Увольнение по статье 81.5 ТК РФ.



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Андрей Белов
Ну что, Наталья, вы рады?


Deni
Цитата(Андрей Белов @ 22.01.2011 - 05:19)
Ну что, Наталья, вы рады?

А можно для всех по-подробнее? А то ощущение, что на форум случайно выпало сообщение из личной переписки... blink.gif
Причем тут увольнение по ст. 81.5 (страшная штука, кстати, в наше время...)? И причем тут Наталья?


Толстый
Я так понимаю, что Андрей Белов уволен. По вышеукаазанной статье. И в этом каким-то образом, (по его мнению, по-крайней мере) виновата Наталья. Всё верно понял?
А теперь, если автору темы угодно это обсудить (как говорят психотерапевты "Вы хотите поговорить об этом?"), то следует изложить ситуацию подробнее.


Пастух
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;
7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;
10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;
11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;
12) утратил силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования Федерального закона от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ;
13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;
14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Порядок проведения аттестации (пункт 3 части первой настоящей статьи) устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.
Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.
Увольнение работника по основанию, предусмотренному пунктом 7 или 8 части первой настоящей статьи, в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником вне места работы или по месту работы, но не в связи с исполнением им трудовых обязанностей, не допускается позднее одного года со дня обнаружения проступка работодателем.
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Норма ТК для того, что бы участники дискуссии не искали ее.


Андрей Белов
Цитата(Deni @ 22.01.2011 - 04:21)
Причем тут увольнение по ст. 81.5 (страшная штука, кстати, в наше время...)? И причем тут Наталья?


Уволен по статье с 20.01.2011 г. Историю дела смотрите на ветке "Принципы распределения заработной платы". Наталья в жизни принимала не последнее участие в травле. Мне интересно её мнение, как человека, знающего что происходило на профкоме 18.01.2011 г., какое было первичное решение профкома, какое было выдано по факту, что сказали эксперты танатологи приглашенные на профком (в т.ч. отдел сложных экспертиз) по поводу этих проверок и моей работы вообще, как начальник "чистил" профком у себя в кабинете, увидя проект решения. А так же знающую, какую роль сыграл в этом всем "самый лучший администратор" (по её мнению, а по моему мнению - моральный садист с кучей комплексов, утверждающий свое "Я" через прессинги экспертов) - начальник 1-го отдела. И может быть Наталья скажет, с чем всё же связан такой крутой наезд в 4-х месячном затишье после "примирения" (как я думал) с начальником? И почему приспичило в пожарном порядке (даже не приняли документацию и не дали закончить текущие материалы) уволить эксперта, который давно не с кем не воюет, ни кого не трогает и сидит в своем Колпино на голый оклад, вскрывая 8 трупов в месяц? И может все же Наталья откроет секрет, кто всё же руководит бюро: 1. начальник? (у большинства экспертов это вызывает сомнение) 2. тандем заведующих 1 и 2 моргом? 3. Гор.ритуалка через инспектора по кадрам?
Уважаемые форумчане, мне очень интересно знать мнение Натальи. Говорить здесь о перспективах суда, как и что делается мне бы не хотелось.


Толстый
Т.е., это не что иное, как открытое письмо Наталье?


Андрей Белов
Цитата(Толстый @ 22.01.2011 - 11:07)
Т.е., это не что иное, как открытое письмо Наталье?

Можно сказать и так. Наталья в курсе всех дел.


Deni
Вне зависимости от подводных камней и Ваших внутриколлективных разборок, выражаю свое сочувствие. Все-таки это очень серьезно. Ведь по сути Вам теперь нужно либо менять профессию, либо менять место жительства...


Бабай
Цитата(Deni @ 22.01.2011 - 13:27)
Ваших либо менять профессию, либо менять место жительства...


Либо продавать совесть консультируемым.


Evik
Цитата(Бабай @ 22.01.2011 - 15:06)
Либо продавать совесть консультируемым.

Ну, зачем же так пессимистично? О торговле совестью речь, наверное не идет. Грамотный спец. всегда востребован. Сейчас не советские времена. Как говорили в относительно старом, но вечно живом фильме:"Мудрец и в тюрьме остаётся свободным"!


