Вопрос зксперту

Полная версия: Вопрос зксперту


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Евгения А.
Нужен совет на тему где можно профессионально расшифровать геномную экспертизу, так как возникли сомнения проводили ли ее и в каком обьеме? У нашего эксперта получились все следы чистые, а не смешанные. Эсперт не смогла определить состав пятна на месте изнасилования, не нашла спермы, хотя визуально сперма была видна и по 15 обьектам не определила генотип насильника при этом часть вещдока уничтожила просто так. Мне отказали в повторной экспертизе, а моя задача ее сделать. Потому прошу вашей помощи и совета.


Зубр
Уважаемый 'Евгения А.'!
Цитата(Евгения А. @ 30.01.2011 - 19:28)
Нужен совет на тему где можно профессионально расшифровать геномную экспертизу, так как возникли сомнения проводили ли ее и в каком обьеме?..

На этот вопрос лучше ответит Ваш адвокат. Если он сам не сможет найти "недостатки" экспертизы - то он же найдёт способ привлечь необходимых специалистов.
Цитата
...У нашего эксперта получились все следы чистые, а не смешанные. Эсперт не смогла определить состав пятна на месте изнасилования, не нашла спермы, хотя визуально сперма была видна и по 15 обьектам не определила генотип насильника при этом часть вещдока уничтожила просто так...

В данном абзаце много сумбура. Если эксперт не нашла спермы, то следы чего получились чистыми? На месте преступления редко когда устанавливают состав следов биологического происхождения. Чаще применяют ориентировочные методы обнаружения, а детальный анализ проводят в стационарном приспособленном помещении.
Цитата
...Мне отказали в повторной экспертизе, а моя задача ее сделать. Потому прошу вашей помощи и совета.

Возвращаемся к первой части - через адвоката, который убедит Суд.
Удачи.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!