Оборотни в белых халатах



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине
Veter
Следователи выявили в станице Кущевской ряд грубейших нарушений в сфере захоронения умерших граждан: судмедэксперты не делали вскрытия людям даже с очевидными телесными повреждениями, говорящими о насильственной смерти. Эксперты считают, что на Кубани имела место коррупционная схема, при которой медики прикрывали преступников.


sasa_vz
Очередная "охота на ведьм", как с авариями пассажирских автобусов, как с сосульками... тошнит. Сначала написали, что не было вскрытий, пара строк ниже - надо смотреть, кто проводил экспертизы!!!???Судмедэксперт - исполнитель государственного заказа, нет "денег" нет "стульев". Брошенная без фактов фраза для очередной сенсации...


Доктор Немо
В статье нет ни одного конкретного факиа
И с каких это пор в станицах стали проводить "патологанатомические" вскрытия?


ringo
Цитата(Доктор Немо @ 20.01.2011 - 09:16)

И с каких это пор в станицах стали проводить "патологанатомические" вскрытия?


Всё может быть- некоторые станицы Краснодарского края являются районными центрами, имеющими свои ЦРБ. Почему бы им не делать ПА вскрытия?


Lenusja
Цитата
имела место коррупционная схема, при которой медики прикрывали преступников.


Цитата
... по мнению адвоката, полковника милиции..., налицо коррупционная схема. «На моей памяти вообще не было такого случая, чтобы без проведения судебно-медицинской экспертизы хоронили тело. На Кубани же схема была следующая: в коррупционный сговор входили прокуроры, ведшие дело, милиция, осмотревшая место преступления и не зафиксировавшая телесные повреждения у погибшего, и судебные медики. Все эти люди друг друга покрывали»


Цитата
По результатам изучения медицинской документации умерших граждан прокуратура установила факты захоронения трупов без патологоанатомического исследования, причем при наличии у них телесных повреждений.


Ерундень. Судебные медики без предписаний или постановлений следователей сами ничего не делают. Не направили - не вскрывали. Если вопросы и должны быть, так к прокуратуре или к милиции. А там обычно любят перекладывать с больной головы на здоровую: мы при чем?мы не при чем!Это все СМЭ виноваты.Давайте их и накажем butcher.gif .


Толстый
А я понял статью так, что трупы не были вскрыты, а экспертизы по ним (ну или акты сми) были напечатаны. Просто так, сочиняли ОКН-ы там, где травма на самом деле? mellow.gif


gotaf
Цитата(Толстый @ 20.01.2011 - 19:26)
А я понял статью так, что трупы не были вскрыты, а экспертизы по ним (ну или акты сми) были напечатаны. Просто так, сочиняли ОКН-ы там, где травма на самом деле? mellow.gif

Именно так и я понял.

Если это так, то прям кудесники.


Медик
Цитата(ringo @ 20.01.2011 - 12:42)
некоторые станицы Краснодарского края являются районными центрами

Это касается данной станицы.Путаница идёт п/а или смэ,сами не могут разобраться.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!