ALEN DELON
Искренне сочувствую Вам Андрей... Но увы, итог - закономерен... Вы и сами наверняка, "на подкорке", понимали, что всё этим и закончится... Слишком много мусора было вынесено из избы и очень большие деньги "отсветились" там, где светится они никоим образом не должны были... Если честно, полагал, что администрация найдёт повод для Вашего увольнения гораздо раньше... dry.gif


Андрей Белов
Публикую письмо, которое пришло мне на "личку". По понятным причинам не озвучиваю автора. Это так, что б все понимали. И что б ОНИ не думали, что люди тупы, ничего не понимают и у них все хорошо. Фразы, по которым можно вычислить убираю (...).

"Андрей! Держись! Не раскисай, главное. ... Про то, кто у нас "главный", кто - их шестерка или "от дел отошел" тебе еще лучше, чем мне известно. В этом все еще раз проявилось. Поступили сволочно. К сожалению, ожидаемо. Я, все же до последнего момента наде..., что так круто не обойдутся: слишком оно запредельно несправедливо. Видно, уж очень скрытые и болезненные струны ты задел, раз их ярость уже сколько месяцев не стихает. "Большие деньги любят тишину" - не нами сказано, а тут: на всю страну их непомерно большие деньги высветились. В другое время одной только публикации этой информации было бы достаточно для автоматического срабатывания механизма ОБХСС и т.п. с концом карьеры и свободы "отдельных граждан", теперь - если только целевая компания против "оборотней" или еще какой соц.заказ. Пока его нет... Ладно, кончаю про это дерьмо тебе напоминать - в чем-то оно для тебя уже в прошлом. Насрать и розами засыпать! По-моему Черчилль сказал: "Все время смотреть (оглядываться) на прошлое -как мчаться на машине, повернув голову назад". Не зацикливайся на этом прошлом, раз так все повернулось. Дверью хлопнуть, что бы штукатурка большими кусками им на головы еще долго падала - святое дело, но, в первую очередь - у тебя есть ты сам и твоя семья. Голова-руки-ноги-здоровье-образование-"возраст до 40", слава Богу на месте! Это я не утешаю, ты не барышня - просто констатирую факты в активе. Уверен, что все наладится и в любом деле ты нормального результата добьешься. Надеюсь - в медицине. "Все проходит - и это пройдет". ... Ладно, сам разбрешься, ... Все, пока"


трупорез
Цитата(Андрей Белов @ 23.01.2011 - 15:06)
Публикую письмо, которое пришло мне на "личку". По понятным причинам не озвучиваю автора. Это так, что б все понимали. И что б ОНИ не думали, что люди тупы, ничего не понимают и у них все хорошо. Фразы, по которым можно вычислить убираю (...).

"Андрей! Держись! Не раскисай, главное. ...

Писал явно близкий товарищ судя по стилю. Помощь должна быть действенной, а не сопливой. В двух словах: в нашем бюро была похожая ситуация и весь административный аппарат с юридической службой не мог справиться с экспертом, сломали его только тогда, когда с подачи "доброжелателй", фиксирующих его действия на "карандаш" в предыдущие, благополучные для данного доктора времена эксгумировали трупы бомжей, которые он в свое время не вскрыл ВООБЩЕ, долб...б! Вы не представляете сколько говна с обеих сторон вылилось в суде!
Принимая во внимание состояние с кадрами я думаю со временем устаканится все и с вами. Кстати по тому доктору: его опять взяли к нам в штат , правда не в головное предприятие, а в "дырку" нашей области с перспективой перевода. Воистину неисповедимы пути Аллаха!


Deni
Писать в личку слова поддержки, когда в официальной обстановке, при стечении большого количества коллег и (что важно!) начальства - молчишь в тряпочку? Трусливое совкое быдло.


Evik
Цитата(Андрей Белов @ 23.01.2011 - 15:06)
Публикую письмо, которое пришло мне на "личку". По понятным причинам не озвучиваю автора. Это так, что б все понимали. И что б ОНИ не думали, что люди тупы, ничего не понимают и у них все хорошо. Фразы, по которым можно вычислить убираю (...). "Андрей! Держись! Не раскисай, главное ...

