Что повлияло на смерть папы



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Наталья 27
Этим летом умер мой папа. Он находился в гараже ночью. Последние 10 лет он выпивал, но никогда не жаловался на сердце. Предпосылок особых не было, правда в последнее время, особенно в ночное, он стал жаловаться на боль в левом боку. Вы как эксперт скажите, находясь дома, с папой могло случится то же самое или же всё-таки основную роль сыграло то что стены гаража железные, соответственно в самом гараже было душно и жарко...и сердце остановилось именно поэтому или же это была просто последняя лишняя капля?Судмедэксперт поставил диагноз "кардиомиопатия". Я хотела бы спросить могло ли повлиять на смерть то, что он находился в гараже, а не дома, ведь в гараже жарче. Или кардиомиопатия это только влияние алкоголя на сердце?
Заранее спасибо. Очень жду ответа, т.к. по моей вине он остался в гараже, я не могу жить, мне очень плохо, чувство вины меня замучило.


FILIN
В этом году было очень жаркое лето (запредельно заркое). Но количество смертей от кардиомиопатии не увеличилось.
Мог умереть где угодно и когда угодно. Для этого необходимо сочетание десятка неблагоприятных факторов. В основном, не наружных, а внутренних.


Наталья 27
Спасибо большое за ответ. Скажите, а от чего при алкогольной кардиомиопатии в какой-то момент наступает острая сердечная недостаточность. Понимаю вопрос глупый, т.к. сама понимаю что когда-то это должно было закончиться. Просто не могу понять почему человек напивается, вроде совсем никакой, а на следующий день как "огурчик", даже когда лечился в наркологической клинике, там ничего не обнаружили. Дома бывало так напивался, что был как "Труп", правда в последнее время стал пить меньше. Там в гараже обнаружили всего три банки коктейлей. Почему этого не произошло раньше, а именно когда он сидел в гараже. Местные сказали, что у него дверь была чуть приоткрыта, было очень душно и поэтому.....Если бы он сидел дома этого бы не случилось. Извините за товтологию.


FILIN
Если бы я знал ответ на Ваш вопрос, то получил бы Нобелевку.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!