Лирика и экспертиза

Полная версия: Лирика и экспертиза


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская казуистика
Vagep
Уважаемые господа!
Преалагаю Вам посмотреть представленные фото (наблюдение 2010 года); случай переохлаждения с промерзанием тела и последующим 3-х дневным оттаиванием в морге. Надпись представлена ссадинами предплечья на фоне гнилостной венозной сети. Такая вот судебно-медицинская романтика.

Спасибо за внимание.


Медик
Конечно же был пьян?


FILIN
Уважаемый Vagep.
Относительно романтики - не знаю. не специалист. Могу только отметить, что мы живм совсем не в романтичную эпоху.

Несколько вопросов:
- что из себя представляли эти повреждения кожи - ссадины,разрезы, ожоги и пр?
- какова давность этих повреждений (проводили ли гистологию их)?
- проводилось ли исследование на снотворные и сильнодействующие? (Вариант самоубийства. У самоубийц редко, но находил предсмертные записки не на столе, а нацарапанные на теле).
- в связи с последним предположением - каковы обстоятельства обнаружения трупа и поведения человека в день смерти?


Vagep
Ув. Filin!
Здаётся мне, что романтика имеет место быть в любой эпохе.
В данном случае речь идёт о любви - разве не романтично.
По существу вопросов:
- повреждения представляют из себя ссадины (частью царапины);
- по виду повреждения свежие (западающее красное дно, отсутствие каких-либо признаков воспаления и т.д.); гистологического исследования не проводил;
- исследование на яды и др-е вещества проводились (вернее сказать сейчас находятся в работе);
- труп обнаружен в поле; ушел из дома накануне; пострадавший житель села молодого возраста (20 лет) - возраст для романтики подходящий.
Кстати вариант самоубийства следствием рассматривается.


Танатос
Интересно, а Оля приходила его забирать из морга. Или это безответная любовь rolleyes.gif


Vagep
Вероятно, Оля вообще не в курсе про это сообщение.
Проследить приходила ли она в морг не представилось возможным.


Алекс Крим
интересно, головкой спички так можно сделать, правда на это время много надо


Worker
Ну если строго следовать теме....
То какая-никакая лирика имеется вот здесь :

"Чтоб торопиться умирать,
Достаточно причины,
Но не хочу объектом стать
Судебной медицины..."
Варлам Шаламов


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!