Вас в детстве, когда в песочнице обижали, Вы наверное сразу к маме бежали жаловаться? Откуда у Вас это желание манифестировать свои неудачи. "Правдоруб" из Вас не получился, эксперт Вы, судя по всему, посредственный, российские суд.мед. учреждения из-за Вас в драку не устроят. Вы считаете, что с Вами поступили неспсраведливо - докажите это цивилизованными способами. А так - непонятно, чего Вы добиваетесь. Сочувствия? Оно, наше сочувствие, уже с Вами. Сверхсочувствия не получится - Вы относительно молоды, физически здоровы, имеете высшее образование. Ищите свой путь в жизни. И наша поддержка всегда будет с Вами. Только, действительно, не раскисайте.


ALEN DELON
Цитата(Evik @ 23.01.2011 - 16:28)
Вы считаете, что с Вами поступили неспсраведливо - докажите это цивилизованными способами.


Evik, Вы искренне считаете, что в нашей стране подобное возможно?! deal1.gif ass1.gif Я слышал об этом где то и когда то... По моему про это пел Билан: "Я знаю точно невозможное - возможно!" А в жизни - ....

... не знаю, были ли предложены какие-нибудь варианты Андрею администрацией, перед тем как ему вписали статью об увольнении в трудовую (99% - что не было), но если всё же предлагали "по собственному", то надо было соглашаться...

... с подобной формулировкой увольнения - по ст. 81.5, шансы устроится куда-либо стремятся к нулю...


Evik
Возможно. Знаю более страшные ситуации, когда на кону была жизнь человека - и он, тем не менее, победил. Так что прецеденты есть.


FILIN
Погодите.
Прежде всего тема совершенно не верно озаглавлена.
Мы ведь не собираемся обсуждать ст. 81.5 ТК РФ. Да и мини лекцию Пастух прочел уже.

Андрей, ответь на два простых вопроса (в системе да/нет)
- было ли дисциплинарное взыскание в течении года,
- было ли "неоднократное неисполнение трудовых обязанностей" после наложения взыскания?

При ответе "да" на оба вопроса - тему можно спокойно закрыть.
При ответе "нет" хотя бы на один вопрос, тему так же можно спокойно закрыть и посоветовать обратиться в суд.


Андрей Белов
Цитата(Deni @ 23.01.2011 - 16:25)
Писать в личку слова поддержки, когда в официальной обстановке, при стечении большого количества коллег и (что важно!) начальства - молчишь в тряпочку? Трусливое совкое быдло.

Не надо так, я к этому человеку очень хорошо отношусь. Он грамотный эксперт и порядочный человек. Не каждый может открыто конфликтовать. Я в эту "войну" никого в бюро не вмешивал (профком - не в счет, на то он и профком). Это ОНИ настраивали против меня коллектив, ОНИ перемывали мои кости на различных собраниях отдела и чаще всего за глаза, без моего присутствия. А в свое время ОНИ собирали подписи против В.В. Андреева (царствие ему небесное).

Цитата(Evik @ 23.01.2011 - 16:28)
Вас в детстве, когда в песочнице обижали, Вы наверное сразу к маме бежали жаловаться?

Не всегда, но кто никогда не бегал - пусть бросит в меня камень.

Цитата(Evik @ 23.01.2011 - 16:28)
Откуда у Вас это желание манифестировать свои неудачи.

Говорить о своих удачах - хвалить себя, а это не очень прилично.

Цитата(Evik @ 23.01.2011 - 16:28)
"Правдоруб" из Вас не получился,...

...ну почему же?

Цитата(Evik @ 23.01.2011 - 16:28)
эксперт Вы, судя по всему, посредственный

Никогда не считал себя умнее других. Один их экспертов высшей категории, ознакомившись с Актом проверки и экспертизами, где нашли "грубейшие нарушения" задумался и сказал: "А ведь это страшно! Вот я точно знаю, что я как эксперт на уровень выше этих проверяющих. Но вот завтра соберут комиссию, скажут, что мои экспертизы никуда не годяться и Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ СМОГУ ДОКАЗАТЬ!"

