тогда все время придётся отдавать тренировкам...


Serjio99
Цитата(FILIN @ 4.01.2011 - 14:27)
Давайте все же различать: спорт и физкультура.


Сейчас, с учетом возраста и перенесенной операции двигательная активность резко снизилась (одышка и тахикардия при малейшей физ. нагрузке).
Не знаю, что предпринять.

Наверное, и долголетнее курение сказалось....


Evik
Из всех видов спорта предпочтительнее классический английский бокс. Там, если зазевался, могут ударить не только "по самолюбию". Но то, что сделали с этим видом спорта сейчас - мрак и туман!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!