Хочу стать судмедэкспертом



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине
kleptcina
Ищу ВУЗ для получения образования по специальности "судмедэксперт". Подскажите, пожалуйста, в какой ВУЗ мне поступать? Прошу ответить специалистов с опытом работы в этой сфере. Буду благодарна Вашей помощи.


Медик
Цитата(kleptcina @ 5.01.2011 - 00:24)
Ищу ВУЗ для получения образования по специальности "судмедэксперт". Подскажите, пожалуйста, в какой ВУЗ мне поступать? Прошу ответить специалистов с опытом работы в этой сфере. Буду благодарна Вашей помощи.

Попытайтесь поступить в любой медицинский ВУЗ на факультет "Лечебное дело" или факультет "Педиатрия".Для приобретения указанной Вами специальности вернее будет факультет "Лечебное дело".


ахмед
Цитата
Ищу ВУЗ для получения образования по специальности "судмедэксперт". Подскажите, пожалуйста, в какой ВУЗ мне поступать? Прошу ответить специалистов с опытом работы в этой сфере. Буду благодарна Вашей помощи.

Все хотят, но кроме желания нужно понимать, куда Вы идёте! smile.gif
После окончания МедВуза пройдёте интернатуру или клин.ординатуру по специальности - смэ, и Вы получите желаемое! autopsy.gif


Толстый
Воспользуйтесь поиском и обнаружите на форуме с десяток тем с аналогичным или подобным названием.


PoliceDoctor
Теперь только через ординатуру в любом медицинском ВУЗе, и хорошенько подумайте куда вы идете!!!))) smile.gif


Радомир
Цитата
...и хорошенько подумайте куда вы идете!!!

ТС уж пришел, наверное куда-то, с 2011 года, когда он задавал свой вопрос. Далеко ли до Таллина? Таа, теперь уже талекоо rotate.gif rotate.gif rotate.gif


Тиопентал натрия
Добрый день!
В общем, у меня следующая ситуация. Сама я из Беларуси, здесь отучилась в медвузе, прошла интернатуру по специальности анестезиология-реаниматология и сейчас заканчиваю обязательную отработку для бюджетников. Специальность я себе не выбирала, в реанимацию распределили принудительно, в то время как я слезно просилась в наш Комитет судебных экспертиз. Сейчас же, обзвонив все области, выяснила, что вакансий нет sad.gif
Экспертом работать хочу, знаю, что это за работа [да и в реанимации мы не белоручки], будучи на 6 курсе, после занятий добровольно посещала и общий отдел, и медико-криминалистический, где сотрудники и показывали, и рассказывали, и даже давали самой что-то поделать под их чутким руководством.
В общем, что я, собственно, хотела узнать. Как и где мне можно попытаться поступить в ординатуру в России?
Сайт "Федеральное государственное бюджетное учреждение
Российский центр судебно-медицинской экспертизы
Минздрава России" [форум пока еще не разрешает вставлять ссылки в сообщение] в общем и целом обрисовал ситуацию, но мне все равно нужны разъяснения huh.gif Хотя бы что это за договорные условия такие? А также расписание экзаменов на 17 год и перечень необходимых документов и требований к кандидатам.
И, наверное, сумму unsure.gif
Если вас не затруднит, помогите, пожалуйста. Или подскажите, где про все это можно подробно прочитать.
Заранее спасибо smile.gif


Клокин
Цитата(Тиопентал натрия @ 10.02.2017 - 13:08)
Добрый день!
В общем, у меня следующая ситуация. Сама я из Беларуси, здесь отучилась smile.gif

Девушка (судя по ряду признаков), что такое реаниматология в совокупности с анестезиологией, мы представление имеем, потому у меня вопрос на вопрос: почему именно тиопентал, а не, например, запись азота, калипсол, на крайняк - эфир? Согласитесь, ни каждый сможет взять под опеку того, у которого первой мыслью при наборе ника возникает желание набрать название этого препарата.


Тиопентал натрия
Цитата(Клокин @ 10.02.2017 - 14:35)
Девушка (судя по ряду признаков), что такое реаниматология в совокупности с анестезиологией, мы представление имеем, потому у меня вопрос на вопрос: почему именно тиопентал, а не, например, закись азота?

А почему закись азота, а не севоран тогда уж? unsure.gif
Цитата(Клокин @ 10.02.2017 - 14:35)
Согласитесь, ни каждый сможет взять под опеку, первым того, у которого при мысли набрать ник, вылетает название этого препарата.

Не соглашусь, т.к. не имею представления, о какой опеке речь.
И чем вам тиопентал-то не угодил? Хорошее средство для ТВА при малых операциях и для индукции и просто незаменимое для седации. Пропофол лучше, но мало у нас его smile.gif


sudmedfockin
Цитата(Тиопентал натрия @ 10.02.2017 - 14:08)

...Сайт "Федеральное государственное бюджетное учреждение
Российский центр судебно-медицинской экспертизы
Минздрава России" [форум пока еще не разрешает вставлять ссылки в сообщение] в общем и целом обрисовал ситуацию, но мне все равно нужны разъяснения huh.gif Хотя бы что это за договорные условия такие? А также расписание экзаменов на 17 год и перечень необходимых документов и требований к кандидатам.
И, наверное, сумму unsure.gif
Если вас не затруднит, помогите, пожалуйста. Или подскажите, где про все это можно подробно прочитать.
Заранее спасибо smile.gif

Наверное, стоит позвонить по контактным телефонам РЦ СМЭ и уточнить там?
Договорные условия - то есть условия в соответствии с договором. В обиходной речи обычно подразумевается - на возмездной основе.