Цитата(Evik @ 23.01.2011 - 16:28)
Вы считаете, что с Вами поступили неспсраведливо - докажите это цивилизованными способами.

Смогу ли доказать, не знаю, но буду пытаться.

Цитата(Evik @ 23.01.2011 - 16:28)
А так - непонятно, чего Вы добиваетесь. Сочувствия? Оно, наше сочувствие, уже с Вами. Сверхсочувствия не получится

Публикацией письма я всего лишь хотел показать как к НИМ относятся рядовые эксперты. Кстати мой коллега в жернова никогда не попадал и надеюсь не попадет и очень далек от этого конфликта. Но хорошо знает ответы на вопросы заданные Наталье.

Цитата(Evik @ 23.01.2011 - 16:28)
Вы относительно молоды, физически здоровы, имеете высшее образование. Ищите свой путь в жизни. И наша поддержка всегда будет с Вами. Только, действительно, не раскисайте.

Вот за это спасибо! Viam supervadet vadens (Дорогу осилит идущий).


Андрей Белов
Цитата(FILIN @ 23.01.2011 - 17:28)

Андрей, ответь на два простых вопроса (в системе да/нет)
- было ли дисциплинарное взыскание в течении года,
- было ли "неоднократное неисполнение трудовых обязанностей" после наложения взыскания?

По первому вопросу - ДА. И даже могу сказать за что: 1-й выговор - за сроки в 2009 году, 2-й выговор - за невскрытую спину при железнодорожной травме (делали перевскрытие трупа), 3 - замечание за несоблюдение инструкции осуществления исследований трупов, а если по русски - вскрыл без согласования с зав отделом труп без очереди (знакомые моей лаборантки обратились), а это у нас не принято - либо за деньги, либо через 3-7 дней. .
По второму вопросу ... На работу ходил, опозданий не было, прогулов не было, экспертизы за последний год выдавались ВСЕ с соблюдение 1 месячного срока, претензий (представлений) со стороны правоохранительных органов по качеству и срокам исполнения Экспертиз не было. Есть претензии в проводимой проверке по качеству, часть из которых справедливые, часть просто откровенно выдуманные. Если прочитать материалы проверки - то к стенке. При этом пишут, что есть нарушение, а привязки к конкретике нет. Если сесть, почитать и разобраться с привязкой к Экспертизам, то мнение будет совсем другое. Материалы проверки есть и заархивированы (13 МБ в PDF), могу выложить. Но думаю, что это не всем интересно.


Радомир
Выложите. Не всем интересно. Всем мил не будешь. Интересующимся станет понятно было ли "неоднократное неисполнение трудовых обязанностей" после наложения взыскания. Заодно и к вопросам в суде подготовитесь.


kate_a
Извините, что вмешиваюсь. Но есть еще один момент, кот. мог способствовать резкому принятию решения об избавлении от сотрудника. Андрей Белов публиковал свои мысли по поводу происходящих событий в интернете, на различных новостных сайтах. Как-то совершенно случайно, читая новости (сейчас не вспомню про что, вроде про ивановского кардиолога Хренова), обнаружила сообщение под знакомым ником. Оно было критическим, как вы сами понимаете. Наверное, новости читают многие люди, в том числе и те, кто может инициировать отмашку на увольнение.


adventure
Да, в суд конечно обратиться можно, вот только толку от этого будет ноль. Наш "самый гуманный в мире суд" всегда на стороне государства, а не отдельного человека!


Радомир
Администрация Бюро - это еще не государство. Хуже уже не будет - почему бы не посудиться?


Толстый
Насчёт невскрытых спин, прочих несоблюдения инструкций, и увольнений из-за этого.

