Автовладельцам

Полная версия: Автовладельцам


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Док78
Сегодня впервые после праздников заехал на заправку и был в шоке мой бензин еще 6 дней назад стоил 21.50, а сегодня 27.50 blink.gif . Я конечно слышал, что отменят единый транспортный налог и поднимут стоимость на топливо, а топливные компании будут перечислять уже эти средства владельцам дорог. Но это же уже заведомо больше, у меня этот налог 1800р. за весь год, я так думаю я уже в первом квартале план выполню. Еще глядишь и цены на все остальное теперь вырастут вслед за увеличением расходов на перевозку товаров. Тоска....


Amigo
Цитата(Док78 @ 7.01.2011 - 03:14)
глядишь и цены на все остальное теперь вырастут вслед за увеличением расходов на перевозку товаров.....
у нас уже выросли. молоко было 27р стало 32р. хлеб был 16 стал 17. маршрутки подорожали, мясо с 180 выросло до 250, может праздники сказались, но все мотивируют подорожанием бензина.


Пастух
Цитата(Док78 @ 6.01.2011 - 23:14)
Сегодня впервые после праздников заехал на заправку и был в шоке мой бензин еще 6 дней назад стоил 21.50, а сегодня 27.50 blink.gif . Я конечно слышал, что отменят единый транспортный налог и поднимут стоимость на топливо, а топливные компании будут перечислять уже эти средства владельцам дорог. Но это же уже заведомо больше, у меня этот налог 1800р. за весь год, я так думаю я уже в первом квартале план выполню. Еще глядишь и цены на все остальное теперь вырастут вслед за увеличением расходов на перевозку товаров. Тоска....

Налог не отменят, вернее отдадут на усмотрение региональных властей, а в регионах (например у нас 79 лямов в год на транспортном налоге) никто не захочет расставаться с бабками налогоплательщиков.
В итоге и налог платить будем и топливо покупать за дорого.
Одним словом Р О С С И Я ass1.gif


sasa_vz
А у нас все по-прежнему, 92 подорожал на 50 коп. еще до Нового года, сейчас 23-30 ("Газпромнефть"), на заправках без "статуса" стоимость пониже. А цены на продукты у нас поднимаются не когда бензин дорожает, а когда в очередной раз пенсии повысить обещают. Первый раз при обещании, а потом при самом повышении. Так и живем...


Толстый
Может, машин поменьше будет? А то устал сидеть в маршрутке, застрявшей в пробке и скрипеть зубами с мыслью "понабрали машин, **** ass1.gif ", а также каждый день подавлять в себе желание поразбивать лобовые стекла и попрокалывать колеса у машин, которыми заставлен мой двор, из-а чего к моему подъезду ни пожарная, ни скорая, если что, не проедет, и мне с детьми во дворе не погулять. mad.gif


Evik
Цитата(Толстый @ 7.01.2011 - 20:50)
Может, машин поменьше будет? А то устал сидеть в маршрутке, застрявшей в пробке и скрипеть зубами с мыслью "понабрали машин, **** ass1.gif ", а также каждый день подавлять в себе желание поразбивать лобовые стекла и попрокалывать колеса у машин, которыми заставлен мой двор, из-а чего к моему подъезду ни пожарная, ни скорая, если что, не проедет, и мне с детьми во дворе не погулять. mad.gif

Да! Вы абсолютно правы! В СССР каждый рейс частного автомобиля был событием для семьи. К нему неделями готовились. А сейчас - одно сплошное безобразие. Ездют где хочут, из окон на дорогу окурки бросают, так и норовят "подрезать"...


adventure
Машинка, хоть маленькая, но нужна. Когда тащишь на себе ребенка и продукты, то машина это благо. Подорожание топлива вызывает тоску, так как обратной тенденции явно не намечается. Да и со стоянкой каждый день лотерея, кто первый приехал, тот и ближе к дому.


sudmedfockin
Цитата(Evik @ 7.01.2011 - 22:16)
так и норовят "подрезать"...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif глас пешехода?!. tongue.gif rotate.gif


Evik
Цитата(adventure @ 7.01.2011 - 22:59)
Машинка, хоть маленькая, но нужна. Когда тащишь на себе ребенка и продукты, то машина это благо. Подорожание топлива вызывает тоску, так как обратной тенденции явно не намечается. Да и со стоянкой каждый день лотерея, кто первый приехал, тот и ближе к дому.

Ага, ближе к дому, но с проколотыми колесами и разбитым стеклом на тему:"Будешь знать, па...ла (в середине буква "Д"), как на мое место машину ставить!"


adventure
Цитата(Evik @ 7.01.2011 - 23:14)
Ага, ближе к дому, но с проколотыми колесами и разбитым стеклом на тему:"Будешь знать, па...ла (в середине буква "Д"), как на мое место машину ставить!"


