четыре передних зуба + сломанный со смещением нос



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
west354
помогите определить степень тяжести. подростка повалили на землю. в итоге ногами выбито четыре передних зуба и скол на двух нижних зубах. и перелом носа со смещением.


FILIN
На всякий случай - сколько лет "подростку"?


west354
и нападавшему и потерпевшему по 16 лет.


west354
я отец пострадавшего. к врачу обратились в первый же день. сделали рентген и перелом доктор поровнял. до вечера сын ходил с тампонами. милиция говорит, что по совокупности тянет на средней тяжести. в больницу мы не ложили сына. вот и хочу разобраться. может проще пойти на мировую и деньги на зубные протезы получить. насколько понимаю, что нападавшему светит условное заключение. ну это не по адресу обращаюсь. если довести до экспертизы, то дальше только через суд.


FILIN
Да, утрата постоянных четырех зубов приводит к 10% утрате общей трудоспособности, т.е. к значительной стойкой утрате трудоспособности, что является квалифицирующим признаком для вреда здоровью средней тяжести.


west354
и нужно в больницу ложиться? или достаточно побоев?

и в больницу надо на 21день?

спасибо вам за ответы. для средней тяжести, насколько мне объяснили, нужно на стационар на 21 день?


Доктор Немо
Цитата(west354 @ 11.01.2011 - 21:56)
спасибо вам за ответы. для средней тяжести, насколько мне объяснили, нужно на стационар на 21 день?

Нет, совсем не обязательно.
Достаточно одного квалифицирующего признака - в данном случае того, который Вам указал ранее FILIN


west354
спасибо всем за ответы.


FILIN
Коллеги из Украины.
Гляньте Ваши таблицу процентов утраты трудоспособности - соответствуют ли она таблице, принятым вы РФ.


Lenusja
Цитата(FILIN @ 13.01.2011 - 15:51)
Коллеги из Украины.
Гляньте Ваши таблицу процентов утраты трудоспособности - соответствуют ли она таблице, принятым вы РФ.



К сожалению "новая" Таблица процентов утраты общей трудоспособности в Украине до сих не утверждена. Поэтому используем таблицу советского образца. Потеря 4-х постоянных зубов - 10% утраты общей трудоспособности, средняя степень тяжести.


FILIN
Спасибо за информацию.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!