Цитата
...начальник ГСЭУ и руководители экспертных подразделений лично проверяют заключения и до придания им статуса документов завершенных экспертиз системно работают над ошибками с подчиненными экспертами и вспомогательным персоналом:
- все выявленные ошибки для учета классифицируют по единой схеме;
- в личной беседе разбирают и исправляют первично допущенные ошибки и неудачные умозаключения;
- в необходимых случаях производят административное расследование по фактам грубых ошибок или нарушений технологического процесса производства экспертиз для установления конкретной доли ответственности каждого работника;
- при множественных и повторяющихся ошибках, допускаемых одним экспертом, на него заводят персональное дело по работе над ошибками, в которое вшивают письменные анализы ошибок в заключениях с копиями последних, персональные тематические обучающие задания и результаты их исполнения, протоколы аудиторного разбора системных ошибок, допускаемых в ГСЭУ, в том числе и конкретным экспертом и др. материалы по данному вопросу;
- в определенных случаях самостоятельно или наряду с обучающими мерами применяют дисциплинарные взыскания;
- при отсутствии положительного влияния мероприятий обучающего и дисциплинарного характера, включающих соответствующие курсы повышения квалификации в образовательных учреждениях, принимают меры ограничения материального вознаграждения за труд в пределах компетенции начальника ГСЭУ и решения аттестационной комиссии по снижению квалификационной категории;
- если все проведенные мероприятия оказываются неэффективными, то принимают решение об увольнении работника. В соответствии с ТК РФ такое решение может быть обосновано неоднократным неисполнением трудовых обязанностей (п.5 ст. 81 ТК РФ) либо несоответствием работника выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации (подп. б п.3 той же статьи) при исчерпании возможностей по ее повышению...

В связи с этим у меня вопрос: руководством бюро все эти мероприятия проводились и оказались неэффективными?
ps цитата взята из книги "В.В.Колкутин, Д.С.Кадочников, А.О.Недоборенко, Е.В.Тихонова, В.А.Ракитин «Проблемные вопросы правового и организационного регулирования производства судебно-медицинских экспертиз или как избежать признания заключения эксперта недопустимым доказательством» – М.: РИОР, 2010. – 175 с."


FILIN
Цитата
Наш "самый гуманный в мире суд" всегда на стороне государства,

В трудовых спорах - намного чаще на стороне истца, т.к. далеко не во всех Бюро знают тонкости Трудового законодательства.

Уважаемый Толстый.
не путате законодательство с учебным пособием.


Андрей Белов
Цитата(kate_a @ 23.01.2011 - 18:55)
Извините, что вмешиваюсь. Но есть еще один момент, кот. мог способствовать резкому принятию решения об избавлении от сотрудника. Андрей Белов публиковал свои мысли по поводу происходящих событий в интернете, на различных новостных сайтах. Как-то совершенно случайно, читая новости (сейчас не вспомню про что, вроде про ивановского кардиолога Хренова), обнаружила сообщение под знакомым ником. Оно было критическим, как вы сами понимаете. Наверное, новости читают многие люди, в том числе и те, кто может инициировать отмашку на увольнение.

Приказ о проведении проверки был издан 09.12.2011 г. Проверка Контрольно-счетной палатой СПб была закончена 30.11.2010 г. А Хренов позвонил Путину 16.12.2011 г. Ничего критического про СПб ГУЗ "БСМЭ" мною написано не было. Могло быть что-то написано "в общем" о медицине. Кстати проверка КСП была запланирована еще в 2009 году, т.е. до моих критических высказываний в отношении руководства по заработной плате.
Что касается выкладки материалов проверки... Там фигурируют фамилии других экспертов и проверяющих, будет ли это тактичным?


Андрей Белов
Уважаемый Толстый! Спасибо за ссылку на книгу. Это бесспорно может мне помочь. Кстати все Акты и Экспертизы, по которым мне предъявлены претензии, были проверены зав.2-м отделом морга, там была поставлена печать центра (с 01.10.2011 г. мне было запрещено выдавать заключения с печатью самостоятельного участка) и были выданы сосуску. Экспертизы отозваны НЕ БЫЛИ!

Уважаемые форумчане! Буду признателен за помощь в выборе стратегии защиты, юридическую помощь и просто советом. Возможно, кто-то из вас или ваши знакомые были в подобной ситуации. Прошу данную информацию писать в личку. Одна голова хорошо, а ... лучше! Спасибо.