Нет, маленькую безобидную женщину с машинкой никто не трогает, а когда снег чистят, то соседи предупреждают друг друга. И место, хоть с трудом, но находится всегда, как в сказке про теремок.


Пастух
Цитата(Толстый @ 7.01.2011 - 20:50)
Может, машин поменьше будет? А то устал сидеть в маршрутке, застрявшей в пробке и скрипеть зубами с мыслью "понабрали машин, **** ass1.gif ", а также каждый день подавлять в себе желание поразбивать лобовые стекла и попрокалывать колеса у машин, которыми заставлен мой двор, из-а чего к моему подъезду ни пожарная, ни скорая, если что, не проедет, и мне с детьми во дворе не погулять. mad.gif

Злой Вы, Толстый biggrin.gif
а машин меньше все равно не будет.
например у меня одна машина на семью, водителей двое, я и жена.
Иногда приходится делить авто, по принципу кому нужней, а иногда наоборот кто за руль (когда на какой нить сабантуйчик едем).
Вот и подумываю про второй авто...


ТМВ
Цитата(Док78 @ 6.01.2011 - 09:14)
отменят единый транспортный налог и поднимут стоимость на топливо, а топливные компании будут перечислять уже эти средства владельцам дорог...

Сплошное скотство! Я живу в регионе, в котором налог на авто вообще отсутствует. (Чернобыльская зона) Мне эта отмена - по-барабану. А вот подъем цен на топливо - ass1.gif !!!


ЦУКАТ
Цитата(ТМВ @ 9.01.2011 - 01:49)
Сплошное скотство! Я живу в регионе, в котором налог на авто вообще отсутствует. (Чернобыльская зона) Мне эта отмена - по-барабану. А вот подъем цен на топливо - ass1.gif !!!


и это ведь только начало- в последующие два года акцизы поднимут еще на 2 руб/литр+ ни кем не отменяемый инфляционный рост цен на топливо, так по ценам на топливо и европу догоним (США уже перегнали)... sad.gif


gotaf
Так и будет, пока сбагривать нефть за пределы выгоднее для аллигаторов sad.gif


Пастух
Цитата(gotaf @ 9.01.2011 - 10:24)
Так и будет, пока сбагривать нефть за пределы выгоднее для аллигаторов sad.gif

угу, ближайшие 13 лет ass1.gif
ну..., или революция priso1.gif


Evik
Цитата(adventure @ 7.01.2011 - 23:53)
Нет, маленькую безобидную женщину с машинкой никто не трогает, а когда снег чистят, то соседи предупреждают друг друга. И место, хоть с трудом, но находится всегда, как в сказке про теремок.

Вот именно, в сказке... Как говорится:"Хотите попробовать - попробуйте!"


adventure
Цитата(Evik @ 10.01.2011 - 13:20)
Вот именно, в сказке... Как говорится:"Хотите попробовать - попробуйте!"


Ну что же Вы так настроены против автомобилистов? Пешеходы тоже не ангелы. А цены на топливо очень больной вопрос, ведь если я правильно понимаю, то повышение цен на него повлечет и повышение цен на все другие товары.


Evik
Цитата(adventure @ 10.01.2011 - 13:32)
Ну что же Вы так настроены против автомобилистов? Пешеходы тоже не ангелы. А цены на топливо очень больной вопрос, ведь если я правильно понимаю, то повышение цен на него повлечет и повышение цен на все другие товары.

От того, что все мы дружно обсудим ситуацию с ценами на топливо, они не снизятся! Факт!


kate_a
Цитата(adventure @ 10.01.2011 - 13:32)
Ну что же Вы так настроены против автомобилистов? Пешеходы тоже не ангелы.

Только не надо, пожалуйста, сбивать их на пешеходных переходах. Понятно, что если не тяжкие, то ответственности практически никакой, но ведь пешеход он тоже человек, а не только помеха для движения транспортного средства.


Evik
Цитата(kate_a @ 12.01.2011 - 12:20)
Только не надо, пожалуйста, сбивать их на пешеходных переходах. Понятно, что если не тяжкие, то ответственности практически никакой, но ведь пешеход он тоже человек, а не только помеха для движения транспортного средства.

Тут всё зависит от того, где ты находишься: если в машине - пешеходы враги, если вне машины - смерть автомобилистам!


kate_a
Да, если никто из родственников автомобилиста никогда не был сбит машиной.


Пастух
Цитата(kate_a @ 12.01.2011 - 12:49)
Да, если никто из родственников автомобилиста никогда не был сбит машиной.

