Подскажите, реально ли получить заключение судебно-медиц. экспертизы, если прошло более 4-х лет после ДТП?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
АНИРИ
Добрый день.
Необходимо заключение судебно-медиц. экспертизы. Что обычно для этого необходимо? Куда обращаться?
Обращались год назад на Гагарина вроде бы....
Дело в том, что прошло уже более 4-х лет после ДТП, была авария.
Реально ли это?
Помогите, плиз..............
Все Мед.документы есть . Даже заключение БМСЭ(инвалидность 3 группы)
Но необходимо еще заключение суд-мед. экспертизы....


FILIN
Судмедэкспертиза проводится только по письменному предложению органа дознания, следствия, прокуратуры или суда.
Если экспертиза /исследование уже ранее проводилось, то оно хранится в Бюро СМЭ 25 лет.


gretta
А какие тут проблемы - назначается экспертиза по медицинским документам следственными органами. Сами вы назначить ее не сможете. Пишите в прокуратуру. Главное что бы мед документы были качественные.


Радомир
АНИРИ! Объясните толком: проводилась ли экспертиза или нет? Для чего Вам сейчас нужна экспертиза? От этого будет зависеть тактика Ваших возможных действий. А то пока получается: "поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что".


АНИРИ
Цитата(Радомир @ 14.01.2011 - 22:11)
АНИРИ! Объясните толком: проводилась ли экспертиза или нет? Для чего Вам сейчас нужна экспертиза? От этого будет зависеть тактика Ваших возможных действий. А то пока получается: "поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что".


Экспертиза не проводилась.
Дело в том, что это запрос от страховой компании( по ОСАГО ведь должны оплачивать и нанесение вреда здоровью).
Все документы им предоставили, но они требуют еще и это заключение.(Мне кажется, это просто отписка-чтобы не платить страх. выплату)


FILIN
Обратитесь в Ьюро СМЭ своего региона. Они, вроде, проводят такие платные экспертизы.


Chief
Цитата(АНИРИ @ 15.01.2011 - 18:04)
Экспертиза не проводилась.
Дело в том, что это запрос от страховой компании( по ОСАГО ведь должны оплачивать и нанесение вреда здоровью).
Все документы им предоставили, но они требуют еще и это заключение.(Мне кажется, это просто отписка-чтобы не платить страх. выплату)

Вот тут уже было про экспертизы для страховых компаний.


АНИРИ
Цитата(Chief @ 15.01.2011 - 20:52)
Вот тут уже было про экспертизы для страховых компаний.



Спасибо!
Ситуация аналогичная.
Так обидно........и денег нет :-(
как быть?


FILIN
Как Вам уже написали.
Частные вопроы (доставания денег) в компетенцию эксперта не входят.


АНИРИ
Цитата(FILIN @ 18.01.2011 - 19:11)
Как Вам уже написали.
Частные вопроы (доставания денег) в компетенцию эксперта не входят.

Вы знате точно где в Н.Новгороде делают суд-мед.экспертизу?
Не районные....


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!