Радомир
Уважаемый Андрей Белов! В чем проблема заменить ФИО др.СМЭ и проверяющих любыми значками (как Вы сделали в письме в личку от "молчуна в тряпочку)? Или дело в чем-то другом?
Книга - лучший подарок smile.gif Но, это даже не ведомственный приказ. Законодательно такой порядок не установлен.


Андрей Белов
Цитата(Радомир @ 23.01.2011 - 21:20)
Уважаемый Андрей Белов! В чем проблема заменить ФИО др.СМЭ и проверяющих любыми значками ... Или дело в чем-то другом?

Да нет... Отсканирую заново с "замазкой" и выложу в ближайшее время.


Evik
Цитата(Андрей Белов @ 23.01.2011 - 21:04)
...Буду признателен за помощь в выборе стратегии защиты, юридическую помощь и просто советом. Возможно, кто-то из вас или ваши знакомые были в подобной ситуации. Прошу данную информацию писать в личку. Одна голова хорошо, а ... лучше! Спасибо.

А для широкой публики можно? Или только персонально?


формалин
Цитата(Evik @ 23.01.2011 - 22:45)
А для широкой публики можно? Или только персонально?


Чтобы оппоненты в курсе были...


Chief
Цитата(Андрей Белов @ 23.01.2011 - 18:40)
По первому вопросу - ДА. И даже могу сказать за что: 1-й выговор - за сроки в 2009 году, 2-й выговор - за невскрытую спину при железнодорожной травме (делали перевскрытие трупа), 3 - замечание за несоблюдение инструкции осуществления исследований трупов, а если по русски - вскрыл без согласования с зав отделом труп без очереди (знакомые моей лаборантки обратились), а это у нас не принято - либо за деньги, либо через 3-7 дней.

1. Неоднократные нарушения - значит повторные в течение года. По-видимому, взыскание за сроки в 2009 к моменту увольнения не действует.
2. За спину - выговор, за вскрытие без согласования - замечание. А поводом для увольнения что стало?
3. В любом случае, суд вновь должен под лупой рассмотреть все дисциплинарные проступки, задействованные при увольнении по ст.81.5, законность наложенных ранее взысканий и соотнести их тяжесть с суровостью избранного максимального наказания в виде увольнения.
4.
Цитата
Одна голова хорошо, а ... лучше!
При условии, что вторая голова - от квалифицированного юриста.
Совет: воспользуетесь услугами адвоката. Сами Вы точно проиграете.


Джек
насколько знаю - несколько случаев- как правило суды на стороне работника. восстанавливают при малейшем несоблюдении организацией "духа и буквы"...так что при достаточном упорстве и хорошей юр. помощи- шансы вполне есть..


ALEN DELON
Цитата(Джек @ 24.01.2011 - 16:47)
...шансы вполне есть..


...а есть ли смысл? wink.gif


ДИН
Не отчаивайтесь Андрей и помните - времена меняются...
Сам был в подобной ситуации, когда практически был доведен до самоувольнения, но встретил старого, уволившегося по проискам того же мерзавца эксперта, который посоветовал не сдаваться. Я и не сдался, произошла смена начальника, мерзавец был уволен, а меня повысили. С содроганием вспоминаю те времена - бесконечные жалобы, нелепые обвинения (с вовлечением милиции и прокуратуры), два суда и т.д. и т. п. и все из-за тех же денег. В настоящее время тот мерзавец, сумевший неплохо пристроится в другом регионе, попался там на том, в чем обвинял меня и других коллег, довел до увольнения заслуженного, опытнейшего эксперта (последний восстановлен в должности и регалиях). Возбуждено уголовное дело по коррупции. Время все расставило по местам. Думаю и на Вашей улице будет праздник. Держитесь.



Андрей Белов
Цитата(ДИН @ 24.01.2011 - 18:22)
Не отчаивайтесь Андрей и помните - времена меняются...
Сам был в подобной ситуации, когда практически был доведен до самоувольнения, но встретил старого, уволившегося по проискам того же мерзавца эксперта, который посоветовал не сдаваться. Я и не сдался, произошла смена начальника, мерзавец был уволен, а меня повысили. С содроганием вспоминаю те времена - бесконечные жалобы, нелепые обвинения (с вовлечением милиции и прокуратуры), два суда и т.д. и т. п. и все из-за тех же денег. В настоящее время тот мерзавец, сумевший неплохо пристроится в другом регионе, попался там на том, в чем обвинял меня и других коллег, довел до увольнения заслуженного, опытнейшего эксперта (последний восстановлен в должности и регалиях). Возбуждено уголовное дело по коррупции. Время все расставило по местам. Думаю и на Вашей улице будет праздник. Держитесь.