И что, сразу перестать быть автомобилистом?


jin
В нашей деревне 92-ой - 37,50 (это еще не повысили) sad.gif


gotaf
Цитата(jin @ 12.01.2011 - 13:30)
В нашей деревне 92-ой - 37,50 (это еще не повысили) sad.gif

Интересно, где Ваша деревня? ...


kate_a
Цитата(Пастух @ 12.01.2011 - 13:14)
И что, сразу перестать быть автомобилистом?

Просто аккуратней ездить надо. )


jin
То gotaf

Как обычно biggrin.gif Там где нефть (и газ) качают smile.gif


Kaschanov Vitalya
В Московском регионе сразу после 1 января был скачок цен на 95-й на 1-1,5руб, заехал на заправку 8-го - цена снова вернулась в 26-27 руб/л (ВР, ТНК). Видимо Последние заявления ФАС о ценовом сговоре между китами нефтянки и возможности наложения штрафов все же работают.
По поводу отношений автомобилистов и пешеходов - вне зависимости от того за рулем ты или без, надо просто уважать всех участников движения. Автомобиль ныне "не роскошь, а средств передвижения". Особенно мудрость этой фразы осознаешь, когда от работы до дома более 100км. и ежедневные поездки на маршрутках-электричках-метро и обратно выматывают больше чем сама работа. Автомобиль уже просто необходимость, а не прихоть. И не просто автомобиль, а БЕЗОПАСНЫЙ автомобиль.


Док78
Странное что-то твориться в нашем городе, проехал по нескольким АЗС, оказалось, что на разных заправках ситуация не одинаковая. На ЛУКОЙЛе, где я заправлялся бензин как подняли так и стоит по 27.50, на всех остальных он около 22,50, бред какой-то. Что у нас ЛУКОЙЛ качает из особой трубы его что ли. wacko.gif Да и Бог с ним лишь бы на других не подняли biggrin.gif , (надежда как говориться последней помирает).

А на счет остального, дворов,стоянок, ситуации на дорогах правильно сказал Kaschanov Vitalya нужно уважение и немного так не хватаемого большинству терпения друг к другу. Ждать их от других дело малоперспективное и бесполезное, а вот хотя бы иногда сделать усилие над собой вполне возможно. Каждый наверное прочувствовал на себе как поднимается настроение когда стоите на выезде с какой- нибудь второстепенной дороги погруженный в свои мысли о нелегкой жизни, а там конца не края не видать потоку и вдруг вас пропускают, мигнули мол проезжай дружище, ни кто ж не забудет после такого жеста поблагодарить аварийкой, да и глядишь уже не так грустно ехать и сам пропустишь одного, другого.

Удачи на дорогах!


kate_a
Вы будете смеяться, но я всегда благодарю водителя, уступившего мне дорогу на пешеходном переходе, поклоном. Не в пояс, конечно, а скромным, но заметным кивком головы.
ЗЫ Переходы со светофорами не в счет, речь идет о нерегулируемой "зебре".)


Пастух
Цитата(kate_a @ 12.01.2011 - 23:12)
Вы будете смеяться, но я всегда благодарю водителя, уступившего мне дорогу на пешеходном переходе, поклоном. Не в пояс, конечно, а скромным, но заметным кивком головы.
ЗЫ Переходы со светофорами не в счет, речь идет о нерегулируемой "зебре".)

катя, тема про повышение цен на бензин! deal1.gif


Kira46
Так это специально и сделано, что бы нас "доить".
Что б там их доилка поломалась..... dry.gif


Evik
Цитата(kate_a @ 12.01.2011 - 23:12)
Вы будете смеяться, но я всегда благодарю водителя, уступившего мне дорогу на пешеходном переходе, поклоном. Не в пояс, конечно, а скромным, но заметным кивком головы.
ЗЫ Переходы со светофорами не в счет, речь идет о нерегулируемой "зебре".)

А я бы такому водителю прямо на "зебре" готова земной поклон положить!


adventure
Цитата(Evik @ 20.01.2011 - 22:58)
А я бы такому водителю прямо на "зебре" готова земной поклон положить!


Как сказал король в фильме Золушка: "Не кланяйтесь на ступеньках, не делайте реверансов" - это опасно класть земные поклоны на "зебре". Я тоже киваю пропускающим меня водителям, мне кажется вежливость на дороге не лишнее качество.