Клокин
Цитата(Тиопентал натрия @ 10.02.2017 - 13:44)
...Не соглашусь, т.к. не имею представления, о какой опеке речь.
И чем вам тиопентал-то не угодил? Хорошее средство для ТВА при малых операциях и для индукции и просто незаменимое для седации. Пропофол лучше, но мало у нас его smile.gif

Слишком много через наши руки прошло коллег, любителей вводного наркоза. А ростить специалиста, как положено - это не проходное дело, это почти как ребенка (или любовницу)
И вообще про воздмезность - надо будет, возмут стажером и на следующий день, за бюджет, на первичку (если захотят, но чем ближе к метро, тем меньше шансов)


Бабай
А сколько Вам лет,люди ищущие работу в морге у мегня вызыват подозоение.


ordinator
ТС может давным давно одумался и работает юристом или экономистом каким-нибудь)))
...если 6 лет не ждал дельного совета от судебно-медицинских экспертов smile.gif


barmen
Цитата(Тиопентал натрия @ 10.02.2017 - 13:08)
Как и где мне можно попытаться поступить в ординатуру в России?

Ординатура есть не только в Москве, но и в других городах России, в том числе и поближе к Вам, да и цены на обучение (и проживание) там гораздо демократичнее. Не советую ехать в "белокаменную" по экономическим соображениям.
Зайдите на сайты медицинских университетов, позвоните (напишите) в деканаты, узнайте ценовую политику... ни чего сложного нет.


Тиопентал натрия
Цитата(sudmedfockin @ 10.02.2017 - 15:31)
Договорные условия - то есть условия в соответствии с договором. В обиходной речи обычно подразумевается - на возмездной основе.

Спасибо!
Цитата(Клокин @ 10.02.2017 - 16:01)
Слишком много через наши руки прошло коллег, любителей вводного наркоза.

blink.gif Я не торчок, если вы об этом, своей природной придури мне вполне достаточно.
Надо было регистрироваться какой-нибудь "секси кошечкой" - все вопросы бы отпали biggrin.gif
Цитата(Клокин @ 10.02.2017 - 16:01)
И вообще про воздмезность - надо будет, возмут стажером и на следующий день, за бюджет, на первичку (если захотят, но чем ближе к метро, тем меньше шансов)

Это ж насколько должно быть надо кому-нибудь взять человека из другой страны mellow.gif Я не претендую на город с метро, я просто хочу отучиться и работать. Вот такая дурацкая хотелка у меня, а что делать, мир без недалеких не был бы так интересен rotate.gif
Цитата(Бабай @ 10.02.2017 - 18:20)
А сколько Вам лет,люди ищущие работу в морге у мегня вызыват подозоение.

Достаточно, чтобы окончить универ и интернатуру rolleyes.gif
Цитата(barmen @ 10.02.2017 - 19:23)
Ординатура есть не только в Москве, но и в других городах России, в том числе и поближе к Вам, да и цены на обучение (и проживание) там гораздо демократичнее. Не советую ехать в "белокаменную" по экономическим соображениям.
Зайдите на сайты медицинских университетов, позвоните (напишите) в деканаты, узнайте ценовую политику... ни чего сложного нет.

Я не претендую на Москву, мне приоритетен не город, а специальность. Спасибо! Буду прокачивать скилл эпистолярного жанра smile.gif


Клокин
Цитата(Тиопентал натрия @ 14.02.2017 - 14:29)
...Это ж насколько должно быть надо кому-нибудь взять человека из другой страны mellow.gif Я не претендую на город с метро, я просто хочу отучиться и работать. Вот такая дурацкая хотелка...

Да, бежит народ в Россию,недавно мужик,израильтянин приходил,хотел тоже устроиться...Вы не из США?, просто тенденция, однако. Указанные в списке желания - понимаемы.


Тиопентал натрия
Цитата(Клокин @ 14.02.2017 - 20:51)
Да, бежит народ в Россию,недавно мужик,израильтянин приходил,хотел тоже устроиться...

И не смог? С рабочими местами так плохо? unsure.gif
Цитата(Клокин @ 14.02.2017 - 20:51)
Вы не из США?, просто тенденция, однако.

Нет, Беларусь же biggrin.gif
Цитата(Клокин @ 14.02.2017 - 20:51)
Указанные в списке желания - понимаемы.

Спасибо. Если б еще получилось - счастью не было бы предела.


Пастух
Цитата(Тиопентал натрия @ 15.02.2017 - 21:31)
И не смог? С рабочими местами так плохо? unsure.gif

Нет, Беларусь же biggrin.gif

Спасибо. Если б еще получилось - счастью не было бы предела.

Обязательно получится, если рассматривать варианты за Садовым Кольцом


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!