Спасибо, ДИН!


Пастух
Андрей Белов, не пропустите процессуального срока для обращения в суд (в Вашем случае он месяц)


Судя по развитию процесса проверок и подготовки к увольнению не стоит надеятся на быстрое восстановление на работе и треумфа справедливости,полагаю необходимым параллельно искать работу по смежной специальности,,,,,как-то нужно кормить семью,удачи Андрей,в моем случае прошло 15 лет,


Андрей Белов
Обещанные материалы проверки. Сами "Акты..." будут представлены после соответствующей замазки адресов и фамилий.

http://narod.ru/disk/4394173001/%D0%9F%D1%...%D0%B0.rar.html


ALEN DELON
Серьезно люди подготовились. Думаю, что для суда, многочисленных аргументов администрации будет более чем достаточно... dry.gif


Андрей Белов
Цитата(ALEN DELON @ 26.01.2011 - 19:55)
Серьезно люди подготовились. Думаю, что для суда, многочисленных аргументов администрации будет более чем достаточно... dry.gif

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПИСАТЬ НА ЛИЧКУ!

Вот Акты. Тянут ли они на введение в заблуждение правоохранительные органы?
http://narod.ru/disk/4402866001/%D0%90%D0%...%D1%8B.rar.html


Медик
Цитата(ALEN DELON @ 24.01.2011 - 18:27)
...а есть ли смысл?

Действительно,зачем это надо.Снова вернуться в прежние отношения с администрацией.
В нашем случае уволеному суд отказал в восстановлении.Ситуация с увольнением была примерно аналогичная.


пейзанский лепила
Андрей! посмотрел видеосюжет, не обижайтесь, но Вы не неправы.
Нельзя ни при каких условиях давать информацию журнализдам о внутренних разборках (не намного лучше стукачества). А будете судиться- постепенно начнется кверулянтное развитие личности, независимо от результатов судебного процесса. Это ваше интервью телевидению сожгло мосты для мирного решения конфликта, остается или менять или место работы или профессию.

Выступая не по делу
Очень многим ты рискуешь, брат
Иль посадят как Манделлу
Иль по штатам сократят


kate_a
Цитата(пейзанский лепила @ 26.01.2011 - 23:47)

сожгло мосты для мирного решения конфликта, остается или менять или место работы или профессию.

Мир тесен (с). Мир СМЭ в том числе. Кто же возьмет на работу человека, кот. в любой момент может обнародовать в интернете конфиденциальную информацию о своем работодателе? Только при острой нехватке кадров руководство пойдет на это. Лишняя головная боль. Все равно что находиться рядом с гранатой с выдернутой чекой.


sudmedfockin
а что конфиденциального в системе оплаты труда гос.учреждения? blink.gif


пейзанский лепила
Цитата(sudmedfockin @ 27.01.2011 - 22:40)
а что конфиденциального в системе оплаты труда гос.учреждения? blink.gif