Док78
Техосмотр отменен с 4 июня 2011
27 мая 2011 года в «Российской газете» было официально опубликовано постановление правительства РФ N 413, которое вступает в силу 4 июня этого же года. Постановление о моратории техосмотра подписано главой правительства Владимиром Путиным 24 мая. С этого дня срок действия талонов техосмотра продляется на год с 2011 года. То есть талоны ТО, которые истекают в 2011 году, менять не придется, они автоматически продлеваются на 12 месяцев. Под мораторий попадают легковые автомобили, прицепы и полуприцепы массой не более 3,5 тонны, а также все мотоциклы. Кроме того, техосмотр новых машин (до 1 года) будет осуществляется при их регистрации в ГИБДД без инструментального контроля. Это временная мера правительства по решению проблем техосмотра. В дальнейшем планируется проводить процедуру техосмотра по упрощенной схеме, которая в данный момент прорабатывается и будет принята в 2012 году. Пока рассматриваются варианты вывода техосмотра «из-под полиции», а саму процедуру получения талона ТО планируют совместить с заключением договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО).

Таким образом, автомобилисты, в этом 2011 году планировавшие пройти техосмотр, могут этого не делать. Но если вы владелец автомобиля, предназначенного для коммерческих перевозок и предпринимательской деятельности, талон получать все же придется. За талоном ТО должны обратиться и собственники грузовых автомобилей, автомобилей для перевозки пассажиров с более 8-ю сидениями (кроме места водителя), транспортных средств и прицепов к таковым, предназначенных для опасных грузов, а также все талончик по-прежнему обязаны получать владельцы автомобилей со спецсигналами и учебных машин автошкол.

Примечательно, что подобный мораторий уже применяется на Украине и в Грузии. А также целых 13 штатов США планируют отказаться от проведения техосмотра автомобилей.





- ГИБДД заверило, что с момента выхода постановления о моратории в региональные подразделения были направлены подробные письменные разъяснения. Все автоинспекторы оповещены, что водители, управляющие автомобилем с талоном ТО за 2010 год (срок действия которого закончился в 2011 году), не относятся к правонарушителям и не попадают под административную ответственность.


Постановление также распространяется на транспортные средства, которые по срокам должны проходить техосмотр в июне, до вступления в силу постановления. Талон ограничивается определенным месяцем. Поэтому те, кто в июне собирался на очередной техосмотр, также освобождаются от этой необходимости еще на год.


Приятная новость


Пастух
Цитата(Док78 @ 29.05.2011 - 17:46)
.
- ГИБДД заверило, что с момента выхода постановления о моратории в региональные подразделения были направлены подробные письменные разъяснения. Все автоинспекторы оповещены, что водители, управляющие автомобилем с талоном ТО за 2010 год (срок действия которого закончился в 2011 году), не относятся к правонарушителям и не попадают под административную ответственность.

А у нас как всегда забудут поправочки в КоАП внести.
А суд будет руководствоваться Кодексом, а не "подробными письменными разъяснениями" priso1.gif


ALEN DELON
... а кому то из "автолюбителей" вообще ни какие законы не пИсаны... Вот например, как Никита Мигалков (уже правда экс мигалков) отжигает... А что тогда говорить о других "слугах народа".... ass1.gif

http://www.youtube.com/watch?v=FrI1eP_3rYs


ALEN DELON

Михалков обрушился с гневной критикой на авторов видеоролика. "Никогда не было на меня нареканий, кроме этих "ведерок"! - возмутился он. - Ну они сумасшедшие люди! Едет какой-то козел, снимает всех. Вот с машиной Шойгу. Это хамство, обыкновенное хамство! Таких, как он, надо лишать прав на полгода, а потом уже разбирать, что сказал ему водитель! Ну так же можно хрен знает до чего дожить!"
Свое право нарушать ПДД режиссер объясняет резкой нехваткой времени и особым документом, который теперь заменяет ему утраченную мигалку. "Я только так и езжу, - сказал Михалков. - Да, у меня есть предписание "без права на проверку". Я понимаю, что это возможность спасти моего водителя. Ну, мы рискуем, потому что у нас нету времени. Ну нет у меня времени физически!"

... "отмаза" "барина" - здесь... cool.gif

http://www.utro.ru/articles/2011/05/30/977213.shtml


Бабай
Блин,чо-за проблема-сходи,получи и езди.
ПИАР.Нахх.


yurpen
все дружно на велики, пусть по нервничают продавцы топлива)


Amigo
ни фига они не нерничают. у нас опять цены до 27руб подняли! и тихо, без громких заявлений или истерики в СМИ


Пастух
Цитата(Док78 @ 29.05.2011 - 17:46)
а саму процедуру получения талона ТО планируют совместить с заключением договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО).

Вот теперь 3 тыра за талон ТО страховщику и 3 тыра сверху, что бы этот талон ТО получить, да и + полис ОСАГО. И того: ежегодно 10 тыров по минимуму.
У гайцев дешевле было.
В обчем гаспадин президент делает все для народа!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!