Какова степень тяжести вреда здоровью при дтп?!



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Offer
Здравствуйте уважаемые эксперты. Пожалуйста помогите определить степень тяжести вреда здоровью при ДТП.
На меня был совершен наезд лишенным прав, пьяным водителем, на угнанном автомобиле в результате которого я получил следующие травмы.
Заключительный клинический диагноз: Основной: Сочетанная травма ЗЧТМТ. Сотрясение головного мозга. Подапотическая гематома теменной области справа. ЗТГК. Ушиб грудной клетки. Дисторсия шейного отдела позвоночника.

Дата поступления в стационар 5.12.2010
Дата выписки из стциаонара на амбулаторное лечение 20.12.2010.

Больничный открыт 5.12.2010, закрыт 31.12.201 включительно.


FILIN
Скорее всего - легкий вред.


Offer
Уважаемый FILIN, подскажите пожалуйста, почему в данном случае не применяется норма о временной нетрудоспособности более 21 дня?!
Ведь в данном случает, временная нетрудоспособность, подтвержденная больничным листом составляет 27 дней. (с 5.12.2010, по 31.12.201 включительно)

Цитата
7. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении средней тяжести вреда здоровью являются:
7.1. Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью свыше трех недель (более 21 дня) (далее - длительное расстройство здоровья).


FILIN
Да перестньты Вы НАМ НАШИ документы цитировать!
Что за пренебреждение умиственными способностями другого человека?
Что за самодовольство?

П.7.1 применяется не для длительности лечения, а для длительности утраты здоровью, в связи с самим характером повреждения.

СМЭ - это не в суде балабонить.


Offer
Уважаемый FILIN, не понимаю, что так Вас взбесило в моем вопросе. Может он и дилетантский, ведь я не профессиональный СМЭ, а просто пострадавший, которого спасла реакция.sad.gif
Дознаватель, до сих пор не понимает как у меня хватило мозгов, не впасть в ступор и затупить, а прыгнуть на машину которая неслась на меня со скоростью более 100 км/ч.
Наверное мне не стоило обращаться со своими глупыми вопросами на ваш профессиональный форум.
Извините пожалуйста. sad.gif



FILIN
Что "взбесило" (правильнее - "раздражение") и что не следовало бы писать проессионалу - я уже объяснил.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!