Теоретически нечего, а вот практически.... Журнализды постоянно сбрасывают обывателю тщательно отфильтрованную информацию. И поверьте, что благодаря тенденционно подобранным данным, если населению поступят данные о доходах руководителей, население воспримет это как доходы простых рабочих лошадок. И когда в например в брянской области депутаты утверждали тарифы на платные услуги на 2010 , были зачитаны данные о доходах от платных услуг у паханов, резко снизили стоимость платных услуг . В итоге в нашей больнице сверху утвердили осмотр например ЛОР и окулиста стоимостью меньше 30 рублей. Исполнителям полагалась от этого 17%, то есть на зарплату медсестры и врача шло округленно 5 рублей с принятого больного. Коллектив шумел, на собрании я спросил главврача, не считает ли он коллектив за быдло, он ответил, что расценки утверждены депутатами, с задних рядов спели куплет
Выборы, выборы - депутаты пидоры.
Замглавврача по экономической части публично сказали, что она ох.....ла
Но все кончилось ничем, так, как расценки были уже утверждены.
А начиналось все с дележки кормушек среди руководителей, и черного пиара, слива информации о доходах верхушки Брянского здравохранения, серии статей в местечковой прессе..
А базовая ставка большинства начинающих врачей в районах брянщины около 4300, можно повысить суммарный доход свыше 10000 за счет дежурств, работы на 1, 75 ставки, платные услуги до закручивания гаек были хорошим приработком, уменьшились резко с 01 01 2010.
Нет ребята, журналюги народ подлый, интервью им давать- можешь куче коллег пакость сделать.


Пастух
Блин, уже 4 страницы ни о чем.
Если Андрей Белов считает увольнение не законным, то дорога в суд.
А если потрепаться, или надавить на ... (даже не знаю как выразиться) в общем на Наталью, тогда на форум.
Из 4 вебов я лично так и не понял: Что хочет автор?


solom
"Правила рецензирования", может кому сгодиться, в частности А.Белову. Файл в архиве рар.


Андрей Белов
Цитата(Пастух @ 29.01.2011 - 09:29)
Блин, уже 4 страницы ни о чем.
Если Андрей Белов считает увольнение не законным, то дорога в суд.
А если потрепаться, или надавить на ... (даже не знаю как выразиться) в общем на Наталью, тогда на форум.
Из 4 вебов я лично так и не понял: Что хочет автор?

Уважаемые форумчане! Я выложил материалы проверки и проверенные акты. На сколько проверяющие были правы? Буду признателен за помощь в выборе стратегии защиты, юридическую помощь и просто советом. Возможно, кто-то из вас или ваши знакомые были в подобной ситуации. Прошу данную информацию писать в личку.


lukas
Цитата(пейзанский лепила @ 26.01.2011 - 23:47)
...постепенно начнется кверулянтное развитие личности...

Кажись, уже началось...
ВСЁ в мире несправедливо, достаточно оглянуться вокруг.
Но без четкой схемы, без единомышленников, без прикрытия, имея детей и долги - бежать сражаться? Инстинкт самосохранения покинул Беловскую голову. И как результат, человек изменил свою жизнь (и своей семьи) кардинально и не в лучшую сторону.
Все же, дай Бог ему просветления рассудка и такой же долгой светлой полосы в жизни.


DrrRom
[И как результат, человек изменил свою жизнь (и своей семьи) кардинально и не в лучшую сторону.


А может в лучшую... Время рассудит.


Андрей Белов
Цитата(lukas @ 31.01.2011 - 22:20)
... имея детей и долги - бежать сражаться? Инстинкт самосохранения покинул Беловскую голову. И как результат, человек изменил свою жизнь (и своей семьи) кардинально и не в лучшую сторону.
Все же, дай Бог ему просветления рассудка и такой же долгой светлой полосы в жизни.


Многие всю жизнь сидят под корягой, как тот пискарь, и это их выбор. Моя семья не голодала и не голодает, хотя этого очень хотели начальники. Долги давно розданы ... . Если ты порядочный человек тебе всегда дадут заработать. Все жизненные проблемы обычно временны, если у тебя есть внутренний стержень. Я не я отворачиваю взгляд от сотрудников морга, а многие из них при встрече прячут глаза. Многое приобретено за этот год - жизненный опыт, понимание действительности, а самое главное чувство внутренней свободы. Если кто-то смотрит на вещи по другому, это вовсе не значит, что он ненормальный. Колкутина сейчас тоже пинают так, что не приведи Господи, попасть так под раздачу. А был начальником, суки, в ноги кланялись. Лицемерие зае...ло!!! Я не пожелаю никому того, что пережил я. Но мне не о чем жалеть. Потому что каждый человек ложась спать и оставаясь наедине всегда думает о том, кто он "тварь дрожащая и права имею". Знаю точно, что я не "тварь..." Каждому воздастся по заслугам, вот увидите!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!